Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

«Умное» нижнее белье может помочь предотвратить боль в спине

 

Механизированное «умное» нижнее белье, которое может помочь предотвратить боли в спине, создали инженеры Университета Вандербильта. Оно снижает напряжение нижней части спины и активируется только тогда, когда это нужно.

По словам исследователей, изготовленное из нейлонового холста, лайкры, полиэстера и других материалов «умное» белье не мешает тому, кто его носит, и ведет себя как обычная одежда. У него есть одна секция для груди и другая для ног. Секции соединены прочными ремнями по средней спине, и натуральными резиновыми частями в нижней части спины и ягодицами. Двойной кран, который зацепляет ремни, активирует устройство. Оно также может управляться беспроводным способом с помощью приложения. Включать костюм можно только тогда, когда это необходимо. После включения эластичные ремни затягиваются, и если человек, поднимает тяжелый предмет, то часть давления переходит на ремни.

Чтобы проверить нижнее белье, исследователи провели эксперимент с участием восьми добровольцев. Им было предложено поднять груз весом 25 и 55 фунтов под разным градусом. По словам исследователей, устройство уменьшило мышечную нагрузку в нижней части спины на 15-45%.

Новое устройство было недавно представлено в Брисбене, Австралия, и планируется его дебют в Соединенных Штатах на Американском обществе биомеханики в Боулдере, Колорадо.

«Следующая идея: можем ли мы использовать датчики, встроенные в одежду, для контроля напряжения на нижней части спины, и если оно станет слишком высоким, можем ли мы автоматически задействовать эту умную одежду?» - сказал Зелик в пресс-релизе.

Более половины взрослого населения, в какой то момент имеют боль в нижней части спины. Это приводит к тому, что расходы на медицинское обслуживание оцениваются в 30 млрд. долл. США и более 100 млрд. долл. США в год теряется из-за снижения производительности труда в Соединенных Штатах.

Соавтор изобретения, Доктор Аарон Ян специализируется на нехирургическом лечении спины и шеи в Медицинском центре Университета Вандербильта. Он видел много различных устройств для спины и обычно смотрит на них с сомнением. Он подчеркнул, что «умное» нижнее белье не предназначено для лечения существующих болей в спине. Вместо этого оно направлено на предотвращение боли, уменьшая стресс и усталость мышц в нижней части спины.

«Люди часто пытаются извлечь выгоду из огромной общественной проблемы, предлагая устройства, действенность и жизнеспособность которых не доказана», - сказал Ян в пресс-релизе. «Эта концепция умной одежды отличается от других. Я вижу, что многие работники здравоохранения или другие специалисты работают с приспособлениями, которые требуют постоянного или длительного использования. Смарт - одежда может помочь разгрузить спину и уменьшить мышечную усталость».

 

Из новостной ленты:

Современные подходы к лечению боли в спине

Ученые ищут альтернативу популярным препаратам от боли в спине и суставах

Какие офисные перерывы полезнее для профилактики болей в спине и других симптомов усталости?

 






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...