Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:10 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, оно задействует ягодицы. Вообще любой вид приседаний задействует ягодицы.

Я делал разные варианты этого движения, с гантелями в руках, в том числе. Лично мне кажется, что обычные ГЛУБОКИЕ приседания на двух ногах включают ягодицы сильнее. А также становая тяга тоже неплохо их нагружает.

Недостаток упражнения, представленного на видео, - малая амплитуда движения. В общем, я от него отказался, чтобы не засорять тренировку лишними движениями.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:10 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По-моему, очень интересное упражнение от Брета Контрераса, направленное на развитие ягодичных мышц. Брет утверждает, что даже его тренированная задница начинает гореть после десятка повторов. Упражнение может выполняться где угодно: дома, в гостинице, в спорт зале.

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Давно уже все есть, смотри с 4 минуты
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сусанин писал(а):

Давно уже все есть, смотри с 4 минуты


Это - совершенно другие упражнения. С самосопротивлением или отведения. Смысл упражнения Брета в том, что он поднимает вес тела, а не вес ноги, с помощью разгибания бедра. Посмотри ролик внимательно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помнится, вес руки поначалу удержать раз 10 сложно было, не говоря уже о весе тела, значит, работать будет нечто другое, не точечно.

Как контролировать положение поясницы? Я пока даже пробовать не буду, мож рискнут которые храбрые.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, а упражнение на самостоятельное отведение оно просто для здоровых. У кого жопа слабая, но из функциональной цепочки не выпала. Контрерас же показывает эдвэнсед вариант, для очень здоровых, у кого она ещё и сильная.
Надеюсь Миха уже попробовал на себе, хехе.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратил внимание, что человек на видео делает упражнение ассиметрично, отличаются: углы бедер относительно корпуса, высота подъема бедер и ЦТ, поворот корпуса, точка опоры предплечья.

Выполнение, когда левая нога внизу мне нравится больше.
Т.к. изображение двухмерное, то могу ошибаться в оценке расположения конечностей. Просто указал, что бы те ,кто будет делать соблюдали симметричность.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Помнится, вес руки поначалу удержать раз 10 сложно было, не говоря уже о весе тела, значит, работать будет нечто другое, не точечно.

Как контролировать положение поясницы? Я пока даже пробовать не буду, мож рискнут которые храбрые.


Я попробую. Кроме того, Леня у нас тестирует все упры для ягодиц, может он попробует тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Lysikov писал(а):
Просто указал, что бы те ,кто будет делать соблюдали симметричность.


Спасибо, думаю, что симметрию действительно важно соблюдать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вс Мар 05, 2017 11:07 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
mihal писал(а):
...Кроме того, Леня у нас тестирует все упры для ягодиц, может он попробует тоже...


Два момента:вышепоименованный Лёня тестирует не все упры для ягодиц,а те,о которых есть достаточное кол-во положительных отзывов и про которые более-менее ясно,что если они не принесут желаемого,то от них хотя бы не кирдыкнешь Wink Второй момент: у Лёни попа была, почти в течение всей жизни, выключена организмом (по неизвестным причинам) из цепочки.И хотя сейчас у "него" попа в лучшей форме,чем когда бы то ни было,но по меркам форума она очень слаба.А ты ему(Лёне) предлагаешь потестировать упр. для экстремалов с мощной попой.


Ну чтож, придется тогда самому - на амбразуру )) Ну а если серьезно, что думаю, плохого от этого упражнения не будет, максимум ты его просто не сможешь сделать. Там в общем-то ломаться-то особо нечему. Это же тебе не становая с 300 кг. Но, если опасаешься, то лучше, конечно не делать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я мусы-то пока с трудом делаю,а ты мне такое предлагаешь.

Мои ягодицы в сравнении с 3 годами ранее стали в несколько раз больше и намного мощнее,но мусы легкими так и не стали)
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Получается, что у всех по-разному. Я делаю мусы( практически с времен обострений) с удовольствием и, вообщем-то, легко; касаясь лбом и локтями пола; теперь + кобра.

Гораздо сложнее мне, сидя на полу, обхватить колени руками. Не могу сидеть "по-турецки", не оперевшись спиной к дивану. В крестцовом отделе все спаялось-срослось.

После событий с крестцом и недельного перерыва http://spinet.ru/conference/topic13401-60.html
почувствовал свободу движений.

Добавил новые статические упражнения (остановки в крайних точках). Стал чувствовать бОльшее напряжение мышц и тепло после упражнений. Направление статики, в основном, на грудной отдел и ягодицы (крестец). Второй день небольшая боль в левой ягодице (явно связочно-мышечная). Упражнения каждый день. Но завтра сделаю перерыв "на крестец". Самочувствие отличное.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Corwin писал(а):
Я мусы-то пока с трудом делаю,а ты мне такое предлагаешь.

Мои ягодицы в сравнении с 3 годами ранее стали в несколько раз больше и намного мощнее,но мусы легкими так и не стали)


Недостаток мусов состоит в том, что в них очень важен ментальный контроль за техникой. Я не думаю, что мои ягодичные мышцы мощнее Ваших, учитывая, что Ваши тренировки, главным образом, направлены именно на этот регион, но я вообще не чувствую нагрузки в мусах и в мусах на одной ноге тоже. Вероятно, мы делаем их в разных режимах. Приседы у стенки, например, в этом плане намного проще - или присел или нет. У кого не хватает гибоксти и силы, просто не получится присесть. Кстати, как у Вас с приседаниями у стенки? Такие же впечатляющие цифры как в ГЭ?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

VladimirD писал(а):

Добавил новые статические упражнения (остановки в крайних точках). Стал чувствовать бОльшее напряжение мышц и тепло после упражнений. Направление статики, в основном, на грудной отдел и ягодицы (крестец). Второй день небольшая боль в левой ягодице (явно связочно-мышечная). Упражнения каждый день. Но завтра сделаю перерыв "на крестец". Самочувствие отличное.


Рад за Ваше самочувствие, так держать! А что за "крайние точки"?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru