А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж,вот так дебаты так дебаты... SmileИрен55-по поводу плавания кролем.Вы когда начинаете выдох вв воду и поворот головы,что бы вдохнуть воздухи выбросить руку вперед-вот здесь и получается ротация,вы при этом движении ,как бы не хотели,все равно поворачиваетесь шеей и частично грудью относительно таза и ног,вы внимательно посмотрите за собой при этом виде плавания,обязательно заметите Smile ...
А вообще,во всем хороша умеренность,хотя это начинаешь понимать не сразу.Я тоже в юности и чуть дальше ставил рекорды,да вот дальше эти рекорды мне все аукнулись....А то ,что тренера выжимают из детей и подростков все соки и калеча их тем самым-факт бесспорный.Я сам этому пример,хотя тоже годы спорта вспоминаю с удовольствием,но это разные вещи,тренера то должны разбираться,кому чем заниматся можно...,да только оно им не надо... Sad
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ммм..я всё таки буду упорствовать. При плавании работают внешние мышцы, а глубукие как раз не работают...а надо то как раз, что бы они работали, а то и так все сидят - лежат постоянно, упражнения лёжа опять же делают, а тут они начинают плавать и думают, что от этого им лучше будет. Глубокие же мышцы (и связки) предназначенны для статики.

P.S. Тут показывали в США новая тенденция: офисных работников "пересаживают" из кресел на беговые дорожки. И они такие идут себе, печатая на клавеSmile
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не из упрямства, а справедливости для Smile
Учитывая новые (для меня новые) вводные у меня возникли вопросы:
1. Удержание вертикального положения это ЕДИНСТВЕННАЯ функция глубоких мышц и связок, в частности, в колено- кистевой они совсем не работают или нагрузка на них меньше?
2. Удержания вертикального положения- это и есть осевая нагрузка?
3. Объясните мне, как имитируется осевая нагрузка при работе на «дрыне» и «лопате»?
4. «Не надо путать физиологическую ритмичную работу мышц с патологически постоянным её напряжением. С последним надо беспощадно бороться.» & «Именно Длительное нефизиологичное.» & «При плавании работают внешние мышцы, а глубокие как раз не работают». Утрировано- стоим по стойке смирно – это нефизиологично? Грубо говоря ЛЮБОЕ СТАТИЧНОЕ положение является нефизиологичным и вызывает патологическое напряжение? Плаванье (не плаванье, как спорт, со спортом вроде бы понятно, а плаванье- отдых, назовем его купаньем) позволяет снимать напряжение от длительной нефизиологичной нагрузки? Или все же плаванье нефизиологично, т.к. мы созданы ходить, а не плавать и его нельзя использовать для снятия напряжения?
5. «Изометрия всё - таки вдумчивая штука, там и отдых предусмотрен, чтоб молочной кислотой не залило» & «Изометрические нагрузки позволяют частично доставать скелетную мускулатуру. Или хотя бы приводить ее в тонус.» А изометрические нагрузки в положении ЛЕЖА могут приводить в тонус скелетную мускулатуру?

Ответьте, кто может…….. Smile П О Ж А Л У Й С Т А А А А. Smile для особо одаренных Smile («мы сами не местные» Smile )

А дорожку на работу, да так что бы печатать можно было- это просто мечта Smile …. ИЛИ 8 часов ходить- это уже перебор и то же нефизиологично?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для особо одаренных в сотый раз.

Скелетная мускулатура, она же тоническая, глубокая и т.д. предназначена для удержания целостности скелета и его стабилизации в движении, удержании вертикального положения тела под действием гравитации. Отличается выносливостью и малым "закислением". Мышцы располагаются первым слоем от костей. Иногда их принято называть жилами (типо жилистый мужик), но это не связки.
Короткие, но очень мощные. Основная функция- СОПРОТИВЛЕНИЕ ГРАВИТАЦИИ.

Динамическая (поверхностная) мускулатура. Группа длиннорычаговых мышц, используемого для совершения произвольных движений. ФУНКЦИЯ -догнать мамонта или убежать от него.
Быстрые, но слабые, резерв любой до закисления наотказ 4-5 секунд.

Исходя из функции мышц ясно, что гантелей в спортзале можно достать длинорычаговую поверхностную мускулатуру. Получить рельеф. Для глубокой же необходимы статические (изометрические) упражнения либо упражнения на сопротивление.

Для глухих повторяю- во время плавания позвоночник не работает.Кровь гоняется и стресс снимается.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, спасибо,
а как п.3
3. Объясните мне, как имитируется осевая нагрузка при работе на «дрыне» и «лопате»? Я понимаю, что это упражнение на сопротивление, но я правильно поняла, что, эти 2 упражнения с позвоночником не работают, а работаю с другими глубокими мышцами?

а по п.4 я так понимаю, ответ да?
4.….Плаванье …. позволяет снимать напряжение от длительной нефизиологичной нагрузки?

и еще, изометрические - полезны, а ПИР? или все же изометрические = ПИР?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
3.На дрыне только попочные мышцы работают, изменяя понемногу тягу к тазу, т.е. положения таза, как я понимаю. Никакой имитации там нет.

4. Плавание ничего не позволяет, кроме как веровать в польщу этого самого плавания. При нестабильности позвонков будет только хуже - факт. Глубокие мышцы будут атрофироваться (отдыхать, но отдыхают они ночью вполне(если правильно лежать), а днём должны быть в тонусе - держать позвоночник).

Не знаю что такое ПРИ, но полезно что то, лишь сделанное в нужное время, и в нужном колличестве. Плавать тоже полезно, но не часами и не со сверх-усилиями.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, плавание это симметричная закачка двигательных мышц , которые и так у вас кривые(разные по силе), как и глубокие. т.е. плаванье может быть не только бесполезным , но и вредным занятием.
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирэн55 писал(а):
chereshnya писал(а):

Как вы считаете, что послужило у вас причиной? ведь вы всю жизнь занимаетесь физкультурой.
и как думаете, что не так в нашей системе физического воспитания?

хОРОШО И ПОЛЕЗНО с рождения заниматься не спортом,а физкультурой!!!)))Думаю,что ещё моя капитальная ошибка в том.что я очень любила упражнения на пресс и прочее.а вот спину-не уважала и запускала...вот и перекос в работе мышц,перекос таза вперед...сглаженный поясничный лордоз...

Пока всё...
посмотрите вот это. вам точно понравиться
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Shocked ПИР=постизометрическая релаксация мышц , КАК я поняла: делаем изометрическое упражнение, а момент расслабления растягиваем ту мышцу, которую напрягали, обычно партнер растягивает………
или ты претворяешься, что не знаешь? Surprised
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
о_О Растягивает мыщцу!? Ужс!!! ЭТо наверное из турецких тюрем пошло...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это со времен инквизиции пошло))))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, не знаю!
Как там в тюрьмах турецких и у инквизиторов, не была, а у меня в комплексе пара – тройка ПИРовских упражнений присутствует, я много чего делаю, точно причину улучшений сказать не могу, но по ощущениям, нога у меня на 90 градусов «с них» Smile поднялась, и сам процесс довольно приятный.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на самом деле пирм основанно на том что после напряжения мышцы идет соответствущее раслабление... но это дело краткосрочное т.к. спазм это следствие и обычно так зажимает что пирм не справляется или справляется....пирм хорошо тогда когда помимо спазма ничего нету.
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="raritet"]
Ирэн55 писал(а):
chereshnya писал(а):



Пока всё...
посмотрите вот это. вам точно понравиться

О-о!!!!Почти мой комплекс!!!!!)))))))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирэн55,и как,помогает?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru