А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 194, 195, 196  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, а что можете сказать по поводу хронического характера болей в области седалищного бугра и подвздошно-поясничной мышцы? грыж нет, обострений нет, просто тупо больно сидеть и так каждый день в течение двух лет.
Чем и как лечить? что можете посоветовать, подсказать?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте сидеть,закинув ногу на ногу,попеременно по 10 минут
Если человек просто сидит очень долго в течение хотя бы несколько дней,происходит банальный остеохондроз(а именно-огромная нагрузка всего тела на 2 фасеточных сустава и на диск в сегменте L5-S1,мышцы не работают и вследствие всего этого-растяжение суставных сумок фасеточных суставов,связок фасеточных суставов,протрузия и грыжа диска и защемление нервных корешков из-за сужения отверстий,забыл как называются,через которые выходят корешки-итог-седалищный нерв зажат и болит),который может перерасти и в грыжу и в спондилолистез,как у меня в марте,достаточно удара,неловкого движения- и выпадение диска
ХОЛОДЕЦ,ХОНДРОКСИД,ХОНДРОЛОН,плавание,ходьба и все пока самое необходимое для хряща и мышц спины
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, так шо у тебя еще и спондилолистез? Братэло! Smile
Я вот сижу вообще как хочу, в любой позе. И ногу за ногу и в наклоне с опорой на руки и полулежа с опорой на жопэ и плечи, главное что постоянно меняю позу, не засиживаюсь, не знаю почему, но не от того что сидеть больно, сидеть не больно.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это типа рефлекса для поддержания тела мышцами спины
вспомнил,еще я лежал в теплой ванной каждый день по полчаса примерно 2месяца.Может,стоит все это повторить?Пока я мажу хондроксид,ем холодец и пью кальций(ну и соответственно стал сидеть нога на ногу)Пока боль в пояснице присутствует 2 недели,щас меньше,посмотрим,что дальше будет(5 лет жил без боли в спине)
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
ЛФК все калечит,сам год занимался,кое-как вылечился от последствий ЛФК и мануальной терапии
Если не верите про хруст и щелчки,щелкайте дальше,потом вспомните мои слова,когда будете корчиться от адской боли.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Короче,пишу только как вылечился,свои мысли про позвоночник больше не буду тут выкладывать,видать бесполезно
Питание:холодец,глюконат кальция(кальций Д3,скорлупа и тд и тп),настойка сабельника на водке(рецепт можно в инете найти)
Мази:Хондроксид,Физкультура:беговая дорожка(только ходить на ней),плавание брассом,велотренажер,секс
Легкий массаж
Осанка-сидеть только так-закинув ногу на ногу
Что сыграло решающую роль в лечении,не знаю,но была грыжа L5-S1 5 мм,щас 5 лет не болит
P.S. Ни вкоем случае не щелкать,не хрустеть,не делать наклоны,повороты и другой бред ЛФК
Если что вспомню еще,напишу попозже
ЛФК и беговая дорожка- это одно и тоже. Холодцом и сабельником лечебные упражнения с беговой дорожкой заменить нельзя, даже если сабельник на водке.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эээ...советую всем не воспринимать satlykov,ва в серьёз, колличество бреда зашкаливает. "хондроксид,ем холодец и пью кальций" - вот это всё как минимум бесполезно и глупо.

Любая мазь максимум впитается кожей и выведется из организма. Холодец будет утилизирован пученью и продуктами поджелудочной желехы (за счёт здоровия этих органов) и выведена с мочой и калом. Кальция нехватки не бывает, если только вы не абсолютно голодаете. И кальций к проблемам в ОДА вообще не относится. Человек явно не понимает ничего.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, ну че ты так? знаешь ка тяжко жить когда осведомлен о всем? В любом случает хотьба, время, небольшие нагрузки в конце концов помогут. Все остальное дествует минимально, но выглядит психологически очень значимым.
Кста, мне тоже приятно поваляться в гарячей ванне, и спина на след день не болит, так что в этом плохого?
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Тупее не бывает, ну че ты так? знаешь ка тяжко жить когда осведомлен о всем? В любом случает хотьба, время, небольшие нагрузки в конце концов помогут. Все остальное дествует минимально, но выглядит психологически очень значимым.
Кста, мне тоже приятно поваляться в гарячей ванне, и спина на след день не болит, так что в этом плохого?
Вы немного недооцениваете физиотерапию. Почитайте о диатермии хотя бы, о микроволновой резонансной терапии. Если правльно подобрать комплекс плюс массаж, вытяжки, гимнастика и ходьба с плавнием, а еще когда это все не на усердие, а в удовольствие и тяжести правильно поднимать, да месяцами, а что делать? Операция- не выход. Кстати, об операции. После нее реабилитация еще длиннее, чтобы не было осложнений. Жить вообще трудно, но интересно если есть мозги. Труднее без них
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да...злой я что то Smile Весеннее наверное обострение)
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всю физиотерапию:ДДТ,массаж,подводная вытяжка,парафинолечение,магнтиотерапия,гидромассаж и ЛФК тоже там делал и тд все это проходил весной 2005 в спецбольнице месяц(а первый раз в 2004 году без вытяжки делал).После больницы боли остались.Потом летом я решил бороться сам-принимать то,что восстанавливает хрящ,делать то,что не больно(а ЛФК-ой как больно),июнь-август плавал брассом на озере каждый день(рекорд-6 км,есть свидетели),осенью 2005 года-бассейн,когда боли стали поменьше-просто полчаса ванна перед сном

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Результат-5 лет без боли абсолютно,сидел как хотел,поднимал что хотел и 50 кг поднимал,была грыжа в 2004 году 5 мм,МРТ делал
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet, вы же вроде бехтерева болеете, у вас ведь совсем другая тема, чем у тех у кого просто грыжи и причины болезни совсем другие. Вам действительно к Пилюлькину нужно, чтоб вас за пару недель на изнанку вывернули да подразмяли.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а холодец с хреном или майонезом это очень вкусно,если бы ещё от него спина прошла то ваще шикарно))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше бы она от вина проходила)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хаха,парни ну тут не лечение а рай)))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я лечусть салом и горчицей, иногда коньяка добавляю - помогает!
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru