Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  Следующий

PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

Хорошо, спасибо.


А я бы не торопился, куда спешите так? Толку от этих упражнений не будет особо.

Не согласен. Хоть поймет где, что и как должно работать. Мож и крылышки подравняются.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой. Таким образом создается ощущение, что я убираю прогиб в пояснице и подкручиваю таз) . У меня при хотьбе прохрустывает периодически что-то (началось вчера). Коленка правая болит иногда при хотьбе , жопа отваливается, мышцы болят, которые спереди, в грудине периодически болит особенно слева сзади, сквозит иногда вперед в цент:

От такой хотьбы у меня перестала нога неметь ( раньше,когда ходила помногу - только хуже становилось с онемением - переходило в основание стопы)
Хожу в бассейн каждый день, плаваю брассом. 1 км. БОльше пока не могу.
Плюс вчера включила катание на попе партнера. 20 РАЗ сделала, пока он на мне сидел - чуть не сдохла((((.
плюс еще это: Ложишься на спину, ноги широко расставляешь, сгибаешь в коленках. Помощник давит коленку внутрь, либо кнаружи, ты сопротивляешься.
ЕЩЕ ЭТО ПОПРОБОВАЛА.Поясница. Садимся на попу, ноги широко расставляем прямые. Выпрямляем спину СПИНОЙ .....-ну на этом можно заканчивать, т.к. мне составлчет посильного труда держать спину ровной в таком положении.
Что-то еще включать ,думаю пока не стоит. или я не права? Или наоборот, стоит еще усилить нагрузку.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ногу внутрь (удержание бедра), катание на попе, сгибание в ТБС сидя.
Если правильно все прочитали и поняли, должна быть польза.
Дальше я бы на Вашем месте без консультации специалиста не лез.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как по мне, спину не трогать. Все усилия в попные мышцы. Плавать брассом не стоит, на спине хоть.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.

Вообще то таз ходуном должен двигаться..
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.


А почему Вы решили, что так ходить правильно? Походка должна быть естественной, не надо ничего специально напрягать или "подкручивать". Ничего Вы таким образом не "включите" в работу.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.


А почему Вы решили, что так ходить правильно? Походка должна быть естественной, не надо ничего специально напрягать или "подкручивать". Ничего Вы таким образом не "включите" в работу.


подкручивать и подтягивать имеет смысл, но только если стереотип уже есть, без нескольких месяцев (3-5 минимум думаю) эксцентрики он не появится, а если появится - значит он был и так и все было ок с тазом
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.


А почему Вы решили, что так ходить правильно? Походка должна быть естественной, не надо ничего специально напрягать или "подкручивать". Ничего Вы таким образом не "включите" в работу.


подкручивать и подтягивать имеет смысл, но только если стереотип уже есть, без нескольких месяцев (3-5 минимум думаю) эксцентрики он не появится, а если появится - значит он был и так и все было ок с тазом

Правильный стериотип - мне пока достаточно этих упражнений, что я описала или нет?

Добавлено спустя 57 секунд:

Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.

Вообще то таз ходуном должен двигаться..

дайте пожалуйста мне ссылку про то как ходить надо!!!!
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

дайте пожалуйста мне ссылку про то как ходить надо!!!!


Чтобы ходить "правильно" Вас сначало надо "правильно" "разобрать", а потом "правильно" "собрать" и уйдет на это не один год и в процессе организм постоянно будет подстраиваться под новые изменения и походка в том числе будет постоянно меняться. Иначе не получиться. А ходить напрягая и подкручивая что-то специально не надо Fool, кроме спазмов ни к чему хорошему это не приведет, возможно несколько поменяется стереотип походки с неправильной на неправильную, возможно еще более неправильную, чем сейчас.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

дайте пожалуйста мне ссылку про то как ходить надо!!!!


Чтобы ходить "правильно" Вас сначало надо "правильно" "разобрать", а потом "правильно" "собрать" и уйдет на это не один год и в процессе организм постоянно будет подстраиваться под новые изменения и походка в том числе будет постоянно меняться. Иначе не получиться. А ходить напрягая и подкручивая что-то специально не надо Fool, кроме спазмов ни к чему хорошему это не приведет, возможно несколько поменяется стереотип походки с неправильной на неправильную, возможно еще более неправильную, чем сейчас.

Ну так правильно разбирать и собирать - Как??? что мне делать? сколько мнений, я запуталась

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:

дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

дайте пожалуйста мне ссылку про то как ходить надо!!!!


Чтобы ходить "правильно" Вас сначало надо "правильно" "разобрать", а потом "правильно" "собрать" и уйдет на это не один год и в процессе организм постоянно будет подстраиваться под новые изменения и походка в том числе будет постоянно меняться. Иначе не получиться. А ходить напрягая и подкручивая что-то специально не надо Fool, кроме спазмов ни к чему хорошему это не приведет, возможно несколько поменяется стереотип походки с неправильной на неправильную, возможно еще более неправильную, чем сейчас.

Надо отметить, что когда так стала ходить, то у меня пропало онемение в ноге. а раньше у меня от длительной хотьбы не было улучшений.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

AlexSel писал(а):
Ногу внутрь (удержание бедра), катание на попе, сгибание в ТБС сидя.
Если правильно все прочитали и поняли, должна быть польза.
Дальше я бы на Вашем месте без консультации специалиста не лез.

Ногу внутрь я делаю и наружу тоже делаю. Катание делаю. Пока получается по 20 раз по 2 подхода. не густо)))
Сгибание в ТБС сидя - это как? я только лёжа нашла
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

Ну так правильно разбирать и собирать - Как??? что мне делать? сколько мнений, я запуталась


Каждого человека разбирать и собирать надо по разному, с учетом его индивидуальных особенностей. Нет единой схемы, которая бы всем подошла. По этому однозначно ответить на Ваш вопрос : "Как??? что мне делать?" никто не сможет. Программу надо постоянно корректировать, не возможно предугадать как поведет себя организм в следующий момент, в зависимости от того как он себя поведет надо либо убирать какие-то упражнения, либо подключать новые.
У людей на этом сайте, которые занимаются эксцентрикой схема одна - консультация в Москве, подбор индивидуальной программы, отработка этой программы дома, опять консультация в Москве и корректировка программы и т.д. По другому не получается.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

Ну так правильно разбирать и собирать - Как??? что мне делать? сколько мнений, я запуталась


Каждого человека разбирать и собирать надо по разному, с учетом его индивидуальных особенностей. Нет единой схемы, которая бы всем подошла. По этому однозначно ответить на Ваш вопрос : "Как??? что мне делать?" никто не сможет. Программу надо постоянно корректировать, не возможно предугадать как поведет себя организм в следующий момент, в зависимости от того как он себя поведет надо либо убирать какие-то упражнения, либо подключать новые.
У людей на этом сайте, которые занимаются эксцентрикой схема одна - консультация в Москве, подбор индивидуальной программы, отработка этой программы дома, опять консультация в Москве и корректировка программы и т.д. По другому не получается.

ну я ,собственно ,так и планирую делать.

Добавлено спустя 41 секунду:

дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

Ну так правильно разбирать и собирать - Как??? что мне делать? сколько мнений, я запуталась


Каждого человека разбирать и собирать надо по разному, с учетом его индивидуальных особенностей. Нет единой схемы, которая бы всем подошла. По этому однозначно ответить на Ваш вопрос : "Как??? что мне делать?" никто не сможет. Программу надо постоянно корректировать, не возможно предугадать как поведет себя организм в следующий момент, в зависимости от того как он себя поведет надо либо убирать какие-то упражнения, либо подключать новые.
У людей на этом сайте, которые занимаются эксцентрикой схема одна - консультация в Москве, подбор индивидуальной программы, отработка этой программы дома, опять консультация в Москве и корректировка программы и т.д. По другому не получается.

а вам на сколько это уже удалось сделать и сколько времени заняло?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

а вам на сколько это уже удалось сделать и сколько времени заняло?


Процентов на 10 примерно. Заняло пять месяцев.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
kuzya писал(а):
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.


А почему Вы решили, что так ходить правильно? Походка должна быть естественной, не надо ничего специально напрягать или "подкручивать". Ничего Вы таким образом не "включите" в работу.


подкручивать и подтягивать имеет смысл, но только если стереотип уже есть, без нескольких месяцев (3-5 минимум думаю) эксцентрики он не появится, а если появится - значит он был и так и все было ок с тазом

Правильный стериотип - мне пока достаточно этих упражнений, что я описала или нет?

Добавлено спустя 57 секунд:

Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
Вообщем хожу ПРАВИЛЬНО уже дней 5 по 12 км в день (никогда так не ходила: таз не двигается, движение от задницы, отталкиваться стопой.

Вообще то таз ходуном должен двигаться..

дайте пожалуйста мне ссылку про то как ходить надо!!!!


только через год занятий заметил, что ходьба это не так однозначно хорошо, я когда ноги совсем не чувствовал(но уже мог ходить), ходить старался больше, но этим загонял себя еще дальше мне кажется, сейчас четко отмечается сколько надо пройти чтоб на сл день они горели, но если например работать по дому перенести чего-то, поделать даже самостоятельные упры, тренажер собрать и так по кругу- то однозначно легче живется.

так что повседневную ативность контролировать сознанием тоже не стоит,возвращаем функции - потом используем, так как ходьба это комплексная и сложная штука, которая доступна в ОЧЕНЬ многих вариантах и состояниях, которые могут быть далеко от правильного.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так. Я вчера сделала все упражнения с этих видео:
я делала упражнения с видео :
http://www.youtube.com/watch?v=GyFAUQUo-L8
http://www.youtube.com/watch?v=McdzvmO013A
и вообщем сегодня у меня немеет нога левая ниже колена, при хотьбе вообще все что в области ягодицы и внутри - сводит мышцы как будто. Все с левой стороны. Это нормально, что должны быть такие ощущения???
 
 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru