•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну просто я писал уже. У меня болят ноги именно мышечная боль, бедро спереди, бедро сзади, голень спереди, сзади, просто всегда по разному и меняется, иногда нормально становится, иногда болят. Устают мышцы быстро при подъеме по лестнице. Я пил сирдалуд в такой ситуации вот 4 дня. Никаких изменений абсолютно. Поэтому я щас упражнениями. Мне и Лирику прописывал невролог, но я не принимал.
По словам остеопата вся проблема в крестце, она мне посоветовала пару упражнений ну вот и всё...


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5
"Я понимаю механизм возникновения боли, а механизм лечения до конца не понял. Я кстати, преувеличил, вот сегодня проконтролировал - есть моменты когда ниче не болит. Например, когда сижу или когда в машине еду, когда иду (0-1-просто чувствую что у меня есть спина)."

А я свой механизм до конца не понимаю. Гиперлордоз, небольшие протрузии, застарелый перелом копчика. В основном испытываю тазовые боли. Я так понимаю, таз скошен, мышцы/связки где-то спазмированы, где-то расслаблены, где-то укорочены, где-то растянуты. Как определить, что качать, что расслаблять, что растягивать - вот вопрос. Почитаешь хелси-бэка, так вообще решишь, что лучше ничего не делать)))

Кстати он в одной из первых фраз говорит о том, что прежде чем что-то напрягать/качать, нужно научиться это расслаблять.
Что думаете по этому поводу?

Про боль.
Если 10 баллов поставить на боль, которая была, когда наживую резали по гландам, тогда:
лежать, ходить - 0-1
сидеть, стоять на месте - 4
По вашим всем описаниям, я так понимаю, у меня "цветочки", но эти цветочки с каждым днем распускаются...Вот я и стараюсь изо всех сил.
Кстати если у меня всё дело в мышцах, почему не помогает сирдалуд? легче только от пенталгина. это о чем-то говорит?




Последний раз редактировалось: chereshnya (Ср Янв 26, 2011 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

chereshnya писал(а):
Кстати он в одной из первых фраз говорит о том, что прежде чем что-то напрягать/качать, нужно научиться это расслаблять.
Что думаете по этому поводу?
так и надо делать
простая растяжка хотя бы перед силовыми тренировками
правда я её никогда не делал ни в школе, ни в инсте ни после
и все было хорошо пока не начал тяжелые веса в тренажерке тягать
а до этого без растяжки тоже тягал только небольшие - все ок было
но на меня смотреть не надо - делайте растяжку, 5-10 минут больше не надо и уже будет лучше для мышц


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Психика.
Постоянная боль на 4 балла из 10, хоть и не острая, сильно расшатывает психику. Всегда была спокойной и никакой агрессии к людям не проявляла и сейчас с виду такая же. Но все друзья говорят, что из веселой, счастливой и беззаботной стала грустной, серьезной...

Питание.
Начитавшись форум, решила заняться и питанием + пить чистую воду по 1,5 литра. Ой, как сложно. Люблю очень сладкое. Чтобы себя не шокировать, буду постепенно))) Обзавелась книжками с рецептами здоровой еды, овощных и фруктовых салатов. Налегла на белок в виде сыра, творога, бобовых и мяса. Открыла для себя фасоль и чечевицу. Стала разделять гарниры и мясные блюда. Купила пароварку.
Только вот муж частенько отжигает))) Приготовлю вот я так сказть здоровую пищу, а он возьмет её, кинет на сковородку, зальет яичницей, набросает туда гренок, чесночка, петрушки, майонеза - красота и вкусно, конечно. Но НЕ ПОЛЕЗНО)))

Было дело в студенчестве сели с подружкой на низкокалорийную диету. Да, вес сбросили хорошо. Но стали злыми. Почки заболели. А еще фишка, у меня случайно дошло до того, что на тюбике пены для бритья искала калорийность. О как)))



Захотелось мне привести вам цитату из письма подруги об опыте сыроедения и вообще (с её позволения). Подруга начала с вегетарианства, потом практиковала сыроедение.

//////////////////////////////////////////////
ПРО СЫРОЕДЕНИЕ

Плюс сыроедения в том, что ты улучшаешь свое здоровье. Люди излечиваются от многих болезней, в частности от рака. Лишние
килограммы уходят. Пот перестает пахнуть и вообще терморегуляция организма улучшается. Поскольку питаешься преимущественно фруктами (овощей почти не хочется), характер становится очень солнечный, оптимизма прибавляется. Зависимость от сладкого уходит. На еду мало денег тратится и совсем не тратится время на приготовление пищи. Можно есть на ночь. Начинаешь задумываться о
возможностях человеческого организма и вообще о своем истинном предназначении на этой земле.

Минус сыроедения в том, что ты как инопланетянин - выпадаешь из жизни общества. Во многом общение у нас завязано на совместном принятии пищи. А для тебя нигде не предусмотрены блюда, и все смотрят на твой способ питания как на что-то неправильное. Нужно постоянно ходить на базар в поисках хороших фруктов, к качеству которых очень быстро вырабатывается придирчивое отношение. Съедать сразу много не получается, поэтому ты носишь с собой большую сумку, набитую едой, чтобы каждые два часа что-нибудь жевать. Ведь твой разум не готов к отказу от одной из самых сильных своих привычек - блюдомании. Тебе кажется, что ты все время голодная, хотя физически есть не хочется. Чисто психологическое ощущение. На всех окружающих начинаешь коситься как на обжор и пожирателей мертвечины.
Спустя три месяца начинает страшно хотеться горячей пищи, особенно если на улице холодно. Во сне снится вареная еда. В похудевшем теле очень легко, но ничего делать не хочется. Сил нет, из разряда "я мог бы выпить море, я мог бы сдвинуть горы, но лень мне встать с дивана". В конце концов признаешься себе, что ты слабак и не способен справиться с желанием пожрать.

Выход достаточно болезненный, для меня был, по крайней мере. Начинаешь есть сначала только вареные овощи. Силы сразу появляются, но сердце готово выпрыгнуть из груди от такой нагрузки на желудок. Постоянно объедаешься и испытываешь за это угрызения совести. И чем больше расширяется твой рацион, тем сильнее мучает совесть. Чувствуешь, что снова падаешь в ту яму, из которой так недавно и так ненадолго вырвалась. Боишься поправиться, каждый день изучаешь себя в зеркале.

Тем не менее, некоторые старые пищевые привычки уходят и не возвращаются. Например, я так и не начала есть дрожжевой хлеб, шоколад, печенья. Жареное кажется невкусным, яйца - слишком тяжелыми, мороженое, торты - жирными (ем редко, только по старой привычке). У меня не поднимется рука положить в блюдо, которое готовлю, сахар. Только если кто-то готовил, а я не видела Ну и теперь я знаю, что в случае чего, у меня всегда есть прекрасный способ поправить здоровье.

Как отказаться от сладкого? Сама не знаю. Думаю, на это годы потребуются. Поэтому надо примириться с мыслью, что ближайшие пару лет ты будешь от него зависеть и просто потихоньку из своего рациона выводить самые вредные сладости. Оставлять наиболее "близкие к природе": мед, сухофрукты, казинаки, сгущенка. Можно научиться самой что-нибудь делать на основе молока, творога, орехов. Рецептов много подобных.

К тому же я важные вещи поняла о себе и других людях именно через сыроедение. Мы на многое способны. Не только сырую пищу есть, но и вообще ничего не есть. Или есть обычную пищу и даже вредную пищу, и при этом здоровыми быть. Все, что нужно, - высокий уровень сознания, а вот это как раз за три месяца не нарабатывается. И за три года не нарабатывается. Над этим надо всю жизнь работать. А труд это титанический - шаг вперед, два шага назад. Поэтому делай то, что тебе сейчас по силам, побеждай себя, но не слишком рассчитывай на результат и будь готов вернуться назад, начать все сначала. Опыт все равно останется при тебе и будет использован для дальнейших преобразований.
Как-то так.

////////////////////////////////////////

Надеюсь, этот опыт будет для кого-нибудь полезным и даст сил не унывать и верить, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!




Последний раз редактировалось: chereshnya (Ср Янв 26, 2011 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Постоянная боль пусть легкая даже напрягает жутко. Сперва терпишь какое-то время, забиваешь даже, но наступает момент, когда уже начинается депрессняк, ощущение, что это навсегда и пр. хрень. На меня тож накатывает периодически.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben, тогда ты меня понимаешь)))

Ты разбирайся, сколько есть времени - читай инфу и занимайся.
К врачам лучше уже ходить не за помощью ,а за информацией. По крайней мере мне так представлялось. Я вот поначитаюсь умных книг (выложила тут книгу с мануальными тестами, а год назад как же я искала что-то подобное), начитаюсь, а на себе применить практики не хватает. Вот и шла уже к врачам, чтобы почерпнуть знаний, но за 2 года поняла, что с медициной в Липецке проблема(думаю, сказывается, что ни одного медвуза), а ехать куда-то еще уже всё желание отбили.

Сложно это всё, когда время идет, а боли не исчезают, а прибавляются. И каждый раз когда схватываешь новые ощущения, начинается психоз, а вдруг это навсегда...
Видно, я очень эмоционально это воспринимаю. Хотя послушаешь подруг, они уже от одного намека на какую-то боль с ума сходят. А на меня уже смотрят как на героиню, блин.

Но сидеть на месте не дело.
Неизлечимых болезней нет!!!


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу откровения подруги...вот из толкового словаря какого то там: "онанизм - это удолетворение сабя же, приносящее неприятные ощущения и боль"...явно автор делал что т оне так, но тем не менее самоуверености хватило что бы словарь написать

chereshnya...на кой вы воду пьёте? Не хотите - не пейте. На моносыроедении я с собой ничего не таскал, себя не чувтсоввал чем то отличающимся от остальных, одни плюсы, причём пить не хочется вовсе, т.к. отравления не происходит.


  
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

сыроедение стоит попробовать и необязательно с мыслью стать сыроедом,а хотя бы как временную меру пусть это даже будет неделя,три дня,день...или раз в неделю,польза будет по любому,хоть какая то разгрузка,но на одних ростительных сидеть не следует,малосольная рыба вполне на ужин сойдёт


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТНБ, пришел и всё опошлил - брррррр

А почему не продолжил сыроедение? как сейчас питаешься?
Блин, тебе тут все по-доброму завидуют)))
Разобрался в своем здоровье и выздоровел!!!
А что скажешь нам, больным от поясницы и ниже до пяток?
Слушай, а ты ведь, наверно, не сидишь по 8ч в день?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ой ой ой,робяты...Да будь это так все просто....Сыроедением я,конечно,не занимался,но уж поголодал всласть и не кому это делать просто так не советую!Я уже писал здесь об этом.Ну ни все так просто !!!!Я приобрел ряд проблем с голодом,а именно-начались проявления подагрических болей,и это то после практикования голода в течении 5 лет!!!Ну о чем тут говорить???? Shocked А ведь все было правильно,голодал раз в неделю 36 часов,раз в месяц-3,4 дневные голодания,раз в год-по неделе и более,ну и несколько 3-х недельных.Ну так вот,еще раз с высоты своего опыта скажу-голод полезен,но не всем и не всякий,это нужно понимать совершенно четко.Это тоже самое,что ЛФК.
Iceben,если вы читали внимательно,что мы тут пишем,то должны понять главную мысль-нет одинаковых упражнений для всех,а вы на великом пути поиска,и должны понимать,что этот поиск может затянуться на неопределенное время,и вам понадобиться мужество и не малое,что бы после неудачных попыток встать и пробовать дальше. Вот в этом,соответственно,иесть основная мысль.А то что у вас в 24-года остеохондроз-меня не удивляет,я тоже примерно в это время начал чувствовать спину.Сейчас главное для вас -победить дипресняк,и поверить в свои силы Smile

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

И про сыроедение я слышал как восторженные отзывы,так и видел друга,пиобредшего таким образом язву...И где истина в жизни? Smile
Да,блин,сложно все это,сложно,робяты,кабы все так просто деилось.,не торчали бы мы тут гуртом Smile Но общаться надо,в рассуждениях рождается истина Smile Мне вот,по крайней мере покаSmile,помогают приседания по Борисычу,и прорубь импонирует..... Smile Но про спину я не забыл,нет,нет,она,очаровашка,со мной..... Laughing


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я стараюсь Smile
Когда у меня депрессняк, я читаю посты ТНБ Smile И мне становится весело))))) Very Happy

Ну а так-то мне сказали, в принципе, что у меня проблема идет от ног и таза Smile надо их приводить в порядок и не будет болеть спина тогда, шея и прочие вытекающие из этого вещи
вот практически каждый день стараюсь приводить в порядок, делаю разное Smile посмотрим


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii,сыроедение с голодом не имеет ничего общего,ешь сколько влезет а лёгкость в тело приходит быстро,особенно если это моносыроедение и вес кстати исчезает с космической скоростью)


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а что за сыроедение ? я не осилил читать) сырая пища ? Smile
или сыр ? Very Happy


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Galinka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 26 Янв 2011
Сообщения: 1
Откуда: Саратов

blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

...Уже 5ое начало сообщения стираю..не знаю как спросить.. в общем, спина болит не прекращая примерно полгода, сначала просто боль как в застуженных мышцах и если разработать-жить можно, дальше-хуже потом начала болеть нога, пошла к неврологу, сделала рентген, врач сказал:баааа да у тебя остеохондроз. мило мне посочувствовала, сказала, что это не лечится, иди на тебе листочек с гимнастикой,делай, а то вообще не встанешь...А к тому моменту я собственно стоять то уже не могла. Начала делать(я как Черешня верю в исцеление) только вот делать упражнения мне легче становилось, а стоять-ходить по-прежнему не могла. Сейчас правда 4ый день тьфу тьфу получше стало...сама не знаю от чего. Так вот, родные меня все на массаж отправляют, а я в просторах инета набрела на этот сайт, конкретнее на эту тему и не видела вообще ни чего про массаж... или это как упражнения,каждому свое?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

смазанно как то получилось... что то у меня последнее время сложности с формулировкой))))


Водолей Пол:Женский Петух ОтключеныЛичная галерея GalinkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Galinka ,пока не можете нормально формулировать - лучше читайте форум
Я думаю легко найдете как помочь себе в острый период.
iceben, дружище, тебе надо с Ювентусом пообщаться, у него по описанию те же проблемы, тем более он врач-уролог, будет о чем поболтать...
А вообще народ, чем дальше, тем сильнее убеждаюсь, что все тут какие то ненормальные максималисты, в крайности кидаетесь ё-мае. То голодуха, то сыроедение, вы еще на солнцеедство подсядьте.
Я думаю что и с упражнениями у многих так же - то нихрена не делаем, то то жилы рвем. Просто есть пословиц несколько, которые надо понять и на себе применять.
Что занадто, то не здраво!
Вода камень точит!
всякому овощу - свой срок!


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3