А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 194, 195, 196  Следующий

sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опять же глубокие приседания вредны для коленей,особенно для менисков,это уже не требует доказательств...
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii, но только приседать ниже парал, бесмыслено,т.к. в жизни приседания нужны для поднятия предметов с пола .
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну читал, что если без нагрузки приседать, то ниже параллели даже для коленей ничо не будет.
А если с грузом, то будет.
А если корпус держать ровно, то я вот ощущаю сильную нагрузку на ноги и никакую на спину. А если корпус чуть наклонять, то на спину идет нагрузка уже. Почему это плохо я не понимаю. У меня нет цели ноги накачать. Я хочу укреплять спину пускай и косвенно.

gyrmano я не понял твоего сообщения про то, что нельзя выполнить и пр.
ты с наклоном приседаешь или как ?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, вот это более верно)) да с наклоном(я) это естественно, не наклонять корпус вообще невозможно,да и не нужно,главное слишком сильно не наклоняться и не горбить спину.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот Sergii не наклоняет. Я пробовал как он, могу так присесть буквально на 45 градусов примерно, дальше уже спина начинает наклоняться. При таком варианте очень сильно устают ноги.

А вот ещё что прочитал про приседания со штангой:

Между повторениями нельзя горбиться, спина должна быть напряжена постоянно.

Самое безопасное - это держать спину ровно. Спина должна быть прямой, хотя, конечно, ее придется немного наклонить вперед.

Приседайте до положения, в котором бедра оказываются параллельными и почти параллельными полу. Такой глубины вполне достаточно. Если вы будете приседать намного ниже, это сильно увеличит нагрузку на поясничные мышцы. Тогда ваша спина будет "отказывать" первой, в то время как ноги еще могли бы поработать. А для поясницы есть упражнения и получше, чем приседания со штангой на плечах.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При прямой спине наружаются ноги в первую очередь,а затем мышцы спины.Я пока делал до 30-40- раз ощущал только ноги,а когда подошел к 60-80-,ощутил и спину и ягодицы,да еще как ощутил.... Razz,а когда спина сгибается,естественно сгибается и позвоночник,а если она ровная в целом,а сгибаетесь ровной спиной в поясничном отделе,то какой отдел позвоночника нагружается больше всего?о? WinkРазьве ваша цель нагрузить поясницу наклоном??Да еще выполнением при этом упражнений с тяжестями??Интересная тактика.... Wink
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii ну делают же люди становую тягу и говорят, что это прямо супер для спины. И если в приседаниях наклон в пояснице ещё как-то так себе, то в становой то поясница и берет всю нагрузку на себя при разгибании. И ведь считается же отличным упражнением при правильной техннике.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Павел67,по какой схеме веса увеличиваете? "

gyrmano,да обычно по 2.5 кг,в начале,а далее по самочувствию

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

"Павел67,это может быть не метаболизм, а черезмерная физическая и психологическая нагрузка,ну типа там новые увлечения прекрастным полом ну и т.д...."

sergii

новых увлечений нет,всё как и прежде,я нашёл самую красивую и самую умную))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно-возможно, как раз если корпус держать вертикально - будут задействованны изометрически низ спины в частночти и выше чуть хуже задействованно. Пробуйте и у вас получится, напрягайти спину всю...я токьо вот сейчас попробовал с прямой спиной приседат, потому о безопасноси и эффективнси сказать ничего не могу...буду тоже пробоватьSmile
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,вы уловили суть,правда!В этом вся и фишка,что при прямой спине нагружается низ спины и не более. Smile Я тоже не сразу до этого доехал,понадобилось полтора месяца Wink упражнений.
По поводу становой повторюсь-это довольно сложное упражнение,и так как мы здесь обсуждаем не просто то что где то написано кем то,а то что сам попробовал и результат удовлетворительный,то опять повторю.Я сам делал становую и мне при моих проблемах с ОДА это упражнение не принесло облегчения...А делал с инструкторами,вроде и не самыми плохими.... Wink А приседания тестирую уже 4-й месяц-и результат есть,только делать нужно стараться правильно... Smile Прямая спина и медленно!Это два основных критерия.
Павел67,я рад за вас!!!! Very Happy Правда!Я сам нашел единственную и самую самую шестнадцать лет назад!И завтра моему старшему сыну будет 15-ть лет!И я буду пить за здоровье ребенка и той,кто его мне родила... Very Happy .Желаю всем найти самых-самых........,и не болеть Razz
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, так мне вообще кажется, верх спины при приседаниях никоим образом не нагружается. Да и зачем верх качать приседаниями, даже если бы он нагружался.
Я бы точно не стал.
А низ нагружается я так понимаю при обоих методах - как с прямой спиной, так и с некоторым наклоном, правильно ?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Заметили, что в этой теме 100 страница!
еще такие темы есть?

1. Мой лексикон обогатился! Делюсь правило ПУПа Smile
ПУП - постепенность, умеренность, постоянство.

2. Что вы думаете о «воздушной скамье»- почти приседания с АБСОЛЮТНО прямой спиной
http://spinet.ru/conference/topic9968.html
Черешня выкладывала
«Читать всем!!! Простым языком расписана теория про перекосы ОДА. Про упражнения не скажу.
Пит Эгоскью. К здоровью через движение - Метод Эгоскью.»
http://narod.ru/disk/7955761001/Egoscue_Books.rar.html

3. И к вопросу наклона во время приседания. Сори что вмешиваюсь в «мужской разговор».
На сколько я понимаю, при приседании мы все же не ОКРУГЛЯЕМ спину «когда спина сгибается, естественно сгибается и позвоночник, а если она ровная в целом, а сгибаетесь ровной спиной в поясничном отделе, то какой отдел позвоночника нагружается больше всего?о?», а складываемся в тазобедренных суставах, позвоночник то прямой, только угол не 90 градусов, а меньше………. Просто если СОВСЕМ нисколечки корпус вперед не подавать, я и на 10 градусов не сяду (если руки вперед , то 20, ну могу предположить 30 после тренировки) …… я что все неправильно делаю? Или у женщин центр тяжести на СТОЛЬКО другой? То что он немного другой, это я знаю, но не настолько же! Sad
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise да я тоже так не сяду и никто так не сядет, я могу сесть градусов на 20 таким образом, и sergii также сперва садился первое время, потом стал ниже садиться, но вообще если заниматься постоянно, то довольно быстро можно прийти к более острому углу таких приседаний

да, спину округлять не надо, надо держать её ровной

у меня просто вопрос в другом - я так понимаю, sergii выбрал для себя такие приседания в силу своих проблем дабы не прийти к обострению и пр., правильно ?
но воздействие на спину идет как при одном, так и другом виде ? просто немного разное ?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Для себя ещё такую разницу выявил - если приседать по классике, т.е с наклоном, то чтобы держать спину ровной и приседать низко, то это вызывает значительное мышечное напряжение в спине, правда не в пояснице, а посередине где-то, ну лично у меня, спина болит сегодня, например, просто от статического напряжения мышц при вчерашних приседаниях.

А при приседаниях без наклона я могу делать без такой нагрузки на спину, не заставлять себя удерживать её ровной, а держать расслабленно, потому что работа идет только ногами и жопой)

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

Ещё подумал может совместить. Через день если приседать, то делать один день классику, второй день по Борисычу. Может ещё побольше эффекта будет. Попробую заниматься таким образом.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 46 секунд:

И ещё качки, подскажите Smile какой длины покупать гриф ? Я вот в интернете видел разной длины, как определить комфортную длину для себя ?
В спортзале помню были короткие, были длинные как олимпийские - в принципе, разницы особой нет для любителя, но все-таки. С длинным жим лежа был удобнее, приседать тоже. Но олимпийский нафиг он дома нужен, и денег стоит немеряно и толку дома для любителя от него нет, я считаю.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой очередной эксперимент с сидением-на одной ягодице:
1)на диване,облокотясь о подлокотник
2)за компом без облокачивания.Боли стали меньше(намного).Полчаса сижу так-5 минут хожу по беговой дорожке
Из упражнений-НИЧЕГО,если не брать во внимание ходьбу.Уколы-хондролон(10 штук сделал,еще 20 осталось)
Посмотрим,что дальше будет.Сегодня выхожу на работу

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Мой многострадальный левый дугоотростчатый(фасеточный) сустав L5-S1 уже не щелкал дней 5(Слава Богу).Я выздоравливаю?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам виднее.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru