•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Sergii2
Предупреждений: 1



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Июл 2012
Сообщения: 255

Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет...Smile
Павел67,честное пионерское-я читаю не только свою ветку,но и все вокруг..А вот что я имел ввиду..Обострение-это когда встал с утра,подошел к раковине личико умыть,согнулся чутка-и все,...SadSadSad,вступило в спину..SadSad...И чувствуешь задницей что это не на один день...SadSad.Никогда не поверю что бы у вас такого не было,ну а если не было-вы действительно счастливый человек.Как бы вы не занимались-обострения неизбежны,разной интенсивности и продолжительности-но они будут...Я к чему это пишу...Не хотел ,но обнародую...Вот что я описал выше про обострение-поймал дней пять назад...Сейчас уже все более-менее в норме...Но вот когда это случилось-стал лихорадочно думать-что же делать?????Делать в таком состоянии упражнения-бред чистой воды...А что же остается??Тупо лежать??Ходить через боль??Или что то колоть??Или не колоть??Вот поэтому то я и поднял этот вопрос...Он очень актуален для людей...Все мы разные,и не у всех хватает силы духа делать упражнения через боль....Да и не всегда это правильно...Вот я и спросил народ-кто чем спасается...Вот вы же,Павел,когда у вас голова болит ,не делаете упражнения или типа того-а пьете таблетку...Хотя тоже найдется не мало людей-советчиков,подышать по методу Бутейко или сделать гимнастику Стрельниковой,.....Так что я бы на вашем месте не был бы так категоричен...
Что касается 190 страниц....Если посмотрим внимательно-мы же здесь дискутируем,обсуждаем...И пусть инфы много,но даже если хоть что то кому то пригодиться-это здорово...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

L5-s1_7mm-когда ходил к китайцам,где то 1999г-2003г-постоянно меня они укладывали так,как у вас на картинке..А вот года три назад просто пришел к ним,с дури,опять-так они больше так не ложат..Мотивируя это тем что при подобном положении тела слишком большое давление на кобчик,на самую нижнюю часть спины-типа затекает...Но хорошо что вам помогает..Хотя мне было реально хуже после часа лежания в такой позе на иголках..Хотя у меня тоже проблемный сегмент как и у вас....

_________________
Жизнь прожить-не поле перейти...

   ОтключеныЛичная галерея Sergii2Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 5:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2 писал(а):
..Обострение-это когда встал с утра,подошел к раковине личико умыть,согнулся чутка-и все,...SadSadSad,вступило в спину..SadSad...И чувствуешь задницей что это не на один день...SadSad

Ну как же, было полтора года назад, стал дурак зачем то с наклонами в пол эксперементировать. Встал с утра, всё замечательно, сел позавтракать и как только задница коснулась табуретки, я почувствовал лёгкий спазм. Мне тут же стало всё ясно...спазм в течении дня нарастал, к вечеру я уже ковылял. Но всё конечно прошло относительно спокойно, уже учёный был. За пару месяцев отошёл без всяких там бессонниц и прочих прелестей


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Sergii2- много чего попробовал, знаете- все же нету пока что ничего более подходящего для лечения проблем с ОДА да и многих других кроме эксцентрики. Попробуйте позаниматься систематически - чего Вы теряете?Неужели жизнь от обострения к обострению- это жизнь которую стоит беречь так сильно беречь (учитывая что позвоночники 1,5 тонны выдержитSmile)?


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
satlykov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 Апр 2011
Сообщения: 326

Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 3:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет
Насчет острых болей в спине(обострение)
Последнее обострение,как ни парадоксально прошел ничегонеделанием(то есть жил как обычно в последнее время-периодически ходил,много не сидел подряд,менял позы и тд)Хотел вколоть диклофенак,но в последний момент передумал.Недели 2-3 боли и прошло(было в октябре где-то)
Насчет моего состояния
Ощущаю легкий дискомфорт в пояснице изредка,но не могу утверждать пока,что я полностью избавился от болей в пояснице.Думаю,отсутствие в течение полгода-года каких-либо ощущений в пояснице свидетельствует о полном выздоровлении.
Как вы поймали обострение?


Близнецы Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея satlykovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
L5-S1_7mm



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 03 Апр 2012
Сообщения: 117
Откуда: Краматорск
Репутация: 20.9Репутация: 20.9
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Sergii2 писал(а):
слишком большое давление на копчик,на самую нижнюю часть спины-типа затекает... ...Хотя мне было реально хуже после часа лежания в такой позе на иголках.

1) большое давление — низковата подставка под ноги
2) час лежания на иголках — это слишком. Аппликатор Кузнецова на несколько минут рекомендуют.

И раз уж про китайцев заговорили, яркое описание китайского массажа. Фото не для слабонервных. Судя по ЖЖ, у автора со здоровьем всё в порядке.


Рак Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея L5-S1_7mmПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Crawler



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 09 Сен 2012
Сообщения: 14

Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8Репутация: 9.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господа, есть ли видео мусульманских поклонов где-нибудь? Картинку я нашел на просторах форума, но видео с техникой было бы полезно

Апдейт - нашел
http://spinet.ru/conference/topic8858-555.html

это единственное?




Последняя раз редактировалось: Crawler (Чт Фев 07, 2013 2:10 pm), всего редактировалось 2 раз
   ОтключеныЛичная галерея CrawlerПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

видео вроде нет, но оно вряд ли чего даст, важна не столько траектория, сколь ощущение задницы и гармонии движения.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

хотя было где то видео Неформала...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

кстати Аеск может вас научить лёжа на спине писать ногой восьмёрки в воздухе и колоть мидокалм...математик блин))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Crawler писал(а):
Господа, есть ли видео мусульманских поклонов где-нибудь? Картинку я нашел на просторах форума, но видео с техникой было бы полезно
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://spinet.ru/conference/post65658.html#65658
И здесь в списке http://spinet.ru/conference/topic11540.html


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
raritet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 54
Зарегистрирован: 11 Сен 2008
Сообщения: 118
Откуда: Ukraine
Репутация: 70
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Crawler писал(а):
Господа, есть ли видео мусульманских поклонов где-нибудь? Картинку я нашел на просторах форума, но видео с техникой было бы полезно

Апдейт - нашел  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

это единственное?
Никогда бы не подумал, что это может иметь прикладной характер. Уважаю любую религию Implication


Овен Пол:Мужской Собака ОтключеныЛичная галерея raritetПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vavilon



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 02 Мар 2012
Сообщения: 19

Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26
australia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

raritet писал(а):
Crawler писал(а):
Господа, есть ли видео мусульманских поклонов где-нибудь? Картинку я нашел на просторах форума, но видео с техникой было бы полезно

Апдейт - нашел  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

это единственное?
Никогда бы не подумал, что это может иметь прикладной характер. Уважаю любую религию Implication


Верно, о здоровье просить Аллаха тоже надо правильно, заодно и зарядку сделать можно.


Водолей Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея VavilonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SamantaLin
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Июл 2014
Сообщения: 3


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 4:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Когда вы нащупаете слабое место в развитии пекторальных мышц, тренируйте их согласно принципу приоритета. На раннем этапе моей карьеры мне казалось, что мои верхние пекторальные мышцы сравнительно плохо развиты по сравнению с нижними, поэтому я начинал тренировку с жимов штанги и гантелей на наклонной скамье, чтобы как следует разработать слабое место. Лишь после этого я переходил к обычным жимам на горизонтальной скамье и остальным упражнениям для грудной клетки.

Но бывают моменты, когда такой вид специализированной тренировки слабых мест является неоправданным. К примеру, если у вас есть проблемы с внутренней частью пекторальных мышц, я не рекомендую начинать сеанс с упражнений вроде перекрестного сведения рук на блоках. Вместо этого старайтесь нажимать на слабое место во время остальных упражнений для грудной клетки - скажем, фиксируйте движение в конце каждого жима и до предела напрягайте внутреннюю часть мышцы. Затем, уже в конце сеанса, вы можете добавить несколько дополнительных серий с блочными устройствами, специально предназначенными для разработки внутренних пекторальных мышц. То же самое можно делать и для развития внешней части пекторальных мышц. Вы акцентируете внимание на этой области, опуская снаряды на несколько дюймов ниже, чем обычно, при сведении рук с гантелями, и растягивая мышцы до максимума во время других упражнений. Не нужно добавлять к своей обычной процедуре специфические упражнения в отличие от тех случаев, когда речь идет о верхнем и нижнем отделах пекторальных мышц. Один из вариантов, который я могу порекомендовать, - жимы лежа широким хватом для дополнительной нагрузки на внешние пучки мышечных волокон.

При выполнении жимов область максимальной нагрузки на пекторальные мышцы определяется еще и углом, под которым вы делаете упражнения. К примеру, для тренировки верхнего отдела я обычно начинал с трех серий жимов с гантелями на наклонной скамье под углом лишь 15°. Затем я изменял угол наклона до 25°, 35°, 50° и так далее, выполняя три серии под каждыми углом. В конце такой тренировки я чувствовал, что действительно "разбомбил" верхние пекторальные мышцы и ни один участок не избежал усиленной разработки.

Упражнения со штангой обычно позволяют работать с большим весом для развития максимальной массы и силы. Они дают вам больший диапазон движения для более полного сокращения и растяжения мышц. Блочные устройства позволяют работать под самыми разными углами для оттачивания формы и придания мышцам завершенного вида. Одним из недостатков механических тренажеров для пекторальных мышц является то, что аппарат позволяет вам работать лишь под определенными углами, но вы можете обратить этот недостаток в преимущество, если вам необходим определенный угол наклона для развития слабого участка.

Разведение рук с гантелями идеально подходит для развития внешних пекторальных мышц, но вам нужно пользоваться особой техникой, чтобы движение было максимально эффективным. Лягте на скамью и опустите разведенные руки с гантелями так низко, как только можете. При подъеме гантелей останавливайтесь примерно на три четверти движения. Эта техника подвергает максимальной нагрузке внешнюю область пекторальных мышц и ни на секунду не позволяет им выйти из игры во время упражнения.

Но вы с таким же успехом можете пользоваться разведением рук с гантелями для разработки внутренних участков пекторальных мышц, поднимая гантели до конца, напрягая мышцы на вершине движения и даже слегка скрещивая руки для достижения пиковой контракции мышечных волокон.

В целом развитие внутренних участков пекторальных мышц происходит на последней стадии движения - к примеру, когда вы выполняете жим лежа узким хватом и выпрямляете руки до конца или при перекрестном сведении рук на блочных устройствах, когда дополнительное усилие заставляет внутренние участки грудной мышцы сокращаться еще сильнее.

Для более интенсивной разработки нижних пекторальных мышц рекомендуются упражнения на скамье с обратным наклоном. Это все те же жимы, сведение-разведение рук с гантелями и на блоках, а также отжимание на брусьях. Последнее упражнение мне нравится больше, потому что, наклоняясь немного вперед или удерживая туловище прямо, вы можете изменять нагрузку на разные участки мышц, даже когда выполняете очередную серию.

Если ваши пекторальные мышцы как будто исчезают, когда вы поднимаете руки над головой, я рекомендую выполнять серии жимов с гантелями на наклонной скамье, начиная с почти горизонтального положения и заканчивая практически жимами от плеч. Это дает возможность для полного развития, и ваши грудные мышцы выглядят впечатляюще даже с поднятыми руками или при фронтальной демонстрации бицепсов.

Существуют упражнения для тренировки слабых мест, которые вы никогда не стали бы выполнять во время обычной тренировки, если бы не пытались преодолеть ту или иную проблему. Поэтому я предостерегаю молодых культуристов от слепого копирования чемпионских тренировок. Возможно, ваш кумир выполняет движение под особым углом, чтобы скорректировать какой-то недостаток. Если сочтете это движение стандартным и включите его в свою обычную процедуру, то можете потратить впустую массу времени и энергии, не говоря уже о задержке в развитии.

Даже во время тренировки слабых мест нельзя полностью пренебрегать любыми другими мышцами или группами мышц. Однако вы можете уменьшить количество упражнений для работы с сильными участками и добавить дополнительные упражнения для слабых.

Некоторые специалисты утверждают, что человек не может увеличить размер своей грудной клетки после достижения определенного возраста. Пределом обычно считается 25 лет. Действительно, сухожилия, связывающие грудную клетку, легче растягиваются в юности, но я видел так много культуристов более старшего возраста, увеличивших размер своей грудной клетки, что не могу в это поверить. Это лишь вопрос времени, усилий и терпения - как и все остальное в бодибилдинге.

И наконец, не забывайте о разнообразных методиках, повышающих интенсивность тренировки для ускоренного развития отстающих мышц. Чак Сайпс любил выполнять жимы лежа по методу сбрасывания. Он начинал со штанги весом 400 фунтов, делал столько повторений, сколько мог, а потом просил своего партнера снимать диски с грифа, чтобы продолжать упражнение с меньшим весом. Вы также можете пользоваться форсированными повторениями, методом "отдых/пауза", движением на три четверти, скользящими сериями и любыми другими способами, заставляющими мышцы развиваться быстрее.

Мне особенно нравится идея "тяжелых дней" для максимального развития пекторальных мышц. Один раз в неделю я обычно тренировал грудную клетку с особенно тяжелыми снарядами, чтобы максимальное число повторений не превышало 5-6: разведение рук со 100-фунтовыми гантелями, жимы на наклонной скамье со штангой весом 365 фунтов и супертяжелые (450 фунтов) жимы лежа для развития массы и плотности пекторальных мышц.


   ОтключеныЛичная галерея SamantaLinПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Corwin



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 3249

Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4
голосов: 54
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 5:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...




Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея CorwinПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 7:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Корв, это вообще тупой "копи-паст" из: ШВАРЦЕНЕГГЕР Арнольд, ДОББИНС Билл "НОВАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БОДИБИЛДИНГА" Книга 3.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Арнольду я верю, уж он то в упражнениях разбирается))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3