А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 194, 195, 196  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо не путать бодибилдинг или еще чего и для себя..тут незачем стремиться к весу))
 
Последняя раз редактировалось: gyrmano (Вс Апр 24, 2011 12:17 pm), всего редактировалось 2 раз

 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gyrmano,я приседаю без веса и стараюсь это делать правильно,и это ,вообще то очень тяжко Razz
Iceben,да какие обиды могут быть Razz .Но я не про возраст вообще,а про опыт Razz ,не всегда позитивный,к сожалению...В этом то и фишка,что большей части того что здесь описывают и рекомендуют-мною пройдено,и опять же,не позитивно..Вот поэтому я молчу,молчу,ну а потом не выдерживаю и режу правду-матку... Razz Так что прошу и на меня не обижаться,это не со зла... Wink
Убегаю с дочкой гулять,жена уже на улице,и грозиться изменить мою половую ориентацию насильственным путем,если я к ней не присоединюсь,так что до вечера.... Smile
Gyrmano,по поводу веса отпишусь вечером,жена......,это серьезно...Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano писал(а):
надо не путать бодибилдинг или еще чего и для себя..тут незачем стремиться к весу))
Вот я это же и пытаюсь донести. Это тогда, когда я в зал ходил, у меня была цель - быстрее, быстрее, жать 100 кг, приседать тоже с каким-нибудь огромным весом и пр. А сейчас благодаря своему печальному опыту я уже поменял свое представление на счет физнагрузок.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кажется,главная беда больных спиной-нестабильность позвоночного сустава,она больше почему-то лежа.Это когда щелкает спина,например,повернувшись лежа.Кажется,когда эта нестабильность пройдет,сустав нормально срастется(есть уверенность,что хондролон поможет укрепит сустав),можно накачивать мышцы бедного позвоночного сустава(но осторожно) sergii,у вас нестабильность и боли в районе L5-S1 прошли?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всех с праздником!

Кому надо было про мениск- стукнитесь в личку
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что самое эффективное для восстановления суставов позвоночника:Хондролон или Афлутоп?
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Satlykov,а ведь ваши мысли с моими схожи Smile .Думаю,что именно нестабильность и была причиной того,что я столько лет не мог добиться постоянной ремиссии,я тоже об этом долго думал и пришел к такому же выводу.... Wink .Вот только последние полтора года стало лучше,и если и обострение,то не надолго....А если сегмент разхлябан,то он и в положении стоя и лежа может дать сбой,к сожалению.В нестабильности вообще боооольшая,блин,проблема...Замкнутый круг- только чуть поджило-начинаешь делать упражнения,не угадываешь,опять сегмент смещается-воспалительный процесс-все сначала.... Sad .Я этого нахлебался до чертиков.Мой личный вывод-начинать делать ОФП очень осторожно,буквально по крупицам наращивая интенсивность...,другого я за 13 лет,к сожалению ,ни чего не нашел... Wink А нестабильностью ,как мне кажется,страдают все,более или менее,у кого есть секвестрация,только у кого то она выражена более,а у кого то менее...
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii,ну тут вывод напрашивается сам собой-полный покой позвоночнику,то есть отсутствие любой ЛФК,но присутствие ходьбы,плавания брассом на время стабилизации сустава и потом исключение тех упражнений,влекущих боль и дестабилизацию(плюс хондролон или афлутоп(?)).
У меня сегодня только один раз щелкнул L5-S1,до этого щелкал раз 30 в день в апреле,щас только хожу по дорожке и гуляю
Кажется,что протрузия и грыжа-последствия смещения позвонка и снижения высоты сегмента(остеоартроз),то есть главное-обеспечить стабильность и полное сращивание суставных сумок дугоотростчатых суставов,а грыжа и протрузия второстепенны,пройдут после этого.
Пока сижу минут 5 в час только таким способом:
на правой ягодице,поджав правую ногу,стул повернут спинкой вправо,боком об нее упираюсь,правым локтем опираюсь об стол,вроде нагрузки очень мало на поясницу,поясница не ноет
Главное-не сидеть прямо
Можно менять так на левую ногу
Нужно прислушиваться к позвоночнику,если что не так-менять,искать решения проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Не впадать в панику.Во время обострений,воспалений бывает такое
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нестабильность - следствие несостоятельности мышечного аппарата позвоночника.

Эта несостоятельность приводит к перегрузке связочного аппарата, а там джо первой травмы или перегрузки, связки отщелкнули и все. Потом спина болит, загоняют на амплитудные концентрические упражнения вместо изометрических и эксцентрических.

В результате длинорычаговыми мышцами вносят дополнительный дисбаланс в имеющийся бардак. Плюс святая вера в бассейн))) Все приплыли...

Нельзя при нестабильности "хронической" обездвиживаться. Аргументы про восстановление связок не работают.

Есть порочный круг:
.... хреновые глубокие мышцы позвоночника - хреновый связочный аппарат-наращивание внешнего мышечного корсета (попытка компенсировать в спортзале) ....

Но раскручивать его нужно с начала, а не с конца. От покоя связочный аппарат может и придет в себя (только покой нужен месяца на три с обездвиживанием). А мышцы одряхлеют. Соотвественно нагрузка на связки увеличится и все пошло поехало заново, если не хуже.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich,имеет ли смысл качать пояницу отдельно? если да то каким опражнением..
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч скажи в чем разница между твоими приседаниями и классическими? на какие мышцы в обоих случаях идет нагрузка?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я стараюсь делать пока то,что не приносит боли моему травмированному L5-S1(только хожу) и сидеть так,чтобы не приносить боли и щелчки.Когда будет все ОК,подумаю про становую.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii, если проблема с мениском подтвержденная исследованиями, а не просто что болело, если были заклинивания в колене, то упражнениями тут не помочь, потому как там механическое повреждение. Ну и тем более вел нельзя - только чуть придавишь и поймаешь клина.
Ну а если бабушка гадалка на ушко нашептала когда колено болело Smile тогда можно, тем более ваш опыт с приседаниями говорит что с коленями все нормально. У меня было болели, от приседаний глубоких, но проходило за пару недель и уже пару лет не беспокоит. Ну и 10 кг я скинул - может это положительно повлияло
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir G5, да в том то и проблема,что не бабушка нагадала,а МТР показало....Получается,вел придется отставить в сторону?Блин,жаль искренно...А может потихонечку попробовать?У вас есть знакомые,которые с проблемными менисками ездят на лисапедах? Smile Если да,то не сочтите за труд описать их подвиги,если они есть.... Smile
Борисыч,асолютно согласен с тем,что обездвиженность плохо при любом состоянии проблемного позвоночника,но вот же ,блин,мне за столь длительный срок так и не удалось подобрать комплекс,который бы укреплял позвоночник без обострений,к сожалению.... Sad ,вот как то так,хотя понятно,что хочется двигаться,масса информации,вся противоречивая,и в своем большинстве-вредная во всех отношениях.
Satlykov,про панику согласен на все сто.....,было по первости так ,что лежал в лежку и думал,что все,трындец,пора заканчивать такую жизнь...,да, было такое..Но со временем стал привыкать,да и жена молодец,не дала раскиснуть совсем,за что я ей весьма благодарен.А с сидением на стуле вы делаете все правильно,только старайтесь чаще менять положение по возможности,да и вообще сидеть меньше.А ходьба хорошо,хотя в стадии обострения я ее тоже исключаю,хотя раньше пытался и во время обострения ходить,но период купирования воспаления при этом у меня удлинялся существенно....
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть и с менисками, есть и с половиной менисков Sad, всмысле после операций. просто ездят своеобразно - крутят как зайчики на энерджайзерах. Здоровый то что? может медленнее крутить, а ехать быстро, ну чуть больше нагрузка на коленки. А продвинутые ездят с каденсом 90 и нини чтоб меньше, но опять повторюсь, что бы ездить с высоким каденсом нужны контактные педали, а то нога соскочит и привет. А на контактах научиться нужно - как правило 3 раза упасть без привычки Smile
По опыту, если хотя бы 60 оборотов в минуту делать - коленям только в кайф.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru