Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Следующий

biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
Корв, ты все же не путай "женское" с "мужским", мы все очень разные как психологически так и физиологически.
а касательно диагноза. вы в первою очередь переживайте и думайте не по поводу того, что написано на бумажке, а обращайте внимание на физ.состояние, невролгию и конкретные боли/дискомфорт.
а диагноз на бумаге многих пугает из-за не понимания и не знания что к чему. есть люди у которых в анамнезе написаны гораздо более неприятняе вещи и чувствуют они себя вполне нормально, и наоборот есть примеры когда в заключениях и МРТ все нормально, а они чувсвуют себя плохо. главное не зацикливаться на диагнозах, а разбираться неторопясь. многие после прочтения заключения "в осадок" выпадали и ничего, потом все устаканивалось, в т.ч. и про себя могу такое сказать)))

МЕНЯ нога немеет и лицо периодически, при чем чем дальше, тем больше. Раньше было периодами,а щас уже постоянно. ПОкалывания там всякие, ноет ягодица и пр. и пр.
Как мне рожать-то, если у меня уже такие выпады диска в позвонок со сдавливанием???? и что делать,если сдавливает?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прежде всего успокоиться. Понять, что это не лечится а только корректируется тем или иным способом. Изучить все доступные способы. Принять решения каким образом действовать дальше. Других путей нет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Но как правило от этого не умирают) это может утешить)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
"Нормального" снашивания позвонков не бывает.И не позвонков,а межпозвоночных дисков.И грыжа с протрузией у меня появились не в 45,а гораздо раньше Smile А появление дополнительного поясничного позвонка(люмбаизация), вообще произошло,ещё когда я учился в школе.И я при этом активно занимался спортом и физическим трудом...Вот так бывает-пытаешься ободрить человека,а в ответ получаешь вот такое Crazy Ну что ж,удачи вам и здоровья!

Извините, не хотела Вас чем-то обидеть. Эмоциональность. Просто протрузия в 46 и грыжа в 26 - это на мой взляд, вещи, которые не сравнимы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Прежде всего успокоиться. Понять, что это не лечится а только корректируется тем или иным способом. Изучить все доступные способы. Принять решения каким образом действовать дальше. Других путей нет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Но как правило от этого не умирают) это может утешить)

я знаю что не лечится, я знаю также что грыжи у кучи людей, которые даже не знают об этом, потому что выпала не в сторону нервов.
Можно ли ее как-то подвинуть, чтобы она не сдавливала нервы?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

еще поначитавщись всякой инфы в инете, я вообще растерялась по поводу нагрузок физических, что можно ,а что нельзя. Бассейн можно точно? Как ягодицы,пресс, спину качать - непонятно. Можно ли пилатес, йогу, фитнесс - групповые занятия - тоже непонятно. Я готова меняться, худеть, качаться, питаться правильно.
Кстати, полгода назад я похудела сильно и питалась в основном злаками,овощами и фруктами. Вообще ничего не немело,не болело - самый здоровый человек была. Потом набрала с морозами и опять понеслось.

Добавлено спустя 50 минут 12 секунд:

снимки МРТ:
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
[ Просто протрузия в 46 и грыжа в 26 - это на мой взляд, вещи, которые не сравнимы.

Абсолютно не сравнимы...в 46 восстанавливаться приходится значительно дольше.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

я знаю что не лечится, я знаю также что грыжи у кучи людей, которые даже не знают об этом, потому что выпала не в сторону нервов.
Можно ли ее как-то подвинуть, чтобы она не сдавливала нервы?



а я знаю человека у которого, нет ни грыж ни протузий,а нервы сдавливались и немели (пока не сдохли) как будто их там миллионы
 
 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если Вы готовы заниматься - то читать раздел эксцентрика. Там много чего для понимания есть.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лулла писал(а):
Если Вы готовы заниматься - то читать раздел эксцентрика. Там много чего для понимания есть.

Спасибо, я там все почитала. Все грамотно, но у меня нет партнера. Можно ли сказать, что Калланетика является легким аналогоМ? Там тоже напряжение в статике. Но конечно нет воздействия из вне...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет аналогов, ни легких ни тяжелых, эксцентрика это не статика, это режим работы, в котором совершающая работу мышца УДЛИНЯЕТСЯ.
Именно это и дает эффект.

Обзаводитесь партнером, он вообще в жизни полезен.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Нет аналогов, ни легких ни тяжелых, эксцентрика это не статика, это режим работы, в котором совершающая работу мышца УДЛИНЯЕТСЯ.
Именно это и дает эффект.

Обзаводитесь партнером, он вообще в жизни полезен.

у меня он есть, но он не будет этим заниматься - слишком ленив
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 3:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
у меня он есть, но он не будет этим заниматься - слишком ленив

Правильнее будет сказать-ему наплевать.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
у меня он есть, но он не будет этим заниматься - слишком ленив

Правильнее будет сказать-ему наплевать.

эмммм. не расстраивайте меня Crying or Very sad
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда это не партнер, а нахлебник, девушка.
Мы Вас плавно подводим к мысли, что настала пора определяться:
либо Вы перестаете обращать внимание на эти недомогания и живете, как жили, "на авось". Так, в принципе, абсолютное большинство и делает,
либо Вам придется поменять мышление, отношение к себе, к тому кто рядом и жизни вообще. Потом потратить много сил, времени, некоторое количество денег и оптимизировать осанку.

Оно Вам надо, так заморачиваться?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: PavelK (Вт Фев 11, 2014 9:35 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вы хотите сделать серьёзные сдвиги и перемены в организме, это должно стать основной идеей, вокруг которой строится жизнь. Иначе идите к врачу и медикаментозно глушите обострения. Можете конечно и пробовать всякие каланетики-фигетики, пилатесы и прочие причуды, а потом в случае удачи расскажете нам. Мы вас с интересом послушаем.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пн Фев 10, 2014 11:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru