Система Бубновского при грыжах МПД Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Система Бубновского при грыжах МПД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

t330    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Знаете, на заборе тоже много чего написано, но сие не есть истина...Человек - высший примат, и его пищеварительная система та же, что у всех других высших приматов,


Эх. Кабы все так однозначно було...
Человек - это не переродившаяся непонятно вдруг как обезьяна. В этом месте я с вами в корне не согласен. Скажите ну зачем обезьяне ум философа?Smile С точки зрения эволюции философ - это самый слабый член общества и функция философствования должна бы давно отмереть и все люди бы развивали в себе только полезные навыки, а не абстрактные никому ненужные на практике философские учения. На этот же вопрос сам Дарвин ответил просто: "НЕТ НЕТ НЕТ !!!" . А что нет , почему нет, кого нет ? так и осталось не известноSmile. Или зачем обезьяне ум врача? Врач вообще с точки дрения эволюции вредный элемент, не дает отсеивать больной и дряхлый "человеческий хлам". Я не отрицаю эволюцию видов как таковую, сам человек эволюционирует как в течение жизни так и в течение поколений (точнее деградирует). Я лишь отрицаю происхождение человека от примтов путем эволюции. Но это другая тема для отдельных дискуссий:)

Так вот. ЗДОРОВЫЙ ЧИСТЫЙ ОРГАНИЗМ может кушать что угодно! Не только видовую или там как вы предлагаете приматовую пищу. Посмотрите на парней в армии или на здоровых детей. Поедают все что дают за обе щеки и все уходит в топку их работающего как часы организма нигде не откладываясь и не накапливаясь. Кроме того, есть масса людей и зрелого возраста, которые питаются чем хотят мясом рыбой пельменями и при этом ничем не болеют.

Вот есть книжка

"Как продлить быстротечную жизнь"

У автора конечно есть загибы/перегибы, то есть надо фильтровать (а у кого их нет? может у вас нет?тогда вам пора к психотерапевтуSmile)) без обид)
Но сей труд интересен тем, что там проводится исследование феномена долгожительства в разных странах, в Японии, Абхазии, Якутии и др.
Исследуется рацион их и система питания и питья. Оень полезная весчь.
При этом, у всех почти долгожителей присутствует в системе питания такая штука как малоядение, то есть не до сыта, как и написано , как вы выразились "на заборе".
В якутии например большой процент долгожителей в Оймяконе. Питаются в осноном вяленой рыбой и олениной. Никаких тебе фруктов и овощейSmile И живут в полтора раза дольше нас:)

В общем , нам, больным и потрепанным уже приходится садиться на диеты, голодания, чтобы привести свой организм к нормальному состоянию. За все приходится платить...
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока народ отвлекается от темы в гастрономическую сторону, делюсь информацией о себе. Сходил в небольшой лыжный поход через плато Лаго-Наки. В этот раз корсетный пояс не брал с собой. И пока всё в порядке. Похоже, подтверждается мнение специалистов от Бубновского, что пользы от корсетного пояса особой нет. По крайней мере в состоянии ремиссии.
Собственно говоря, сейчас я почти отошёл от его системы и вообще практически не занимаюсь специальными упражнениями кроме отжиманий по утрам. Зато хожу 5 раз в неделю на работу пешком 1 час 20 минут.
 
 
leito-807    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скиньте пожалуйста ссылку на гимнастику Бубновского для позвоночника. Не могу найти. (leito-807@mail.ru)
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leito-807 писал(а):
Скиньте пожалуйста ссылку на гимнастику Бубновского для позвоночника.

Отослал. Сюда прицепить картинку не получилось.

Я, по совету доктора, добавил к этой гимнастике:
- бабочка - лежа на спине сгибаем ноги и максимально разводим коленки, сжимая ступни.
- скрутка - лежа на спине, поворачаваемся на бок стараясь достать коленом пола, оставляя руку за спиной.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
случайно нарвался на это видео,когда искал упражнения, это не спам!

http://www.vesti.ru/videos?vid=325812
 
 
polarlights  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О моем теперешнем обострении узнала одна приятельница...мы примерно в одно время, т.е. около трех лет назад узнали о своих грыжах...отругала меня за ничегонеделание...
ТАк вот, она сказала, что уже два года посещает центр БУбновского и за это время у нее не было новых болей...
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic95-165.html

здесь посмотри, стр 12

я где то свое отношение подробно писала, найти не могу, писать некогда, если коротко, то я после 4 занятия легла в стационар, чуть не прооперировали, а до этого шла активно на поправку.
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):

я где то свое отношение подробно писала, найти не могу, писать некогда, если коротко, то я после 4 занятия легла в стационар, чуть не прооперировали, а до этого шла активно на поправку.

Все мы разные, и отношение к делу - решению проблем с болями - у нас разное.

Сегодня сходил на МРТ. С Февраля 2009 года образ жизни не изменил. Ходя к Бубновскому - 3 цикла - заработал по МРТ от 06.07.2009 отрицательную динамику. Все это время занимаюсь в зале, так как научился у Бубновского, делаю зарядку от Бубновского, ношу корсет (когда езжу в машине, и в зале, после перерыва в занятиях пару недель или месяц), раз в день висну вниз головой на инверсионном столе, два раза в день топчусь босым на гальке (у меня плоскостопие), делаю массаж два раза в месяц (массажист восточной школы, начинает массаж с пяток).

Результат - распознавание МРТ:

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
07.07.2011 г.
ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
1959 г.р.


На полученных изображениях определяется снижение MP-сигнала от структуры межпозвонковых дисков L4-S1 на Т2-изображениях. Высота межпозвонкового диска L4- L5 снижена.
Конус спинного мозга на уровне L1 позвонка.
Поясничный лордоз сглажен. Правостороннее сколиозирование.
Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит циркулярно с акцентом в позвоночный канал центрально, парамадианно и фораминально вправо на 4,0мм.
Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит циркулярно с акцентом в позвоночный канал парамедианно вправо на 4,2мм.
Передний контур дурального мешка на уровне выстояний компремирован.
Краевые костные разрастания по передней поверхности L1-L5 позвонков и по задней
поверхности L4-L5 позвонков.
Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L3- S1 равен 8,0-11,0мм.
Замыкательная пластинка Thl2 позвонка деформирована мелким узелком Шморля.
Артроз дугоотросчатых сочленений на уровне L4-S1.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
MP-сигнал от крестцово-подвздошных сочленений не изменен.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз. Узость позвоночного канала.

В сравнении с MP-исследованием от 06.07.2009г. без визуальной динамики.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что упражнения у Бубновского не сделают ваш канал шире Sad , а грыжи добавить могут реально. Вам нужно просто поддерживать уровень ОФП, без фанатизма, просто кровь погонять.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотерть динамику сстояния дисков, всё равно что при седить за тем, насколько у тебя грязные волосы, от того, что тебе в голову воткнули топор и по голове стекает кровь. Ну да МРТ то проще делать - лёг и вуаля, чем что то изучать и потом ещё делать.
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Смотерть динамику сстояния дисков, всё равно что при седить за тем, насколько у тебя грязные волосы, от того, что тебе в голову воткнули топор и по голове стекает кровь. Ну да МРТ то проще делать - лёг и вуаля, чем что то изучать и потом ещё делать.

Смотреть раз в два года на МРТ все таки стоит. Упражнения Бубновского и Дикуля реально обезболивают. Что мне и нужно. Когда ходил только в качалку - динамика была - грыжа увеличивалась. Добавил инверсионный стол и массаж - ситуацию стабилизировал. Бутыли по 19 кг с водой таскаю, и т.п. нагрузки себе позволить теперь могу. При чем здесь топор и что еще надо изучать не понял.

Мы с коллегой залетели на грыжи в конце 2008 года. Лечиться начали в 2009. Коллега все эти два года шел своим путем - уколы, мануальщики, растяжки на дрыгающихся столах и т.п. 2 недели назад сделал себе операцию в спинанорма.ру. Это его выбор.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Vladimir_G5 писал(а):
Мне кажется, что упражнения у Бубновского не сделают ваш канал шире Sad , а грыжи добавить могут реально. Вам нужно просто поддерживать уровень ОФП, без фанатизма, просто кровь погонять.

Мне упражнения у Бубновского добавили 0,5 мм - здесь я это МРТ приводил когда то. Меня жаба душит делать упражнения у Бубновского. Занимаюсь в обычном зале со своими манжетами и поводками для растяжек.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+-1мм это погрешность прибора. Каждый находит себе то, от чего ему лучше. Зачем вы носите баклажки с водой? Вы что водоразвозкой занимаетесь?
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
+-1мм это погрешность прибора. Каждый находит себе то, от чего ему лучше. Зачем вы носите баклажки с водой? Вы что водоразвозкой занимаетесь?

Ссылочку на погрешность снимка можете дать?

Вода в Москве воняет, семья большая. Раз в неделю тащу.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"При чем здесь топор и что еще надо изучать не понял." Притом что причина страданий - топор в голове, и он же вызывает загрязнение волос постоянное (кровь стекает на волосы). Топор - причина проблем, грязные волосы - не важное последствие. Теперь понятно?... Грыжи не болят, не чешатся, ничего не пережимают, не скрипят, не свистят и не пукают и вообще никакой симптоматики не имеют.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
прямо вся вода в Москве воняет? Вообще для доставки воды есть специально обученые люди. У нас как то так. Не стоит людям с проблемами спины бутыли от кулера таскать.
Ссылочку не дам, если не верите сами погуглите, тем более вы не написали что за томограф и на одном и том же делали? томограф сам имеет погрешность это раз, а второе, то что нельзя точно попасть в тот же срез, поэтому и результаты могут быть разные.
 
 

Показать сообщения:

Система Бубновского при грыжах МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru