А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile,не мог долго войти,все выбрасывало неверный пароль,но вместе с модератором мы это победили Smile
To Борисычь. К сожалению другого варианта нет развития событий.Если делать по другому,то ни чего хорошего не получится.
Помочь можно разжевавши,разве я не прав?Как мне кажется,нужно взять двух,трех человек и попробовать,и я это предлагаю делать без отрыва от производства основного,думаю,многие согласятся стать подопытными кроликами даже и за деньги Laughing А жевать придется долго и нудно......Процесс реабилитации идет волнообразно,с обострениями и ремиссиями,вы ведь это знаете Smile
А бесплатно и платно,но бестолково, мы все уже налечились.....
Ваша теория интересна,и на мой взгляд,близка к правде.Но это гиганский труд как пациента так и специалиста и обойтись общими формулировками ну ни как не получится.....Здесь или прыгать или нет.
Но чем вы рискуете?Да ни чем.Адекватного лечения как не было так и нет.Да и не предвидется ,кроме операционного,но и оно не выход...

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Только нужно продумать обратную связь-и народ начнет вас носить на руках,подумайте,в моих словах есть логика.....
Тут прозвучала мысль,что это нас коснулось и поэтому мы так егозим....
К сожалению,таких как мы-миллионы и больше....ЭТО УЖЕ ДАЖЕ И НЕ ЭПИДЕМИЯ А КАКЯ ТО ПАНДЕМИЯ!Народу страдает -тьма!!!!!!!!!!!Просто не все могут и умеют заявить о себе,к сожалению....
А индивидуальное лечение,согласен полностью с Борисычем,ни когда не было дешевым,да и не будет.Это ювелирная работа и весьма кропотливая...
По поводу упражнений на поясницу- я за 13 лет так и не нашел упражнения,которое было бы эффективно и не давало бы обострения,в том числе и подтягивания и прямым и обратным хватом.Становую пробовал делать и согласен-весьма сложное в части правильности упражнение....А эта гиперэкстензия....И ее делал три недели и обострение поймал..Может это я такой невезучий?
Да,, видимо ,нет..Это ,как раз ,та самая ситуация- начинаешь делать ,начинается сдвиг всего ОДА и надо вовремя на это реагировать,добовляя или исключая те или иные упражнения....

Вот почему я не верю в поверхностные рекомендации-опыт слишком большой....

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

И мое личное мнение про выравнивание таза-да нет ни чего в организме отдельного,нет и нет!!!Почему когда ловишь обострение в пояснице-жди привет от шеи???Потому что все взаимосвязанно,к сожалению.И заниматься нужно всем,а не отдельно взятым тазом.Борисычь ,думаю,подтвердит мое мнение...
Павел67,как же так -проруби отказать а ледянная ванна-привет Laughing Laughing !Может,стоит сделать наоборот?И как ваша спина сейчас поживает,как самочувствие?
ТНБ,вы еще не сублимировали свое понимание относительно матраца и подушки во едино? Laughing Народ ждет.... Laughing И как ваши опыты по добыванию упаренки? Laughing И что
вы с ней собираетесь делать,надеюсь, не внутрь употреблять? Shocked
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какая становая для кривых спин?? Нда...Чтоб еще сильнее завинтило?? ИМХО если каркас кривой - то и любая нагрузка на него ложится криво, т.е. сильные звенья усиливаются, слабые ослабевают = еще большая кривизна. Т.е. пизанскую башню еще сильней наклонит. Лично по себе сужу...В нашем деле важно хотя б не раздолбать компенсацию, которую организм накинул на кривой каркас...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вчера зафоткал себя на кровати
есть маленький прогиб в пояснице и очень значительный в верху спины, положил низкую подушку, прогиб в верху спины уменьшился, представил, что даже если спать на мемориформ, то она изменит прогиб в районе шеи и ближе к ней, но не думаю, что исправит его кардинально в верху спины (где лопатки и пр.)
на полу лежал - прогиба в пояснице нет, верх спины тоже самое
матрац у меня жесткий, был вариант тогда взять самый жесткий, но я бы наверно офигел на нем спать, спать на доске ради убирания маленького прогиба в пояснице не буду, иначе я просто не получать даже того нормального сна, который должен получать человек, чтобы проснуться бодрым

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

сегодня планирую пойти в центр восстановительного лечения, где по их описанию на сайте сказано, что якобы проводят тестирование на тренажерах и пр., выстраивают индивидуальную ЛФК с промежуточными рез-ами на определенном этапе и корректируют на этом же этапе, если это необходимо
отпишусь
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спрашивали безопасное упр. для спины - становая лучшее. А ногу -руку поднять - это не упр. на спину. Гиперэкстензия - разумеется вредное движение, т.к. не физиологичное, как и все изолированные, особено на такие крупные мышцы, это руку можно изолировать и качать её одну, но не таз.

iceben...вы лёжа на боку фотались то? Если нет - то фотайтесь именно на боку, потому как спать нужно только на боку.

sergii, вот сублимация правильной поверхности для сна -
в: информация - статьи - статьи о шее
 
Последняя раз редактировалось: Тупее не бывает (Пн Фев 21, 2011 5:44 pm), всего редактировалось 2 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, да на боку
я сплю тоже только на боку
раньше лет до 20ти спал как попало, и на животе, и на спине (очень редко), с какого-то момента сплю только на боку, не знаю даже почему, как-то само так получилось, что спать на животе мне стало некомфортно, а на спине тем более да и ещё на спине у меня психологический порог - чувство незащищенности типа, открытости
просто я не понимаю мне куда плечо деть) это оно так увеличивает изгиб в верху спины, я и так и так ложил руку - все равно есть и всё
возможно, это из-за моей кривизны просто-напросто

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 21 секунду:

Сходил сегодня в центр восстановления и реабилитации (он для работников РЖД, для них бесплатно всё Sad а для простых смертных платно). Сперва консультация физиотерапевта - 350р. Собственно меня убило 2 её вопроса из всех:
1) а что вы хотите сейчас вот по вашим жалобам ?
2) как у вас с кошельком ?
Примечательно - сама врач кривая до ужаса, просто это видно явно, маленького роста, ходит косолапо, тело косит при ходьбе, грудная клетка выпирает с одной стороны очень сильно, в общем Квазимодо какой-то без шуток конечно и это очень печально, что она такая Sad

По первому вопросу сказал - хочу индивидуальную ЛФК, так как ни мануалы, ни остеопаты мне не помогли. Она сказала обычная ЛФК мне не катит, надо тренажеры, вот предложила этот DAVID, хотя у них там есть ещё 2 вида тренажеров: для тренировки сердечно-сосудистой системы и ещё какие-то отечественные.

По второму вопросу сказал, что совсем не очень у меня с кошельком, но последняя надежда на ваш центр. Собственно она мне не навязывала кучу услуг, она предложила мне тренажеры DAVID (680р 1 занятие) + гидромассажные ванны (300р 1 процедура, минимум 6, лучше 10) + массаж. При этом сказала, что можете заниматься только на DAVID, если проблемы с деньгами и пр., но как бы я рекомендую поделать гидромассажные ванны в комплексе.

Завтра надо идти на тестирование на этих DAVID'ах, бесплатно вроде тестируют, а потом по результатам мне должны составить индивидуальный курс упражнений.
Также она посоветовала помимо общения с ней пообщаться непосредственно с врачом ЛФК в пятницу, послушать её мнение.

Видимо, эти 2 её вопроса так меня вышибли из колеи, что у меня после того, как я ушел, заболела поясница, хотя она не болела уже давно, причем так не слабо. Стресс наверно.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, толку от этих ванн? По-моему, бред какой-то... Хотя 3000 р. за 10 занятий это еще терпимо...Но лучше на давиды потраться...
Физиотерапевт, конечно, странная...Диагноз то хоть какой поставила?? Сколиоз, грыжи?...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я чо-то не прочитал какой Smile)))
Она чо-то там писала, писала куда-то себе))
Короче, я завтра попробую ещё все уточнить чо понаписали там)
Она, кстати, второй человек, который мне посоветовал СКЭНАР-терапию, только мне кажется это такой бред вообще, ещё хуже, чем ванны, хотя... пока не попробуешь не узнаешь

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

необходимость ванн объяснила тем, что якобы они очень хорошо разбивают мышечные блоки, типа говорит, сперва на ДАВИДе позанимаетесь, затем в ванну эту расслабление и массаж типа, будет супер) но короче я не знаю пока)
надо побеседовать ещё с врачом ЛФК и с той девушкой, которая занимается с этими тренажерами непосредственно и все на них регулирует, она мне хотя бы понравилась Smile поболтал уже сегодня с ней)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

так как тема превратилась в обсуждение всего подряд, предлагаю её так и назвать как-нибудь соответственно и продолжать трёп дальше)
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
угу, необходимость ванн ))) Ванны купили, бешеные бабки вложили, надо же и отбивать его - вот и советуют их всем подряд, мол "блоки разбивают" ))) еще и по 10 процедур, быстро бабло отобьют )))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тебя же никто не заставляет оплатить 7 или 10 процедур разом, сходи на 1 - может понравиться, отказаться не сможешь,
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000, tortoise права, меня абсолютно там ни к чему не принуждают, хочешь делать - плати, не хочешь - не надо.
Там просто в этом центре всё-всё-всё Smile физио, игло, грязе, водо, тренажерка, массажи и пр. От и До короче.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 17 секунд:

sergii писал(а):
Iceben,раз вас хватает на прогулки с девушками да еще после них,практически, ни чего не болит-значит вы практически здоровы Laughing ,и вам нужно совсем другая зарядка.... Very Happy
нехороший вы человек Smile у меня вот уже 2 дня помимо моих стандартных проблем, спина болит к вечеру нормально так причем Sad
а когда есть боли помимо стандартных, то к другой зарядке вообще настроения нет Sad
не каркайте
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben
Это когда струей воды тебя под огромным напором массируют - тебе это предложили? Ходила летом. Думала, а дай я всё же в комплексе хоть раз в жизни консервативно полечусь. НПВС+ультразвук+иголки+гидромассаж. Ну что тут сказать. У меня видно проблемы отличаются всё же от ваших. Ни фига. Но гидромассаж - ощущения после него хорошие, как после хорошего разогревающего массажа. Может, как раз на спазмированные мышцы будет должный эффект.
Тоже тебе посоветую попробовать хотя бы несколько процедур.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я не знаю как) мне не показывали ещё)
я пока ничо не знаю
буду отписываться по факту
ну и тоже думаю, что 1 раз сделать за 300р ничего страшного
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben, Laughing ну что же вы так не аккуратно двигаетесь,в вашем возрасте при любых раскладах вы должны хотеть заниматься различной гимнастикой Laughing Laughing
А теперь серьезно.Тренажеры-тренажерами,они могут быть супер,но главное-кто на них дудет заниматься-вот это самое главное,однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уделите этому вопросу самое большое внимание.И,как ни прискорбно,что то я сомневаюсь,что бы девочка -инструктор в вашей ситуации помогла,не совсем,как мне кажется,она под это заточена Laughing,по крайней мере,не на такие проблемы с ОДА однозначно.Ванны можете поделать и гидромассажные,но если есть элемент нестабильности и большая,свежая грыжа-гидромассаж не советую,могут быть проблемы....Тогда лучше поделайти ванны по Залманову,больше пользы будет,только нужно правильно делать.
А деньги ваши будут всегда докторов интересовать,привыкайте Sad
Вообщем ,тренажеры важно,но не главное.....,главное-наставник,вот его и надо искать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А по поводу трепа не согласен,этот треп у нас получается весьма специфический,все больше о физо,и процедурах,непосвященному он будет совсем не интересен Laughing .Да и в результате этого тоепа многим многие вещи будут понятны Laughing .
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну там не одна эта девочка работает Smile посмотрим в общем
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бред...всё, от начала до конца. iceben, всё из предложенного вам минимум как бесполезно, максимум вредно. Ну вам же не 12 лет, чего вы в лохи то записываетсь? Какие тренажёры к чертям!? Какие ванны!? Давайте ещё сходите в церковь, помолитесь за здоровье своё, для полноты бесполезных действий.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru