А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 194, 195, 196  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет. Я только что с лыжни! Пробежал двадцатку, но как то так тяжко!
Я думаю неправильно оделся и это портит настрой. Вобщем у нас -15, но солнце как летом!, А я всетаки на футболку надел горнолыжную куртку. Когда по финалу приехал и начал переодеваться - вижу от меня прям через куртку пар валит и от штанов парует, вот так вот. Если еще будет такая же погода - никакой куртки, только термик велосипедный. Я в нем до -5 ездил на лыжах = отлично, думаю и в -15 с солнцем будет супер. На голову что то надо прикупить с мембраной, а то сильно голова потеет. Ну а лыжня сегодня - ни к черту. ее практически нет, то и дело надо ловить лыжи, ноги чето разъезжаются. И людей всетки сегодня почти нет - это снижает настрой. В целом кровь разогнал отлично.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На DAVIDах которые основные 5 лечебные вильнуть, ну если Очень стараться можно, но очень сложно и очень мало, у них есть еще поддерживающая линейка, (в зале, где я занимаюсь 5 лечебных+ 25 поддерживающих) вот на них можно не совсем корректно сделать, там фиксация послабже, но они все равно под тебя выставляются (лордоз и поясничный и шейный), и ты знаешь, что спина д.б. полностью прижата, да и ремешок- как в самолете особо таз сдвинуть не дает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сходил сегодня первый раз. Толком ничо не понял. Делал упражнения по программе и с весами, которые мне назначили. Сейчас спина болит, ну не сильно, а так. Мышцы побаливают немного. Веса маленькие были - 5, 7.5, 10кг в разных упражнениях. Повалялся в ванне. После первого раза конечно ничо непонятно.
Зато получил однозначную пользу в том, что узнал упражнение на растяжку грудных мышц, которое нужно именно мне для устранения боли в груди. До этого сколько ни искал в интернете, толку ноль. Упражнений полно, но они просто в целом что-то растягивают, а те мышцы, которые мне надо нет. Сейчас вот эту растяжку буду дома делать. Ибо на бедра свои тоже делаю ежедневно растяжку. Подвижки есть, пусть небольшие.

chereshnya писал(а):
iceben, я начала с контрастного душа - мне нравится.
мне с моей ВСД уже стопицот лет назад каждый врач советовал контрастный душ
я делаю иногда, но до уровня холодного никак довести не могу

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Borisich писал(а):
Нет, на DAVID есть жесткая фиксация таза, которой нет даже в топовой линейке TechnoGym. В этом и прелесть. Вас крепят для того, чтобы с правильной траектории вильнуть было сложнее
хм, ну да вообще-то. Зажимают все ненужные конечности и части тела до упора, чтоб выполнял только теми мышцами, которые необходимо задействовать в данном упражении
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,глядишь, в гости к тебе приеду - тоже пойду на тренажерах заниматься, а то порой ручки складываю, надоело самой копаться
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ну) глядишь ты с минимальными вложениями по методике Борисыча добьешься успеха.
Сегодня вот девушка какая-то закончила эту программу на DAVID'ах, 12 тренировок. Ей там рассказывали динамику, у неё значительная есть динамика в сторону улучшения, но наверно у неё гораздо все проще, чем у нас.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben,......,да не верьте,ради бога,что двенадцать занятий вам реально помогут!Не помогут,готов биться об заклад....Настраивайтесь минимум на пол года,возможно с перерывами,но не меньше.Изменить биомеханику и нарастить необходимый мышечный корсет за месяц и даже два-не возможно...Хотя нет,возможно,НО...Надо заниматься два раза в день по два часа и быть абсолютно здоровым.А в данной ситуации у вас абсолютно противоположная задача-ПОСТЕПЕННО,БЕЗ РЕЗКИХ ПЕРЕПАДОВ,нарастить мышечный корсет,а при форсаже итог один,уж можете поверить,-обострение,ухудшение ситуации...,и опять начинай все с начала...Поэтому не торопитесь ни в коем случае!!!В нашей ситуации поговорка-тише едешь,дальше будешь... Laughing Laughing
Настраивайтесь на долгий и нудный процесс,это не очень приятная новость для вас,если новость,но это так...
А контрастным душем займитесь обязательно,это весьма полезная процедура,а вам тем более Wink А антибиотики перестаньте есть!!!
И вообще странно,врачь сразу выписал антибиотики... Shocked ,вешать надо таких врачей.А ваши мысли,что от упражнений образовался простатит-в корне не правильные.Причины возникновения простатита-или длительное переохлаждение или попадание в организм специфической гадости из вне,часто полового характера,так что ищите в том направлении... Laughing :

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

Vladimir G5,читаю вас и самому хочется на лыжах побегать Laughing ,но,блин,все еще опасаюсь...,надо поработать над своими мироощущениями,типа-ни чего не случится плохого,и болит спина не у меня.... Laughing
А на голову лучше одевать шапочку-стоп ветер,там специальная мембранная ткань,ветер не пропускает и в тоже время теплая и легкая,в магазинах adidas и reebok они должны быть.Но 20 км-молодцааааа!!!Но при такой нагрузке да постоянно,вы скоро станете худым и поджарым Laughing ,главное,ноги не протянуть Smile .И как у вас ноги и руки не болят после такой нагрузки...,только еще проруби не хватает... Laughing
Вчера пошел в прорубь,а дело было вечером...Полынья подмерзла и лед сбили не полностью,кромка осталась,а лестница в воду под ней,так я в воду полез,одну ногу опустил ,пытаюсь нашарить ступеньки,.....шарю,шарю и не могу найти,по инерции сую в прорубь опускаю вторую ногу,и двумя ногами,по шею в воде,пытаюсь найти ступеньки,а сам держусь руками за поручни.... Shocked ,и начинаю понимать,что еще секунд десять,и оскоплять меня будет уже не надо,процесс произойдет естественным путем,а на улице -25 градусов Laughing ,товарищь потом рассказывал,что в этот момент у меня глазки стали большие-большие.... Shocked и полная тишина..
Нашарил я ступеньку и вылез и понял ,что для счастья человеку совсем не много нужно,вот иногда просто ступеньку нашарить и все... Laughing Растираться пришлось долго,но с каким же удовольствием я накатил дома водочьки с пельмешками... Laughing ,наплевав в тот вечер на все правила здорового питания... Laughing и это наплевательство было таким приятным. Smile
 
Последняя раз редактировалось: sergii (Сб Фев 19, 2011 6:46 pm), всего редактировалось 2 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii писал(а):
Iceben,......,да не верьте,ради бога,что двенадцать занятий вам реально помогут!Не помогут,готов биться об заклад....
А контрастным душем займитесь обязательно,это весьма полезная процедура,а вам тем более Wink А антибиотики перестаньте есть!!!
И вообще странно,врачь сразу выписал антибиотики... Shocked ,вешать надо таких врачей.А ваши мысли,что от упражнений образовался простатит-в корне не правильные.Причыны возникновения простатита-или длительное переохлаждение или попадание в организм специфической гадости из вне,часто полового характера,так что ищите в том направлении... Laughing :
да мне никто и не сказал, что помогут мне 12 занятий Smile
антибиотики перестал есть ещё в октябре прошлом, а назначал мне их врач-уролог после сдачи секрета простаты)
а почему не от упражнений ? мышцы спазмировались, получилось плохое кровоснабжение, образовался застой и всё. Я же когда к мануалу пришел осенью той он мне сказал, что у меня таз не прямо стоит, а наклонен вниз. Вот из-за этого тоже наверно, хотя я не знаю, если честно был ли у меня таз раньше наклонен вниз.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

sergii писал(а):
но с каким же удовольствием я накатил дома водочьки с пельмешками... Laughing ,наплевав в тот вечер на все правила здорового питания... Laughing и это наплевательство было таким приятным. Smile
я сейчас вино буду попивать)
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Парни, а я сегодня на дискотеку!!!!!!!!! так потанцевать захотелось, попой покрутить, что ваааааще!!!!!!!!! а то только качаю её - пора бы и отдохнуть))))) Всем приятных выходных!!!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И тебе
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben
"Да ну) глядишь ты с минимальными вложениями по методике Борисыча добьешься успеха.
Сегодня вот девушка какая-то закончила эту программу на DAVID'ах, 12 тренировок. Ей там рассказывали динамику, у неё значительная есть динамика в сторону улучшения, но наверно у неё гораздо все проще, чем у нас."

Ну вообще-то я за 2 года на лечение спины и псевдогинекологии убила 50 шт. примерно. А результат нулевой. К врачам идти уже не хочется, если только к проверенным, а таких нет или вон за 350 тыс. в месяц(((

Вообще начиталась я тут и приободрилась. Поняла, что у меня всё хорошо сравнительно!!!
Да, тупо болит, когда сижу, никогда не проходит уже 2 года. Сижу 8 часов в день. В выходные оживаю! Болит, но терпимо. Паника начинается, когда болит в новых местах по несколько месяцев и думаешь, что навсегда. У меня нет обострений, нет такого, что не могу двигаться или дикая боль. Бывает, что болит сильнее особенно к концу недели - ёрзаю на стуле туда-сюда от боли.
Грыж нет(по крайней мере 1,5 года назад не было), протрузии в шее и пояснице. Вроде всё должно быть просто, но меж тем не проходит. Почему?

Отступать не хочу. Хочу быть здоровой, как и все. И рожать мне пора уже!!!
 
Последняя раз редактировалось: chereshnya (Сб Фев 19, 2011 8:57 pm), всего редактировалось 2 раз

 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня-ты просто молодец!!!!!!! Laughing Laughing Laughing Правильно,если здоровьн позволяет,надо отдыхать,отпишись потом,как прошла дискотека,жаль,далеко,я бы тоже составил компанию... Laughing
Iceben,бейте в морду таких спецов-от кривого таза простатит,бред полный,ей богу...,не верьте таким спецам и обходите стороной.А если антибиотики назначил врачь-другое дело,но увлекаться ими не стоит.
А вино пить-правильно!!!Только хорошее и сухое Laughing ,да еще если в компании умных и симпатицных собеседниц... Laughing ,удачи в распитии спиртных напитков.... Laughing
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я наконец придумала себе удобное рабочее место для работы стоя-сидя. Подходящего кронштейна для монитора не нашла. Вышла из ситуации по-другому - у меня теперь на столе 2 монитора, один под другим стоит. Скоро будет полочка подходящей высоты. Да, этот год у меня на позитиве - надеюсь, в этом году у меня всё получится. Буду здорова и счастлива!!!!

Всем-всем-всем здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!
Во, у меня настроение какое-то новогоднее.
Парни, я ведь вино еще не пилаWink

Да, поистине - так мало нужно для счастья!!!! всё остальное мы просто выдумываем...
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня,будешь смеятся,но у меня и вчера и сегодня новогоднее настроение,ей богу!!!!Что то происходит,видимо ,в мире.. Laughing ,а вина выпить стоит обязательно... Laughing ,и все будет еще лучше Laughing Laughing .
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, вроде сказали, сильнейшие магнитные бури. Видно, они нам всем на пользу))))

Да, вино люблю свойское, белое, полусладкое, из яблок - сказка!!! и с сыром или шоколадом Milka
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
Ну вообще-то я за 2 года на лечение спины и псевдогинекологии убила 50 шт. примерно. А результат нулевой. К врачам идти уже не хочется, если только к проверенным, а таких нет или вон за 350 тыс. в месяц(((

Вообще начиталась я тут и приободрилась. Поняла, что у меня всё хорошо сравнительно!!!
Да, тупо болит, когда сижу, никогда не проходит уже 2 года. Сижу 8 часов в день. В выходные оживаю! Болит, но терпимо.
я пока немногим меньше потратил) выше расписал
аналогично - всю неделю на работе сидя за монитором, спина болит, работать не комфортно, выходным рад, сижу мало за компом, ничего не болит
уже думаю может работу попробовать поискать не 100% сидячую, а то если честно даже без проблем со спиной надоел этот сидячий образ жизни 5 дней в неделю

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

sergii писал(а):
А вино пить-правильно!!!Только хорошее и сухое Laughing ,да еще если в компании умных и симпатицных собеседниц... Laughing ,удачи в распитии спиртных напитков.... Laughing
я сухое не очень, полусухое обычно покупаю южномериканское часто, которое по 12% крепостью и мне хватает)
каких там собеседниц, я хоть и не женат, но нет у меня такой возможности по девкам левым бегать)
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru