Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лордоз контролировали при исполнении?
"Затяжку" вначале движения делали?
Крепатура после упражнений есть, если есть - где, и какой интенсивности?
Делать нужно на кушетке, чтобы придерживаться руками, на полу толку меньше.

Не занимайтесь самодеятельностью, мой Вам совет.
Нужно ехать на консультацию.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Лордоз контролировали при исполнении?
"Затяжку" вначале движения делали?
Крепатура после упражнений есть, если есть - где, и какой интенсивности?
Делать нужно на кушетке, чтобы придерживаться руками, на полу толку меньше.

Не занимайтесь самодеятельностью, мой Вам совет.
Нужно ехать на консультацию.

Я сейчас не могу ехать на консультацию, в силу новых обстоятельств в моей жизни. И Кочевнику об этом написала. Но проблему-то решать и помочь себе любимой надо.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Крепатуры я не ощущаю. Лордоз контролировать - это как? Спина была неподвижна, прогибов не допускала. Затяжка - это что?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лордоз должен быть сглажен. Тем самым контролируем отсутствие излишнего напряжения разгибателей спины.
Затяжка - изометрическая фаза сопротивления вначале, без движения, потом проводка.
Крепатура должна быть в ягодицах и вокруг ТБС, если здорово прокачать - пару дней ходишь как каракатица.
Если ее там нет, а сопротивлялись Вы здорово - значит не тем держали, и упражнение было во вред.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отстой какой. Я всё делала по видео. Напряжение концентрировала только в жопе и от части в бедре. Перед началом упражнения, я в начале перед внешним сопротивлением напрягала, то что говорили. Лордоз был сглажен - все верно. Спину, живот, бедро старалась не включать. Сегодня у меня ощущение, что в тазобедренном все внутри скрутило-свяло. Все слева!!!!! Щас вот сижу в геометрии и устройстве разбираюсь таза и связок разбираюсь. Как пойму закосы свои , нарисую, скину. Пока я понимаю, что у меня дисбаланс слевой стороны, раз грыжа слева, мышцы все слева сводит и лопаткой щелкаю тоже слева.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Пока я понимаю, что у меня дисбаланс слевой стороны, раз грыжа слева, мышцы все слева сводит и лопаткой щелкаю тоже слева.
Слово "lдисбаланс" означает отсутствие баланса. Это не может быть слева или справа. Тело- единая система, и если где то есть дисбаланс, то он отражается на всём. Это как на мировом рынке, америкосы облажались, а страдаем все вместе.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не парили бы вы мозг девушке а) я правда с интересом жду вердикта - кто будет виноват. И так понятно конечно... НО вдруг)
Раз нет возможности ехать на консультацию - значит все хорошо....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Не парили бы вы мозг девушке а) я правда с интересом жду вердикта - кто будет виноват. И так понятно конечно... НО вдруг)
Раз нет возможности ехать на консультацию - значит все хорошо....

Раз нет возможности ехать на консультацию, значит я поеду на нее через 3 месяца после родов!!!

Добавлено спустя 33 секунды:

SvetlanaV писал(а):
Не парили бы вы мозг девушке а) я правда с интересом жду вердикта - кто будет виноват. И так понятно конечно... НО вдруг)
Раз нет возможности ехать на консультацию - значит все хорошо....

Раз нет возможности ехать на консультацию, значит я поеду на нее через 3 месяца после родов!!!
Какой еще ВЕРДИКТ?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
Пока я понимаю, что у меня дисбаланс слевой стороны, раз грыжа слева, мышцы все слева сводит и лопаткой щелкаю тоже слева.
Слово "lдисбаланс" означает отсутствие баланса. Это не может быть слева или справа. Тело- единая система, и если где то есть дисбаланс, то он отражается на всём. Это как на мировом рынке, америкосы облажались, а страдаем все вместе.

ЭТО мне тоже ясно, что тело это единая система и если в одной части перенапряжение, то в другой - расслабление.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так Вы ещё и беременны? Тем более.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если накачать тазобедренные (чем Вы пытаетесь сейчас заниматься) и не разбить спайки в голени - поймаете обострение.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Так Вы ещё и беременны? Тем более.

"Тем более" - ЧТО?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тем более не нужно этим заниматься самостоятельно, а вдруг упаси бог что случиться?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да и на удаленку вряд ли кто возьмёт беременную деву....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Тем более не нужно этим заниматься самостоятельно, а вдруг упаси бог что случиться?

я же не штанги тягаю, не качаюсь до посинения. Я пробую что-то, смотрю на реакцию. Спрашиваю. Я в принципе делаю-то по раз 10 в медленном темпе. А что, мне сложить ручки и ждать, пока у меня нога занемеет и лицо и все будет хрустеть,трещать? это тоже не вариант

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Тем более не нужно этим заниматься самостоятельно, а вдруг упаси бог что случиться?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да и на удаленку вряд ли кто возьмёт беременную деву....

да я и не прошу собственно. Я лишь опытных тут выспрашиваю, что и как!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас как я понимаю Вам надо родить. И это единственная задача. Все остальное имеет вообще мало значения. Ладно все - я высказалась. И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Сейчас как я понимаю Вам надо родить. И это единственная задача. Все остальное имеет вообще мало значения. Ладно все - я высказалась. И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)

Нет, это не единтсвенная задача. Моя задача, остаться после родов в нормальном состоянии. да и к тому же положение таза влияет на роды. ДА и к тому же, он еще и разъедется после родов.
 
 
Alextak  Репутация: 10.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Сейчас как я понимаю Вам надо родить. И это единственная задача. Все остальное имеет вообще мало значения. Ладно все - я высказалась. И хорошо, что сказали - ребята взрослые знают, что такое беременная дева)

Нет, это не единтсвенная задача. Моя задача, остаться после родов в нормальном состоянии. да и к тому же положение таза влияет на роды. ДА и к тому же, он еще и разъедется после родов.

как разъедется, так и съедется обратно- уж так женщины устроены. Не вы первая, не Вы последняя.
ИМХО сейчас- на 6 месяце эксперименты будут только во вред. Может быть можно общеукрепляющую гимнастику делать под контролем врача. Понятно, что медики у нас естественное состояние женщины- беременность сделали болезнью, которую надо контролировать ( а как иначе на этом денег заработать)- но палку перегибать тоже не стоит.
Родите, восстаносвитесь хоть слегка, ребенка чуть оклемайте месяца хоть три- а потом и на консультацию можно ( вероятно, с дитём- далеко Вы от него всё равно не уедете). А потом уже качать, понимая как, где и зачем. А учить что как с чем взаимодействует- зачем это Вам? Ведь проще спецу заплатить, чем постигать такую сложную тему и всё равно оставаться дилетантом.
 
 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru