•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Galinka,я бы вам посоветовал ни делать массаж,а сделать,по возможности МРТ,а уже после идти куда то,да,и разместить снимки здесь,уважаемые форумчане постараются с высоты своего опыта подсказать что делать.А про массаж вы здесь ни читали потому,что общаются здесь люди со "стажем",и массаж здесь не в фаворе по причине его часто вредоносности Smile ,но не пользы.
Павел67,согласен,что голод не сыроедение,но если про голод более-менее все понятно,то чего мы добиваемся сыроедением?Да и насколько полезно это?А тем более моно?Ведь однобокое поступление клетчатки,как мне кажется,не совсем здорово.
Vladimir G5,да выж забыли кто тут сидит!!!! Smile Мы и пробуем все,потому что все что до того,как до того Smile пробовали,ни хрена не помогало Sad ,вот и начинаешь с зелеными человечками разговаривать и верить чудо-юдо-дохтуру Малахову,а у него,родимого,ну так все чудно описано... Smile Smile
А если серьезно,я начал жесткие эксперименты со своим здоровьем где то на 6 -м году после начала процесса,когда обошел всех кого мог и традиционная медицына меня напутствовала словами-ну вы ведь еще ходите.... Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Павел67,согласен,что голод не сыроедение,но если про голод более-менее все понятно,то чего мы добиваемся сыроедением?"

sergii,спорить об этом можно всю жизнь вредно-не вредно,я просто скажу по своему опыту,что ощущения отличные,голова не болела вообще,энергии было полно,я не знаю конечно многие могут и коньки отбросить,но не сразу,я думаю за пару месяцев ничего не случится,а печень оживёт и хоть на некоторое время можно почувствовать себя здоровым,я не призываю сыроедить навсегда,это как курс НПВС,хотя могу сказать точно,что после этого вы уже более критично будете относится к выбору пищи и понимать разницу между пищей и ядом


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, Черешню как послушаешь, про то что ее муж с едой вытворяет, вот где коньки двинуть можно. Черешня, ау, вправь мозги мужу


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5
Ага, попробуй вправь)))
Каждый раз объясняю, сколько он съел в этом блюде каллорий, сколько там чего вредного и жирного, что это несовместимые продукты, но...
Он знает, что у него проблема с весом (но не так чтобы сильная), с кишечником не лады, отправляла его к врачу. Ест реально мало, порой меньше меня, но ест вредную еду и мало двигается. Тут по ходу обмен веществ нарушен.
Но он старается периодами, читает книги, отвык от колбасы (2 раза в месяц позволяет), начал есть молочку (вообще не ел).
Просто полезная пища не всегда вкусная. Но я тут тоже развиваюсь - заново учусь готовить, ищу рецепты, чтобы и полезная еда становилась вкусной.
У самой сейчас цель сбросить лишние килограммы и здоровое питание.

А что скажете насчет специй, острой абхазской аджики, чеснока в блюдах? Вредно?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне одна врач советовала летом прошлым, заведующая неврологией, старушка уже, но бодрая для её лет
рассказывала о правильном питании и сказала, что питаться надо как хачики: фрукты, много травы (полезной травы в смысле, а не другой), мясо
и всё будет хорошо, и организм очистится и пр.
я конечно так не питаюсь, не осилю просто


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Моносыроедение - это не крайность! Крайность - это смешивать пищу друг с другой, причём убивать все витамины и...главное ЭНЗИМЫ термообработкой, нарушать вкус приправами и солью(нарушается специфичность выделения энзимов и кислотности желудка), есть мясо - любое! У хищников кислтность желудка в десятки раз выше чем у гоменидов! И нет СТОЛЬКО толстого кишечника в котором мясо бы гнила поощеряя гнилостную микрофлору, как у высших гоменидов(мы с вами они и есть). Вы слабенькие лысые обезъяны - признайтесь себе в этом! и смотрите как питаются все высшие приматы - это моносыроедение, т.е. плоДоедение, без термообработки пищи и без смешивания её, питаясь плодами, в которых УЖЕ есть ЭНЗИМЫ для того, что бы плод попадая в спец. условия, начал сам себя изменять ЭНЗИМАМИ для того, что бы семя могло поглотить плод, для роста. В теле высших гоминидов как раз такие условия, только + к этому процесс происходит куда быстрее чем если бы плод упал в землю.

Всё просто, моносыроедение - это есть плоды, фркты, злаки, (можно овощи, но их никто как то не любит), не смешивая их, и не используя специи, и без термообработки.

ЗАпихивая мёртвую термообработаную еду, или просто не имеющую ЭНЗИМОВ(ферментов), поджелудочной железе приходится самой вырабатывать недостающие ферменты, для пищеварения, и вывода этого яда(еды вашей) из организма. А функции поджелудочной железы не ограничиваются синтезом ферментов для пищеварения, вс лучае если хозяин ДЕБИЛ - запихивает в себя мёртвую пищу(без энзимов), поджелудочная железа вырабатывает только известных 2000 ферментов, цели которых общирны от регенирации тканей до превращения ядов в нетоксичные вещества.

А вы думали пищеварение - это сжигание колорий в желудке!??? Или распространение по телу белков, жиров и углеводов!?? Только аутист думает так и считает колории и белки-жиры-углеводы!!!

P.S. Сам я колеблюсь...но вот гречку замачивая на 4 часа в прохладной воде, она там разбухает и становится живой(это если её не обрабатывали теплом -не убили, но тут как повезёт, если разбухает - то живая), ем невероятно много её! И нет и грамма тяжести в желудке и тело радуется!!! А варёную гречку хоть с чем не могу есть - ощущение что отравился, а так и есть!

P.P.S. Galinka...массаж полезен только один - эротический и около этого...нималейшей смысловой нагрузки не несёт обычный массаж, как и растяжения...и скорее можно навредить, но в лучшем случае ничего не будет, а вот эротический для психики полезно Smile

P.P.P.S. А сидеть я могу сутками за компом, больше ничего не болит, а раньше не мог сидеть...до подушки Smile


  
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, я имел в виду крайность - голод. Я сам почти сыроед, но только не моно Smile
По поводу сильно острого - надо учитывать национальные особенности. Если у тебя в роду были грузины, армяне - очень полезно острое, без него загнешся. А если все твои родичи до седьмого колена жили на Украине - кушай сало, природой заточен его переваривать.
Кстати, господа моносыроеды обитающие за полярным кругом, да и средних широтах. Что ели ваши предки зимой? да даже еще при совке?
Неужели бананы, апельсины и прочие киви? или вы абизяны африканские, насильно переселенные? Я помню при совке были зимой мандарины, бананы это только в Маскве, были яблоки в любом виде, капуста в любом виде, вроде жили не тужили, а?
А гречку запареную я тоже ем в больших количествах, реально классная вещь.
Лично у меня жена не любит готовить вообще. Ей проще залить гречку с вечера или состряпать паровых котлет, чем что то там выдумывать.
А мне лень их поджаривать и заливать майонезом, потому что я к кухне не касаюсь...Так что ем более менее здоровую еду, а когда голодный доганяюсь бананами, яблоками, мандаринами, грецкими орешками, кунжутными орешками, медом, но никак не колбасой и подобной фигней. Просто надо что бы фрукты бали в доме в достаточном количестве и на видном месте, их не надо готовить, а для многих мужчин это +


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А скажите можно ли как-то растягивать или снимать напряжение с мышц, которые находятся под лопатками и немного вниз, но не до поясницы, а повыше ?


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТНБ..."У хищников кислтность желудка в десятки раз выше чем у гоменидов! И нет СТОЛЬКО толстого кишечника в котором мясо бы гнила поощеряя гнилостную микрофлору, как у высших гоменидов(мы с вами они и есть). "

хочу привести замечательные слова по этому поводу,прочитанные мной на форуме,где питание является очень важной темой,человек на этом собаку съел) и я полностью солидарен с ним,лучше чем он сказать не могу

"Мысли в слух, просто, не для полемик.

Более 8 лет читал литературу по здоровью и как факт постоянно ведутся споры уже более сотни лет про вегетарианство, сыроеденье, мясоедство и т.д. Мерют кишки сантиметрами, сравнивают зубы, строение желудков и т.д.
И все говорят про какую то видовую пищу. Что мол для человека как вида создана кем то там пища, специально для него. Или наоборот человек создан под пищу. Еще не могут даже об этом договориться – кто под кого создан.
Но никто что-то не видит, что пищи то нет в округе, ни под которую создан человек, ни та которая создана для человека. Есть конечно узкие полоски в некоторых местах мира где есть круглогодично пища для человека всякая, и под любые кишки и зубы и строение желудка. Но это так мало, что не то чтоб для сотен миллионов, для миллиона людей этих мест не хватит.
У человека очень узкая пищевая направленность. Стволы деревьев есть не может. Траву может, но на ней не выживет и ее нет круглый год. Все что может есть человек надо бегать и искать и просто ДОБЫВАТЬ либо выращивать самому и уметь СОХРАНЯТЬ
И
Становиться понятно, что
НИКТО НЕ ДУМАЛ ПИЩУ СОЗДАВАТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА
ИЛИ ЧЕЛОВЕКА ПОД ПИЩУ.
Слишком уж человек о себе возомнил.
Человек не важно как был сотворен либо эволюцинилован – НО
Поставлен в простые условия – ещ что хочешь, как хочешь, чем хочешь.
Это твои проблемы, еш просто для того чтобы выжить.

Если б было иначе – была б пища вокруг немеренно, как для пчелки цветы, а для козлов трава.

Т.е. проблемы человеческого питания создателя вообще не интересовали.
Это его проблема (человека ) выживания и питания.
И правильное питание человека не является целью жизни. Скорее
Правильное питание и ЗОЖ помогут исполнить некоторые цели, но не факт.
И само понятие правильного питания вырастает постепенно в истории когда ценность жизни возрастает и качество ее и человек начинает думать о продлении своей жизни.

Природе же человек старше 50 лет не нужен, к 50 годам человек успевает сделать все что надо для природы, вырасти, сделать и воспитать детей, что- то сделать в жизни. И для этого природа сделала все. До 50 лет в 99% случаев человек может жить т.е. питаться и балдеет от жизни как пожелает, здоровья хватит. А потом природе на человека наплевать.
Точно также как инженеру практически не интересно что будет с космическим кораблем посланным для фотографирования Марса, который выполнил свою миссию. Может он еще сотню лет пролетает, а может через день перестанет работать. Так и природу совершенно не интересует, что будет с человеком после 50 лет.

Так, что – человек создан для чего то там (может для сжигания углеводородов, продукты сгорания которых потом помогут планете), но вот о пище его и ухода из жизни было создателю наплевать. Это проблемы самого человека – ПРИСПАСАБЛИВАЙСЯ, причем любой вариант обеспечивает исполнение миссии на 99%.

Что ни ешь и как ни ешь – помрешь всегда. До 50 лет 99% доживут, причем достаточно будут дееспособными. Миссия выполнена, а вот все остальное человек придумал сам.
Что мол надо долго жить, что мол надо питаться так то и так то. И жить надо так то и так то. Что болеть плохо, а помирать во сне хорошо и т.д.

Так что мое мнение всякие там разговоры о наших там метрах кишок и строение зубов и желудков и видовой пищи для этого – это все пустые разговоры. При любом варианте миссия будет выполнена, в том числе и естественный отбор.

А вот кто хочет с разным качеством ( не факт что меньше болеть и дольше жить) просуществовать после выполнения миссии, то пусть думает сам на примере своего опыта, опыта своих товарищей и других искусных людей, НО не в коем случае не на мыслях – для нас создали пищу, или мы созданы для пищи, или наши деды так жили, или врач так сказал.
----- НАДО ПРОСТО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПОСТОЯННО."


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет Smile Все бы было так,да не так все это Smile
Хорошо,моносыроедение,классно...,но а как же сбалансированное поступление белков и углеводов???Сколько раз я разговаривал с гастроэнтерологами,которые насмотрелись на практикующих голодание и сыроедение,так вот их мнение в этом вопросе однозначно-особой пользы от ограничений нет,а иногда и вред.Нужна сбалансированность в питании,и умеренность.А общался с врачами,поверьте,весьма уважаемыми,с весьма солидным практическим стажем,не болоболы Smile однозначно. А насчет чувства легкости при сыроедении я согласен,но,робяты,а вот вы попробуйти так пожить год,два и поверте
,много интересного узнаете... Smile Это я опять к тому,что ВСЕ нужно проверять длительной практикой и после этого делать выводы Smile

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

НАДО ПРОСТО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПОСТОЯННО,а по поводу этого напишу чуть позже,надо сходить на маленький корпоратив Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Корпоратив это хорошо) накидаться там, с девушками пообниматься ) глядишь и чего побольше


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben, а ты вроде не совсем потеряный.... Smile
Я просто сам с днюхи только что, мня, ниче не болит, наверное все наши проблемы в голове...


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну,вот,корпоратив закончился Smile С девушками пообниматься не получилось,ибо это был корпоратив рабочий,а с подчиненными обниматься весьма опасно Razz ,вот если бы куды пригласили бы......ммммм,но тоже существует опасность,город не очень большой Embarassed ,надо держать марку,а это бывает иногда так тяжко Smile Smile Попробовал водку абхазскую,настоянную на абрикосах.... Very Happy ,вещь ,робяты!!!Откушал 250 грамм,так чудно пошло,прямо замечательно!!!!Выпил за всех тут присутствующих Smile ,так что завтра все должны быть как огурчики!!!! Smile Отпишитесь по самочувствию,проверим Laughing
По поводу-надо учиться жить постоянно.
Слова то правильные,а вот смысл весьма расплывчат....Иногда учится надоедает,и начинаешь спрашивать себя-а все эти годы борьбы с самим собой нужны ли и кому...?Ответа однозначного нет,к сожалению...У каждого свой путь и смысл жизни,но искать нужные мотивы обязательно всегда,правда,не всем это удается.
Все зависит от конкретного человека и от окружающих Smile ,ну и от обстоятельств.
А постоянно учиться надоедает,хочется плюнуть иногда на все условности,тем более,что от них толку ни какого нет,проверенно на себе...
Я столько держал себя в ежовых рукавицах,что теперь сама мысль о каких то ограничениях вызывает во мне протест и кучу вопросов-во имя чего,друг,ты испытываешь муки?А любые диеты,в том числе и сыроедение,это неудобства в жизни,и,порой,весьма существенные....И стоит ли оно того?
Все это риторические вопросы....,конечно,лучше быть здоровым и богатым,но,человек пологает ,а бог распологает....! Так что ,как я для себя понял-нужно жить сейчас и в том состоянии,в котором ты сейчас находишься,а надеяться на будущее глупо,очень часто,если мы все проанализируем,оно совсем не так складывается,как мы думали и рассчитывали... Разьве не так?Вспомните,что вы загадывали на будущее,и что,разве это часто получается???Да почти всегда не так ,как мы думали,к сожалению... Поэтому нужно извлекать позитив из каждого прожитого дня,не говоря себе-вот завтра будет день и я буду чувствовать себя лучше и у меня все получиться...
Эти мысли не претендуют на оригинальность,это практика жизни,хотя,лучше бы ее не было....Smile

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Да,спина ныла,когда сидел за столом,но после 150 грамм я перестал ее замечать, Laughing Laughing ,к чему бы это????? Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:33 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Откушал 250 грамм,так чудно пошло,прямо замечательно!!!!Выпил за всех тут присутствующих ,так что завтра все должны быть как огурчики!!!! Отпишитесь по самочувствию,проверим"

sergii,так за меня больше не пить,с утра сегодня бошка раскалывается,прямо начиная с первого позвонка от головы)
правда я подозреваю ещё один момент,вчера был в театре и сел дурак на первый ряд,я обычно на четвёртом сижу никаких последствий не бывает


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
iceben, а ты вроде не совсем потеряный.... Smile
Я просто сам с днюхи только что, мня, ниче не болит, наверное все наши проблемы в голове...
Very Happy
ну просто есть такой факт, думаю не только у меня, что если боль не адская, а ты занят каким-то делом, то о боли забываешь и её как будто нет, тоже не раз замечал, перестанешь это дело делать и потом опять появится потихоньку

Sergii выпил 150 и перестал замечать - ну так релаксант =)

Павел67 - уже какой-то фэн-шуй начинается, сел на первый ряд болею теперь, сидел на 4ом - не болел


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3