Вопросы по гимнастике с эксцентрикой Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Sheila  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

P.S. правильное обучение в БИ очень способствует обретению навыков амбидекстра, но это традиционные школы(никаких тебе соревнований , призов и прочей чепухи), и в этой среде прохиндеев не меньше, чем в медицине, т.к. на фоне неизбежной эзотерики "бабла" поднимается немало.

О, близкая мне тема Very Happy
Не просто традиционные школы, а только карате типа Шотокан (бесконтакт) и ушу (тайзицюань, муланцюань). Киокушин и ашихара карате не подходят - слишком жестко, джиу-джитсу и подобное - тем более, там бросковая техника и всякие болевые и удушающие... Когда мне пришлось оставить кикбокс из-за спины, я пошла на ушу, занятия реально улучшали самочувствие, но настолько выматывали морально, это что-то. Мозги просто в трубочки сворачивались от непривычных плавных движений. Так что если удастся найти грамотного учителя - ушу это очень здорово. А еще там есть комплексы - типа ката в карате - так тяжело мне никогда не было на занятиях, мой мозг отказывался запоминать последовательность движенийSmile.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
"Ноль" не достижим. Или переучивайся с правой руки на левую))))

Ага, например, ежедневные манипуляции с пипифаксом - таз в очень характерное положение скручивается.Very Happy Очень проникся когда правую руку сломал)))

А все-таки, как поймать "собственный" ноль? Визуально? По формуле - три веса умножаем на длину)))?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

Механизм воспаления? Так же как и в самом начале, прибивает зад и ногу, а мы все равно эксцентрику работаем? Как отличить "полезное" воспаление от "вредного"?


Симптоматика - мышечная или неврологическая. Мышыцы болят, но рефлексы улучшаются. Неврология болит, еще и рефлексы вянутЪ.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich а скажите пожалуйста просто в форумах ищу не могу найти много написано но все не туда, эти упражнения которые вы выложили видео для таза конкретно 5 видов вроде мне пойдут и сколько месяцев мне их делать и когда начинать для грудного , сколько раз в неделю нужно ???? спасибо заранее
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
victorite    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер. Как сделать наоборот, т.е. немного "вытащить" крестец назад или если говорить наоборот, - то как левое "крыло" таза правильно поставить с крестцом в сустав т.е. Могу кинуть фото. Просто давно меня повело со штангой слева направо вперед, -хруст, боль еле сам втал рядом никого. Потом так же в НИИТО , но он четко хрустанул , поставил на место, я случайно это понял, и потом снова вернул в состояние травмы. Сразу скажу НИИТО не могут вернуть как надо - говорят мне в дурку надо...без шуток!. Теперь имеем боль в левой ягодице сверху и разворот ступни левой на лево - правая в норме. Соответственно корпус ведет левое плечо вперед , правое назад или - таз левая часть назад , а плечи почти как надо..
могу скинуть фото

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:

вот здесь дал ссылку на фото
И ищу тех кто имеет подобное, но не такое же в Новосибирске
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа,подскажите,в упражнении "тянем попу" какие мышцы задействованы?А то я запутался,пытаясь определить при каких нарушениях использовать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да почти все "жопные" мышцы наружной группы. А так же немного: Внутренняя запирающая мышца и грушевидная.
Они и тянутся и напрягаются.
1. Держим/отталкиваем партнера -большая ягодичная
2. Движения вправо/влево -все остальные ,т.к. они крепятся на самом или к краю большого вертела бедренной кости.
Можно сказать, что это почти комплексное упражнение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос:
В упражнении по ротации ТБС крутить за голень(лыжный ботинок)нужно только внутрь?Ибо если и наружу, то по идее удержание будет происходить внутренней поверхностью бедра,что приведет к поднятию противоположного крыла таза,а это вроде неправильно!В общем просветите пожалуйста!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Вопрос:
при ротациях не "поднимается", а больше стабилизируется положение в суставе.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю сюда можно мой вопрос. А вот если у человека гиполордоз, причем не скомпенсированный а именно пожизненный так сказать (всю жизнь), почему поподав нельзя (вроде это гдето проскакивало) и зад сильно качать. Просто бывает гиполордоз, а задницы и нет. От чего тогда отталкиваться то?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
От чего тогда отталкиваться то?

Читать и делать выводы не очень любим... Отталкиваться от БАЛАНСА между группами мышц. Качать можно ЧТО угодно и до какой угодно степени, если соблюдать баланс.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 8:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я технарь по жизни, и вроде все всегда быстро доходило...а тут как то только что носом не приходиться тыкать...эх, на выходные снова тандем Борисыч и Васильева)
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
grbest писал(а):
Вопрос:
при ротациях не "поднимается", а больше стабилизируется положение в суставе.

Вы меня наверно не так поняли,или я не так понял вас)Вот лежите вы,партнер берет вашу правую ногу за ступню и начинает крутить ее относительно вас наружу,сопротивляться вы будете внутренней поверхностью бедра правой ноги,в этот момент левое крыло таза поднимется над полом(у меня так),что есть как я полагаю неправильно.Во втором видео Борисыча он об этом говорит,но там он крутит стопу внутрь относительно "подопытного",наружу он там не делает,вот я и интересуюсь,наружу то вообще можно ли?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
левое крыло таза поднимется над полом(у меня так),что есть как я полагаю неправильно.

А... точно! таз должен лежать. Крутить можно и так и так. И вообще во всех почти упражнениях таз неподвижен.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Вт Фев 28, 2017 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru