•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Ирэн55



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Апр 2011
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 4:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Нет, дорогие мои, ходьбы скандинавская с палками поможет производителям палок и неврологам финансово. Какие в баню!!! энергозатраты. Элипс - какая нафиг биомеханика!!!

И то и другое, равно как лыжи с палками - не что иное как ходьба на костылях!!!.


О,как!!!!))))
Ну,почему люди бывают такими категоричными? Нет и всё тут!!!!
Да не приобретайте вы фирменные палки!!!Что вы вообще зациклились на коммерческой стороне?палки можно и самим бюджетно сделать себе,в конце концов!!!
Господа!!!Если ВАМ НЕ подходит или НЕ НРАВИТЬСЯ что-то-это не повод
запрещать остальным!!!
Слава Богу,мы сами можем принимать решение для себя!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):

Ирэн55 - ваша ссылка это шутка природы Smile
Особенно последний кадр с сигареткой....

Я тоже хочу быть шуткой природы!!!!!)))))
Не хочется,ой.как не хочется обеднять свою жизнь...
И так,то это вычеркиваешь,то то из своих возможностей!!(((
Смотрю.как муж с внуком спускаются на горных лыжах,и думаю про себя-а в этой жизни я уже не покатаюсь так...((((
Но я не унываю!!!!И сдаваться не собираюсь!!!!


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ирэн55Просмотреть профильОтправить личное сообщение
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 4:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вопрос, к борисычу...когда можно потихоньку начинать включать скакалку ?


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 4:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тоже вопрос к Борисычу!!!
если убрать все вредные факторы (сидение за компом, неправильное спальное место, вредная еда, стресс и т.п.), добавить просто ходьбу, ОФП - возможно ли, что организм сам весь выровняется? или всё-таки сначала нужны спец.упражнения, чтобы выствить ОДА в идеал, а потом всё что хочешь?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирэн55



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Апр 2011
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

gyrmano писал(а):
Вопрос, к борисычу...когда можно потихоньку начинать включать скакалку ?

Если бы Вы задали такой вопрос мне,я бы ответила Вам встречным вопросом-А ЗАЧЕМ Вам прыжки через скакалку?((((
Это всё равно,что язвенник спросил бы -а можно ли мне потом селедочки и прочее...((((
Хотите сыграть в русскую рулетку?


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ирэн55Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Смотря как все запущено. Если все самотеком - то скорее скомпенсируется, чем выровняется. Тут помогать надо.


То Ирэн55
Про скандинавскую ходьбу. Ничего я не запрещаю, просто выступаю против того, что противоречит здравому смыслу. Вы по жизни с палками часто ходите? Вот ответ на Ваш вопрос и мою критику. Это ж комерциализированный фитнесс. Раньше можно было, эта, стэп, по-моему называтся. НА табуретку скок, с табуретки прыг... Потом колени поотваливались. Потом было модно было плавать, доплавались. Потом (да и сейчас) модно стало вытягивать позвоночник- довытягивались. Потом решили, что его нужно разгружать - теперь наклов вперед и сумка в 20 кг Табу. Как результат полностью деградирующее население.

Посмотрите на поколение юных задротов, шатающихся по улицам. Все кривые косые, девки колченогие и коротконогие... Ужос. И это только начало.

Я всегда призываю только к одному. Вернитесь, блин, к истокам. У славян практически не было горбунов, потому что пока нам Петр первый не припер заморскую моду сидеть на жопе часами никто этого и не делал. Вплоть до конца 19 века учились стоя, работали даже в конторах стоя. А вы с палками в руках по лесу. Ходить нормально надо, а не с костылями...

То gynamo.

Если есть траблы со спиной, то лучш сначала в лыжных ботинках у трубы поработать недельку.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если есть траблы со спиной, то лучш сначала в лыжных ботинках у трубы поработать недельку. о эт как?


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Смотря как все запущено. Если все самотеком - то скорее скомпенсируется, чем выровняется. Тут помогать надо. "
А боль пройдет?


не мое, естественно:
"Для того чтобы понять какова норма двигательной нагрузки нам необходимо первое, осознать, что на сегодня, так как мы живем и двигаемся, это не норма и эта не норма приводит к не совсем хорошим состояниям нашу костно-мышечную систему. Ну, вроде как осознали, пошли разговоры о гиподинамии, бизнес на фитнесе процветает, все хорошо.
Второе, а сколько необходимо двигаться для компенсации гиподинамии? Ответ очевиден, необходимо двигаться столько сколько двигался человек до века всеобщей урбанизации, деградации и превращение его в жвачно-сидящее животное.
Итак, давайте посмотрим как жил человек всего каких-то 100 лет назад. Он не отличался от современного человека анатомически, те же руки, ноги, связки и т.д. Сравнив его двигательную нагрузку с нашей, мы будем иметь ясные ориентиры куда стремиться.
Итак, раб Божий Иван (среднестатистический житель Российской империи), встав утром летнего дня, ну скажем часов в 7 (ленивый был, любил поспать), шарился весь день по своим делам никуда не спеша, спокойно и неторопливо и в часов 10 вечера лег спать (сатанинского ящика не было и дом 2 не показывали), как село солнце. Мы с вами уточнили что р. Б Иван был в меру ленив и потому с 7 до 22 он и полежал часик, поспал и просто посидел под деревцом в тени, пережидая полуденный зной. Так вот, на все это выбросим три часа. Остается 12 часов двигательной активности. Отбросим еще 2 часа на то и се. Получаем 10 часов. Р.Б. Иван, как мы договаривались в начале, никуда не спешил, он двигался не торопясь со скоростью пешехода считающего ворон, то есть 3 км в час. Умножьте 10 на 3 и получите минимальный пробег в сутки. "



Дааааааа и про трубу в лыжных ботинках , пожаааааааалуйста, поподробней, не понятно о чем речь


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирэн55



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Апр 2011
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 5:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):



То Ирэн55
Про скандинавскую ходьбу. Ничего я не запрещаю, просто выступаю против того, что противоречит здравому смыслу. Вы по жизни с палками часто ходите? Вот ответ на Ваш вопрос и мою критику. Это ж комерциализированный фитнесс. Раньше можно было, эта, стэп, по-моему называтся. НА табуретку скок, с табуретки прыг... Потом колени поотваливались. Потом было модно было плавать, доплавались. Потом (да и сейчас) модно стало вытягивать позвоночник- довытягивались. Потом решили, что его нужно разгружать - теперь наклов вперед и сумка в 20 кг Табу. Как результат полностью деградирующее население.

Посмотрите на поколение юных задротов, шатающихся по улицам. Все кривые косые, девки колченогие и коротконогие... Ужос. И это только начало.

Я всегда призываю только к одному. Вернитесь, блин, к истокам. У славян практически не было горбунов, потому что пока нам Петр первый не припер заморскую моду сидеть на жопе часами никто этого и не делал. Вплоть до конца 19 века учились стоя, работали даже в конторах стоя. А вы с палками в руках по лесу. Ходить нормально надо, а не с костылями...


Нет...это неправильные рассуждения...
Ходьба с палками...
Да это первоначально было летней тренировкой лыжников,а потом этот элемент взяли на вооружение простые смертные!
Как например,пилатес-была система для восстановления больных с ОДА,а потом и элементы пилатеса стали одной из форм занятий для широких масс!)))
А что значит Ваше ,,доплавались,, ?Конкретно?Что в этом-то плохого,,,батюшка,,? )))))
,,Довытягивались,,-тоже туда...в вопрос!
Мне кажется,что в каждом случае- свой набор средств.
Теперь к теме ,,посмотрите на поколение...,,...)))))
Плохая наследственность,то что бОльшинство-кривые-косые и прочее,это результат благ и технического прогресса нашего времени!!Это точно!!!
Машины,компьютеры,техника в доме,автоматизация и прочее,не способствуют укреплению и нашего здоровья,и ОДА.А только способствуют всяческим отклонениям!
А то.что достижения медицины позволяют сохранять жизнь недоношенным (в граммах),с различными пороками ?Естественный отбор ,,отдыхает,,...Выживают почти ВСЕ!!!А не сильнейшие.
Ваши рассуждения о горбунах и работе стоя (в старые времена) я даже не обсуждаю...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

tortoise
Мы с Вами видим проблему одинаково!!!)))


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ирэн55Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ирэн, в основном - да,
но вот про работу/учебу стоя- я не поняла, вы против?
я себе "конторку" на работе организовала- двойное рабочее место, можно стоять можно сидеть, еще бы вот дорожку............. ну это пока из области фантастики.

Ирэн как специалист, расскажите про глубокие мышцы, как и когда они с вашей точки зрения работают, как до них можно дотянуться- заставить работать (предупреждаю, посыпаться камни, но они же виртуальные Smile , что не убивает, то делает нас сильнее Smile ) . У меня знаний не хватает, я бы прободалась Rolling Eyes . Как пилатес работает с глубокими мышцами? На самом деле, было бы хорошо, если бы Борисыч поспорил......... он конечно грубоват, Shocked где то он прав, мне теории не хватает что бы отделить зерна от плевел Sad


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирэн55



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Апр 2011
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
Ирэн, в основном - да,
но вот про работу/учебу стоя- я не поняла, вы против?
Sad

Всё хорошо в меру!!!!!Гармония!!!Золотая середина!!!!Без крайностей!!!
Это всё наши девизы...))))
А по сему работа / учеба -на ногах-это тоже крайность,другая...
Вы ведь наверное слышали.про профессиональные болезни продавцов,хирургов и других,стоящих бОльшую часть? Wink)))
Помню смотрела передачу про хирурга-кардиолога (к стыду не могу сейчас вспомнить его фамилию)...так у него в кабинете и дома было специальное приспособление,где он проводил в положении вверх ногами...и упражнения он специальные делал в этой теме...
А наши молодые знакомые ввели в традицию весной кататься по Европе на мотоциклах...так вот...когда мы смотрели их фотоальбоиы,то мно-о-го кадров,где они на отдыхе все лежали с поднятыми ногами...((((

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

tortoise писал(а):


Ирэн как специалист, расскажите про глубокие мышцы, как и когда они с вашей точки зрения работают, как до них можно дотянуться- заставить работать (предупреждаю, посыпаться камни, но они же виртуальные Smile , что не убивает, то делает нас сильнее Smile ) . У меня знаний не хватает, я бы прободалась Rolling Eyes . Как пилатес работает с глубокими мышцами? (

Я сама никогда не вела группы пилатес...в наше время их просто не было ещё!!Наступала на пятки тогда калланетика (может быть слышали?).
кратко о ней...
,,История создания

Каллан Пинкней разработала калланетику в начале 80-х годов ХХ века, когда вернулась в Нью-Йорк после одиннадцатилетнего путешествия по всему миру. В результате повышенной нагрузки и плохого питания, у Каллан заболели колени и спина. Врачи рекомендовали операцию.

Тогда Каллан стала придумывать такие упражнения, которые бы не спровоцировали вновь появления спазмов и боли в спине. Прошло совсем немного времени, и она была просто поражена тому, насколько крепким и сильным стало ее тело. Боли в спине также исчезли.
[править] Преимущества калланетики

Калланетика - это комплекс из 29 статических упражнений, в основе которых лежат йоговские асаны. Во время выполнения этих упражнений задействуются все мышцы одновременно, а при регулярных занятиях происходит ускорение обмена веществ, поэтому занятия калланетикой – эффективный и быстрый способ коррекции фигуры. Кроме того, этот комплекс упражнений может помочь в борьбе с остеохондрозом, болями в шейном и поясничном отделах позвоночника.

Заниматься по этой системе можно как в фитнес-клубе, так и дома: для этого не нужно специального оборудования, а травматичность из-за отсутствия резких движений сведена к минимуму. По словам Каллан Пинкней, на начальном этапе нужно заниматься три раза в неделю по часу в день, затем, когда эффект станет визуально заметен (а это произойдет буквально через пару недель занятий), количество тренировок можно снизить до двух. После получения необходимого результата время занятий можно сократить до одного часа в неделю. Необязательно, чтобы это была одна тренировка: ее можно разделить на 3-4 занятия длительностью по 15-20 минут.,,


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ирэн55Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в общем то да......... коленный стул и стул седло хирург придумал и вовсе не потому, что у него сидячий образ жизни Smile скорее наоборот Smile
все таки- днем стоять/сидеть/ходить- в идеале одинаково повремени так?
ну и конечно, ночью спать правильно Smile Smile


стоп каланетик= пилатес?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирэн55



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Апр 2011
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

о пилатес...
в общих чертах,не моё...своё отношение и выводы о данной системе .я напишу позже!!!
,,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%81

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

tortoise писал(а):


стоп каланетик= пилатес?

Нет...это не равно...)))
хотя есть и общие точки!!!)))

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

[quote="tortoise"
все таки- днем стоять/сидеть/ходить- в идеале одинаково повремени так?
ну и конечно, ночью спать правильно Smile Smile


[/quote]
У нас в семье мода на американское закидывание ног по-выше,когда сидим!!!))))
Когда был журнальный столик,то всегда возлежали на нем наши ноги!!!
Но теперь я поменяла тот столик на круглый чайный (он выше),и ноги уже трудно и не так удобно закидывать!! (((((


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ирэн55Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Разговор слепого с глухим.
1. Стоять, не имеется ввиду. столбом на месте. Имеется ввиду максимально ограничить время непосредственного сидения на пятой точке на стуле диване и т.д. Пагубнее этого занятия для
ОДА человек еще не придумал (самое нефизиологичное положение позвоночника, которое можно принять).

2.Пилатес в с медицинской точки зрения - это не реабилитационная система, а АДАПТАЦИОННАЯ система. Не надо подменять понятия.

3.Вытяжение позвоночника - крайний бред современной медицины. Блокированный сектор позвоночника не растянуть, а связочный аппарат травмировать и смещения - это пожалуйста.

4. А что хорошего в плавании. Купайтесь на здоровье, как детишки. Но не надо плавать на километры, или как толстозадые дамы брасом с откляченной шеей... Все это затачивает организм под ползание в прямом смысле этого слова, а фазу рыбы с хвостом мы между тем прошли еще на стадии эмбриона.

Специально для Ирэн55

Наследственность, генетика... Еще чего приплетете? Генетически битый организм сдохнет сам в детском возрасте, либо просто будет выкидыш и он не родится.


Вся наследственность в таком контексте выражается всего лишь в передающейся от матери к ребенку степени искривления тазового кольца.

Кривая мамка родит еще более кривую дочку, дочка еще кривее внучку, та уже жучку, а жучка рожать не может...

Другое дело, что медицина идет на поводу у рахитичных мам, не способных ни нормально выносить, ни родить самостоятельно. Потому что никто из этих "мам" ни разу не задумавалась, как она будет рожать, отбегав 5 лет на каблуках в 10 см дабы зацепить где-нибудь такого-же рахитичного задрота, но на Порше.

Да, помогут накачают химией, еще и откесарят, только вот остается открытым вопрос, а что с этими детьми потом делать? 5% населения будут кормить 95% инвалидов детства?!!!!

Экология говорите, ну так подымите зад и отъедите на 200 км от города в любую деревню (места пока хватает). Работа сидячая другой нет - смените работу. Миллион отговорок найдете, но будете болеть ныть стонать, только бы из домика не высовываться...


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирэн55



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Апр 2011
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich
Надо перевести и ...найти в этом...эссе здравый смысл...
Отрываю свой,,толстый зад,,...)))))
Ржунемогу!!!

_________________
Жизнь коротка,спешите делать добро!!

 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ирэн55Просмотреть профильОтправить личное сообщение
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich, а про интересное упражнение так и не слова(


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3