А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,я бы,все таки,не был так категоричен.... Laughing А вдруг поможет,вдруг?Надежда,как известно ,умирает последней....Тренажеры при грамматном подходе с хорошим инструктором-и чудо обретает реальные формы....
В принципе,все всем понятно,все опрятно LaughingНужен реальный специалист по биомеханике человеческого тела,да с большим опытом реабилитационной работы и хорошая матчасть ввиде тренажерного зала,....,но вот где все это нам взять,блин....Большинство на горизонте-шарлатаны....а реальных спецов что то не видно....Заниматься по заочным рекомендациям крайне тяжело,практически не возможно,и не надо питать в отношении этого лишних иллюзий Sad ,не стоит врать самим себе....А что остается-путь проб и ошибок,но это путь слепого,и не факт,что времени хватит на поиски,жизнь ведь не вечна....
Павел67,вы уже оправились от обострения? Laughing Сегодня опять была температура воздуха -24,бегать после проруби все таки тяжело Laughing ,а завтра обещают -28,будет экстримальный поход в прорубь Laughing ,главное,что бы ни чего не замерзло Smile ,но попробовать хочется однозначно Laughing
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 3:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да никто вам не поможет, кроме вас самих, "Излечи себя сам!" Иллюзий нет! Вот каким боком вообще тренажёры тут?!! Вы то хоть понимаете? или вам важен антураж: тренажёры с виду сложные, с красивыми линиями изгибов и фирменным названием...и человек рядом в белом халате и с умным выражением лица? Это всё для лохов и на них лишь и расчитано, тренажёры априори не нужны. Впрочем как и кто то кроме вас самих! Никто за вас не прочувствует ваш же собственный организм.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ у меня мыслей больше нет, что делать самому. Пробовать гимнастику Борисыча наугад - авось поможет, авось станет в разы хуже - я очкую. Я просто не разбираюсь в анатомии, как ни крути. Я и книжки пытался читать, все равно не понимаю кто, что и куда. Если бы я сам все это мог понять, я бы давно уже не болел ничем и не попал бы на этот форум.
Выложил фотки, чтобы Борисыч хотя бы написал где у меня кривизна, что можно попробовать поделать, он написал алгоритм просто как определить асимметрии и пр. Я этот алгоритм ни разу не понимаю. Ни о чем он мне не говорит. Мне надо просто сказать - делай вот это упражнение и всё. От него будет польза. Также как мне машину чинят - начинают чо-то объяснять, вот, мол, тут вот не открывается такая-то заслонка, это течет не полностью туда, поэтому проблемы и пр. Мне это ни о чем не говорит. Я просто хочу, чтобы мне починили машину, не влезая в тех подробности. Я разбираюсь в компьютерах, ещё в чем-то, но не в анатомии, автомобилях и пр.
И по факту вот упражнений я готов заплатить само собой, пусть даже придется в долги влезть, но если упражнения, которые мне порекомендуют, мне помогут. Хоть Борисычу заплатить, если он что-то конкретное смог бы подсказать, судя по моим фото, может ещё какое-то видео надо сделать там наклона или ещё чего. Хоть кому-то другому.
Ты сам тоже горазд - маялся с шеей хз сколько, потом купил себе подушку и о чудо. Вот твоя помощь самому себе.
А церковь приплетать не надо.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Чт Фев 17, 2011 7:52 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
только вот подушка ничего не исправила,убран один из вредных факторов,восстановление превзошло разрушения+молодой возраст+правильное питание,что очень важно в том же восстановлении,в принципе так можно протянуть и до кладбища,но думать всё время про шею что она якобы предназначена только для удержания головы а не вращения,это какой то ущербный способ жизни,если часть тела может поворачиваться,значит она для этого и создана,теория про исправления жопы мне гораздо больше нравится и я хочу быть человеком могущим уснуть и на сеновале,без всякого меморислип и проснуться с нормальной шеей,таких людей полно и я желаю быть в их числе
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жопа она конечно всему голова, но при травмах других отделов тела, она тоже не панацея Smile

А на сене спать я тоже хочу...и в походах на земле, а ещё хочу тягать тяжести, заниматься акробатикой и единоборствами. Так выпьем за то, что бы наши желание совпадали с нашими возможностями Smile

iceben, ладно, дело то личное, но я очень вас прошу отписываться нам сюда как что у вас там, так сказать динамику мониторить будемSmile
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Laughing ТНБ,и все таки я бы не был так категоричен.Что я имел ввиду-граммотное сочетание зала специализированного и специалиста,и зал я рассматриваю как вспомогательную вещь.
Судя по моему опыту-панацеи нет,для всех все разное,и статикой я занимался и результаты,хочу заметить,не блистали.....Поэтому все хорошо в меру.
Iceben,вы на правильном пути,бездумно делать упражнения абсолютно не правильно,я к этому выводу пришел давно,вы двигаетесь в этом направлении более быстро Laughing ,и мысли ваши тоже правильные-не реально,кто бы что ни говорил,быстро,а главное качественно,разобраться в биомеханике человеческого тела,на это люди тратят целые жизни,а бывает и не одну.....А у нас все просто-раз,таз распрямил,два,тазобедренные суставы выставил...Если бы все так просто было Wink ,гладко было на бумаге....
А и я хочу быть здоровым ,сильным,бугаистым Laughing,но что есть -то есть,остается идти вперед,стараясь избегать ошибок,вот поэтому и все мы здесь ,на форуме,сообща проще искать истину.... Laughing
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
iceben, ладно, дело то личное, но я очень вас прошу отписываться нам сюда как что у вас там, так сказать динамику мониторить будемSmile
не вопрос)
сегодня вот туда съездил на диагностику, когда поднимался к кабинету - свет выключили во всем здании ) как потом оказалось даже не только в этом здании, а и в других районах некоторых тоже повыключали, и на работе пока я отсутствовал его не было Smile
придется завтра опять ехать Sad
пообщался с той девушкой вчерашней, сказал ей, что доктор вчера как-то не особо стремилась мне помочь, она сказала не переживайте, вы ведь ещё будете беседовать с врачом ЛФК, я так предполагаю после тестирования, которое мне предстоит на DAVID'ах, тестирование минут 40, по рез-ам беседа с врачом и как я понимаю составление индивидуальной программы
посмотрим
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я буду категоричен, и настаиваю что в "тренажёрном зале" и в "тренажёрах" нет Великой Целительной Энергии Космоса...а есть лишь антураж под которым лохов разводят (это относится абсолютно ко всем тренажёрам, что якобы лечебным, что к якобы силовым). Человек рядом знающий это конечно было бы отлично, но толкьо вот сильно сомневаюсь что таких много, которым не тебя не наплевать, и которму есть до тебя какео то дело, кроме как бабок стрести...да ещё который хоть что ни будь знает. Вот вы всё на кого т ои что т онадеятесь, что придёт добрый дядя и вас без вашего участия выличит...пора уже отходить от бодобных иллюзий, даже насморк самому лечить надо, самому вникать во всё! а то "спецы" вас так "вылечат", что потом и не рады будите...примеров в жизни масса.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все мои проблемы до спины легко решались. Или таблетка, или процедура какая. Жаль сейчас так легко нельзя. Попил таблеточек и прошло все или походил на какое-нибудь УВЧ и стало все прекрасно.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давай будем корректнее в формулировках -
"Все СИМПТОМЫ моих проблем до спины легко решались. Или таблетка, или процедура какая. Жаль сейчас так легко нельзя. Попил таблеточек и прошло все или походил на какое-нибудь УВЧ и стало все прекрасно.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера чуть не скрутило.
Вот травмирующее упражнение. Зажимаем в тиски детать, садимся перед тисками на стул, беремся руками и крутим против часовой стрелки. Реально случай из жизни, надо было открутить без повреждений, поэтому руками. Вобщем все в офисе дохлики, никто не смог, а я еще чуть и не надорвался. Начала болеть левая ягодица, неметь нога - такого уже с пол года небыло. Но вроде обошлось.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
непонятно как тиски попали в офис им там не место,ясное дело что все искалечатся))

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

"Павел67,вы уже оправились от обострения? "

sergii,да не совсем ещё но уже гораздо лучше,могу сидеть уже и на работе сегодня ни разу не прилёг,спина уже держит,но скованность по прежнему есть и ночью чёт там тянет, болит,внимания не обращаю)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
непонятно как тиски попали в офис им там не место, ясное дело, что все искалечатся))
искалечится весь офисный планктон, не приспособленный к такому труду, кроме Vladimir_G5, который с мужеством выполнил данную работу Very Happy
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
но даже такой железный человек как Владимир и то чуть не лишился задницы,нельзя тиски в офисе держать,категорически нельзя))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все, до слез довели, давно так не смеялась. Smile

Vladimir_G5 чувствуете то себя как?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru