Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  Следующий

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

Если лень, то полуприцепы с акцентом на зад, но очень много и долго


Полуприседы?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в указанном видео увидел работу только квадров, икроножных и ПОП, и совсем чуть-чуть БЯ и экстензоров бедра. А теперь подскажите мне, плз- куда и как это движение применять в жизни, и какой стереотип движения оно вырабатывает?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...Потому,что рывком? И все эти мышц включаются раньше ягодичных и перехватывают усилие?
Нет не из-за рывка, лень скрин-шоты делать. Я смотрю по движению частей тела относительно друг-друга.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Я в указанном видео увидел работу только квадров, икроножных и ПОП, и совсем чуть-чуть БЯ и экстензоров бедра. А теперь подскажите мне, плз- куда и как это движение применять в жизни, и какой стереотип движения оно вырабатывает?

Брет давно исследует способы прокачки ягодичных мышц. Вот одна из его статей


где он научно обосновывает, что hip thrusts (это и есть по сути glute bridge) лучше всего прорабатывает ягодичную группу. Кстати в этой статье есть много чего интересного для всех: в первом видео мы можем увидеть ГЭ и вставание с колен но с хорошей штангой на плечах, на втором - нечто похожее на то, что есть у Кочевника в арсенале.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Lysikov писал(а):
Я в указанном видео увидел работу только квадров, икроножных и ПОП, и совсем чуть-чуть БЯ и экстензоров бедра. А теперь подскажите мне, плз- куда и как это движение применять в жизни, и какой стереотип движения оно вырабатывает?


Голень там вообще практически не при делах. Квадры тоже непонятно причем, если учесть, что в коленном суставе очень малое движение. Основная нагрузка - на то, что разгибает угол между бедрами и спиной, т.е. на ягодичные и экстензоры ПОП. Мне кажется, что учитывая точку приложения, основное движение происходит в тазобедренных суставах и, следовательно, максимально работает именно ягодицы, а не спина. А спина работает в статике.

Насчет стереотипа. Это упражнение на развитие ягодиц. Вырабатывает силу ягодиц.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдается мне, что при мышечном эгоизме поясницы этот глют бридж приведет к угроблению, т.к. разгибатели ПОП задействованы, а стереотип оно не исправляет, а только "на силу".
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Я бегал когда-то,но не сказал бы,что ягодичные были как орех ))

Ну не знаю,я,например,во время бега зад не чувствую,зато потом,когда остановился,понимаешь,что он как арбуз налился,чудесное ощущение!)
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Corwin писал(а):
Я бегал когда-то,но не сказал бы,что ягодичные были как орех ))

Ну не знаю,я,например,во время бега зад не чувствую,зато потом,когда остановился,понимаешь,что он как арбуз налился,чудесное ощущение!)

Режим, в котором работает любая мышца при беге, врядли предполагает серьезную гипертрофию и рост силы. Это все равно, что 500 раз поднимать пустую палку на бицепс - он врядли станет больше и сильнее от этого. Хотя, наверное, станет выносливее. Аэробный тренинг все-таки в первую очередь для кардио-системы. А вообще бег - хорошая штука.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
на втором - нечто похожее на то, что есть у Кочевника в арсенале.

Да, похоже на расщепление квадрицепса, только техника плохая, точнее она вообще не та, основная идея включить односуставную часть квадра, это достигается максимальным опрокидыванием таза, а здесь прямая мышца бедра активно помогает. Колени должны располагаться выше стоп, это обеспечивает постоянное напряжение в квадрах, в его односуставных головках, попробуйте, ягодиц вы там не увидите.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На видео ужас конечно, грязь и дерганье. Мужику бы веса убавить. Голени визуально нет. Хз что он там качает но и жопы особо не видно.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
...
1.Голень там вообще практически не при делах.
2.Квадры тоже непонятно причем, если учесть, что в коленном суставе очень малое движение. Основная нагрузка - на то, что разгибает угол между бедрами и спиной, т.е. на ягодичные и экстензоры ПОП.
3. Мне кажется, что учитывая точку приложения, основное движение происходит в тазобедренных суставах и, следовательно, максимально работает именно ягодицы, а не спина. А спина работает в статике.

4. Насчет стереотипа. Это упражнение на развитие ягодиц. Вырабатывает силу ягодиц.

1 и 2. "Малое движение" совсем не означает, что не происходит включения. На видео разгибаются и голеностопный сустав и коленный.
3. "Точка приложения" еще не означает, что все будет работать правильно.
4. Огорчу немного: можно накачать БЯ и при этом оставаться в неоптимальной статике (гиперлордоз, флексия) и динамике(не верное включение мышечных групп). Если б дело было только в "начать"- берем миостимулятор и "качаем", делов-то...
Я хотел сказать, что именно данное видео ОЧЕНЬ неудачная иллюстрация. Его можно назвать: "Смотрите, парни могут поднять лобком 250 кг!" Таз во флексии, тянут именно спиной и бедрами, все из-за огромного веса.

Добавлено спустя 55 секунд:

Вот и Саша тоже самое сказал, только короче)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне кажется что расматривать биомеханнику с позиции накаченных мышц это не верно, правильнее будет смотреть от функции, может таз опрокинуться да еще и удерживаться там под действием внешних сил-хорошо, а коль не может, так пофигу на его накаченность, функция не выполнена, задача не решена.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, ты не поверишь! Это упражнение Борисыча, из эксцентрики, "Попа и табуретка" для острого периода. Тока без штанги. Про него Кочевник писал, мол, бицепс в укорочение идет если на постоянной основе делать. И сто пудов будешь тянуть спиной, потому что привыкли к физ-ре, бери больше, кидай дальше.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Оказывается, тема развития ягодиц давно и сильно волнует международную общественность )) Набрел на интересный сайт, где данная тема основательно раскрыта. Это - персональный сайт Брета Контрераса, взявшего себе прозвище "Glute Guy".


Этот парень серьезно занимается теорией и практикой силового тренинга, уделяя особое внимание ягодицам. Он уже имеет магистерскую степень, а сейчас работает над кандидатской (PhD) в университете. Тема его исследований - тренинг ягодиц. Хотя он печатает много и по другим аспектам физической тренировки. Брет нафигачил кучу статей, потому что он - постоянный автор для известного сайта T-nation.


Буду их изучать и резюме выкладывать в данный раздел. Возможно кто-то еще захочет помочь мне.

А сейчас, видео того упражнения, "Glute Bridge", о котором говорил Леонид в исполнении Брета!


жаль его сайт не работает, может на защиту его посмотреть, как он будет потеть объясняя куда он датчики запихивал чтоб максимальное напряжение замерять и где он там его нашел)))) Судя по его роликам в ютубе- там мало того что он тупо как и все Американцы возамнившие себя "учеными" пытается втюхать свою "ноу хау" за деньги, так он еще и не соображает ни в науке ни в тренировках ничего, не удивлюсь если даже подгоняет данные, когда меряет или даже с потолка пишет. А если говорить о теории, то Американцам в нее вообще не лезть лучше, свихнулись многие. Вся наука штатов построена на иммигрантах, а коренные обычно либо клоуны, либо просто не лезут, не их это просто.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если говорить про научные данные, то например вот, любопытно про напрягатель широкой фасции:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23160432
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19574661
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23921445
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3201064/

Предупреждение: Чтение научных публикаций — впринципе тупик, практика ушла гораздо дальше и де-факто опровергла множество научных публикаций с колоссальной разницей, де-юро вся практика считается "антинаучной" Smile
 
 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru