•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
rintik

А я вообще не понимаю в чем суть спора АЕСК и жоподавцев. Жоподавство - это метод коррекции неправильной осанки и мышечного дисбаланса. А традиционное ЛФК - это восстановление трофики и тонуса мышц. И то и другое полезно в определенные периоды.

Мне кажется, что проблема многих людей здесь и меня в том числе, что люди сперва доводят себя до одрищания постоянным сидением за компом и в автомобиле в течение лет 10, а потом начинают резко делать весь комплекс. И еще ходить по 10 км ежедневно. Вопрос, будут ли болеть колени у таких энтузиастов? Ответ очевиден. АЕСК поступил по пословице - осердясь на блох и шубу в печь, т.е. получив воспаление сухожилий и связок колена, он решил что урпы плохие. А дела не в упрах, а в голове. Нужно постепенно входить, особенно для немолодых людей. Я тоже мог пистолетиком присесть 20 раз когда мне было 20 лет. А сейчас - совсем другое дело.


Про 10 км это наверно опять про меня ))))) так вот машину я продал в апреле 2012 (если честно думал купить новую на самом деле, но пока размышлял что брать, жена технично вложила денюшки в улучшение жилищных условий). Так вот начал ходить и после 2 км уже еле полз от усталости, так что сначала просто выходил раньше на 1…2…3.. остановки троллейбуса…щас спокойно топаю с утра 4-4,5 и вечером назад как станет тепло ещё увеличу - очень люблю ходить на самом деле …коленки я думаю что я всё таки застудил скорее всего , такое уже бывало ….а потом упражнениями раздраконил потому что коленки заныли недели через 3 с начала выполнения и сразу резко как то …


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
master752011



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 13 Дек 2012
Сообщения: 50
Откуда: Пермский край
Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ниндзя писал(а):

Жоподав еще не пробовали?

У меня его просто нет. Давно бы под него залез.


Овен Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея master752011Просмотреть профильОтправить личное сообщение
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk писал(а):
Ниндзя писал(а):
master752011 писал(а):
Это форум я читаю уже не один месяц, поэтому и возникают вопросы если что то не понимаю сам.


Жоподав еще не пробовали?


...


.


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дим0н писал(а):
master752011 писал(а):
Димон, вы меня не правильно поняли насчет уколов, я их вообще никогда не делал. Поэтому и интересуюсь мнением других. В принципе лечения я тоже никакого не проводил. В остальном да, 4 месяца без изменений не хуже, не лучше.



мда ....уральские мужики настолько суровы что когда падают головой об асфальт то из асфальта сочиться кровь...видимо пока очень хорошо раз 4 месяца терпиться ....


о наверно контракрура образуется- объем тренеровок сильно уменьшили? скоро будет веселоSmile

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

mihal писал(а):
Дим0н писал(а):

70% это я один что ли Laughing я больше никого не видел вроде....


Плохо читаете форум. Это и АЕСК и я и Ринтик.

Мастер, то что вы не ощущаете боль или дискомфорт во время упражнений, ни о чем не говорит. Но здесь опытным путем уже выяснили, что помогает снижение темпа. Т.е. приседы нужно медленно, а если сказать точнее - ОЧЕНЬ медленно. Для возрастных людей (30 +) еще и ограничивать объем. Ну как пауэрлифтеру вам это известно. Кстати, как железо поживает? Придумали как продолжить качку?


народ если у ВАс вокруг коленей триггеры, спайки- то их надо разбивать- иначе толку от упражнений нет вы просто угробите колени, сначала воспалить- потом закачать- но только если там контрактура

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

aesk писал(а):
mihal писал(а):
rintik

А я вообще не понимаю в чем суть спора АЕСК и жоподавцев. Жоподавство - это метод коррекции неправильной осанки и мышечного дисбаланса. А традиционное ЛФК - это восстановление трофики и тонуса мышц. И то и другое полезно в определенные периоды.

Мне кажется, что проблема многих людей здесь и меня в том числе, что люди сперва доводят себя до одрищания постоянным сидением за компом и в автомобиле в течение лет 10, а потом начинают резко делать весь комплекс. И еще ходить по 10 км ежедневно. Вопрос, будут ли болеть колени у таких энтузиастов? Ответ очевиден. АЕСК поступил по пословице - осердясь на блох и шубу в печь, т.е. получив воспаление сухожилий и связок колена, он решил что урпы плохие. А дела не в упрах, а в голове. Нужно постепенно входить, особенно для немолодых людей. Я тоже мог пистолетиком присесть 20 раз когда мне было 20 лет. А сейчас - совсем другое дело.


Здесь не совсем так будет. У меня после сорока чего то вроде начального артроза коленей уже лет пять или более. Признак артроза если чувствуешь боль или скрипы в коленях поднимаясь или опускаясь по леснтице. А раньше, помоложе я по утрам приседал вместо бега трусцой на улице. Эти упражнения у стены с выворачиванием колен сразу по ним бьют. Можно уменьшить нагрузку выполняя медленно. Но прекратил я приседания у стены не столько из-за колен, а потому что жопомышцы поднакачались, но стали делать эффект деревянности, забитости и спазмирования. Зад стал как бы стабильнее, но забитый как у деревянного человека. Ни сгибаться толком ни эффекта улучшения состояния поясницы. Этого нет в ЛФК. Делая упражения на зад и задние мышцы бедра по системе ЛФК только чувство лёгкости и пластичности появляется через 10 минут.
А эти эксперементаторы спортсмены-экстемалы шейники и грудники со своим мышлением "я делал 600 приседаний и ты сделай" угробят ваши колени.


Аеsk, то что ты пишешь- это не признак артроза- артроз ты увидишь только если тебе камеру в колено засунут и ты пятно кости увидишь и то не факт что оно опять хрящом не покроется- то что ты пишешь- у меня тоже и это от перегруженных сухожилий крепящих колено- они трутся друг об друга и хрустят, скрипят. Мне и узи и мРТ делали- сказали что хрящ идеальный и когда камерой в колено залазили- тоже хрящ здоровее всех здоровых. Забудь про артроз- это миф во многих случаях


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk писал(а):
"я делал 600 приседаний и ты сделай"
Это где и кто так советовал? Задолбал уже заврамшись...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kuzya писал(а):
Дим0н писал(а):
master752011 писал(а):
Димон, вы меня не правильно поняли насчет уколов, я их вообще никогда не делал. Поэтому и интересуюсь мнением других. В принципе лечения я тоже никакого не проводил. В остальном да, 4 месяца без изменений не хуже, не лучше.



мда ....уральские мужики настолько суровы что когда падают головой об асфальт то из асфальта сочиться кровь...видимо пока очень хорошо раз 4 месяца терпиться ....


о наверно контракрура образуется- объем тренеровок сильно уменьшили? скоро будет веселоSmile

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

mihal писал(а):
Дим0н писал(а):

70% это я один что ли Laughing я больше никого не видел вроде....


Плохо читаете форум. Это и АЕСК и я и Ринтик.

Мастер, то что вы не ощущаете боль или дискомфорт во время упражнений, ни о чем не говорит. Но здесь опытным путем уже выяснили, что помогает снижение темпа. Т.е. приседы нужно медленно, а если сказать точнее - ОЧЕНЬ медленно. Для возрастных людей (30 +) еще и ограничивать объем. Ну как пауэрлифтеру вам это известно. Кстати, как железо поживает? Придумали как продолжить качку?


народ если у ВАс вокруг коленей триггеры, спайки- то их надо разбивать- иначе толку от упражнений нет вы просто угробите колени, сначала воспалить- потом закачать- но только если там контрактура

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

aesk писал(а):
mihal писал(а):
rintik

А я вообще не понимаю в чем суть спора АЕСК и жоподавцев. Жоподавство - это метод коррекции неправильной осанки и мышечного дисбаланса. А традиционное ЛФК - это восстановление трофики и тонуса мышц. И то и другое полезно в определенные периоды.

Мне кажется, что проблема многих людей здесь и меня в том числе, что люди сперва доводят себя до одрищания постоянным сидением за компом и в автомобиле в течение лет 10, а потом начинают резко делать весь комплекс. И еще ходить по 10 км ежедневно. Вопрос, будут ли болеть колени у таких энтузиастов? Ответ очевиден. АЕСК поступил по пословице - осердясь на блох и шубу в печь, т.е. получив воспаление сухожилий и связок колена, он решил что урпы плохие. А дела не в упрах, а в голове. Нужно постепенно входить, особенно для немолодых людей. Я тоже мог пистолетиком присесть 20 раз когда мне было 20 лет. А сейчас - совсем другое дело.


Здесь не совсем так будет. У меня после сорока чего то вроде начального артроза коленей уже лет пять или более. Признак артроза если чувствуешь боль или скрипы в коленях поднимаясь или опускаясь по леснтице. А раньше, помоложе я по утрам приседал вместо бега трусцой на улице. Эти упражнения у стены с выворачиванием колен сразу по ним бьют. Можно уменьшить нагрузку выполняя медленно. Но прекратил я приседания у стены не столько из-за колен, а потому что жопомышцы поднакачались, но стали делать эффект деревянности, забитости и спазмирования. Зад стал как бы стабильнее, но забитый как у деревянного человека. Ни сгибаться толком ни эффекта улучшения состояния поясницы. Этого нет в ЛФК. Делая упражения на зад и задние мышцы бедра по системе ЛФК только чувство лёгкости и пластичности появляется через 10 минут.
А эти эксперементаторы спортсмены-экстемалы шейники и грудники со своим мышлением "я делал 600 приседаний и ты сделай" угробят ваши колени.


Аеsk, то что ты пишешь- это не признак артроза- артроз ты увидишь только если тебе камеру в колено засунут и ты пятно кости увидишь и то не факт что оно опять хрящом не покроется- то что ты пишешь- у меня тоже и это от перегруженных сухожилий крепящих колено- они трутся друг об друга и хрустят, скрипят. Мне и узи и мРТ делали- сказали что хрящ идеальный и когда камерой в колено залазили- тоже хрящ здоровее всех здоровых. Забудь про артроз- это миф во многих случаях


А боль в коленях при приседах это не миф для меня. Как ты "разбиваешь" эти триггеры и спайки? Поподавом на бёдра и тд.. давишь? Расскажи!


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Аеск, зачем тебе спайки разбивать, ты же говорил что ЛФК Ступина отлично убирает все спайки


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

боль не из-за артроза, я все рассказывал уже, придумать нелегко, самый дейсвенны йсейчас- это либо дрын под диван я под дрын- либо напарник пятками прыгает на триггерах стараясь качаться и отрывать- надо искать место на скамейке, углы и так далее так- чтобы максимально расслабить триггерный участок, тогда пролезть глубже легче, оптимальный способ я и сам пока не нашел- но как продавил- закачал- коленям легче


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Аеск, зачем тебе спайки разбивать, ты же говорил что ЛФК Ступина отлично убирает все спайки


Растяжки, упражнения тянучки на жопомышцы удаляют там как вы называете спайки.
А вот что с коленями делает Кузя не представляю, поэтому и спрашиваю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

kuzya писал(а):
боль не из-за артроза, я все рассказывал уже, придумать нелегко, самый дейсвенны йсейчас- это либо дрын под диван я под дрын- либо напарник пятками прыгает на триггерах стараясь качаться и отрывать- надо искать место на скамейке, углы и так далее так- чтобы максимально расслабить триггерный участок, тогда пролезть глубже легче, оптимальный способ я и сам пока не нашел- но как продавил- закачал- коленям легче


Сделай видео. Где у тебя эти триггеры у колен?.. Так не понятно.


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Аеск, а ты руками на прямых ногах до пола можешь достать?


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Аеск, а ты руками на прямых ногах до пола можешь достать?
Даже если и может, необходимо смотреть, как именно он это делает.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Аеск, а ты руками на прямых ногах до пола можешь достать?


Может до 20 лет и доставал при физ.зарядках, но чем дальше тем труднее это было делать. Я не из гибких, а скорее деревянненьких буду. Я себя не ломал. Сейчас наклоны делаю свободно 10 см. до пола. Дальше нужно разминаться чтобы идти на рекорд. Но зачем это мне? Сщитаю наклоны до пола для себя вредным упражнением, как и мостики, кобры.


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk - видео покажете, как упражнения Ступина делаете?

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
aesk - видео покажете, как упражнения Ступина делаете?


Да там всё на картинках показано... Хотя может когда нибудь и сниму на видео упражнения которые сам придумал. Нужно тестирование временем чтобы людей не подставить.


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk - я Вам, как-бы, намекаю, что неплохо было бы Вам оживить свою тему, писать о своем опыте, выкладывать видео, может быть, и так далее.

Поймите меня правильно, Вы во многих темах неоднократно оппонировали, да что уж там говорить, просто пытались задеть уважаемых здесь людей:

ТНБ - собравшего и систематизировавшего информацию, создавшего свой сайт,
Лысикова - человека, который взял на себя бремя модерирования ветки, и так же, систематизировавшего информацию по эксцентрике,
Кочевника - помогающего людям своим трудом на возмездной, и словом на безвозмездной, подчеркиваю это, основе.

При этом лично Ваши воззрения не имеют, как говорится, ни "новизны" ни "оригинальности", и за год с лишним никакого прогресса в Ваших воззрениях не заметно (я просмотрел Ваши комментарии на форуме).

Так зачем Вы здесь присутствуете, и притом весьма активно (по количеству комментариев в чужих ветках)?

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.



Последняя раз редактировалось: AlexSel (Пт Фев 01, 2013 2:08 pm), всего редактировалось 2 раз
Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3