Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LL76 писал(а):
А где это он такое писал?
я его почитал, вышло что ничего нельзя, кроме разве что остеопатии.
Было давно, он делал что-то вроде обзора различных систем и даже публиковал(он сам или кто-то ему прислал) фотки с сайта Блюма, на которых САМ Блюм стоял в мостике(это он что бы похвастать, типа мне а 50 а я вот так могу!). ХэлсиБэк решил, что "мостик" и другие фотки с дитями, которых якобы "ломают" 100 кг-ые дяди-это демонстрация "ужасов" системы. В общем долго объяснять: что и как не правильно понял и/или не захотел понять данный персонаж))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тут! Значит так, мне в женск консультации запретили ходить по 12 км, запретили пилатес, какие-либо по утрам качания спины и прочих радостей. Сижу, ничего не делаю уже дня 3-4. Ягодица ноет, лицо немеет, нога немеет, при хотьбе в ТБС болит. Что делать-то! Дальше больше, живот варастет - ваще все отнимется.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

и да еще: все упражнения я делала ЛЁЖА.

Добавлено спустя 36 секунд:

и да еще: все упражнения я делала ЛЁЖА.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

ЕЩЕ: я почитала на форуме тут страшные вещи. Там "ортобио" пишет, что при беременности если скрученный таз, то родовые травмы могут быть, грыжи все еще больше вылезут и другие "прелести"!!! Что делать-то?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так вы сходите к кинезиологу, пусть мягко поработает с тазом, но не более, гипертонус не нужен. Сейчас важно сохранить/нормализовать то что есть, нового строить не нужно, тем более практика уже показала что желаемое и действительное сильно расходиться.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Ну так вы сходите к кинезиологу, пусть мягко поработает с тазом, но не более, гипертонус не нужен. Сейчас важно сохранить/нормализовать то что есть, нового строить не нужно, тем более практика уже показала что желаемое и действительное сильно расходиться.

Вы знаете хорошего кинезиолога в Питере?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, и в Москве тоже, но думаю воспользовавшись поиском можно найти.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТО Аффтор!!!!!!

Вы беременны!!!!
С этого момента абсолютно все, что вы видели на пленке можно производить совершенно в других углах. ПО уму, Вам до беременности надо было выставлять таз, углы, лордоз, вплоть до угла подвеса титек!!! (как жене делал)

Сейчас Ваш организм подвержен морфологическим изменениям, связанными с родовой деятельностью.

Низзззяя!!!! Повторяю, НИЗЗЯЯЯЯ!!!! пытаться прокачать мать как обычную девушку. Опасно очень.


Мой Вам совет, сейчас не парьтесь. Ходите с сияющей как сковородка физиономией и чхать на всех. Болевой порог у Вас сейчас настолько занижен, что траблы со спиной вы будете чувствовать только в предродовом состоянии, когда плод пережмет седалищный или внутренний срамной и то часа на два. Потом - Вы счастливая мамаша!

К осанке вернитесь полгода после родов или позже.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Нет, и в Москве тоже, но думаю воспользовавшись поиском можно найти.

я уже раз сходила по поиску без толку. Так что лучше я вас подожду.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Borisich писал(а):
ТО Аффтор!!!!!!

Вы беременны!!!!
С этого момента абсолютно все, что вы видели на пленке можно производить совершенно в других углах. ПО уму, Вам до беременности надо было выставлять таз, углы, лордоз, вплоть до угла подвеса титек!!! (как жене делал)

Сейчас Ваш организм подвержен морфологическим изменениям, связанными с родовой деятельностью.

Низзззяя!!!! Повторяю, НИЗЗЯЯЯЯ!!!! пытаться прокачать мать как обычную девушку. Опасно очень.


Мой Вам совет, сейчас не парьтесь. Ходите с сияющей как сковородка физиономией и чхать на всех. Болевой порог у Вас сейчас настолько занижен, что траблы со спиной вы будете чувствовать только в предродовом состоянии, когда плод пережмет седалищный или внутренний срамной и то часа на два. Потом - Вы счастливая мамаша!

К осанке вернитесь полгода после родов или позже.


Хорошо, спасибо. А после родов таз на место встать не может ну или какие-то положительные изменения в моем организме?
Угол подвеса титек???? Smile эээммм... это процедура как-то связана с ОДА или для красоты? Лордоз шейный? его я вообще не имею понятия как вернуть в нормальное состояние. Ну вообщем ждать год и возвращаться к вам, так выходит по всем обстоятельствам.
Я вот только боюсь, что у меня сейчас немеет ниже колена, при хотьбе сустав болит иногда, в ягодице где-то ноет. А потом я буду с пузом ходить с огромным - мне там все не пережмет так ,что я ходить не смогу?
Врачи в женской конс-ции вообще внимания не обращают, когда я им про это говорю. А от одной вообще услышала - "когда родишь - все пройдет".
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
А от одной вообще услышала - "когда родишь - все пройдет".
Если она окажется права- это же замечательно
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жаль я родить не могу))
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
biryza87 писал(а):
А от одной вообще услышала - "когда родишь - все пройдет".
Если она окажется права- это же замечательно

я вот думаю, как бы в обострение не ушло , наоборот!
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
kuzya писал(а):
biryza87 писал(а):
А от одной вообще услышала - "когда родишь - все пройдет".
Если она окажется права- это же замечательно

я вот думаю, как бы в обострение не ушло , наоборот!


Изучайте профилактику - поможет исключить обострения.


Здесь

есть ссылки на ветки форума, где обсуждались боли в спине при беременности. Тоже почитайте.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
kuzya писал(а):
biryza87 писал(а):
А от одной вообще услышала - "когда родишь - все пройдет".
Если она окажется права- это же замечательно

я вот думаю, как бы в обострение не ушло , наоборот!


ну даже если и уйдет в хронь последнюю, все равно выход есть
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ привет. я на 6-м месяце беременности. В этом плане, тьфу-тьфу-тьфу - все хорошо. Но вот в плане спины, проблемы остались. При чем в начале они ушли совсем ( не было ни онемений, ни болей) а сейчас вернулись. Немеет левая нога, чуть болит в ягодице, если очень сильно немеет нога, то подключается еще лицо и рука - все с левой стороны. Я уже настроилась после родов на эксцентрику, на поездку к Кочевнику, на выравнивание таза, но сейчас мне всего этого нельзя, а в онемениями не очень приятно ходить. Посоветуйте какие-нибудь щадящие нагрузки, упражнения. Хожу много кстати, но от этого не намного лучше.
 
 
qqLolli  Забанено Репутация: 14.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я помню как я мучилась такой проблемой, не могла найти причину онемения левой ноги, но потом пошла в больницу, благо что там есть такое оборудование http://radio-med.ru и сделала МРТ и обследование показало, что у меня защемление нерва.. Слава Богу, все поправимо и можно сказать, что я заново родилась Smile
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
qqLolli писал(а):
Я помню как я мучилась такой проблемой, не могла найти причину онемения левой ноги, но потом пошла в больницу, благо что там есть такое оборудование и сделала МРТ и обследование показало, что у меня защемление нерва.. Слава Богу, все поправимо и можно сказать, что я заново родилась Smile


как же просто то все в жизни,а. А кто нерв то расщемил, МРТ?
 
 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru