Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Оспади, я ничего не понимаю, что к чему...! Я просто наткнулась на инфу, когда что-то там искала про кривые тазы в гугле. Вот и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я С ВАМИ!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кстати, я вот хожу по 12 км. И мне очень хорошо. ( Кроме предыдущих пару дней, после сделанный упражнений "эксцентрика" с 1 и 2 видео. И поподав оставила. Еще бы работу выбрать не у компа - было бы вообще супер


Да Вы не спешите. Изучайте пока информацию.
Проконсультируйтесь на разных форумах, у разных врачей. А там, уже будет потихоньку вырисовываться какая-то картина. Слушайте организм. Занимайтесь диагностикой и профилактикой.
Тут жесть. Два врача – три мнения. И кто прав, никто не знает. Каждому помогает что-то своё.
А кидаться сразу в какой-то вариант лечения – можно только навредить.

А то, судя по этому опросу

осложнение очень легко поймать
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
biryza87 писал(а):

Кстати, я вот хожу по 12 км. И мне очень хорошо. ( Кроме предыдущих пару дней, после сделанный упражнений "эксцентрика" с 1 и 2 видео. И поподав оставила.

Вам их кто посоветовал делать?, кто делал?, Была ли предварительная настройка? Что в Вашем понимании поподав? Что значит не очень хорошо? Зачем что то делать если и так хорошо?




--------------------------------------------------------------------------------

"Ногу внутрь (удержание бедра), катание на попе, сгибание в ТБС сидя.
Если правильно все прочитали и поняли, должна быть польза.
Дальше я бы на Вашем месте без консультации специалиста не лез."
Ну и вообще так все заманчиво с этой эксцентрикой. Делал муж. Все делали очень медленно, аккуратно, строго по видео, буквально по 3 разика. Ну на следующий день стало хуже только, не просто хуже, а сковало внутри ягодицы весь тазобедренный сустав по ощущениям, онемела нога, ну и прочие симптомы. Вот только сегодня получше стало.
Поподав - катание на попе человека. я лежу а он на моих ягодицах сидит. Я их напрягаю и расслабляю. Раз 30 хватает. Больше - отваливаются мышцы на заднице.
Очень хорошо - это значит что, когда я хожу напрягая ягодицы и отталкиваясь стопой - мне от этой хотьбы хорошо становится, проходят онемения в ноге.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Spinet писал(а):
biryza87 писал(а):
Оспади, я ничего не понимаю, что к чему...! Я просто наткнулась на инфу, когда что-то там искала про кривые тазы в гугле. Вот и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я С ВАМИ!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кстати, я вот хожу по 12 км. И мне очень хорошо. ( Кроме предыдущих пару дней, после сделанный упражнений "эксцентрика" с 1 и 2 видео. И поподав оставила. Еще бы работу выбрать не у компа - было бы вообще супер


Да Вы не спешите. Изучайте пока информацию.
Проконсультируйтесь на разных форумах, у разных врачей. А там, уже будет потихоньку вырисовываться какая-то картина. Слушайте организм. Занимайтесь диагностикой и профилактикой.
Тут жесть. Два врача – три мнения. И кто прав, никто не знает. Каждому помогает что-то своё.
А кидаться сразу в какой-то вариант лечения – можно только навредить.

А то, судя по этому опросу
осложнение очень легко поймать


Да уж! У меня уже голова пухнет. Я так поняла, что тут на форуме 2 толково-разбирающихся чел-ка:Борисыч и Кочевник - это мне уже ясно. Может еще кого найду. Но пока только их приметила)))
На других форумах ничего толкового не нашла для себя. Тут мне нравится, уж ЗВИНЯЙТЕ. Не уйду!)
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опишите ИП в 3-м упр, и действия того кто давит
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Опишите ИП в 3-м упр, и действия того кто давит

исходное положение: я ложусь на бок, ноги сгибаю, чел меня поправляет так чтобы моя спина была в одной плоскости, плюс поддерживает ногой, чтобы я не заваливалась назад. Пятки вместе, Отвожу верхнее бедро, он давит на коленку.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
...тут на форуме 2 толково-разбирающихся чел-ка:Борисыч и Кочевник - это мне уже ясно.
Бирюза, после таких утверждений с Вами другие форумачане общаться не захотят(. У каждого отписавшегося в Вашей теме есть, пусть личный, но ОПЫТ (который позволяет, если не дать точный совет, но хотя бы описать,что именно происходит в данный момент, успокоить, направить.
А у Кочевника не всегда может быть время и возможность давать советы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
biryza87 писал(а):
...тут на форуме 2 толково-разбирающихся чел-ка:Борисыч и Кочевник - это мне уже ясно.
Бирюза, после таких утверждений с Вами другие форумачане общаться не захотят(. У каждого отписавшегося в Вашей теме есть, пусть личный, но ОПЫТ (который позволяет, если не дать точный совет, но хотя бы описать,что именно происходит в данный момент, успокоить, направить.
А у Кочевника не всегда может быть время и возможность давать советы.

вы меня неправильно поняли : я имею ввиду, людей, которые решают данные проблемы, а не те, которые с этими проблемами пришли и решили их или решают еще
Не в коем разе....тут у большинства опыт ой-ой-ой. Посмотреть только по времени нахождения на форуме и кол-ве сообщений.

Добавлено спустя 42 секунды:

Хотя, я так поняла, что Борисыч сам себе подопытный был.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
вы меня неправильно поняли :
Drinks or Beer

И минус "Борисыч", т.к. он только энтузиаст и от практики отказался.
Так что старайтесь "беречь" Кочевника)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

вы меня неправильно поняли : я имею ввиду, людей, которые решают данные проблемы


Это Вы не правильно поняли. Время идет, все меняется.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Хотя, я так поняла, что Борисыч сам себе подопытный был.

Борисыч побывал там...коричневый банер висит в самом верху страницы. И принёс оттуда добрую весть.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
кочевник писал(а):
Опишите ИП в 3-м упр, и действия того кто давит

исходное положение: я ложусь на бок, ноги сгибаю, чел меня поправляет так чтобы моя спина была в одной плоскости, плюс поддерживает ногой, чтобы я не заваливалась назад. Пятки вместе, Отвожу верхнее бедро, он давит на коленку.

А почему сидя то?
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
Хотя, я так поняла, что Борисыч сам себе подопытный был.

Борисыч побывал там...коричневый банер висит в самом верху страницы. И принёс оттуда добрую весть.

я не поняла, что еще за коричневый банер???

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

кочевник писал(а):
biryza87 писал(а):
кочевник писал(а):
Опишите ИП в 3-м упр, и действия того кто давит

исходное положение: я ложусь на бок, ноги сгибаю, чел меня поправляет так чтобы моя спина была в одной плоскости, плюс поддерживает ногой, чтобы я не заваливалась назад. Пятки вместе, Отвожу верхнее бедро, он давит на коленку.

А почему сидя то?

сидя - это вы про поподав имели ввиду? потому что стоя, я боюсь щас моя задница не выдержит. Сидя вроде как полегче. Боюсь, что при отсуствии мышц, вся нагрузка уйдет на связки, сухожилия...и пр. . Или все же, вё равно надо стоя выполнять?

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Spinet писал(а):
biryza87 писал(а):
Оспади, я ничего не понимаю, что к чему...! Я просто наткнулась на инфу, когда что-то там искала про кривые тазы в гугле. Вот и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я С ВАМИ!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кстати, я вот хожу по 12 км. И мне очень хорошо. ( Кроме предыдущих пару дней, после сделанный упражнений "эксцентрика" с 1 и 2 видео. И поподав оставила. Еще бы работу выбрать не у компа - было бы вообще супер


Да Вы не спешите. Изучайте пока информацию.
Проконсультируйтесь на разных форумах, у разных врачей. А там, уже будет потихоньку вырисовываться какая-то картина. Слушайте организм. Занимайтесь диагностикой и профилактикой.
Тут жесть. Два врача – три мнения. И кто прав, никто не знает. Каждому помогает что-то своё.
А кидаться сразу в какой-то вариант лечения – можно только навредить.

А то, судя по этому опросу
осложнение очень легко поймать

Да, судя по опросу: остеопатия и мануалка - больше всего обострения вызывают. Я так понимаю, что если у человека нет работающих мышц, то как ни правь, держаться не будет. Сначала надо мышцы укрепить, а потом уже править, а после правки еще больше укреплять, чтобы рез-т не сьехал. Поправьте, если не права
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
"Ногу внутрь (удержание бедра), катание на попе, сгибание в ТБС сидя.

Тут вы перечислили сделанные упражнения
biryza87 писал(а):
кочевник писал(а):
biryza87 писал(а):
кочевник писал(а):
Опишите ИП в 3-м упр, и действия того кто давит

исходное положение: я ложусь на бок, ноги сгибаю, чел меня поправляет так чтобы моя спина была в одной плоскости, плюс поддерживает ногой, чтобы я не заваливалась назад. Пятки вместе, Отвожу верхнее бедро, он давит на коленку.

А почему сидя то?

сидя - это вы про поподав имели ввиду? потому что стоя, я боюсь щас моя задница не выдержит. Сидя вроде как полегче. Боюсь, что при отсуствии мышц, вся нагрузка уйдет на связки, сухожилия...и пр. . Или все же, вё равно надо стоя выполнять?

Тут вас попросили описать сгибания сидя,после чего вы описали их,как сгибания в ТБС,лежа на боку,после чего вас и спросили,мол почему сидя то,если оно на боку.

Далее,чтобы уж определиться с понятиями,катание человека на ягодицах лежа это одно,поподав это другое,сидя ни то ни другое не делается,стоя тоже,по крайней мере еще никто этого не реализовал из присутствующих.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бирюза - отложите этот процесс. Первый триместр - это время где логика - не самая сильная сторона) - время когда бушуют гормоны и эмоции) это придётся принять. И соответственно перенаправить энергию в несколько другое русло... По крайней мере вам двоим это будет полезней, чем переживания по поводу формы таза.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то тут непонятка произошла, ИМХО. Пробую расшифровать.



Бирюза: -Делали упражнения, стало фигово (...И мне очень хорошо. ( Кроме предыдущих пару дней, после сделанный упражнений "эксцентрика" с 1 и 2 видео. И поподав оставила.)

Кочевник: -Вам их кто посоветовал делать?, кто делал?, Была ли предварительная настройка? Что в Вашем понимании поподав? Что значит не очень хорошо? Зачем что то делать если и так хорошо?

Бирюза: -Ногу внутрь (удержание бедра), катание на попе, сгибание в ТБС сидя.

Кочевник: -Опишите ИП в 3-м упр, и действия того кто давит.

Бирюза: -исходное положение: я ложусь на бок, ноги сгибаю, чел меня поправляет... (Т.е. совсем не то упражнение, не сгибание в ТБС сидя)

Кочевник (логично замечает): - А почему сидя то?

Бирюза (понимает, что спрашивают о катании на попе): - Сидя - это вы про поподав имели ввиду? потому что стоя я боюсь, щас моя задница не выдержит. Сидя вроде как полегче (Борисыч писал про поподав, вернее, катание на попе - первое время партнер садится вам на зад, когда мышцы окрепнут - может стать ступнями на зад, полным весом)
 
 
LL76  Репутация: 89.3Репутация: 89.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проще выложить фото или видео упражнения, чем писать многобуков

Добавлено спустя 40 секунд:

... Это я к Бирюзе обращаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

[quote=Lysikov]

Ок. Используемая форумчанами система отнесена ХэлсиБэком к "особо травматичным и мошенническим" методам. Вы еще с нами?Smile[/quote]

А где это он такое писал?

я его почитал, вышло что ничего нельзя, кроме разве что остеопатии.
 
 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru