Вопросы по гимнастике с эксцентрикой Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще то колхоз - дело добровольное. Будет настроение у человека - он на вопрос ответит. Не будет - не ответит. ОЧЕНЬ странные претензии. Раньше было всем интересно - они отвечали. Сотый раз про одно и то же говорить - в конце концов надоедает. Материалов выше крыши. Никто ж не читает.... ЗЫ это болезнь любого форума. Почему бы этому быть другим. Пришло время новой волны) вот когда она появится - тут все оживет. Законы жанра)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И ещё - если будет интересный вопрос - то на него обязательно ответят. Задавайте интересные вопросы)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корв, объяснить как происходит "зацеп" мышцы нереально, а это одно из главных условий. Мы с товарищем почти год колупались, пока нам не показали и я не знаю сколько бы мы еще мучались, т.к. даже не подозревали -ЧТО нужно уловить. Устно даже впечатление от этого сформулировать сложно..Но если несколько раз показать, то, при определенных способностях, можно уловить достаточно быстро. Может быть потом, придет время и мы сможем сформулировать это письменно, но пока этого не получается...Нет инструментария для таких пояснений. Мне ,когда ребята задают вопросы на "удаленке", приходится в большинстве случаев просить видео, но и это не всегда помогает.
Другой момент: можно попытаться что-то пояснить, человек пробовал-пробовал- результата нет(по разным причинам: лень, например стало или нет способностей и т.д.), времени уходит МОРЕ. Отказался. Пришел второй- снова с НУЛЯ объяснять? И сколько раз ТАК?! Это я к клоню к "правильным вопросам".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Корв, объяснить как происходит "зацеп" мышцы нереально, а это одно из главных условий. Мы с товарищем почти год колупались, пока нам не показали и я не знаю сколько бы мы еще мучались, т.к. даже не подозревали -ЧТО нужно уловить .

Та же история - даже при том, что схему понимаешь и на консультации "прочувствовала" технику, давильщику очень трудно донести, что ОН должен чувствовать и как действовать. Думаю, что эффективность наша была процентов 50. Плюсуем сюда отсутствие МФУ полгода = топтание на месте, чем пролонгировала себе боли в коленях.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
итого - приезжайте на консультацию - все покажут и расскажут - и то трудно. Мне мусульманские дали - только через два месяца от начала занятий - и делать четыре месяца учили из занятия в занятие.... А казалось бы все так просто....

ну может конечно у меня особый талант кретинизма физического.

НО по-моему за этот год работы пришло некоторое понимание процесса. А посему народ не дает советов вообще - поскольку может просчитать негативные последствия. Которые прочувствовали на своей шкуре)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Мне мусульманские дали - только через два месяца от начала занятий
некоторым их до сих пор не дали) Я тут пытался угадать свою программу после 1,5 лет занятий до последней поездки, угадал меньше половины 40% где-то- так что все очень не просто.
 
 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
Я тут пытался угадать свою программу после 1,5 лет занятий до последней поездки, угадал меньше половины 40% где-то- так что все очень не просто.

Лёш, я тоже сижу и гадаю: "Как же Павел Сергеич мне проапдейтит программу в августе?!" Very Happy
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тут без шансов, он читает мысли и дает другую специально))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос, если сочтете его правильным)
Делаю барабан. После того, как начал делать, при сгибании (и только при сгибании) появилась мышечная боль в разгибателях спины на уровне нижнего края лопаток. Нормальная натруженная боль, смущает только то, что "ширина" боли только на уровне одного позвонка, а не большей части грудного раздела.
Нормально ли это или в этом месте идет локальное пересгибание?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
....Нормально ли это или в этом месте идет локальное пересгибание?
Лучше бы видео делать и выложить в своей теме. Сразу и технику глянуть...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ. МФУ на балконе в углу, с камерой подойти невозможно или угол будет такой, что ничего не видно. Но все равно попробую снять.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Погоди, может не прочитали твой вопрос еще..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Погоди, может не прочитали твой вопрос еще..

Прочитали, прочитали. Вопрос дурацкий сам по себе. Спайки нужны организму,иначе бы их не было. Если та или иная спайка решила порваться. Значит конфигурация тела поменялась и мышцы заработали иначе. Не обязательно должен быть драматический отрыв с треском на весь подъезд. У меня например много спаек "откипело" Болит болит, а потом еле заметный отрыв и необязательно при выполнении упражнений. Я не ошибаюсь в моменте, когда спайка отходит. Уже три раза про себя это подмечал и хронически больное место после такого проходило и изменения в движении мышц наблюдалось. Отрыв не самоцель, это процесс оживания мышечной цепи. И он произойдёт обязательно, если часть тела оживёт при помощи правильного выполнения упражнения.
Ну...эт я так считаю.

Добавлено спустя 33 секунды:

А вообще эт вопрос человека не читавшего форум))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кто то хочет оторвать компенсацию и потом болтаться неизвестно на чём.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Ну...эт я так считаю.
А вообще эт вопрос человека не читавшего форум))
Кто то хочет оторвать компенсацию и потом болтаться неизвестно на чём.


Я с Пашей полностью согласен.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 7:41 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru