Вопросы по гимнастике с эксцентрикой Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да чего вообще про МРТ говорить и их описания? Бред же и симуляция деятельности умственной. Листез мозга у них там, и гиполордоз гипотоламуса...надо же придумать физ. изгибы смотреть в лежачем положении у человека.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гудвин.
1.Если снимок действительно Ваш, то капните в организм стакан белой и айда бить морду трактовальщику МРТ. Нету там листеза, хоть убей.

2. Эксцентрика не ЛФК, это нихрена не безобидная штука для экспериментов. Эта методика настолько же опасная (при необдуманном применении) как и эффективна.

Вдумайтесь, можно менять положение целых регионов тела относительно друг друга всего лишь за недели, за 3-4 месяца можно сделать "нового" человека. Еще раз напомню, упаси Вас Бог от экспериментов с нагрузкой на сопротивление, если Вы не понимаете, что делать. Будьте аккуратнее в экспериментах.

3. Простатит (если нет всяких простейшихSmile), тот самый хронический, когда анализы девственника (от количества сожранных антибиотиков), и тот который дебилы урологи лечат горстями колес и прямым массажем... ==== это всегда результат длительного спазма тазовой диафрагмы.

Простата завернута в оболочку из 28!!! мышц тазового кольца. Именно через них проходят сосуды , питающие простату (но их скажем прямо пережать тяжело, близость артерий дает мощный напор), а вот отведение крови и дренаж простаты при спазме близлежащих мышц дело проблемное и ведущее за собой кучу "приятных последствий".

Если Вас интересует лично мое субъективное(а значит не истина) мнение о проблемах Вашего ОДА - сделайте осевые фото, по возможности не закрывая кости таза. Ваш фэйс никому не нужен, а значит может быть замулеван в фотошопе.

До того, как это случится могу Вас только предостеречь от экспериментов с гимнастикой в уступающем режиме, покалечитесь.
 
 
гудвин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем привет. да снимки мои. вот то что написали


Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

вот мои фотографии


я отношуськ тем самым компютерным дрищам которые любят много сидеть((((((((((((((


опишу немного свою симптоматику :
боли локализуються здесь
и вот здесь

это на уровне поясницы и ниже. есть небольшие боли в груди. а в
шее нету. ну или очень иногда. я бы даже не сказал что это прям ушь не такие сильные боли но жить мешают капец(((((((((. постоянно тянет . как жгет и немеет в этих местах. еще тостоянно они мигрируют т.е то в пояснице то в грудной уйдет. а то в шею. и соответственно с головными болями.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

вот еще выдержки из снимка
я как понимаю это вид спереди и сзади. кривизну видо. значит че то относительно кресца сдвинулось. я так понимаю. подскажите кто знает.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

борисыч может скажешь че не так. куда покривило на чкакие упражнения делать акцент?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

форумчане у кого подобные проблемы отпишитесь . может у вас есть какой то опыт по лфк.. p.s сделал дрын и куда ща его девать((((((((((((((((
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы тебя просто в армию отправил))))))

По вопросу, создай свою тему и разбирай там все полеты. Тут все-таки немного не о том.
 
 
гудвин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в армейку мне уже поздновато))))))))))) хочу лишь встать на путь истиный и разобраться в причинах болей в спине. а помоши от нашей медицины оч мало(((((((((((((((. вот и прошу совет у опытных в этом плане людей
 
 
RBNikitin  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 1:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч. подскажите пожалуйста..
у меня нестабильность l5-s1 + грыжа тамже, псевдоретролистез
уже год как после наргрузки например 20 мин бега.. на след день болят пальцы на ноге...

Все врачи говорят что это начальная стадия нестабильности и если будет хуже то только операция.
по вашему мнению можно ли зажать эту нестабильность мышцами по Вашей системе?
и если да то как подобрать правильный набор упражнений в моем случае???

расшивеливать поясницу и растягиваться мне крайне не рекомендовали.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу уточнить по ригидности бицепса бедра.
Как я понял из видео, подопытный лежит на животе, сгибает ногу в колене, при этом зажимает ягодицы, не допускает подъема таза, а партнер сгибает/разгибает ногу, при этом какими мышцами должно идти сопротивление для партнера - бедром, всей ногой или как ?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм, а на 15ой минуте видео 3, где Борисыч стоит сзади и давит на локти, разводя их в стороны, а чел стоит грудью к стене - это хорошее упражнение для лопаток и того, что рядом ? Потому что у меня болит спина вот как раз там, т.е лопатка левая и под ней, рядом с ней и т.п.
Если его делать - какой эффект будет ? Можно будет достичь расслабления мышц и уменьшения боли ?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Народ, дайте хоть какие-то комментарии, а то тишина полная. Ни советов, ни ответов. Хоть ответьте, если посоветовать не можете или не хотите.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я пробовал это упражнение..неделю проделал..нормально было..даже было ощущение в мышцах у лопаток..будто там расходится что то..может именно так рвутся спайки..не знаю...
но в очередной раз сделав его..и чуть посильней..добавив и повторений..то получил такую боль на ночь...
не факт..что именно упражнение повлияло..такие боли появляются у меня и сами..просто..нна ровном месте..но..я испугался..пока его больше не делаю..
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите где посмотреть/почитать про грудную клетку, наглядно посмотреть деформации. Никак не могу представить, что произойдет с грудной клеткой и плечевым поясом в процессе выравнивания.
Был перелом ключицы и этот перелом не правильно сросся. Что будет с шеей? Не понятно.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никто картинок не видел?
Гугл мне в поиске не помог. Рентгенолог сказал, что детально такую гадость, как у меня, на снимке не разглядеть, травматолог такого смещения вообще никогда не видел. А старые снимки я не нашла.
Никто не поможет даме с отсутствием пространственного воображения?
И собственно вопрос: можно ли выровнять гр.клетку с помощью рычага типа "поподава"?Какую силу можно приложить, чтобы не сломать? А то собрать совсем сложно будет.
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 4:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ смотрите какую вещицу нашёл помоему для тех у поясница травмирована самоое подходящее(МОГУ ОШИБАТЬСЯ).как считаете ?? И вот ещё упражнения вроде то о чём вы говорите эксцентерика хотелось бы услышать ваше мнение об этих упражнениях!

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:

Люди если не трудно киньте пожалуйста ссылочки на видео с эксцетерикой Борисыча.
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://doktorkkv.ucoz.ru/photo/ вот что то похожее на метод Блюма
 
 
Vaka  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Занимаемся с другом уже месяц (оба кривые и косые) пока только первые 6 упражнений, те что касаются таза, никуда не спешим , прислушиваемся к ощущения, работаем только по слабым сторонам, правая нога, правая полупопица, бедро значительно сильней.
Я кривой уже лет 15 и проблемы уже давно, обычные наши)), так вот симптоматика поджим правой грушевидкой нерва исчезла на 2 неделю занятий и появились сразу похожие ощущения в районе левого вертела бедра, как будто что-то там завелось)) а и поджало исчо шею, позванивает ухо ) будем бороца
Хочу выразить благодарность Борисычу за луч надежды, который он поселил в нас, спасибо тебе друг))
а вот исчо лет десять назад занимался волевой задержкой дыхания, очень мощная штука, по мойму она очень похожа на эксцентрику, на 4 мес занятий из меня полезла зеленая слизь, жгло в груди в районе 3-4 ребра, ну и самочувстствие значительно улучшилось, стал чувствовать таз, походка лучше стало , и я подумал что выздоровел и бросил(( 2 мес и полный откат
пысы делаем поподав и дрын , крутилку для стоп, задумываемся о барабане) но не спешим
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vaka, расскажи о "волевой задержке дыхания"
 
 

Показать сообщения:

Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru