Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробовал я упражнение Брета Контрераса. Не обманул - действительно торкает ягодицы. Пожалуй, имеет смысл его и попо-мост на одной ноге. по моим ощущениям - два наиболее мощных упражнения для ягодиц. Вот это упражнение:

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Вс Апр 19, 2015 11:23 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ягодицы торкнет что угодно при большой нагрузке, увеличении веса и всё прочее. Вопрос ведь в том, что работает вместе с ними и соотношение пропорций этой работы.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Да ягодицы торкнет что угодно при большой нагрузке, увеличении веса и всё прочее. Вопрос ведь в том, что работает вместе с ними и соотношение пропорций этой работы.


можно ли это как-то пояснить?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
( Будешь цитировать флуд, буду сносить пост целиком. если нравится работать "в корзину", продолжай )

mihal писал(а):
можно ли это как-то пояснить?
Разумеется. В двухсотый раз повторю! Ягодица как самая огромная мышца не будет сокращаться в полную силу, так как часть нагрузки будет скрадывать мышца поясницы и куча других мышц паразитов. Они конечно тоже должны работать но гораздо меньше, потому что они сами меньше. Не обязательно класть штангу на живот или делать на одной ноге. Я хочу сказать, что при правильном выполнении на двух ногах и без всякого веса задница и так будет молить о пощаде. Если ты не можешь почувствовать нагрузку в мусах и в других упражнениях, то о какой штанге или одной ноге может идти речь? Ну разве только для укрепления и увеличения диспропорции.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

mihal писал(а):
можно ли это как-то пояснить?
Разумеется. В двухсотый раз повторю! Ягодица как самая огромная мышца не будет сокращаться в полную силу, так как часть нагрузки будет скрадывать мышца поясницы и куча других мышц паразитов. Они конечно тоже должны работать но гораздо меньше, потому что они сами меньше. Не обязательно класть штангу на живот или делать на одной ноге. Я хочу сказать, что при правильном выполнении на двух ногах и без всякого веса задница и так будет молить о пощаде. Если ты не можешь почувствовать нагрузку в мусах и в других упражнениях, то о какой штанге или одной ноге может идти речь? Ну разве только для укрепления и увеличения диспропорции.


Звучит неубедительно. Это все равно, что сказать, "если бицепс включается, то нет необходимости использовать штангу - уже при сгибаниях с деревянной палкой он будет молить о пощаде" (очевидный бред). При более сильных ягодицах упражнения на ягодицы должны делаться проще, а не сложнее. Это - логично.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


Звучит неубедительно. Это все равно, что сказать, "если бицепс включается, то нет необходимости использовать штангу - уже при сгибаниях с деревянной палкой он будет молить о пощаде" (очевидный бред).


Если бицепс включается, то можно хоть штангу, хоть гирю, вопрос в другом, какой смысл в штанге, если бицепс не включается? Тогда штангой накачаете все что угодно, только не бицепс. И в этом случае, надо его сначало включить, а потом уже за штангу браться, но не наоборот.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Это все равно, что сказать, "если бицепс включается, то нет необходимости использовать штангу - уже при сгибаниях с деревянной палкой он будет молить о пощаде" (очевидный бред).

Путать изолированные упражнения на бицепс, с многосуставными...(очевидный бред)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):


Звучит неубедительно. Это все равно, что сказать, "если бицепс включается, то нет необходимости использовать штангу - уже при сгибаниях с деревянной палкой он будет молить о пощаде" (очевидный бред).


Если бицепс включается, то можно хоть штангу, хоть гирю, вопрос в другом, какой смысл в штанге, если бицепс не включается? Тогда штангой накачаете все что угодно, только не бицепс. И в этом случае, надо его сначало включить, а потом уже за штангу браться, но не наоборот.


А как может бицепс "не включаться" при сгибаниях на бицепс например на скамье Скотта? что там еще может работать?

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Вс Апр 19, 2015 11:09 am), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При сбое в цепочке сначала качаем изолированно, потом переходим к многосуставным. Иначе - при наличии диспропорции, будем её только усугублять. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Речь про бицепс ноги. Руки качать на скамье Скотта вообще не нужно, это грех. Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Это все равно, что сказать, "если бицепс включается, то нет необходимости использовать штангу - уже при сгибаниях с деревянной палкой он будет молить о пощаде" (очевидный бред).

Путать изолированные упражнения на бицепс, с многосуставными...(очевидный бред)


Упражнение контрераса - это односуставное упражнение. Разгибание идет строго в тазобедренном суставе. И по ощущениям - грузится именно ягодица.

В приседаниях, конечно, дело обстоит по-другому. Поэтому Контрерас и предлагает работать дополнительно над ягодицами и дает для этого упражнения.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, не односуставное. Задействованы квадры и задняя группа мышц бедра. Чтоб тебе проще было - есть движение и в коленном и в тбс и даже в голеностопе.

Добавлено спустя 57 секунд:

Эх, Миша... Столько лет, а понимания базовых вещей так и нет...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

А как может бицепс "не включаться" при сгибаниях на бицепс например на скамье Скотта? что там еще может работать?


А никак не может, он включится, просто пример с бицепсом Вы привели не удачный, а я ответил "для примера". А вот задница легко может не включаться. Мы же задницу обсуждаем, а не бицепс.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Задействованы квадры и задняя группа мышц бедра
Похоже что именно квадры в основном компенсируют, недостачу задницы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Я могу сделать это упражнение и задница вообще как желе будет.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):

А как может бицепс "не включаться" при сгибаниях на бицепс например на скамье Скотта? что там еще может работать?


А никак не может, он включится, просто пример с бицепсом Вы привели не удачный, а я ответил "для примера". А вот задница легко может не включаться. Мы же задницу обсуждаем, а не бицепс.


Задница может не достаточно включиться в становой тяге и приседаниях, например, это я могу понять. Как может задница "не включиться" в упражнении Контрераса, я не понимаю. Конечно, нужно соблюдать правильную технику.

Хотя даже в приседаниях, если следить за техникой, садиться глубоко, стремиться не наклонять корпус, следить за темпом - задница грузится очень прилично. На одних квадрах не присядешь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Павел67 писал(а):
AlexSel писал(а):
Задействованы квадры и задняя группа мышц бедра
Похоже что именно квадры в основном компенсируют, недостачу задницы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Я могу сделать это упражнение и задница вообще как желе будет.




Ты про это упражнение? Где там квадры включаются? Угол в коленном суставе не меняется. Угод в тазобедренном суставе не меняется. Где там квадры?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миха, а мы уже не про попомост? Упражнение с фоток односуставное, но правильно его выполнить может только абсолютно симметричный человек.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru