Система Бубновского при грыжах МПД Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Система Бубновского при грыжах МПД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
История моя, но я больше грешил бы на скакалку чем на бег. Считаю что легкая атлетика (если не на спортивные результаты) очень благоприятная штука. Скакалку любил и грушу, прыгал и утром и вечером.
Перерыва в подвижности у меня не было, работаю с 3-его курса, бегал в среднем через день или каждый день вечером в охотку, кровь погонять.
Становая с небольшим весом, не оказывает какого-то вреда в моем случае, а вот если перенести что-то тяжелое, вот тут,да может быть хреновато.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
traveller писал(а):
Я, собственно, и ехал в корсете. Без него бы, наверное, было бы ещё хуже. Сейчас вот позанимался, в основном, поплавал интенсивно и прошла боль. Бубновский корсет не признаёт вообще, говорит что он передавливает кровеносные сосуды и вред от этого перевешивает ту пользу, которую он даёт.

Корсет - штука неприятная. Передавливание - головная боль - прочие неудобства.

Судя по описанию мы с Вами обсуждаем разные корсеты. Я надеваю корсет только для поездки в автомобиле и занятий в зале. Ширина корсета порядка 20 сантиметров. У меня был около 25 см - доктор забраковал.

Про необходимость ЛФК и, может быть, корсета получил неожиданное подтверждение. Летал в командировку в жаркую страну. Корсет не брал. Зарядку в командировке не делал. 4 дня в командировке и два путешествия по 18 часов от двери до двери с двумя 4-х часовыми полетами. Результат - массажист и доктор почувствовали проблемы, добавив, что проблемный позвоночник реагирует отрицательно на микровибрации в полете. Опять гимнастика утром и вечером + зал 3 раза в неделюSad Похоже лечить позвоночник - длительный процесс и с этим надо смириться.

Может быть я не прав, но приседаний не делаю. Штанга - только жим лежа на спине с согнутыми ногами на скамье. Вообще, стараюсь максимально избегать упражнений сдавливающих позвоночник и сгибов буквой Г. Посадка в автомобиль - сел на кресло, потом повернулся с двумя ногами. Подъем с кровати - лег на бок, подъем через бедро.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильно не делаешь приседаний.
в командировке проблемы не из-за "микровибрации", а из-за антианатомической формы кресел в самолетах.
если часто летаешь - обязательно бери с собой поясничную подушку. ну и в машине она тоже нужна.
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый rhombus, расскажите, чем плохи приседания. Я их делаю, думаю, что только польза от тренировки мышц, а оказывается чего-то не знаю. Хотя бы в двух словах. Если пойму, перестану делать.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
во время приседаний просходит кифозирование поясничного лордоза. при этом спереди диски сжимаются и усиливается давление, выпячивающее их назад. т.е. идет работа в пользу протрузий и грыж.
но! приседать таки можно, если сохранять при этом лордоз. например, используя технику, описанную Борисычем.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попал тоже в разряд "спинальников". Сегодня - на МРТ. Перечитал тысячи постов о Бубновском, записался к нему на консультацию в Москве.....
Одна проблема....пытался найти в сети данные-отзывы о стоимости курсов лечения ...1,2,3 - нет нигде. Есть только данные за 2005-2006 гг. И все. Как будто либо и кто т овсе стирает (что невозможно), либо все подписывают договор о неразглашении стоимости .Странно.
 
 
Иванна  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стоимость первых трех циклов в центре Бубновского в Сокольниках - 18.000. тыс. рублей.
Последующих - 9000. тыс. рублей.
Можно купить годовой абонемент в ВИП -зал за 50.000 рублей (пол-года - 35000. тыс.руб.), сюда же включена и стоимость сауны, но занятия самостоятельные без росписи программы и инструктора.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Имеется ввиду каждого по 18 тыщ? 12 занятий в каждом?

Можно появляться 2-3 раза в неделю?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
курс 12 занятий = 18 тыр.
ходить можно как угодно
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
курс 12 занятий = 18 тыр.
ходить можно как угодно


В связи с тем , что нет возожности ходить на курс из 12 занятий у Бубновского, еть ли смысл только приехать на консультацию ,чтобы он посмотрел, "помял" и сказал в чем проблема и что делать. Или просто приехать со снимками на консультацию бесполезно?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с таким вопросом лучше им позвонить
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю как в Москве, но в Центре Бубновского в Ростове в программу консультации врача входило ещё и занятие на тренажёрах. Так что, если есть желание заниматься самому, то сходить на консультацию будет весьма полезно. А вообще книги Бубна почитать надо.
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В центр Бубновского практически приполз. Боль в пояснице.
На начало боли 22 года.

Было время когда и ходить было больно... МРТ не делал, но делал КТ в центре мануальной терапии на Юго-западной. 1 протрузия и 1 грыжа поясничного отдела. Мануальный терапевт сказал мне, занимайся спортом, качай мышцы. А как тут качать мышцы когда болит пипец и перекореженый на одну сторону!!!

Выбирая метод лечения и в ожидании что все таки спину отпустит прошло 5 месяцев. В итоге решил записаться в Центр Бубновского на консультацию и уже был настроен купить курс.

На консультации меня ни кто не уговаривал, очень небрежно провели занятие на тренажерах но стало легче. Через 2 недели созрел на покупку курса. 22 000 р. это конечно не кисло + 3000 р. за сауну за 12 занятий...

Начал заниматься:

1-3 занятия. Боли меньше! Бодрость и уверенность что все ок!!!
Утром все такой же перекореженный и боль, в вечеру лучше!

3-8 занятия. Боли больше! Спазм не проходит! Соответственно полноценно заниматься не могу... Ни о какой гимнастике нет и речи!

Попросил маму сделать массаж. Она профессиональный масажист. :

1 сеанс. Было ооочень больно в области поясницы, даже что то хрустело..... На утро спазма и боли практически не было!!!!!

2-10 сеанс + 8-12 заняние. Боли НЕТ! Просыпаюсь бодрячком! На занятиях выполняю все хорошо! + хожу на гимнастику. Сначала чувствовал себя полным лузером но потом стало получатся. Боль при занятиях присутствовала но незначительно!

Продолжение следует....
 
 
enfo  Репутация: 139.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belov16187 писал(а):

Выбирая метод лечения и в ожидании что все таки спину отпустит прошло 5 месяцев..

Не написали какая грыжа.

Сауну может не стоит принимать?

Утро - как встаете с кровати?

Утром гимнастику от Бубновского делаете? Добавьте к ней "скрутку".

Про сроки борьбы за не болящую спину. Я начал заниматься у Бубновского в феврале 2009 года. Сейчас делаю его гимнастику + раз в неделю зал + 2 раза в месяц мануальный терапевт и массаж + вис вниз головой 5 дней в неделю с качанием пресса. Нижняя часть спины хрустнула первый раз 3 недели назад. Мануальщик почуствовал, что спина отзывается уже 2 раза. Не торопитесь!
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какая может быть грыжа? Выпячивание межпозвонкового диска свыше 5 мм это же уже грыжа?

Да вроде с сауной нет проблем, даже лучше!

Продолжение)))

После первого курса, подождал где то недели 3 и купил 2ой курс.
И вот отзанимавшись 60% курса, времени не стало катастроофически!

Ну и я решил, комбинировать спортзал рядом с домом и бубноцентр.

Месяц отходил в спортзал, и делал признаться честно в основном силовые упражнения и пресс. Ну и совсем немного растяжку!

Итог: Левая сторона пояницы опять начала тянуть(болеть). Щас собираюсь все таки подключить к своей программе бубноцентр.

А утром подтягиваюсь на турнике, прямым и обратным хватом, а вечером делаю "лодочку" и пресс. Чуть полегче но все равно не норма!
 
 

Показать сообщения:

Система Бубновского при грыжах МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru