Вопросы по гимнастике с эксцентрикой Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Timon писал(а):
Каков механизм регенерации при включении в работу внутренних мышц на выпуклой стороне? (Мне всегда казалось что при работе мышца сокращается и получится что позвоночник согнется еще больше или я не прав и мышца при работе удлиннится и станет элестичней?)

По мере выравнивания тонуса внутренней (скелетной) мускулатуры отпадает необходимость в ее поверхностных компенсациях.

У скелетной мускулатуры и поверхностной функции разные. Поверхностные бегают прыгают. Внутренние удерживают тело в статических положениях и отвечают целостность заскелета.

С ресурсом ознакомтесь, но не увлекайтесь. Там еще wiliam32 есть. К сожалению обоих унесло в какую-то хрень, а ля сколиоз вылечат только остеопаты. wiliam32 вообще ищет "Жидкое тело" и медитациями сколиоз лечит)))))))))))))

Давече думал, а что же делает остеопат, когда ..."тело раслабляется и спина становиться идеально ровной"... Тут до меня доперло, остеопат всего лишь обваливает сильный винт по позвоночнику до слабого. То бишь по сути такая продвинутая иглотерапия с избирательными миорелаксантами. А слабые мышцы они включить не могут. Т.к. организм ими пользуется по касательной, а следовательно мозг ими не оперирует.

При этом они нименуемо обваливают и слабую часть. Поэтому пару дней тонус восставнавливается (типо ровный ходишь), а потом искривления будут возможно и прогрессировать. У обоих блоггеров это стабильно происходит второй год подряд.

Дабы перепрограмировать эту ситуацию можно 1. Залезть в мозг 2. Когнитивными движениями на слабые мышцы заставить мозг о них вспомнить.
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
По мере выравнивания тонуса внутренней (скелетной) мускулатуры отпадает необходимость в ее поверхностных компенсациях.

У скелетной мускулатуры и поверхностной функции разные. Поверхностные бегают прыгают. Внутренние удерживают тело в статических положениях и отвечают за целостность скелета.


Я фразу " выравнивание тонуса" понимаю, я хотел спросить Вас, как это будет выглядеть внутри.
Вот у меня в поясничном отделе левосторонняя дуга, значит скелетные мышцы с правой стороны перерастянуты, а с левой скомкались (не знаю как описать, но они явно короче, ведь дуга в их сторону направлена). Я начинаю делать упражнения по выравниванию тонуса и что происходит с мышцами с левой стороны? Они удлиняются? как позвоночник-то встает на место? Вот это я хотел услышать. ( Мне важно для общего понимания)

Цитата:
С ресурсом ознакомтесь, но не увлекайтесь. Там еще wiliam32 есть. К сожалению обоих унесло в какую-то хрень, а ля сколиоз вылечат только остеопаты. wiliam32 вообще ищет "Жидкое тело" и медитациями сколиоз лечит)))))))))))))

Наткнувшись на его посты только посмеялся. Мыслить - не мыслит, но компенсирует это обильным словоблудием.

Цитата:
Давече думал, а что же делает остеопат, когда ..."тело раслабляется и спина становиться идеально ровной"... Тут до меня доперло, остеопат всего лишь обваливает сильный винт по позвоночнику до слабого. То бишь по сути такая продвинутая иглотерапия с избирательными миорелаксантами. А слабые мышцы они включить не могут. Т.к. организм ими пользуется по касательной, а следовательно мозг ими не оперирует.

У меня нет иллюзий по поводу остеопатии. Одной остеопатией проблем со спиной не решить, но все ищут, что попроще да по ленивее. Но помогает - факт. Был у Ортобио, после 1 сеанса поставил мне все на место, было непривычно ходить, общее улучшение самочувствия, 3 дня стояк был такой, что хоть ведра носи Very Happy Но потом все съехало. И не мудрено, с 1 стороны мясо есть, а с другой его нету а остеопат это мясо нам не нарастит.
Да и вы верно сказали, подтвердив мои догадки, врач тонус-то сравнивает, но до определенных значений. Дисбаланс уменьшился, но тенденция осталась.

Так поможете с упражнениями на внешние ротаторы бедра? (Хоть схематично, я дальше под себя додумаю, а то ни малейшего представления не имею как бы их зацепить)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
----- Так поможете с упражнениями на внешние ротаторы бедра? (Хоть схематично, я дальше под себя додумаю, а то ни малейшего представления не имею как бы их зацепить)

Берешь горнолыжный ботинок или высокий конек (изолировать голеностоп). Садишься, ногу выпрямляешь. Ногу крутят за ботинок внутрь или кнаружи, кому чего надо. Вот и все.

Если совсем круто надо, то можно в осевой. Дрын буквой Х к концам крепишь лыжные ботинки. Ноги сжимаешь, е тебе их раздвигают. Так еще и коленки затягиваются неплохо.


Но начинать надо не с ротаторов. А с выравнивания таза. И только когда он встанет на место, будет окончательно видна степень ротации и докуда их вытягивать нужно. А если с места в карьер. То еще больше перекосишь ТБ относительно костей таза.
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Но начинать надо не с ротаторов. А с выравнивания таза. И только когда он встанет на место, будет окончательно видна степень ротации и докуда их вытягивать нужно. А если с места в карьер. То еще больше перекосишь ТБ относительно костей таза.


Ну я и начал не с ротаторов, а как раз с выравнивания. У меня таз завален в сторону короткой ноги, как я понял, моя левая малая ягодичная сильно сокращена и затягивает вверх всю левую ногу, делая ее короче. Средняя ягодичная тоже в тонусе находится, а их аналоги с правой стороны явно вялые.
Поэтому я растягиваю малую ягодичную таким образом слева (правая нога у меня упирается в стену и руками а держу левую ногу):


И среднюю, вот так:

Потом начинаю укрепление средней и малой с правой стороны (Предварительно их слегка растягиваю, как описано выше)
Начинаю с малой: лежа на спине начинаю отводить ногу в сторону, работая только попой и собственно ногой, несколько подходов до отказа.
Укрепляю среднюю, несколько подходов до отказа:


После делаю правую ягодичную ( левая гораздо сильнее) :
1) Катаю мать на попе
2) Лежа на животе просите кого-нибудь плотно прижать таз и грудной отдел к полу. Ногу сгибаете в колене под 90 градусов. Сначала напрягаем зад, полупопопицу рабочей ноги, потом всю конструкцию вверх. ( Вы кому-то советовали в одной из тем это упражнение)

Затем работаю с бицепсом бедра. Явная ригидность с левой стороны, поэтому растягиваю приоритетно левый вот так:


Ну и чуть-чуть правый. Потом ложусь поперек кровати, упираюсь правым коленом и начинаю сгибать бицепс бедра (имитация сгибания в тренажере), делаю 4 подхода, потом растягиваю.
Сразу после окончания таз зрительно становится на место, ноги практически выравниваются, но держится не очень долго. Стараюсь делать все на ночь и сразу спать.

На Ваш взгляд этого достаточно для начала? Может какие-либо замечания? Вот к этому хочу добавить упражнения на внешние ротаторы бедра.
Вроде упражнения неплохие, если я нигде не напортачил, то поможет многим начать выравнивать таз.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Форумчане!!!
Кто-нибудь начал заниматься гимнастикой с эксцентрикой на выравнивание таза? Не просто попробовал, а чтобы хотя бы 2 недели.
Предлагаю рассказывать:
1. Кратко диагноз
2. Болевые ощущения
3. Какие упражнения делаете из этой гимнастики, количество повторов
4. Какие ощущения, неясности, результаты и т.п.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добавлено: сегодня в 6:49 am Заголовок сообщения:
Борисыч,как восстановить левую подвздошно-поясничную мышцу?
Повороты,усиления лордоза,лежа на спине тянуть колено к груди(очень боюсь такого упражнения-нехорошие воспоминания) или что-то еще?Что более эффективно,а что безопасно?
Не опасно ли просто напрягать подвздошно-поясничную,усиливая лордоз,отводя таз назад и вниз,легкий поворот,имитирование становой тяги?

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

Как вы относитесь к плаванию?Какие способы плавания более эффективны для поясницы?По-моему,брассом

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И что считаете наилучшим лечением и профилактикой(бег,легкий мягкий бег,ходьба,плавание и тд и тп)
 
 
гудвин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем привет. хочу задать вопрос борисычу. у меня проблемы со спиной а конкретно с поясничным и грудным отделом уже 1.5 года. делал томографию . поясница: передний спондилолистез L5-4мм. т.е смещение диска на уровне l5s1/и протузия 4мм этогоже диска. выпрямление поясничного лордоза с краевыми костными разрастаниями. грудной: спондилопатия т6 2мм .. подскажите могу ли я использовать ваши упражнения в качестве лфк. и можно ли в моем случае использовать дрын?

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

кидал отвес от 7 шейного не попадает 1.5см .кривизну видно на стыке грудново и поясничного . левая полупопица слабее т.к всесто дрына ставлю жену на попу. т.е успел почувствовать че к чему. плюс имею полный набор болячек по мочеполовой системе. простатит. тоесть боли в спине совпали с болями в мочеполовой системе могут ли поблемы со спиной сказываться на моче половой системе? или наоборот болезнь мочепололовой системы усугублять толожение дел в спине?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, если во ттак изолированно нужно востановить левую подвзошно-поясничную, то никак, дело в том что работают сразу группа мышц - приводящие мышцы бедра (большая, малая поясничные мышцы и подвздошно-поясничная). Необходимо ставить таз на место, потом толкьо тазобедренные ставить и поясницу. А вообще приводящие мышцы бедра функционально востановить можно - сгинаешь ногу, упарая колено в грудь, и какой либо силой отводишь её, разгиная полностью (эксцентрика).

Любое плавание вредно, плескание - хорошо.

гудвин, дрын противопоказан, у вас же гиполордоз, значит гипотонус приводящих мышц бедра, верх таза слишком ушол назад. Мочеполовая на спину и ОДА влиять не может, всегда более сильное влияет на менее сильное, т.е. проблемы с ОДА влияют на мочеполовую. Жену на попу не садить вам. И если вы не понимаете что делает дрын и жена на попе, то эксцентрика вом пока противопоказана, как и всё остальное впрочем. Пока разве что для облегчения нужна правильная постель, игнорирование вредных факторов, занятие полезными, ходьбой немного.
 
 
гудвин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот снимок поясничного отдела

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

слышал что томографические снимки зеркалом читают т. е наоборот картина. так ни так? и проводил тест . вставал к углу косяка проверял лордоз влазит две лодошки.))))))) почему тогда на мрт пишут что выпрямление пояс ничного лордоза. я их тут не понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

и как понимать провал то вперед произошел . смешение. на сколько я понимаю. т.е тянуть то обратно надо ?

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:

все равно ведь в моем случае где то ослабло . хочу разобраться. а к невропатологам хоть не ходи у них кроме стандартного курса лечения ниче нету. т.е курс нпвп и зарядка на то место где болит и все ((((((((((((
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ах ёпт, лордоз то по МРТ вообще н епоределяется, всавая к снетке, а не углу, пятки, попа, спина, голова к стене (при этом спину не выгибай, соверешенно расслабленно надо), и суй под поясницу лодонь, и параллелнь земле, и пото параллельно тсене, что бы знать скокльо пальцев влезет. а вообще лучше фотки смотерть правильно сделанные с 3-4 ракурсов.
 
 
гудвин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а по мимо правильного положения во время сна и ходьбы должны же быть упражнения помогаюшие в данном случае. или это тот случай когда надо качать грудь и пресс?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так не ясно какой случай то, надо сделать у стены тест хотя бы. Качать грудь и пресс вообще не к чему хоть кому. При здоровье и симетрии можно качать, но на здоровие ОДА они не влияют.
 
 
гудвин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у стены два пальца проходят.струдом но проходят. а ладошка свободно проходит
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Примерно могу сказать, что гиперлордоз да(усилен выгиб), небольшой, хотя по фотографиям бы ещё лучше посмотерть. Впринципе нужно функционально востанавливать и приводящие мышцы бедра и попочные мышцы, с упором на усиления попочных мышц...сам я пока эксперементирую, потому что именно делать говорить не могу. Можете доверится поподаву Борисыча...

Кстати, присмотритесь, когда вы ходите, или стоите, куда направлены ваши стопы? Наружу, вовнутрь или параллельно?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гудвин Снимок ваш?
Где там эти долбаные гипердиагносты листез нашли непонятно.
 
 

Показать сообщения:

Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru