Развитие ягодичных мышц Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Развитие ягодичных мышц

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ты про это упражнение? Где там квадры включаются? Угол в коленном суставе не меняется. Угод в тазобедренном суставе не меняется. Где там квадры?
А...чёт попутал. Думал типа мост на одной ноге. Ну а здесь явно бок может паразитировать. Косые там всякие, квадратная мышца поясницы.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Ты про это упражнение? Где там квадры включаются? Угол в коленном суставе не меняется. Угод в тазобедренном суставе не меняется. Где там квадры?
А...чёт попутал. Думал типа мост на одной ноге. Ну а здесь явно бок может паразитировать. Косые там всякие, квадратная мышца поясницы.


Не знаю. У меня работает именно задница - в ТБС происходит вращательное движение нуружу.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Не знаю. У меня работает именно задница - в ТБС происходит вращательное движение нуружу.


Человек на картинке (я так понимаю изобретатель упражнения) делает его по разному на одном и другом боке. Чего уж требовать с точки зрения техники от "простых смертных", если даже сам "гуру" не может сделать его симметрично. Конечно будет включение других мышц и укрепление не правильного стереотипа, что и демонстрирует сам изобретатель.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):

Не знаю. У меня работает именно задница - в ТБС происходит вращательное движение нуружу.


Человек на картинке (я так понимаю изобретатель упражнения) делает его по разному на одном и другом боке. Чего уж требовать с точки зрения техники от "простых смертных", если даже сам "гуру" не может сделать его симметрично. Конечно будет включение других мышц и укрепление не правильного стереотипа, что и демонстрирует сам изобретатель.


А откуда Вы знаете, какой стереотип правильный? Человек окончил институт по теме, работает над PhD. Имеет море публикаций по теме в престижных изданиях, обладает выдающимися физическими кондициями.

Я не к тому, что Вы не можете оппонировать ему. Но обосновывайте свою точку зрения, а то, Вы как бы пытаетесь рассуждать с позиций "высшего знания", которое доступно только Вам. Вы всегда знаете, какая мышца включается, какая нет, какой стереотип правильный и т.п. Непонятно, только происхождение этого знания.

P.S. Пересмотрел видео - не заметил особой ассиметрии. Камера стоит под углом к объекту съемки. Хотя может, если с сантиметром начать мерить его таз, то что-то там и можно намерить, но какая ему разница, если выглядит он прекрасно и тянет 300 кг.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последний раз редактировалось: mihal (Вс Апр 19, 2015 11:43 am), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

А откуда Вы знаете, какой стереотип правильный? Человек окончил институт по теме, работает над PhD. Имеет море публикаций по теме в престижных изданиях, обладает выдающимися физическими кондициями.


Не вдаваясь в "высокие материи", исходя просто из логики и здравого смысла - правильный - это как минимум симметричный, если нет симметрии право-лево, то стереотип правильным быть не может по определению, я думаю это понятно и не требует "высшей" доказательной базы.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где он тянет 300? Я бы посмотрел, кстати. Попомост его с предельным весом мы видели и он был, мягко говоря, грязноват.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

P.S. Пересмотрел видео - не заметил особой ассиметрии. Камера стоит под углом к объекту съемки. Хотя может, если с сантиметром начать мерить его таз, то что-то там и можно намерить, но какая ему разница, если выглядит он прекрасно и тянет 300 кг.


Видео не видел, сужу по фото, возможно действительно под разными углами снято, выложите видео, посмотрим.
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
При более сильных ягодицах упражнения на ягодицы должны делаться проще, а не сложнее. Это - логично.

Обоснуйте пожалуйста!
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот кстати да. Я два года назад мог мусы сотнями делать, а сейчас - ну раз 10 и отказ. Это получается жопа слабее в 10 раз стала?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
mihal писал(а):

P.S. Пересмотрел видео - не заметил особой ассиметрии. Камера стоит под углом к объекту съемки. Хотя может, если с сантиметром начать мерить его таз, то что-то там и можно намерить, но какая ему разница, если выглядит он прекрасно и тянет 300 кг.


Видео не видел, сужу по фото, возможно действительно под разными углами снято, выложите видео, посмотрим.


выше в ветке

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

grbest писал(а):
mihal писал(а):
При более сильных ягодицах упражнения на ягодицы должны делаться проще, а не сложнее. Это - логично.

Обоснуйте пожалуйста!


Ну очевидно. Мышца сильнее - держит бОльшую нагрузку. Среди тех, кто жмет 200 кг я что-то не видел с циплячьей грудью ))

P.S. Сколько Вы у стеночки приседаете раз?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миха, а выложи видео у стенки своё. Кмк ты правильно не присядешь ни разу.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
При более сильных ягодицах упражнения на ягодицы должны делаться проще, а не сложнее. Это - логично.

Если исходить из "математической логики", то да- конечно.
Но у присутствующих несколько иная логика: чем сильнее некоторая группа мышц, тем сильнее её можно изолировать, выключая синергисты. Отсюда кажущееся "ослабление" изолированной группы. Но потом идет обязательная проработка и согласование всей цепи, т.к. слишком большое усиление одного звена- вредно, возникнет тот мышечный эгоизм, только в другом месте цепи.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

выше в ветке


По разному делает. На левом боку лучше, чем на правом.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, вот вопрос: возможен ли мышечный эгоизм ягодиц? Кмк нет, там чем больше - тем лучше.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Володя, вот вопрос: возможен ли мышечный эгоизм ягодиц?

Не встречал. Добиться эгоизма мышцы, склонной к гипотонии -сложно. Но я за гармонию. Мне некоторые, слишком перекачанные БЯ, на тех фото- не нравятся.
И рассуждение мое было скорее общим. Хотел сказать, что излишне замыкаться на отдельной группе мышц неправильно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Развитие ягодичных мышц

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru