Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Идентифицированы основные стволовые клетки для восстановления коленных суставов

 

Ученые идентифицировали стволовые клетки, которые играют ключевую роль для поддержки и восстановления коленных суставов.

Результаты своих исследований по этому вопросу опубликованы учеными из Университета Абердина центра артрита и костно - мышечной системы в Nature Communications.

Наши суставы окружены слоем соединительной ткани, называемой синовиальной. Травмы или такие заболевания как артрит, приводят к тому, что тонкая мембрана воспаляется и утолщается, а это вызывает боль и оттек.

Ученые идентифицировали стволовые клетки в этих мембранах, которые имеют потенциал для обновления и восстановление хряща. Они также идентифицировали ключевые белки, которые по их предположению, регулируют эти стволовые клетки и их способность вносить вклад в восстановление хряща, под названием Яп. Они обнаружили, что, когда сустав травмируется и синовиальная мембрана увеличивается, в стволовых клетках присутствует высокая концентрация Яп.

В ходе проведения эксперимента, ученые обнаружили, что при удалении Яп из стволовых клеток, синовиальная мембрана в поврежденном суставе не расширялась, кроме этого, клетка без этого белка уменьшила способность вносить вклад в восстановление хрящей.

Команда ученых отметила, что именно эти стволовые клетки получают из тех же клеток, которые имеют коленные суставы у эмбрионов. В сущности, они сохранили «память» о том, как создавать совместные ткани, чтобы они могли реформировать соединение во взрослом возрасте.

Это исследование показывает, что специфические стволовые клетки могут быть лучше других с точки зрения кандидатов на техническое обслуживание и ремонт сустава в зрелом возрасте.

Пять лет исследования было профинансировано Артрит Research UK, Советом по медицинским исследованиям, Wellcome Trust и Tenovus Шотландии.

«Это важное исследование, так как мы определили конкретный тип стволовых клеток, которые, играют важную роль для восстановления суставов. Мы также определили ключевой белок, который регулирует эти стволовые клетки,» - сказал профессор Козимо Де Бари, директор Университета Абердин. Также он заявил, что цель исследования – предотвратить повреждение суставов артритом, проводить лечение артрита на ранней стадии. После того, как сустав поврежден, сделать что-либо будет трудно, поэтому основная задача состоит в том, что бы поддержать стволовые клетки, присутствующие в соединении и убедиться, что они сохранили свою функциональность.

Команда, которая финансировала исследование, считает его результаты очень важны для лечения и улучшения повседневной жизни для людей с артритом. Только в Великобритании артрит коленного сустава влияет на жизнь до 4,71 миллиона человек. Исследование может на один шаг приблизить к решению проблемы и найти способ лечения артрита или даже предотвратить заболевание.

 

Из новостной ленты:

Человеческие стволовые клетки лечат паралич

Стволовые клетки могут лечить не только диабет, но и заболевания позвоночника

Стволовые клетки для лечения суставов

Стволовые клетки и ревматоидный артрит

Обнаружены стволовые клетки, способные перерождаться в клетки хрящевой и костной ткани

 

Обсуждения в форуме:

Профилактика спины. Сделать из непряитного приятное

Поставим диски новые

 






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...