Что делать со спиной? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Что делать со спиной?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  Следующий

biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

Что значит - если он умеет тестировать? А если не умеет? как я это вообще пойму?


Вы протестируйтесь, и сюда напишите все подробно, подскажут на сколько грамотно было проведено тестирование. И напишите какие рекомендации даст доктор, какие проблемы выявит и какие пути их устранения предложит.

хорошо, я в среду иду. вечером того же дня отпишусь

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

71igor71 писал(а):
"Умеет" - это примерно так
Смотреть в данном случае с 05:30, чтоб совсем уж понять смотреть все три части.

Позвольте поспорить: ассемитрия таза есть у всех. Мы все ассимитричны. Если открыть граф. редактор и поделить вас на 2 части по вертикали (как со мной тут поступили Smile ) и сложить их, то они не совпдут сколько вы не правьте свой таз. Другой момент, когда искривления становятся на столько сильными, что это уже приносит физиологические проблемы человеку. Но! есть же случаи когда люди всю жизнь так проходили с кривыми тазами, плечами неровными и пр. и пр. и радовались жизни.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
Но! есть же случаи когда люди всю жизнь так проходили с кривыми тазами, плечами неровными и пр. и пр. и радовались жизни.

Конечно есть...да вот тот же Урод Квазимода, скакал себе запросто по крышам собора. Но при чём здесь эти случаи и ваш дохлый организм. У всех резервы имеют свою ёмкость, а у кого то, ну прям нескончаемые. Так и слышишь, что кто то там пил безбожно и курил,как паровоз и дожил до 90 лет не слопамши ни одной таблетки. Вы лично не имеете к этим людям никакого отношения, каждый сверчок знай свой шесток.
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
Но! есть же случаи когда люди всю жизнь так проходили с кривыми тазами, плечами неровными и пр. и пр. и радовались жизни.

Конечно есть...да вот тот же Урод Квазимода, скакал себе запросто по крышам собора. Но при чём здесь эти случаи и ваш дохлый организм. У всех резервы имеют свою ёмкость, а у кого то, ну прям нескончаемые. Так и слышишь, что кто то там пил безбожно и курил,как паровоз и дожил до 90 лет не слопамши ни одной таблетки. Вы лично не имеете к этим людям никакого отношения, каждый сверчок знай свой шесток.

ЧТО это ВЫ мой организм "ДОХЛЫМ" называете?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

ЧТО это ВЫ мой организм "ДОХЛЫМ" называете?


Да Вы не расстраивайтесь, здесь все "ДОХЛЫЕ", "здоровяки" сюда не захаживают, им не за чем.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паш, ты уже второй раз на грубость нарываешься )))))))))
biryza87 не обижайтесь, рязанские парни такие суровые, потому что говорят все как есть, не делая скидок на возраст, гендерную принадлежность и текущее психо-соматическое состояние )))
все только во благо вам, поверьте
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

ЧТО это ВЫ мой организм "ДОХЛЫМ" называете?


Да Вы не расстраивайтесь, здесь все "ДОХЛЫЕ", "здоровяки" сюда не захаживают, им не за чем.

я себя "ДОХЛОЙ" не считаю. Я ничем не болею. У меня появились проблемы со спиной - так это ,извините, от того что я свою жопу усадила на работу с компом и уже 3 года так сижу. Появились симптомы ( что и следовало ожидать при 9-часосом сидении и езде на машине от работы до дома) , обследуюсь, выясняю, корректирую образ жизни, питания. Но! - в принципе я могла бы ничего не делать, т.к. не испытываю острых болей, или симптоматики , которая мне прям жить мешает. Просто я считаю, что если организм выдает сигналы в виде болей, то надо к нему прислушаться и помочь ему. Ну собственно ,чем я и занялась!
А рязанскому парню - который уже мужчина средних лет я могу пожелать только удачи достичь гармоничного состояния с его организмом.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
...

Все отписавшиеся, в т.ч. и рязанский парень, уже сходили по большому кругу, опытные, блин. Делимся. Пытаемся сэкономить ваше здоровье, нервы, деньги. Но! никто не сможет вам запретить делать то, что вы пожелаете.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):

я себя "ДОХЛОЙ" не считаю.


Да здесь просто "слэнг" такой. У Вас в 26 лет начали заканчиваться адаптационные резервы организма, у меня в 40 лет (раньше вообще не знал что такое боль в спине и делал все что хотел), кому-то хватает на 100 лет этих резервов и люди всю жизнь живут как хотят пьют,курят, сидят целыми днями и т.д. и ничего не болит. Вот мы себя "дохлыми" и называем, те кому на всю жизнь не хватило.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне страшно предствить, если еще и про упож рассказывать придется, какая будет реакция )))
барышня, не кипятитесь, не простое это дело поменять мировозрение за короткий срок.
люди хотели вам помочь...
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
А рязанскому парню - который уже мужчина средних лет я могу пожелать только удачи достичь гармоничного состояния с его организмом.
О...мужчина средних лет это только по паспорту, а так я уже крепче чем в юные годы))
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biryza87 писал(а):
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

ЧТО это ВЫ мой организм "ДОХЛЫМ" называете?


Да Вы не расстраивайтесь, здесь все "ДОХЛЫЕ", "здоровяки" сюда не захаживают, им не за чем.

я себя "ДОХЛОЙ" не считаю. Я ничем не болею. У меня появились проблемы со спиной - так это ,извините, от того что я свою жопу усадила на работу с компом и уже 3 года так сижу. Появились симптомы ( что и следовало ожидать при 9-часосом сидении и езде на машине от работы до дома) , обследуюсь, выясняю, корректирую образ жизни, питания. Но! - в принципе я могла бы ничего не делать, т.к. не испытываю острых болей, или симптоматики , которая мне прям жить мешает. Просто я считаю, что если организм выдает сигналы в виде болей, то надо к нему прислушаться и помочь ему. Ну собственно ,чем я и занялась!
А рязанскому парню - который уже мужчина средних лет я могу пожелать только удачи достичь гармоничного состояния с его организмом.


Вам наверно еще рано сюда... Здесь те, кто понял смысл жизни не по своей воле, ну и Света еще))
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
biryza87 писал(а):
дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

ЧТО это ВЫ мой организм "ДОХЛЫМ" называете?


Да Вы не расстраивайтесь, здесь все "ДОХЛЫЕ", "здоровяки" сюда не захаживают, им не за чем.

я себя "ДОХЛОЙ" не считаю. Я ничем не болею. У меня появились проблемы со спиной - так это ,извините, от того что я свою жопу усадила на работу с компом и уже 3 года так сижу. Появились симптомы ( что и следовало ожидать при 9-часосом сидении и езде на машине от работы до дома) , обследуюсь, выясняю, корректирую образ жизни, питания. Но! - в принципе я могла бы ничего не делать, т.к. не испытываю острых болей, или симптоматики , которая мне прям жить мешает. Просто я считаю, что если организм выдает сигналы в виде болей, то надо к нему прислушаться и помочь ему. Ну собственно ,чем я и занялась!
А рязанскому парню - который уже мужчина средних лет я могу пожелать только удачи достичь гармоничного состояния с его организмом.


Вам наверно еще рано сюда... Здесь те, кто понял смысл жизни не по своей воле, ну и Света еще))


Вообщем, я отпишусь через полгода. Если результатов не будет, то будем вести разговор, а то одни наезды. А по сути советы дал только Кочевник.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

дима40 писал(а):
biryza87 писал(а):

я себя "ДОХЛОЙ" не считаю.


Да здесь просто "слэнг" такой. У Вас в 26 лет начали заканчиваться адаптационные резервы организма, у меня в 40 лет (раньше вообще не знал что такое боль в спине и делал все что хотел), кому-то хватает на 100 лет этих резервов и люди всю жизнь живут как хотят пьют,курят, сидят целыми днями и т.д. и ничего не болит. Вот мы себя "дохлыми" и называем, те кому на всю жизнь не хватило.

Что такое адаптационные резервы организма? это функциональные возможности, используемые для поддержки баланса между внешней средой и организмом. Так? Так. По вашей логике, они у меня начали заканчиваться еще лет в 17. Резервы огранизма , на мой взгляд, можно подтянуть ,выровнять и пр и пр, прислушиваясь к нему . Боль в организме является сигналом о неполадке. Объясните мне пожалуйста доходчиво, права я или нет? только без тыканий, что я такая безтолковая и без обзывательств на мой организм.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

а еще, на пару месяцев я решила остановиться на такой схеме: утром гимнастика для шеи и поясницы, хотьба 6 КМ. Днем бассейн (1 км), вечером хотьба 6 км и гимнастика для шеи и поясницы. Через пару месяцев ,когда я укреплю мышцы, я начну присоединять дополнительные нагрузки, пока не решила какие ( может экстензии эти как раз , найду клуб, если возьмут конечно))). Поняла, что йога - это плохо. Где-то я может не права, поправьте
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То, что у вас ничего не болит не значит что вы здоровы !!! Многие процессы протекают бессимптомно долгое время, потом достаточно будет чего нибудь незначительного - неправильный наклон, падение, простуда или просто прострелит
 
 
biryza87  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
biryza87 писал(а):
А рязанскому парню - который уже мужчина средних лет я могу пожелать только удачи достичь гармоничного состояния с его организмом.
О...мужчина средних лет это только по паспорту, а так я уже крепче чем в юные годы))

Так вот поделитесь: благодаря чему?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

KeepM писал(а):
То, что у вас ничего не болит не значит что вы здоровы !!! Многие процессы протекают бессимптомно долгое время, потом достаточно будет чего нибудь незначительного - неправильный наклон, падение, простуда или просто прострелит

отсюда делаем вывод, что мой организм очень даже мне помогает, выдавая мне сигналы о проблеме. Адаптационные резервы только тут при чем? можно еще вопрос: Если человек на протяжнии 5 лет плотно сидит за компом и через 5 лет у него диагностируют близорукость - это что: адаптация органов зрения или заканчиваются резервы?
 
 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется вы ничего не поняли про глубокие мышцы и их функциональности
 
 

Показать сообщения:

Что делать со спиной?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru