А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben,вы,похоже,на правильном пути Laughing ,особенно интересно о слепом массажисте,расскажите поподробнее,пож-ста Smile .Все дело в том,что самыми лучшими массажистами считаются слепые по определенным причинам....,даже было ,что в древнем Китае специально ослепляли детей,а потом учили массажному делу,во,изверги!!!! Wink .И с трениками положительно,вот только попытайтесь аккуратно узнать,были ли у их пациентов серьезные обострения во время занятий...,и что могло быть их причиной.Интересно,что они ответят... Wink Но все таки проблема короткого курса у вас остается однозначно,мало двенадцати занятий,вам придется заниматься гораздо дольше у них,поверьте...
Или потом начнется-у меня обострение,доктор....-а что вы
хотите,пациент,вы же неправильные упражнения делаете,и не у нас...
Может ,будет не так точно,но похоже однозначно Rolling Eyes ,хотя,хотелось бы ошибаться....
Хотя,если у вас все будет замечательно,ждите всех в гости... Laughing Laughing
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаете, чтоб было все замечательно это просто моя мечта. Я уже не помню когда я был полностью здоров по ощущениям (за исключением периодов в 1-3 дня) хотя бы и у меня ничего не болело. Последние 3 года я болею Sad как проклятье какое-то. Вот как пошло с лета 2008 - постоянные боли в животе по всему животу, что в итоге закончилось вырезанным аппендицитом в марте 2010 и ещё почти год боли продолжали меня беспокоить, конечно уже не по всему животу, а локализованные да и слабые, но все равно. Как только вот аппендицит вырезали, так и спина начала и ноги и пр. И вот до сих пор продолжается.

На занятия на эти DAVID'ы они не всех берут. С грыжами больше определенного размера уже не берут, оперированных менее 4 мес. назад тоже не берут, с гипертонией не берут. И т.п. Хотя я вот помню я проходил обследование в 16 лет вроде и потом позже ещё - велоэргометрия. Мне по нему ставили диагноз гипертония 2 ст. О_О Просто на основании того, что у меня было высокое давление после определенной нагрузки на велосипеде. 160 на сколько-то. Я плюнул на это. Это единственное, где мне ставили такой диагноз.

А 12 занятий - я не хочу заниматься на этих тренажерах долго, цель ведь довести свою мышечную силу до показателей нормы и с тренажерами на этом завязать, ибо нет смысла дальше платить по 700р за них. Если 12 не хватит, то попробую заниматься только необходимый минимум. Может конечно попрошу у девушек-инструкторов, чтоб составили мне индивидуальную программу для обычного тренажерного зала, например, думаю сделают, так как я с ними в хороших отношениях Smile
С массажистом посмотрим что и как. Я не знаю даже что поподробнее про него рассказать. Вот с завтра буду каждый день уже на массаж ходить. Там видно будет насколько он профессионал.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Вс Фев 27, 2011 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж. Правильно тут когда-то sergii писал, что со временем боли видоизменяются,что разные упражнения в разные периоды по-разному воспринимаются организмом.
По мужским вопросам тут я тебе не советчик))) Но думаю, нефиг делать из этого проблему. Чем тебе поза сзади не нравитсяWink Вопрос риторический)))
Вообще у самой боли в паху. Так что очень тебя понимаю в том плане, что боли здесь неприятны как физически, так и очень давят на психику.
Я шею и спину начала чувствовать с 18 лет, но не обращала внимание.
А потом с 2008 года с пневмонии всё и понеслось...
Всякие натянутости в мышцах, боли при конкретных движениях тоже есть и были, но они проходили месяца через два так. Может, это наш организм так перестраивается под кривую конструкцию? Но вот боли в двух местах так всё время и со мной, когда сижу. И работу сменить кажется мне очень проблематичным.

Слушай, ну у тебя положительная тенденция наметилась - радуют такие истории. Правда, понять, что сыграло главную роль в выздоровлении, сложно - нет чистоты эксперимента.
Да, вопрос большой - а что будешь делать после тренажеров? и захочешь ли, если уже не болит?
и можно ли всю жизнь прожить нормально,если организм скомпенсирует всё? ведь примеров как раз такого плана куча. Очень часто среди знакомых слышу, что им достаточно было сходить к массажисту, проколоть уколы или даже к Бубновскому - и всё прошло, и не вспоминают больше, пьют терафлекс или дону и верят, что всё это им помогло.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
По мужским вопросам тут я тебе не советчик))) Но думаю, нефиг делать из этого проблему. Чем тебе поза сзади не нравитсяWink Вопрос риторический)))
Слушай, ну у тебя положительная тенденция наметилась - радуют такие истории. Правда, понять, что сыграло главную роль в выздоровлении, сложно - нет чистоты эксперимента.
Да, вопрос большой - а что будешь делать после тренажеров? и захочешь ли, если уже не болит?
и можно ли всю жизнь прожить нормально,если организм скомпенсирует всё? ведь примеров как раз такого плана куча. Очень часто среди знакомых слышу, что им достаточно было сходить к массажисту, проколоть уколы или даже к Бубновскому - и всё прошло, и не вспоминают больше, пьют терафлекс или дону и верят, что всё это им помогло.
поза сзади да норм, главное, чтобы эта проблема не перешла в постоянную по типу "короткий половой акт"

Дак я сам не знаю что буду делать после - однозначно буду продолжать растяжку дома и делать лодочку для спины как минимум. Ну и это, то, что я делал всегда - отжимания и пресс по методике ТНБ ) мне очень нравится, кстати, поэтому передаю ТНБ огромное спасибо! даже рельефная линия вырисовываться на прессе стала если напрячь конечно) а то живот круглый, на нем пресс не показывается без напряга.

Да и ты говоришь - если уже не болит ? если будет совсем не болеть, то я наверно буду счастлив. У меня все более-менее в выходные, а на рабочей неделе у меня постоянно что-то болит из-за сидячей работы. Сейчас боли есть, просто гораздо меньше. Но надо учесть, что сейчас я занимаюсь. А потом ведь не буду так заниматься. Хотя инструкторы мне говорят, что даже в статике мышцы укрепляются, то есть если делать ту же лодочку, то мышцы будут крепче, если постоянно заниматься.

А про других - возможно у них просто легкие проблемы и всё. Как говорится каждому свое ведь - один постоит на улице в футболке зимой и не заболеет, а другой сляжет в постель сразу с температурой под 40. Вот и со спинами также.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заложенность в ушах и сводит скулы - впервые слышу такое насчёт проблем в шее, разве что что то типа "лицевой нерв"...или как то так.

Стул свой мне ещё модернизировать и улучшать, если какому то чужому человеку и делать - так в идеальном совершенном состоянии. Трубки вот мебельные(вешалки те) не люблю страшно, так как часто видел их сломанными и много их ремонтировал (тонкостенные очень), люблю всё через чур надёжное, и вечное - на пару поколений что бы Smile

Бизнес цивилизованный "в этой стране" в принципе не возможен, нужно всё в чорную делать и со всеми делится, иначе если чиновников как и то и вывезишь, то на поле конкурентной битвы уж точно пропадёшь. Как тот сантехник, что выйграл конкурс на самый лучший политический анекдот: "тут не трубу, тут всю систему менять нужно"
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Заложенность в ушах и сводит скулы - впервые слышу такое насчёт проблем в шее, разве что что то типа "лицевой нерв"...или как то так.
xbs сразу согласился, что это шея, когда я писал. А ещё бывает тяжесть в горле, как будто кадык натягивает. Возможно, это не шея, а проблема от груди идет с того места, которое мне показал массажист. Но как бы то ни было это очень неприятно.

А ты не делай бизнес официально. Работай себе как щас работаешь, а стулья делай вот так для людей просто. В итоге твоя клиентская база будет расширяться. Это как автослесарь. У меня вот есть такой знакомый. Чинит машины куче людей, но работает совсем на другой работе.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, Laughing Laughing ,про сантехника прямо в точку,здесь делать бизнес честно-не реально однозначно,пройдено на своем опыте,все поставлены перед выбором-или ты сожрешь-или тебя сожрут и третьего не дано... Rolling Eyes
Iceben,как мужчина- мужчине-не зацикливайтесь,пройдет это у вас обязательно,не акцентируйте внимание на этом,по возможности,а то занятие сексом превратится у вас в сражение с секундомером,что вам абсолютно не нужно...Причиной вашего состояния могут быть масса факторов как физического так и психологического происхождения,но все это,учитывая ваш возраст и отсутствие явно травмирующих факторов-явление проходящее,....У меня тоже лет до 28 секс с красивой дамой не всегда длился нужное количество времени,приходилось брать не качеством,но количеством Laughing .
А с трениками странно,почему с гипертонией не берут,она ведь бывает разная,да и при гипертонии нагрузки полезны ,если только ситуация совсем не запущена.... Rolling Eyes ,так что странная у них позиция....
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii писал(а):
Iceben,как мужчина- мужчине-не зацикливайтесь,пройдет это у вас обязательно,не акцентируйте внимание на этом,по возможности,а то занятие сексом превратится у вас в сражение с секундомером,что вам абсолютно не нужно...Причиной вашего состояния могут быть масса факторов как физического так и психологического происхождения,но все это,учитывая ваш возраст и отсутствие явно травмирующих факторов-явление проходящее,....У меня тоже лет до 28 секс с красивой дамой не всегда длился нужное количество времени,приходилось брать не качеством,но количеством Laughing .
А с трениками странно,почему с гипертонией не берут,она ведь бывает разная,да и при гипертонии нагрузки полезны ,если только ситуация совсем не запущена.... Rolling Eyes ,так что странная у них позиция....
да у меня уже превращается, как на иголках этим занимаюсь лишь бы подольше получилось, думаю о всякой хрени типа там фильм какой-нить вспоминаю или ещё чо )))
кол-ом это вариант, только вот я спать хочу после первого раза сразу))

А по тренажерам - это не их методика. Я сегодня когда занимался слушал как инструктор обучала новенькую девушку как тестировать на этих тренажерах и вообще работе с ними. Там их вообще ничего нет. Есть анкета, составленная кем-то (ну я так думаю, что не ими). Если там пациент говорит, что у него есть гипертония, то они ставят галочку и дальше заполнение анкеты прекращается и заниматься уже нельзя. Тоже самое с программой тренировок. Есть формулы и все рассчитывается по ним путем подстановкой значений, полученных на тестировании пациента. Задал сегодня вопрос им - почему баланс мышечный регулируется кол-ом подходов, а не разностью в весах, как писал Борисыч тут. Они сказали ну такая методика. Я говорю немецкая ? Они говорят да. Остается верить немцам Smile в конце концов тут только укрепляется мышечный корсет и не более. Так что наверно общей методики тут достаточно. Там конечно есть нюансы при составлении программы, не то что просто подставил и все. Она говорила, что это уже просто так не объяснить. Тут только практика нужна, чтоб с нюансами правильно разбираться.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben,так как вы пишите,серьезный бизнес не сделать,так можно только хобби заниматься...а что бы вещи были дешевые и качественные одновременно,их нужно делать массово-это законы гребанной экономики,время кустарей-одиночек давно прошло,особенно с выходом на рынок наших друзей из Китая... Laughing
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну мне кажется, что если создать себе репутацию, то будут обращаться к тебе, а не в магазин. Как минимум, из-за индивидуального подхода. Да и я не говорю, что на этом надо заработать состояние, просто считаю хороший доп. заработок.

Chereshnya ещё есть бесячий момент, когда сижу долго под коленом левой ноги тянет или напрягается как-то. Не боль, но раздражает. Под коленом с обратной стороны ноги. Вообще жду лета. Хочу кататься на велосипеде, думаю, что ногам это будет очень хорошо.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben,блин,похоже рано говорить гоп Rolling Eyes ,что то как то не ой ой...,подход больно зашоренный,по методе работаем,по методе...Тогда будьте аккуратны в своих ощущениях,по внимательнее,да и к инструктору присмотритесь,насколько он грамотен в целом Rolling Eyes ,фразы-делаем просто по методе,а вам не разобрать-настораживают..
Не хочу вас разочаровывать,но подход весьма банален и прогматичен,и не отличается,по крайней мере для меня,новизной... Wink ,но будем надеятся,что вам повезет больше....
А что бы после первого раза не спать Laughing ,нужно под прохладный душь сходить или типа того-и чудо будет обязательно,только с температурой воды не переборщите,а то второго раза и через час можно не дождаться Wink ,я в свое время тоже о спасении человечества думал в некоторые пикантные минуты...,но со временем это прошло,и у вас пройдет,вот увидите,вы еще будете смеятся над этой проблемой позже... Laughing
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, я уже писала про это и кажись тебе)))
у меня натяжение под коленкой уже давно, с октября.
Подозреваю, что от работы стоя, а там хз.
Ты пробовал качать икры, приседать и делать упр. "Ригидность бицепса бедра" или что-то подобное?
У меня после них сразу проходит. Раньше проходило на полчаса. А сейчас почти вообще не беспокоит.

Лето я всегда жду - все выходные в деревне, в лесу, на речке, фрукты-овощи...а еще в Архыз хочу снова...
А сейчас жду хотя бы спада морозов, чтобы больше ходить. Достал уже холод. Скользко и -20 - не расходишься.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу бизнеса-как только клиенты потянуться,появится некая известность-сразу появится налоговая,обэп,участковый,ну,или в другой последовательности,ну а у нас не так давно появилась уголовная статья за незаконное занятие предпринимательством,......., Crying or Very sad Crying or Very sad ,так что занятие для души быстро превратится в боооооольшой гимморой Rolling Eyes ,и не столько заработаешь,сколько отдашь на взятки что бы откупиться.Все у нас,блин,сделано для поддержки малого и среднего бизнеса... Evil or Very Mad
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
iceben, я уже писала про это и кажись тебе)))
у меня натяжение под коленкой уже давно, с октября.
Подозреваю, что от работы стоя, а там хз.
Ты пробовал качать икры, приседать и делать упр. "Ригидность бицепса бедра" или что-то подобное?
У меня после них сразу проходит. Раньше проходило на полчаса. А сейчас почти вообще не беспокоит.
приседал недолго, не помню даже была ли польза, качать икры тоже пробовал, но ещё меньше, с сегодняшнего дня начал качать икры и продолжу на постоянке уже, если конечно ничего не заболит вдруг, банально стою на пороге, поднимаюсь на носочках и опускаюсь ниже порога. Ригидность бицепса вообще не знаю что это)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня,а у нас сегодня +1,во!!!И это после месяца низких температур,даже не верится...,жаль,дома еще сегодня нужно посидеть,а то бы я на улице давно бы тусил Laughing Собираюсь 20 марта опять в Израиль,напишу вам оттуда,благо там в гостинице есть вай-фай,про обстановку и лето,там должно быть ближе к тридцатнику...,если,конечно,бог даст... Smile Хотя все говорят о усилении противостояния Израиля и арабского мира в свете последних событий... Sad

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Iceben,попробуйте приседания не полностью,а до прямого угла и даже меньше,по Борисычу,покопайтесь в соседних ветках,там есть описание,мне такие приседания реально помогают,только начинайте постепенно,без фанатизма.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru