Система Бубновского при грыжах МПД Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Система Бубновского при грыжах МПД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vlap писал(а):

Целиком и полностью с Вами согласен, одно лечит, а другое калечит. Именно поэтому все упражнения надо делать без боли и не через боль. Теперь в Вашем случае надо делать упражнения, при которых гравитация будет минимизирована, чтобы Вы могли тренировать мышцы и при этом разгружать тазобедренные суставы. Можете посмотреть упражнения на сайте в разделе Материалы - Видео


я на таком занимался.
Хорошо мобилизирует мышцы.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иванна, а может дело не в бубновском, а в вашем возрасте? артроз тбс - весьма распространенное заболевани у пожилых.
кстати сам я на 18-м всегда ставил вес меньше, чем инструктора говорили.
 
 
Alexandr35  Репутация: 1.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, кстати, у меня после этой "плиты" как раз и началось обострение(ну это я так предполагаю), несколько дней пришлось расхаживаться... Инструктор тоже говорил типа таз на место встаёт...
 
 
mariam95    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане и собратья по борьбе с собой и со своей ленью, разрешите внести свои 5 копеек в данную тему!
У меня грыжа L5-S1 9мм, протрузия L4-L5 4мм и много еще чего в опимсании МРТ.
Обострение, вернее, первый звонок произошел в июле - неудачно сходила в поход, долго находилась в неудобной позе, появилась боль в пояснице - несильная, но неприятная. В сентябре боль стала нарастать, отдавать в ногу, немела нога до пальцев. Пошла к неврологу, проколола мильгамму, нейромидин. Когда боль в ноге уже была невыносима, согласилась на капельницы с коктейлем лекарств (сделала их всего 3), наступило улучшение.
Параллельно со всем этим медикаментозным лечением начала искать другие пути выхода, тк лекарства не признаю в принципе, соглашаясь, что они нужны только в экстренных случаях, во всех остальных - организм должен справиться сам.
Не буду больше утомлять своей историей, скажу лишь, что изучив этот форум, попала на прием к Бубновскому в Сокольниках, предварительно проштудировав его книжки (и не найдя в них ничего, противоречащего природе и здравому смыслу), записалась на 1 курс. Прикрепили хорошего врача, хожу в зал с хорошим настроем и активной позицией на выздоровление. Не очень люблю сауну, а про холодную воду, вообще, молчу))) но решила, что если уж следовать теории Бубновского, то лучше попробовать все, как советует он - и сауну, и криотерапию после занятий в зале, а дальше уж самой решить, подходит это или нет. Попробовала, понравилось. Боли (ТТТ) - нет, есть только приятная мышечная усталость-боль, которая оч хорошо снимается в сауне и потом обливанием (первое свидание с холодной ванной мне не понравилось, заменила ее на обливание).
А врач так и сказал, что их цель - научить человека грамотно, включая мозги, выполнять упражнения, с тем, чтобы потом он самостоятельно делал их в любом тренажерном зале. Такой их подход тоже понравился - не просто тупое выкачивание денег, а стремление донести до населения умные мысли)))
Извините, что так объемно получилось, но очень захотелось поделиться информацией и своими ощущениями)
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mariam95, спасибо, что поделились!
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
traveller писал(а):
Потом взялся и стал каждое утро делать несколько упражнений из гимнастики Бубна + приседания и поднимание ног в висе.

Я не видел никого в зале у Бубновского, делающего приседания и поднимание ног в висе. Вы зря настаиваете на приседаниях - не стоит их делать при наличии любых болей. Отдельно про упражнение в висе - у Бубновского в висе или при опоре на локти ноги поднимают только сгибая колени. Система, которую здесь обсуждают, вроде авторскаяSmile

Несколько раз наталкивался в залах, что многие гиперэкстензией называют упражнение не такое, как делают в зале у Бубновского.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что не делают приседания это явное упущение Бубновского,хотя нет,это делается нарочно,ведь для приседаний не надо никаих тренажёров,залов и прочих инструментов для выкачивания денег,для приседаний нужно только две ноги и правильная техника выполнения упражнения.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ахаха....А вы Павел не плохо стали сечь в бизнесе Very Happy
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
То что не делают приседания ...,для приседаний нужно только две ноги и правильная техника выполнения упражнения.

Супер заявление. И Вы будете ставить технику выполнения приседаний болеющим старичкам от 40 до 70 лет которые забыли лет 30 назад, что такое спортивные упражнения и зарядка. Похоже, уважаемый, Вы Бубновского не посещали, просто флеймите по случаю.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет ну что вы, лучше вытянуть из них последние денюжки, и флудите тут вы, а поднятие ног в висе, хоть согнуты колени хоть нет, делает только одно - нагружает подвхдошно-поясничные мышцы, если у вас гиполордоз, то можно, в остальных случаях запрещенно, а через боль ничего делать нельзя.

Гиперэкстензии спины - лёжа в низ головой, опора только на таз, ноги закрепелны, делаются подъёмы туловища.
 
 
Vics  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
То что не делают приседания это явное упущение Бубновского

Вообще-то в своей книге Бубновский как раз очень рекомендует приседания. Причем и для пожилых людей тоже.
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тренируюсь в центре кинезитерапии. там мы делаем и приседы и тяги. люди с грыжами садятся 50-70 кг
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ходил к Бубновскому в Сокольники, с февраля по июнь 2009 года (3 цикла). Повторюсь - приседаний не видел.

Гипрэкстензией там называли опора на таз не лежа, а на 45 градусной опоре, с подъемом туловища держась руками хватом чуть шире плеч за планку - отягощение с подтягиванием рук к груди вверху и распрямлением внизу.
 
 
t330    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот еще один человек кому для начала помогла система Бубновского.
http://01071957.blogspot.com/2009/04/blog-post.html
Правда- это только начало!

О себе.

47 лет подошли незаметно. Жил как реактивный истребитель. Работал по 18 часов в сутки, а бывало и больше. Работа и физическая, и нервная - все вместе. Сначала становился, как специалист, затем ставил свое предприятие и дело, вроде все получилось, но вот с чем я столкнулся, как только все получилось... Голова и тело уже ныли около 10 лет. Вечно
красные глаза, вечная усталость, постоянно себя взбадривал кофе и сигаретами, иногда спиртное, при росте 172 вес 98 кг, уже трудности с нагибанием и одеванием обуви. К врачам не ходил 25 лет, все простуды и недомогания переносил на ногах.

И после празднования 45 лет меня стало валить с ног буквально. Жуткие боли в голове, в ушах постоянный орущий звон, глаза навыкате. Живот и поясницу ломит, пища не усваивается и не выходит, нога стала хромать. Это весна 2000 г. Пришлось обратится к врачам, тут же нашли кучу разных микробов и гадостей. Надавали антибиотиков и иммунных препаратов, от которых через 15-20 дней стало еще хуже. Вспомнил
молодость, когда в стройотряде подхватил желтуху и печень перестала работать, два раза съездил на МинвВоды (вода, ванны, грязи) и все заработало.

Поехал в Железноводск. Кое-как пью воду, принимаю ванны, грязи, проходит неделя другая и все, как мертвому припарки. Попадаются в руки книги Малахова. Брэгга, Шелтона, Щадилова, Семеновой, Гогулан, начинает что-то в голове проясняться. Даже попробовал (но было очень страшно, на нервах, выдержу или нет) 1 день голодовки и клизма (правда, больше 200 гр. не вливалось никак, боли адские). Вышел, какой-то деготь, чему я был очень сильно удивлен.

Приехал домой, толку от лечения никакого, только польза в том, что на книги набрел. Попробовал далее раз в неделю голодать и диету овощную себе поставить (понятно, не без мяса и т.п., как же без него, я тогда такого себе не представлял), и такое стало из меня
выходить, кал ведрами черного цвета, как мазут. И решился я тут же на голодовку дней так 10, а получилось 30. Но сделал 2 ошибки. Первая - я еще курил и не бросил, второе доверился врачу, которая вроде бы имела опыт очишения у пациентов, она мне колола внутривенно всякие там солевые растворы, вроде бы для осаждения таксинов. Проходит после голодовки еще дней 25-30, но здоровым себя еще не чувствовал, хотя боли прошли, голова посветлела, хромата пропала, но кишечник и печень как надо не работали, пища не переваривалась, кал не формировался, боли в животе были всегда, никак не мог наладить диету. Хотелось сразу перестроится, но организм не хотел почему-то. Похудел, но за 3 месяца снова вес практически восстановился (95-96 кг). Так прошел 2000 год.

Наступил 2001 год. Вроде стало лучше, но не здоров, кишки и печень не работают, жирный как свинья, настроение поганое, жизненной энергии нет вообще, от реактивного самолета одна труба осталась. И тут мне скрючивает руки и шею, а также часть грудного отдела. Боли адские. Дают обезболивающие наркотические. Ходить практически не могу, кое-как лежу в постели, безболезненного положения нет. Массажистка и врач две недели колдовали, толку никакого. Магнитно-резонансная томография показала 12 протрузий и 2 грыжи в шее и верхнегрудном отделе (как мне объяснили, остеохондроз это выпячивание дисков до 1 мм, протрузии до 4 мм, грыжи более 4 мм). Остальную часть позвоночника я не
исследовал, но чувствуется там тоже самое. Рентгены и УЗИ показали новообразования и опухоли в голове, ЖКТ, печени. Мануалы колдовали 20 дней и 30 дней физеопроцедур все это привело к тому, что мог жить без наркотиков, но видимо боли просто притупились, но были всегда. Полная ишемия мышц спины, шеи и рук, они, бедняжки, каждый час подергивались по1 - 1,5 минуты в судорогах от кислородного голодания. Рукой не мог
поднять бритву, видел только пол под собой, страшная депрессия. Рыдания на крик с 17-00 до 18-00 и желания спрыгнуть с 7 этажа. Ел, как лошадь, растолстел до 100 кг.

Прошло 2 месяца, операцию мне делать бесполезно (это надо делать не на 1 позвонок, а на все 33. ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ЧТО БУДУ ХОДИТЬ ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ). Наткнулся в Интернете на Бубновского - лечение движением, узнал там, что и у нас в Самаре есть его сторонники, пошел в их спортзал, через крик и адскую боль начал делать упражнения, поначалу даже руками и ногами своими не мог двигать. 3 раза в неделю начал делать утром
гимнастику, как мог, на карачках, и холодный душ. Через месяц острые боли прошли. Остались боли положения и тупые. Через 3 месяца стали пропадать и боли положения, оставалось скованность и неполнота движений, а также слабость мышц из-за полной их атрофии в результате их кислородного голодания (спазм сосудов спины привел к этому), и
вроде все стало налаживаться, и настроение улучшилось, и депрессия стала проходить, но оказалось не все так просто...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомая история,на форуме голодания по моему читал это
 
 

Показать сообщения:

Система Бубновского при грыжах МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru