А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит ,я не внимательно читал ТНБ Sad ,по поводу положения во время сна.Павел67,а что это у вас за подушка такая волшебная? Smile У нас их продают великое множество,и ,если верить рекламе,приобретя эти "чудесные вещи" вы забудете про проблемы с шее Smile ,ну и само собой,забудете про немаленькую сумму денег Smile Smile .
Что то Vladimira G5,не слышно,наверное,на лыжах носится... Smile .
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё кроме прямой линии, смотрите пожайлуста на положение плеч, если слишком твёрдый матрас, то плечё на котором лежишь может сильно поджиматься к уху и вперёд, что очень плохо. Мне идеально подошла подушка из мемироформа(эффект памяти) с валиком для шеи(важная чать, ктороая не даёт плечу сильно уходить к уху, и разгружает шею)

chereshnya, дайте пожайлуста ссылку на фотку вашуSmile
 
 
Sergey_pp  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем участникам этой ветки форума. Прочитав ее, я понял что здесь собрались опытные бойцы с болями в пояснице, очень много полезной информации. В разделе Консультации я поднял тему по своей проблеме с поясницей\шеей http://spinet.ru/conference/topic9426.html. Если вас не затруднит, выскажите свое мнение по моей проблеме. Буду признателен за любые советы, мнения.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, на 1-й странице прямо в этой теме есть моё сообщение со ссылками.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я к сожалению, не могу среди недели кататься на лыжах, работа блин.
Хотя подумываю, мож по набережной лыжню проложить Smile. Глядишь еще кто то подтянется.
А вообще, вчерашний день, был наверное самым безоблачным в плане спины. Легкость какая то появилась. И небыло не разо никаких болевых ощущений , когда встаешь со стулки. Вобщем надо продолжать.
А по поводу 10 км, не берите в голову. я после завтрака ушел кататься, а к обеду вернулся, плюс еще с горок катал. ходил в свое удовольствие с сыном, его частенько приходилось ждать Smile
А километраж я знаю, потому что по этому маршруту летом на велике катаю, а там одометр есть.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, если спите на боку, как на фотке, то попробуйте поспать с подушкой под поясницей. можно попробовать подушки разной высоты, размеров, жесткости. с непривычки будет скорей всего неудобно, но лично для меня результат стоит того, чтобы не обращать на это внимание.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Ещё кроме прямой линии, смотрите пожайлуста на положение плеч, если слишком твёрдый матрас, то плечё на котором лежишь может сильно поджиматься к уху и вперёд, что очень плохо. Мне идеально подошла подушка из мемироформа(эффект памяти) с валиком для шеи(важная чать, ктороая не даёт плечу сильно уходить к уху, и разгружает шею)


Короче, у меня подушка, ну может 10 см высотой, достаточно плотно-жесткая. Но плечо при этом "уезжает" к уху. То есть угла 90 градусов не получается. Что делать? Менять подушку? С утра часто побаливает - видимо, недостаточно хорошо лежу. Кстати, еще и руку под подушку подкладываю (удобно) - это не правильно?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, плечо всё равно уезжать будет, но нужно это сводить к минимуму, например путём более мягкого матраса, и валика под шеей. А вот если руку подкладываешь под подушку, значит высота не достаточная подушки, и/или слишком твёрдый матрас, я это и читал везде по "спальным местам" и сам на себе проверял, так оно и есть.

chereshnya, посмотрел фотку...спинка заглядение, такая сексуальная...ммм...и трусики такие...Ах!!!.......Да! про спину-шею...ну вроде достаточно ровно, только вот подушку лучше из мемерифорс с валиком под шею, очень хорошо
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

chereshnya, посмотрел фотку...спинка заглядение, такая сексуальная...ммм...и трусики такие...Ах!!!.......


Эммм... ГДЕ?!!!



P.S.: пойду покупать чуть более высокую подушку. Эта явно маловата. И еще купил себе маленькую под поясницу. Попробую, посмотрим, как пойдет. Хотя последние пару дней появляются моменты, когда есть ощущение, что шея "обычная" -- такая, как раньше. Уж не знаю, может, Борщенко отрабатывает вложения, может, дают результаты ежедневные прогулки и "правильный" сон - пока хз.

P.S.2: Кай, как там твои приступы? Я помню, были в конце лета. Как сейчас? Это я в плане упражнений, стоит/не стоит. Меня подмывает начать перед зеркалом "да-да", "нет-нет", и вправо-влево голову, потом по окружности. Хотя, говорят, при нестабильности это не очень.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, самое сексуальное пришлось удалить в Photoshop Wink

А какая у тебя подушка, дай ссылку?
Я никогда не пробовала подушку с “эффектом памяти”, но на форуме уже начиталась, что подумываю купить. Вопрос такой: допустим, я для себя определила высоту головы над уровнем матраса, она должна равняться высоте подушки? или подушку надо брать на несколько сантиметров выше, чтобы был запас, если она примнется? я спрашиваю именно про подушку с памятью.
Сейчас у меня подушка с гречихой. Самое сложное было привыкнуть к её шуршанию))) Ну и жестковатая, но и это уже забылось.

А я тоже частенько руку подкладываю под голову да еще и с одеялом вдобавок. Пробую контролировать это дело, но не всегда выходит.
Всю жизнь спала на животе, только так могла уснуть и чтобы места побольше вокруг меня было))) А как начались проблемы со спиной, научилась и на спине спать и на правом боку, так что сейчас в основном на боку.

rhombus, попробую что-нибудь подложить под поясницу, спасибо.
А стоит ли что-то менять, если утром чувствую только бодрость?

Вообще подушку не так проблематично подбирать в том плане, что не так дорого, правда, смотря какую. Но вот матрас с основанием - как их протестишь, в магазине ж спать не будешь)))
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я купила себе подушку, когда была в Москве, с эффектом памяти, довольна, особенно этим эффектом, фирма Tempur. Эти подушки очень дорогие, поэтому боялась ошибиться. В салоне мне предложили полежать на поверхности (кровать) с разной жесткостью, максимально близкой к моей в жизни, помогли подобрать подушку, на которой мне удобнее и которая подходит мне по размеру, продавец смотрела на меня сзади, ровно ли я лежу. В общем, если лежать на боку, то она моего размера и удобно, если на животе и на спине, то надо переворачивать. Думала, что может быть надо было бы купить на размер меньше, не М, а S размер, тогда не пришлось бы переворачивать, но на боку она была бы маловата.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начитался тут про подушки с эффектом памяти,сбегал купил в аптеку TRELAX за 5 360 р. буду сегодня ночью испытывать,прикинул как по высоте,линия позвоночника ровная,показалось жестковатой,но видать просто с непривычки,всю жизнь на перьевой спал,на коробке ещё написано что пару дней возможен дискомфорт из за привыкания
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пару дней привыкания....я недели две привыкала, потом пробовала спать на своей старой любимой подушке, ничего не вышло, показалась ужасно неудобной Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, вот тут секси ...а приступы с момента смены спальногоместа прекратились...на слейдущее же утро...больше н еразу не было...раз в мес. может поноеет изз а перенапряжения...напомню что летом через день скорую вызывал для снятия неимоверной боли ВЕЗДЕ, хотел сам себе уже магнезию с кетанолом и демидролом ставить венозно...через день тошнота с утра и до утра слейдущего дня, рвота, бредовое состояние, всё болит даже ногти...ад был! и так годами...много много лет...не всегда так страшно, но жить невозможно было.

chereshnya, я ощибся по поводу вашей фотки - у вас жутко твёрдая постель!!!!(это я на вас загляделсяSmile) Ваше плечо ничуточку не продавливает кровать!!! Или мне так кажется...
название подушки не помню...да и не важно это...там один единственный материал мемериформ весь одинаковый, цена только от марки зависит, я за 1500 кажется брал...или 2500...не помню)))

Руку я перестал подкладыввать сразу же как только нормальная пастель стала...автоматически...подкладывание руки - это признак нарушения в кровати-подушке и не надо это контролировать, это лишь лакмусовая бумажка.
"А стоит ли что-то менять, если утром чувствую только бодрость?" Я тоже спал когда на досках чувствовал и благодарность мышц тела и бодрость утром иногда...но итог этого плачевен...ди стоило взглянуть на положение моего тела во время сна...и сразу ясно почему я мучался так годами))))) так нелепо...так рядом была проблема, и настолько легко решаема)))

Брать подушку надо...Забиваем в поисковике: "Как выбрать ортопедическую подушку" )))) и про матрас точно так же "Как выбрать ортопедический матрас" Вобщем подушка мемериформ почти не прогибается...брать нужно под основание-матрас-ваше тело...но еси окажется меньше подушка чем надо, то можно ведь и подложить под неё скажем простыни))), а если больше, то чуть подрезать...

Я тоже недельку привыкал Smile Кстати берите имено с валиком для шеи - крайне полезно и удобно.

P.S. Почти на каждом сайте по ортопедической продукции всё написано по выбору матрасом и подушек для насSmile Читайте) Как не странно...но хоть они изарабатывают на нас и кажется что это маловажно...подушки и матрасы эти...но это на самом деле архиважноSmile

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Не не!!! Черешне менять мтарас и подушку!!! Плечо должно проваливаться в глубь матраса а не уходить вперёд...вообще идеально было бы спать в положении как стоя...только лёжа))))
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Э, парни, стоп!!!
Матрас стоит минимум 15 тыр.
На будущее учту, но пока могу позволить только подушку)))
Только как его в магазине выбрать - тоже что ль с "йодной сеточкой" приходить? Когда этот матрас покупала, то мне предлагали еще жестче, но на том я вообще не проваливалась.

Кстати, может, не всё так плохо и хватит одной подушки. Я ж в тот раз несколько фоток сделала: с подушкой, без подушки....
Сейчас полистала - вот тут на мой взгляд спина более ровная, я тут подушку подбила таким образом, что получился валик под шеей.
http://fotoifolder.ru/view_foto/_1d3blvu1ize/

Вот вы меня озадачили. Уже и сама не пойму, проваливаюсь ли я хоть чуть-чуть в матрас???! Глядишь, завтра утром скажу, что и спать не удобно стало и кошмары снятся))))
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru