•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, тебе не понять. Некоторые вообще Эверест покоряют, идиоты, правда?
Полумарафон - 10 процентов от марафона.

Здоровее - сильнее физически, богаче функционально, а главное чего я хочу - соматическое ощущение комфорта и полноценности в собственном теле ( его не было - всю жизнь что-то болело).

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.



Последний раз редактировалось: AlexSel (Пт Апр 26, 2013 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
AlexSel - пробежать 100 км, подтянуться 30 раз

как мало человеку надо...я хочу 200 км и подтянуться 60 раз))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
Миша, тебе не понять. Некоторые вообще Эверест покоряют, идиоты, правда?


Я никогда не понимал тех, кто стремиться покорить Эверест. Вот честно. Я в походы-то не ходил никогда. А вот например драться мне всегда нравилось. Если бы я забил на здоровье, то пошел бы в бокс или бои, благо сейчас есть такая возможность. Но я полагаю, что все же здоровье главнее и поэтому я интересуюсь боксом только в качестве зрителя. Не хотелось бы употреблять такие термины как "идиоты", но да, я считаю, что альпинизм, мотоцикл, бои без правил, бейз-джампинг и проч. - непозволительная роскошь для серьезного взрослого мужчины.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, пробегать 20 км по силам любому истинно здоровому человеку в любом (от 15 до 75) возрасте. Это вообще не проблема.

Я просто вышел на пробежку и побежал. 10, 15, 18. Последние три км только было тяжело, но тут уже захотелось сделать такую отметку в жизни.
Т.е. я не планировал этот забег.

Но теперь ХОЧЕТСЯ ПОВТОРИТЬ )))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Удел серьезного мужчины - живот, сутулость и форд-фокус, ага.
И "бокс по переписке".

В походы, говоришь, не ходил никогда?
Да ты и не жил, похоже.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что знаю, расскажу. Да, Лысиков прав, цели цигун другие, в России он заточен под стрижку бабла. Реабилитация есть, просто она длительная, нужен мастер, у которого будешь заниматься, индивидуальный подход и много времени. Выправление осанки и оздоровительный эффект - это побочка, цель другая. Мастер действительно первого встречного не возьмет, тем более европейца, образ мышления другой, для нас важно понимать, что мы делаем, логика - на первом месте, для них наоборот, указания мастера, даже самые нелепые на первый взгляд - это истина в последней инстанции, обсуждению, анализу и прочему индульгированию не подлежит, выполняется сразу и беспрекословно, мастер ничего не обьясняет, потому как знает, что ученик не поймет, а ученик не спрашивает, потому как знает, что поймет когда придет время. У Кастанеды хорошо описана разница европейского и восточного менталитета. По этой причине массы ничего не знают про цигун. А то что есть в инете или книжках, это даже не вершина айсберга, а кусочек вершины. На востоке считается, что мастера не имеет смысла искать, он сам тебя найдет, когда ты будешь готов принять знания. Опять сошлюсь на Кастанеду, как его нашел Дон Хуан, не важно выдумка или нет, но как пример показательно. Мастера себя не афишируют, рекламу не дают, денег не берут, известны в узких кругах. Откуда такие познания? Есть живой пример, еще в далекое перестроичное время, человека знаю лично, европеец, но так случилось, занимался у китайского мастера, еще тогда, изменился сильно, практически показывал фантастические возможности, пробовал преподавать потом в России,лечить, но отказался от этой затеи, по разным причинам. Общаюсь с ним до сих пор время от времени. Он и рассказывал и показывал принципы заложенные в цигун и ушу, они сильно отличаются от того, что я видел в ютубе, по телеку и в разных секциях.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):

Я просто вышел на пробежку и побежал. 10, 15, 18. Последние три км только было тяжело, но тут уже захотелось сделать такую отметку в жизни.


Анекдот. Илья Муромец пришел к жилью змея-горыныча, говорит:

- Змей-Горыныч, выходи, биться будем!
Из пещеры ни звука
- Выходи, говорю, чудище поганое на смертный бой!
Опять ни звука.
- Выходи глист в скафандре!
Из пещеры опять тишина.
Илья развернулся и пошел проч. Через некоторое время вылезает Змей Горыныч и говорит: "ну пусть глист, ну пусть в скафандре, зато живой!".

Не скажу, что я это - моя жизненная философия, но рациональное что-то в этом есть. Во всяком случае, на дороге я стараюсь спокойно переносить агрессию в свой адрес и не отвечаю на оскорбления.

У каждого свое понятие "жить". Я много чего не сделал в жизни из того, что хотел бы. Это точно не походы. Походы - не мое. Я люблю комфорт. Тебе нравится насиловать свой организм, проверять предел крепости, осуществлять победы над собой - твое право. У меня свои приоритеты, свои принципы, живу по ним.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
...

Похоже, что к Блюму проще попасть)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

А вот интересно, человек тот, он же европеец, неужели нельзя переформатировать знания под европейцев?


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

71igor71 писал(а):
дима40 писал(а):
...

Похоже, что к Блюму проще попасть)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

А вот интересно, человек тот, он же европеец, неужели нельзя переформатировать знания под европейцев?



То-то и оно, к Блюму легче и понятнее, принес деньги - накачали попу, укладывается в европейский менталитет.

Не знаю, это образ жизни, традиции, но я думаю можно, просто кто этим будет заниматься? Смысл в том, что есть у мастера несколько учеников, они и живут вместе и занимаются, чаще это семейные знания.

Добавлено спустя 55 минут 11 секунд:

Еще несколько слов к уже сказанному выше, по поводу реабилитации в восточных боевых искусствах. Создавались они и ушу в частности как воинская система, которая использовалась именно в реальном бою на войне и цена ошибки = цене жизни. А на войне имели место ранения и травмы, подчас очень тяжелые. Так, что реабилитация была просто необходима и без нее воинское искусство сильно теряло в эффективности в целом. А как говорят наши остеопаты, даже удаленный коренной зуб может быть причиной кривого таза, что уж говорить о травмах, которые люди получали на войне, и как страдал после этих травм ОДА. Так, что реабилитация там есть, реабилитация очень эффективная, просто к нам эти системы пришли деградировав до уровня ЛФК. Но. Если систему Блюма отдать невропатологу в поликлинике, она тоже работать будет не лучше чем ЛФК. Нужен мастер. Блюм доступен, с китайцами сложнее.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 7:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40, во всем согласен, кроме реабилитации. Из того что я знаю: На Востоке подход к этим вещам совсем иной: если ты болен или ранен, то что-то не так с тобой и твоей кармой, полечить полечат, но не более. Инвалиды становятся "неприкасаемыми", не то что бы их презирают- просто не замечают. Так раньше было. Сейчас-то все иначе становится, но не везде.
P.S. хотя в Китае сейчас много работы проводится по адаптации к современным реалиям, НО там в 50-70е всех носителей БИ просто "выкосили", в Конг-Конг и другие места уехали единицы. И почти все, что в Китае есть это НОВОДЕЛ Sad, потому и фуфло в 90% случаев. Даже Шао-Линь восстановлен в конце 70-х, все что там преподают- восстановлено по рукописям(!).

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поспал, подумал ))) Тут все время пытаются провести границу между реабилитацией и адаптацией. Дескать, если ты отводишь ногу с привязанным грузом - это жалкая адаптация, а если тебе на нее давит партнер, то это - реабилитация! Звучит не очень убедительно, во всяком случае для меня.

Насчет того, что для меня достаточно просто хорошо себя чувствовать, а для кого-то нужно обязательно подтягиваться 30 раз и бегать 20 км. Ну, что могу сказать, судя по сообщениям на форуме, дистанция между реальным положением дел и амбициями пока-что очень и очень большая.

Павел, касательно инвестиций, отвечаю тебе: ездить раз в неделю из Рязани в Москву - это существенная инвестиция. Мне было бы очень лениво и жалко времени. Организовать мини-спортзал, нанять давильщика - тоже приличные вложения. Я говорю о времени о орг усилиях. Насчет денег, я не знаю твоих договоренностей с Кочевником, деньги вопрос условный. Для кого-то 2000 за занятие - неподъемная сумма, а кому-то и 10000 - незаметно. Так что инвестиции есть и они весьма приличные.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
дима40, во всем согласен, кроме реабилитации. Из того что я знаю: На Востоке подход к этим вещам совсем иной: если ты болен или ранен, то что-то не так с тобой и твоей кармой, полечить полечат, но не более. Инвалиды становятся "неприкасаемыми", не то что бы их презирают- просто не замечают. Так раньше было. Сейчас-то все иначе становится, но не везде.
P.S. хотя в Китае сейчас много работы проводится по адаптации к современным реалиям, НО там в 50-70е всех носителей БИ просто "выкосили", в Конг-Конг и другие места уехали единицы. И почти все, что в Китае есть это НОВОДЕЛ Sad, потому и фуфло в 90% случаев. Даже Шао-Линь восстановлен в конце 70-х, все что там преподают- восстановлено по рукописям(!).


Да, Лысиков, согласен, так и есть, в основном НОВДЕЛ, потому и не работает. По поводу кармы - тоже согласен, но здесь вообще все сложно. По реабилитации - она есть,очень эффективная и всесторонняя, начиная от трав и иголок и заканчивая мышцами и связками. Просто у нас иголки колит врач с 10 до 17(утрирую) всем желающим, а для каждого органа и его меридиана есть время года и время суток, когда он наиболее активен, например, чтобы "достать" определенный сегмент печени, надо уколоть в определенную точку, в начале весны в 12 часов ночи( утрирую, но смысл ясен) и так далее, с травами такая же ерунда. По этому лечить на потоке не получится. А карма - да, заболел - карма, вылечился - карма, попал к мастеру - карма. Ты не можешь вылечиться, пока не отработаешь карму, по этому и нет для всех волшебной таблетки, и если ты не готов поправится, то ни какой Блюм тебя не вылечит, ты просто с ним не встретишься - карма, а кто-то таблетку аспирина выпьет, обострение пройдет и больше не вернется - карма. Если про карму говорить - в такие дебри можно забраться... Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

П.С. Миш, извини, мы в твоей теме нафлудили, наверное надо перенести, если продолжать.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима, все ок, это не флуд, а очень интересная дискуссия. Но ты как-то пессимизму нагнал )))

С моей точки зрения между эксцентрикой и цигуном есть еще одна общая черта - им приписывают слишком много и вокруг витает некий ореол таинственности и уникальности. Причины тоже видимо одни и те же - коммерческие. Что в принципе нормально - рыночная экономика и все такое.

То что ты написал насчет цигун - все верно, но тут можно "осердясь на блох и шубу в печь" )) Лично меня интересует как раз НОВОДЕЛ - адаптированный для современного массового потребителя продукт. 18 форм тайцзи цигун - вот типичный пример. Он создан в 70х годах. Это просто хороший плавный комплекс, который помогает размять суставы, мягко проработать мышцы и связки. 8 кусков парчи в современной трактовке - тоже разумная гимнастика, в которой задействован позвоночник, многие движения делаются в позиции лошади, когда неплохо грузятся мышцы ног. И Цзинь Цзинь тоже содержит полезные движения, в том числе и поклоны, которые тут весьма популярны. Опять же дыхание, концентрация, расслабление - все это осязаемые вещи, которые очень полезны для подавления стрессовых реакций и т.п. А "уникальные способности древних мастеров", которые были утрачены в середине прошлого века - это нечто нематериальное и в общем дискутировать о них наверное можно, но не продуктивно.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Мне было бы очень лениво" - дискуссию можно закрывать. Тебе лениво, как ты сам признался, а нам нет.
Лежа на диване в комфорте - для тебя это естественный выбор, а для меня - доживание.
Мне не лениво на самолете в Москву летать.
А чувствую я себя МНОГО лучше, вот только степень осознания и ощущения своего тела растет неимоверно. А в месте с ними - и требования к состоянию ОДА.

На этом дискуссию завершаю и пускай каждый останется при своих - менталитет взрослых людей меняется только при наступлении критических для жизни и здоровья событий.
А не от разговоров.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
Дима, все ок, это не флуд, а очень интересная дискуссия. Но ты как-то пессимизму нагнал )))

С моей точки зрения между эксцентрикой и цигуном есть еще одна общая черта - им приписывают слишком много и вокруг витает некий ореол таинственности и уникальности. Причины тоже видимо одни и те же - коммерческие. Что в принципе нормально - рыночная экономика и все такое.

То что ты написал насчет цигун - все верно, но тут можно "осердясь на блох и шубу в печь" )) Лично меня интересует как раз НОВОДЕЛ - адаптированный для современного массового потребителя продукт. 18 форм тайцзи цигун - вот типичный пример. Он создан в 70х годах. Это просто хороший плавный комплекс, который помогает размять суставы, мягко проработать мышцы и связки. 8 кусков парчи в современной трактовке - тоже разумная гимнастика, в которой задействован позвоночник, многие движения делаются в позиции лошади, когда неплохо грузятся мышцы ног. И Цзинь Цзинь тоже содержит полезные движения, в том числе и поклоны, которые тут весьма популярны. Опять же дыхание, концентрация, расслабление - все это осязаемые вещи, которые очень полезны для подавления стрессовых реакций и т.п. А "уникальные способности древних мастеров", которые были утрачены в середине прошлого века - это нечто нематериальное и в общем дискутировать о них наверное можно, но не продуктивно.



Михаил, просто изначально тема зашла о том, есть ли еще эффективные методики восстановления, кроме эксцентрики. Я считаю, что есть, но не так все просто с ними, об этом и написал. А "новодел", им можно заниматься, чтобы "кровь разогнать", что тоже хорошо, но как метод эффективного восстановления рассматривать нельзя, в том виде в котором он присутствует в массах.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:47 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):

На этом дискуссию завершаю


Не "завершаю дискуссию", а "перестаю в ней участвовать". А дискуссия сама решит завершаться ей или нет.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

А по существу - здоровая лень нужна. Ты - парень не ленивый, я уже понял. Тебе не лениво было выкладываться в спорте на 110%, наверное год назад, когда ты ставил рекорды на турнике и беговой дорожке, тоже были люди рядом, которые удивлялись зачем тебе это надо. Чем это все кончилось мы знаем из твоих же рассказов. Сейчас ты с таким же энтузиазмом занялся эксцентрикой. Чем закончится новая война со своим "ленивым" организмом, покажет время.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

[quote="дима40"]
mihal писал(а):

А "новодел", им можно заниматься, чтобы "кровь разогнать", что тоже хорошо, но как метод эффективного восстановления рассматривать нельзя, в том виде в котором он присутствует в массах.


Что такое "эффективное восстановление"? Я уже рассказывал, что в 21 год у меня болела спина довольно сильно, вынужден был бросить самбо, и носил ее как хрустальную вазу. Потом прошла лет на 15. Это эффективное восстановление? У меня три месяца болела шея. Сейчас не болит. Это - эффективное восстановление?

Тысячи людей получат колоссальную пользу от "разгонки крови" и для них этого будет достаточно. Насчет эксцентрики, ее оздоровительный эффект и эффективность в относительно простых случаях не вызывает сомнения. Потому что она не содержит движений в нефизиологичных направлениях, нагрузка дозированная, в общем если не маньячить, то вполне разумная и полезная штука, КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ КАЧКА-РАСТЯЖКА НУЖНЫХ МЫШЦ. В России просто очень мало информации на эту тему. Набери в Google "Posture correction" и ты получишь море информации на тему как исправлять любые нарушения осанки самостоятельно, какие упражнения нужно делать, а какие нет и т.п. А вот целесообразность и эффективность эксцентрики в сложных случаях - это вопрос открытый и весьма спорный.


Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3