•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот моя во многом неправильная история (растяжки например были во вред) http://spinet.ru/conference/topic2491.html

Вообще двигать головой и не надо, не больному, не здоровому! Шея расчитана лишь на удержание головы прямо относительно тела, т.е. только на изометрическую нагрузку. Растяжки НЕЛЬЗЯ, разминку шеи НЕЛЬЗЯ, двигать головой как либо НЕЛЬЗЯ.

Движение то, которое вам приятно и не вызывает приступов, хотя по началу (у меня с недели две) на любые движения бывает ухудшения, но потом наоборот улучшается состояние. Движения без резких движений, особенно руками, и без фаз падения, т.е. без прыжков и падений - бегать нельзя(фазы падения). Можно ходить, играть на гитаре, на пианино, красить что либо руками, пилить/рубить дрова, собирать в лесу грибы(но не есть ихSmile)...работать хоть подсобником, хоть отделочником в дальнейшем - главное не сидеть. Обычные житейские движения, "Движения - жизнь, не движение - смерть".

Йогу (а точнее асаны из ха-тха йоги) нельзя не здоровому не больному, в Кали-югу 4ая ступень йоги(ха-тха йога) под запретом вообще. Но в европейских традициях, и то что выдают европейцам под видом ха-тха йоги - и то не она, ничего кроме вреда не будет никому!

Почитайте инструкцию к пирацетаму, 2,4г. в сут - это потдерживающая доза, не более...даже простая рвота и всё вызывется лишь единовременным приёмом 90 таблеток по 800г. Вам с ушибом мозга необходимо в первые две недели хотя бы 4,8 г. пирацетама в сут. И не забывайте про винпоцетин. Вот вы убиться посредством мануалов так жаждите, а принимать действительно необходимые и безвредные преппараты не желаете...ай-яй-яй.

Про истории успеха не знаю, но у меня сейчас всё отлично, забыл про шею...хотя раз в месяц может случиться слабенький-слаюенький приступ позвоночной артерии...хотя ещё не давно думал об инвалидности.

Об остальном: "человек излечи себя сам".


  
TAT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01 Окт 2010
Сообщения: 69

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexB, вы можете и дальше мучаться и сидеть на лекарствах, если вам так безопаснее. Все ругают центр Сителя, но там не только он работает, там есть нормальные врачи. Да, у меня после них появились другие проблемы, но артерию они мне освободили, ушли головокружения, тошнота, нарушения координации и онемения правой стороны тела и счастлива, что могу спокойно ходить по улицам, спокойно поворачивать шеей, пусть где-то болит и хрустит, но это не сравнить с тем, что было эти полтора года.


Весы Пол:Женский Кот СкрытыйЛичная галерея TATПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Да, у меня после них появились другие проблемы"...А проблемы с головой вернуться и с большим размахом, чем раньше. Вы пожайлуста прежде чем писать про "нормальных" врачей, потрудитесь анатомию полистать...может всё таки вы в состоянии что ли понимать, например то, что кроме вас самих в спине другим делать нечего, кроме как травмировать.

Ну нечего там освобождать, не зажата ваша артерия, вам дистабилизировали шею, а она не просто так была в таком мсостоянии, что то у вас не так, и тело защищало себя, ваши "врачи" защиту эту поломали, не исправив проблему...ждите ухудшений.


  
TAT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01 Окт 2010
Сообщения: 69

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает, внимательнее почитайте мою историю, артерию мне защемил мануальный терапевт, до этого момента у меня никогда ни при каких обстоятельствах, как бы я ни крутила шеей, как бы ее не выгибала, как бы ни спала ( а спала я всю жизнь на животе, кроме беременности), у меня она не болела ни разу в жизни и не тянуло ее и не ныла она, точно также с головой, голова изредка побаливала, когда был грипп. Какая компенсация, о чем вы говорите? И терпела я 1,5 года, занималась собой, пила лекарства, но толку было мало. Не вижу смысла мучаться, если можно исправить и жить нормально. Вообще, у меня масса примеров, когда мануальные терапевты возвращали моих знакомых к нормальной жизни, не всем везет с докторами, я согласна, не все выдерживают правильный длительный охранительный режим после манипуляций - это тоже есть. Тут можно спорить до бесконечности. И без упражений нельзя, и без режима нельзя, и без правильной кровати и подушки и т.д. и т.п. Но и правильный мануальный терапевт тоже может помочь.


Весы Пол:Женский Кот СкрытыйЛичная галерея TATПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TAT, Вы меня простите, может, не все уловил -- про артерию. То есть, до похода к мануалу все было хорошо в этом плане? И мануал Вам испортил картину?


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexB



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Окт 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот и у меня та же история - головокружения, головные боли, боли в грудном отделе, деструкция стекловидного тела глаза, подергивание век и прочее появились ПОСЛЕ похода к мануалу.

И смещение С2 и C5 на 3 мм. вперед при разгибании после него диагностировали (может и раньше была, но проблемами с головой себя не проявляла). Так что я не теряю надежду, что то, что можно сдвинуть манипуляцияи, можно ими же и починить. Может быть не грубыми техниками, но как-то комплексно. Естественно при соблюдении охранительного режима, физкультуре, лекарствах и т.п.

ТАТ, где можно посмотреть истории Ваших знакомых, или может быть есть координаты остеопатов, вернувших их к нормальной жизни без осложнений или хотя бы с минимальными негативными последствиями?


Дева  Змея ОтключеныЛичная галерея AlexBПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TAT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01 Окт 2010
Сообщения: 69

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

xbs, именно так, до похода к первому мануальному терапевту всё было более чем хорошо с шеей и с головой. А вот с грудным отделом и даже поясничным он делал всё мастерски, ни разу не было хуже, постепенно все лучше и лучше, со временем я стала ходить все реже и реже. А потом сделала большую глупость в жизни, если с шеей всё хорошо, никогда не надо ее давать на " немного подправить" заодно со всем позвоночником вместе, это безумие. Но дело сделано.


Весы Пол:Женский Кот СкрытыйЛичная галерея TATПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Для Алекса..........
Оставьте шею в покое............Попробую воззвать к Вашей логике.........если Вам ее уже один раз свернули, с чего Вы взяли, что ее Вам поставят на место а не добьют? Это во первых, а во вторых.......почитайте любые рекомендации по мануалке и по массажу............шею не то что мануалить, массировать то не особо стоит.....
К чему ВЫ прийдете в итоге любви к манулке (при условии, что ничего не навредите):
http://www.medhouse.ru/forum3/thread2056.html
Специальность "врач-мануальный терапевт" есть только в России ,господин Ситель протолкнул сие дело в Минздраве.....
А последнее, опять же в плане логики.....приведу пример ,я - врач в Москве с 15 летним стажем работы, обремененный учеными степенями, патентами, сотнями печатных работ в России и за рубежом, у меня в моей больнице есть отделении неврологии, нейрохирургии, восстановительный центр, отделени спортивной медицины и пр пр пр..........так вот я не могу разобраться что у меня происходит со спиной со всеми своими коллегам и врачами........и каждый поход к ним только ухудшае тситуацию......а Вы хотите, чтобы какой то незнакомый Вам дядечка, например в клинике Сителя, за !!!!!!!!!!!!!2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!минуты разберется с Вашей спиной, причем даже вместо МРТ предложит Вам у себя внизу на первом этаже сделать КТ.........
Поэтому, если уж Вам неймется залезть к себе в спину и у ВАС есть вагон лишнего бабла - сходите к остеопатам, например, Литвинову (но только к тем, кто есть в едином реестре остеопатов России). Они конечно хоть и самые модные и дорогие доктора и еще НИКОМУ не помогли, но хотя бы не вредят, заодно расскажут четко что у ВАс происходит и как это исправлять.
А в целом..................хочу ВАс поздравить.....в ряду долгожителей оного сайта прибыло еще одним страдальцем..........Вы теперь здесь надолго......могу Вам пожелать только одного, когда Вы будете через полгодика-год перечитывать свои посты на оном сайте, чтобы Вам не было мучительно больно за те ошибки, к-е Вы еще наделали на эти полгода.........а вот насчет выздороветь, это уже извините, вряд ли.................

А, вот еще что, еще лучший вариант.....есть такой гуру по шее Тимур Гусейнов, вот это без шуток, падайте к нему в ноги ,чтобы взял Вас заниматься.......уж разводить на бабло не будет точно, сразу скажет может или нет..............очень рекомендую, очень!!!!!!!!!!!
http://dr-timur.ru/

И вот еще - йога - враг , угробите кучу времени прежде чем начнет чего т ополучаться, потом будете и без позвоночника, и без суставов. Без вариантов.


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexB



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Окт 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ювентус писал(а):
А, вот еще что, еще лучший вариант.....есть такой гуру по шее Тимур Гусейнов, вот это без шуток, падайте к нему в ноги ,чтобы взял Вас заниматься.......уж разводить на бабло не будет точно, сразу скажет может или нет..............очень рекомендую, очень!!!!!!!!!!!  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Про Гусейнова - Вы это серьезно?!? Я ржу.. Полюбуйтесь, что он мне отвечает тут:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Я: "Из объяснений врачей -(мануальная терапия) могла привести к ограничению кровотока по позвоночным артериям (свидетельства - симптомы, дуоплерография, ЭЭГ, МРТ ГМ, функциональные пробы), которые привели к дисиркуляторной энцефалопатии и проблемам с задним отделом глаза (сосуды сосудистой оболочки сужены)."

Guseinov: Вот это все полная чушь. Не думаю, что нужно тратить время на объяснения.

...и дальше в том же духе - типа "лечите глаза и дисплазию соединительной ткани и мануалка не могла быть причиной ваших проблем!"

Очень этично, я Вам скажу - не прочитав мою историю, с ходу объявить гипотезу о связи моих симптомов и мануалки "полной чушью", на которую "не стоит тратить время"!!

Да на Спинете полно людей, у которых синдром позвоночной артерии возник ВСЛЕДСТВИЕ мануалки! TAT, например. Да о таких осложнениях неграмотно проведенных маниупляций на позвоночнике во всех методичках пишут!!! И этот "гуру", отрицает очевидное, чтобы, не дай Бог, не распугать потенциальных пациентов на "своем" форуме - это либо некомпетентно либо непорядочно, а возможно и то и другое сразу! Да я за километр обойду такого "гуру"!

А про остеопатов я и сам думаю. Подскажите, пожалуйста, контакты самых грамотных (которые Вам либо Вашим знакомым когда-то помогли) - это просьба и к Ювентусу и другим уважаемым форумчанам.

Ювентус писал(а):

А в целом..................хочу ВАс поздравить.....в ряду долгожителей оного сайта прибыло еще одним страдальцем..........Вы теперь здесь надолго......могу Вам пожелать только одного, когда Вы будете через полгодика-год перечитывать свои посты на оном сайте, чтобы Вам не было мучительно больно за те ошибки, к-е Вы еще наделали на эти полгода.........а вот насчет выздороветь, это уже извините, вряд ли.................


Ювентус, спасибо за поздравления и "позитивный" прогноз!... Вы как никто умеете поднять настроение! Еще вчера я думал, что у меня одно неизлечимое заболевание появилось - прогрессирующая деструкция стекловидного тела глаза - теперь вижу что сразу два в одном! Это прекрасно!

И еще, мне кажется Вы чересчур категоричны. Если Вам лично, врачу, не могут помочь доктора, я Вам искренне сочувствую. Но среди моих "оффлайновых" знакомых есть несколько человек (не-врачей), которым мануалы и остеопаты без преувеличения спасали жизнь - до полного выздоровления.

Пока же все написанное в этой ветке сводится к тезисам "тут ничего не попишешь и не надо" и рекомендациям охранительного режима и сосудистой терапии. Неужели на этом форуме остались только люди разуверившиеся в возможностях как классической так и традиционной медицины??


Дева  Змея ОтключеныЛичная галерея AlexBПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Так Вы ничего и не поняли..............доктор, к-й помог ряду моих знакомых Вами не воспримается всерьез ,что тогда говорить о других? Если этот не поможет, опять же повторю вопрос - какова вероятность, что поможет кто то другой? Да и вот еще что, почему он должен разбираться в вашей ситуации виртулаьно...........прийдите очно..уж не навредит он точно. Мне думаете по и-нету диагнозов не ставили от герпеса, до дефицита магния и железа? А вот чего еще Вы не поняли ............пока..........проблема не в том ,что у меня не поставлен диагноз...........и поэтому неизвестно как лечить.............у Вас он, например, есть ,а лечить тоже непонятно как. Вот это и сближает меня, Вас, Тупика, Владимира и пр............. Единственно что нас различает, это то, что мы уже "поостыли" от горячки ЧТО ЛИБО Делать, а Вы пока нет. Если Вам не будет лениво читать это сайт, то возьмите лист бумаги и расчерите его на две части.и посмотрите кол-во отзывов людей, к-м помогла мануалка ,а кому не или навредила. Да и вот еще что..........если Вы опять же просмотрите это сайт, то Вы найдете тысячи постов про зарядки, упражнения, системы и пр............почему то этим тысячам людей помог спорт, а не мануалки...............сотням людей помогли операции (на время, конечно, потом инвалидность до конца дней)............а Вы все верите в чудо таблетку.........прийдет добрый дядя и ВАс вылечит......смешно............


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexB



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Окт 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ювентус, да я все понял. Я понял, полностью осознал и принял к сведению тот риск, который несет мануалка. Если бы я мог отмотать время назад и не ходить к мануалу, я бы не ходил и оставался здоровым, по крайней мере, в ближайшие годы.

Я также осознал безусловную пользу спорта, непременно буду заниматься и еще обращусь за советом по этой теме.

Поскольку я все это понял, мрачные прогнозы и новые истории о том "как я пошел к мануалу и мне стало еще хуже" дополнительной информационной ценности для меня сейчас не несут (разве что с именами врачей которые навредили в аналогичной ситуации, чтобы я их избегал в набивании своих шишек, а потом пополнил общий информационный багаж своими именами - кто помог, кто помешал).

При этом где-то рядом существуют примеры помощи остеопатии и мануалки в подобных ситуациях. Вот вы говорите о том, что Вашим знакомым якобы помог Гусейнов. Моим знакомым тоже помогли мануалы. ТАТ помог мануальный терапевт (да, навредил в другом, но это доказывает, что позвоночную артерию можно "освободить", пусть и ценой перекосов в другом месте).

А я, может быть, готов "обменять" позвоночную артерию на другие перекосы, поскольку деструкция стекловидного тела ни спортом, ни чем-то другим не восстанавливается в принципе... В разница не в моей горячности, а в том, что в моем случае это не просто дискомфорт - у меня есть прогрессирующее заболевание, вызванное проблемами с позвоночной артерией, и если эти проблемы быстро не убрать, то можно прощаться со зрением.

Поэтому я и продолжаю спрашивать про остеопатов и мануалов - осознавая весь риск я готов рискнуть, потому что знаю, что шанс решить локальную проблему с позвончной артерией при помощи манипулйций (в сочетании с охранительным режимом, спортом и т.п.) не нулевой. То есть бывали такие случаи.

Я также понимаю, что это рулетка и врач, который помог одному пациенту совершенно не очевидно не навредит другому с такими же симптомами. Но это хоть какая-то база для поиска, это лучше, чем звонить специалисту, чье имя первым выдаст поисковик или который не знает, что проблемы с позвоночной артерии могут стать результатом неудачной мануалки.

Мне кажется, что и мне и всем остальным, оказавшимся в нашем с Вами положении (хотя бы тем, кто не опустил руки) очень помогли бы отзывы о докторах, которые помогли какому-то конкретному человеку (естественно с оговоркой "статистика не в нашу пользу, действуйте на свой страх и риск"). Может быть кто-то на форуме или на сайте это уже систематизировал?


Дева  Змея ОтключеныЛичная галерея AlexBПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Мне кажется, что и мне и всем остальным, оказавшимся в нашем с Вами положении (хотя бы тем, кто не опустил руки) очень помогли бы отзывы о докторах, которые помогли какому-то конкретному человеку (естественно с оговоркой "статистика не в нашу пользу, действуйте на свой страх и риск"). Может быть кто-то на форуме или на сайте это уже систематизировал? "

НЕт такой инфо. И не будет никогда ,к сожалению. Механизм "хождений" одинаковый у всех. Кому то такой то врач - мануалист-массажист-мануальщик помог.........к тому ты и идешь. Типа ,авось и мне повезет .У меня в записной книжке таких чудо-докторов на год лечения вперед расписано координат. Жаль только позвоночник у меня один, а мануалка разбалтывает его и сама по себе ухудшает состояние позвоночника. Еще раз даю ссылку на тему..........очень поучительно: http://www.medhouse.ru/forum3/thread2056.html
Вы пытаетесь получить инфо там, где его получить в принципе невозможно. Если бы такие спецы были в нашей жизни, мы бы здесь не торчали. Я могу привести примеры тех ,кто лично мне не помог. Мануалы-массажисты-остеопаты..........прричем худы и толстые, слепые и зрячие, московские и из деревень........ К сожалению ,Все методом проб и ошибок..........У меня , например, лечится сейчас пациент - он пять лет мучался с позвоночником, ничего не помогало...............по работе его послали в командировку в Шанхай......там он зашел в обычный подвальный массаж-иглы кабинет смеха ради ,просто посмотреть ,что делают китайцы ,чем их методики отличаются от наших....мучали его два часа.......................вышел от них.................и на полтора года забыл о позвоночнике.....кстати, заплатил за все долларов 20-30....сейчас все вернулось на круги своя..........вам что нужен такой пример?


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexB



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Окт 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

отличный пример, я считаю: раз в полтора года ходишь "подзаряжаться" к китайскому иглорефлексотерапевту - все остальное время в порядке.

в москве есть государственный китайский центр - думаю испробовать. насколько я понимаю, иглы в руках китайцев менее опасны, чем отечественная мануалка.


Дева  Змея ОтключеныЛичная галерея AlexBПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ювентус...не знал что вы врач, да ещё такого уровня, но зато теперь понятно откуда столько знанийSmile А г. Алекса не переубедить...ну не видит он ОЧЕВИДНЫХ вещей, вот показываешь ему палец и говоришь "это палец"...а он твердит что это верталёт и со словами "хочу покатаца", пытается на вас залезть...ну полный анамнез, занавес!

P.S. Что то делать другому человеку со спиной так же глупо, как поджигать ожог...ну АНАТОМИЧЕСКИ нечего другим людям, кроме самого "больного" делать со спиной, или др. сегментами ОДА. Нужно в первую очередь побороть свою тупость, и не желание учиться, хотя бы открыть анатомический атлас!


  
AlexB



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05 Окт 2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупой, это не тупость, это борьба за зрение!

Вы определитесь с тезисом. Вы утверждаете, что нельзя добиться улучшения кровоснобжения головы при помощи остеопатии, иголок или мануалки? А я говорю - можно оглянитесь вокруг, примеры есть, притом на этом форуме!

Или вы говорите о том, что восстановив это, покалечат в другом месте?
А я говорю - да, я знаю и я готов к этому. В инвалидном кресле я сохраню частичную трудоспособность. С потерей зрения - нет.

Выбор как бы не очень радостный, но осознанный.


Дева  Змея ОтключеныЛичная галерея AlexBПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3