Система Бубновского при грыжах МПД Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Система Бубновского при грыжах МПД

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1700 км это очень много, да особенно если по колдобинам
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
enfo писал(а):
Есть мнение, что процесс посадки и высадки из автомобиля - один из самых опасных моментов.

чушь. опасность - в длительном пребывании в нефизиологичной (для поясницы) позе.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
enfo
Заниматься в зале с корсетом - это зачем, какая необходимость? В повседневной жизни может быть, но в зале зачем?
Носил корсет, держит осанку - это да, но стягивает всего,если посещать зал эффект лучше, даже чувствуешь как позвоночник вытягивается после упражнений...
Посидел на форумах почитал про гипертонию и питье воды, советуют пить меньше ЖИДКОСТИ, а ВОДЫ пить 1.5-3 литра в зависимости от комплекции.
Так что про воду Вы зря, результата не будет, вода от многих проблем избавляет.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 18 секунд:

enfo писал(а):
Есть мнение, что процесс посадки и высадки из автомобиля - один из самых опасных моментов.

Это Вы перегибаете палку!!!

Есть мнение что выходить из дома не желательно, там много опасных моментов =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда делаешь упражнения все же надо стараться не пить воды, у меня с нее тоже давление повышается, хотя может я ошибаюсь
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 1:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как раз когда делаете упражнения пить воду и надо. Лично у меня в зале появляется дикий сушняк, выпиваю от 1 до 1.5 литра за ~ 1.5 часа занятий (но так было не сразу). В день после тренировки и на следующий, потребление воды у меня очень большое, потом меньше, в день перед тренировкой меньше 1.5 литра.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть мнение, что процесс посадки и высадки из автомобиля - один из самых опасных моментов.

По моему мнению опаснее всё же длительное неподвижное положение тела.

Доктор рекомендует одевать корсет, фиксирующий проблемную часть позвоночника именно для поездок в авто. Дополнительно советует перед поездкой позаниматься в зале в корсете. Я, по правде говоря, в зале все время ношу корсет (узкий).[/quote]

Я, собственно, и ехал в корсете. Без него бы, наверное, было бы ещё хуже. Сейчас вот позанимался, в основном, поплавал интенсивно и прошла боль. Бубновский корсет не признаёт вообще, говорит что он передавливает кровеносные сосуды и вред от этого перевешивает ту пользу, которую он даёт. Здравый смысл в этом есть и я использую корсет только как временное вспомогательное средство. Вряд ли стоит в нём тренироваться. Лучше просто не выполнять рискованные упражнения и не перегружаться.

2 Евгений Бузанов & RIO. Дорога была, слава Богу, достаточно приличной.
Насчёт литража воды, по-моему зависит сильно от температуры окружающей среды и особенностей человека. В любом случае, стоит немного ограничивать свои желания и не пить "от пуза". Я вроде бы сильно потею, но даже в жару мне на тренировку 0,5 литра хватает.
 
 
Chai  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго здравия, принимайте новенького. Хочу подсказать где можно найти видео и литературу на тему "позвоночника". Ищите на Но нужна регистрация и установка торент клиента. В поиске задавайте "Бубновский" или просто "позвоночник"
Интересный фильм там есть доктора Попова, про гимнастику позвоночника. Никто не пробовал?
 
 
ZombieGirl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
занималась по системе Бубновского почти полгода. эффекта хватило примерно на год)
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZombieGirl писал(а):
занималась по системе Бубновского почти полгода. эффекта хватило примерно на год)

эффект будет пока занимаетесь...после занятий у бубновского нужно было составить для себя каждодневную обязательную короткую программу упражнений...и выполнять ее каждый день+много ходить, здоровый образ жизни и т д...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тут столько про ЛФК прочёл,так всё интересно,но что то так ничего и не делал...лень,кроме ходьбы и приседаний,самочувствие уже почти как до болезни а в некоторых моментах может быть даже и лучше, приседаю со штангой пару раз в неделю,уже с 40 кг по 20 раз и заметил чем выше вес тем лучше спина,странно но факт
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павло, коленки береги
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
приседаю до момента бедро параллельно полу...коленей не чувствую
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67
после Вашего поста, мне захотелось снова по приседать=)
Когда я делаю приседания то испытываю ноющую боль которую не могу контролировать, и считаю что это из-за постоянной вертикальной нагрузки на позвоночный столб.
При выполнении становой со слегка согнутыми коленями, чувствую только боль в спазмированных мышцах, да и позвоночник при выполнении то вертикально то под углом.
У вас при выполнении становой какие ощущения, и в последующие дни.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
RIO становую я не делаю, хотя попробовать надо...при самих приседаниях никакой боли и неприятных ощущений нет,думаю 40 кг нагрузки на позвоночный столб это не существенно...тут возможно дело в технике,последующие два дня ощущается небольшая мышечная боль обычная и не у самого позвоночника а в районе крепления боковых мышц к тазовым костям,как то так наверное,но перед этим я долго приседал по 100 раз без веса а потом начал с пустого грифа в 15 кг..раз по 40, кстати искалечился я тоже приседаниями со штангой, после гриппа слишком рьяно взялся,а потом по стечению обстоятельств на следующий день много провёл на корточках,с утра чихнул получил такой спазм еле с постели встал...вроде отошло через некоторое время, а я на дне рождения в лесу пенёк подвинул к столу и на следующий день почувствовал икру впервые...ну потом недели за три от незнания вопроса добил себя так, что пару месяцев встать не мог))
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
RIO становую я не делаю, хотя попробовать надо...)


Наверное, не надо пробовать её всем у кого проблемы с позвоночником. Насколько я понимаю (если не прав, то пусть более продвинутые в анатомии меня поправят) именно при поднятии тяжестей за счёт спины, а не ног позвонки испытывают неравномерную нагрузку и диски выдавливаются в ту сторону, где просвет между позвонками больше.Теоретически, конечно, если у Вас очень мощные мышщы в районе поясницы, то можно со всей силы оттопыривать задницу и выпирать вперёд живот. Но практически, уравновесите ли Вы этим нагрузку на позвонки - ещё вопрос. Мне кажется, становую может делать только человек с абсолютно здоровым позвоночником, хорошо развитой мускулатурой и под наблюдением опытного тренера.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

RIO писал(а):
1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


2 РИО Это Ваша история? мне тут замечается знакомая вещь. 2-3 курс а дальше идёт, по видимому большой перерыв. Человек вырос, наверное, женился, стал слишком солидным, чтобы уделять много времени физкультуре, обленился и только иногда, по остаточному принципу, нерегулярно выделяет немного времени на бег (который является далеко не самой лучшей для позвоночника нагрузкой). Возможно, падение на спину было не самой главной причиной проблем с позвоночником.
 
 

Показать сообщения:

Система Бубновского при грыжах МПД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru