Поясница плюс ноги

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Поясница плюс ноги

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Прочитал Борисыча всего.
Прошел месяц как хожу. Хожу по 2 часа 4 раза в неделю.
Результаты:
Во время движения боль уходит, но не совсем-терпимо.
Сидеть без боли стал дольше-радует.
Выкладываю рисунки как болит и когда.

Когда стою


Когда лежу на спине


Сделал функциональный рентген.
Описание:
антилистез Д12-0,3см
ретролистез Л2-0,5см, Л3-0,4см, Л4-0,5см
При разгибании выявлен задний листез Л3-0,4см
При сгибании листез устраняется.
Смутило то, что на томограмме некоторых листезов не описывают.
Грудной отдел не видно, а Л2-0,5см не вижу.
Помогайте плиз.



Замерил поясничный лордоз:
Пролазеет 3-4 пальца, ладонь паралельно полу. Это нормально?

Дальнейший план действий:
Диагностика кривого таза
Изготовление поподава и работа с ним. Он мне точно нужен.
Похудеть.

Как искривился хребет вроде понятно.
Фотки выложу позже.

Какую операцию делали:
Расширение интерламинарного промежутка L4-L5, удаление грыжы L5 диска слева.
Разрез где-то 8см.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
функциональные пробы подтверждают, что у вас кисель вместо хребта в пояснице, нестабильность так сказать. Это после операции видимо, слишком уж травматично ее провели.
Теперь или шурупами нужно фиксить или пытаться укрепить оставшееся. Хотьба, приседы вам в помощь. Не допускать никаких разбалтывающих воздействий.
Дохтора конечно вам корсэт назначат, но не стоит.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стоит сказать хЕрургам и всех своим докторам спасибо, желательно в виде свинца в головы...

После операций, я не знаю что делать, нет опыта совсем...поэтому скажу как если бы её не было.

Попу вам необходимо ставить да, на ренгене показывается как таз уехал из за её отсутствия, т.е. мышцы и связки уже анатомически изменились, одни укоротились, другие удлинились, поэтому даже лёжа попа не возвращается на место. А стоя ещё хуже всё...

"Пролазеет 3-4 пальца, ладонь паралельно полу. Это нормально?" Нет, нормально - это ладонь параллельная стене еле-еле пролазит.

И судя по картинкам страдает L2-L3-S1...возможно из за воспаления, если не травитесь миорелаксантами.

Ходить советую правильно. Ходить как обычно большинство и правильно, даже не естественно, а через силу - небо и земля! По началу тяжело и непонятно, но чем дальше тем лучше и автоматизированее движения. Ничего не болит и нет усталости, а потом даже дышать (грудь выправляется) как то по особенному становится, верхом груди, которая обычно зажата у большинства...
 
 
AlexeyVo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый ТНБ - подскажите пожалуйста технику ходьбы. Прям сюда, это ж всем нужно. Если нельзя сюда - то мне в личку пожалуйста. Не спортивную ли ходьбу имеете в виду? Такую... плавно перекатываясь с одной ноги на другую... ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это не лечение, это может уменьшить симптоматику, станет легче стоять и ходить, ноги чуть прямее будут, но это не лечение. И сейчас я не уверен что это не ухудшить в будущем ситуацию, пролонгировано. Мне это помогло и помогает, и пока ухудшения нет.

Статья тут: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilno_stojat_i_khodit/9-1-0-21
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поподав работает. На все 100. 10 занятий. 3.02.12 мне сказали, что стал ровней. Что занимаюсь и как этот чел не знает. Ребенок не выдел меня 5 дней-сказал - ровняюсь. С 5 занятия колотит как бы озноб. Температуру меряю - нет. С 8 перед дрыном тяну ПП. Сейчас только узнал что это Кобра+мячик. Левая полупопа явно слабей, но она начинает откликаться.
Вот так.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
Поподав работает. На все 100. 10 занятий. 3.02.12 мне сказали, что стал ровней. Что занимаюсь и как этот чел не знает. Ребенок не выдел меня 5 дней-сказал - ровняюсь. С 5 занятия колотит как бы озноб. Температуру меряю - нет. С 8 перед дрыном тяну ПП. Сейчас только узнал что это Кобра+мячик. Левая полупопа явно слабей, но она начинает откликаться.
Вот так.


Ощущение ровности может появиться и от лучшего тонуса от физкультуры. Очень хотелось бы увидеть рентген или томографию положения промежутков у l4/l5 и l5/s1 по прошествии нескольких месяцев занятий с поподавом.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За 10 занятий ровней? Не возможно. Ну или как вариант бешенная раскачка мышц, вправление костей = 2 недели воспаления, харканья, температуры (по версии Борисыча). Но это слишком жестоко, да и думаю вам страшно. Вон, даже Блюм, судя по Архонту, бывает пугается от некоторых действий.

ППМ можно не тянуть, думаю. Дрын отлично справляется с этим. Попутно восстанавливая тонус ягодичных.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To aesk: это не мое ощущение, это взгляд со стороны.
To MyMeark: да это больно, иногда очень. страшно было когда хирург имплант предложил на 3 позвонка или виньтики на 3 позвонка/сделать единый костный блок/. Про не растяжку ПП с точки зрения механики обоснуйте плиз. А я свое видение выложу.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автору. С точки зрения механики - не ко мне). НО, Борисыч неоднократно писал, что лучше прорабатывать пп именно жоподавом - так больше вероятность достать данные группы мышц именно с нужной точки отсчета. А те упр. на растяжку пп не очень полезны. Проблема опять таки не в затяжке\растяжке, а в восстановлении необходимого тонуса самих пп и их антагонистов. Первое упр. - это тест ппм. Второе - не понравилось вообще из-за поднимания\заворачивания груди\шеи. Хотя данные упражнения включают в себя работу нужных мышц, да.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Растягивать ПП нужно так же через их усилие, сопротивление, для разрыва в них фиброзов и их анатомического растяжения. Сделать это в полной амплитуде очень легко с помощником. Легли на пол, поднимаете ногу в бедре, в вам её давят обратно к полу и так и придавливают...ну вы поняли.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Растягивать ПП нужно так же через их усилие, сопротивление, для разрыва в них фиброзов и их анатомического растяжения. Сделать это в полной амплитуде очень легко с помощником. Легли на пол, поднимаете ногу в бедре, в вам её давят обратно к полу и так и придавливают...ну вы поняли.

Честно говоря не понял, Нога прямая? Если нога прижимается к груди помощником сидящим на ней, т.е. укрепление ягодичной - растяжка ПП, то делаю. Веса помощника в 65 кг не хватает. При слабой ягодичной думаю закачка ПП грех. Левая полупопие слабее, на ощупь меньше. Ну ладно, пока работаю так.
Вопрос сейчас другой. Сегодня с утра не смог толком сеть на попу. Т.е.сначала на одну булку надо сесть, только потом на попу. Пощупал где больно, на фото квадратики. И еще ощущение стало что вылез гиморой, но его нет. Вчера при продавке что-то щелкнуло в хребте, район Т12. Болей ни каких не было. Чувствую что сегодня продавиться не смогу при нажатии в районе складки по зеленой линии боль в квадратиках и заднице, но терпимо. Ничего на ум не приходит кроме как дернулось КПС. Что скажите?
 
Последний раз редактировалось: PavelK (Вс Мар 04, 2012 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз

 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Три дня перерыва от дрына. /от 07.02/ сечас потихоньку давлюсь. на спине лежать не удобно, остальное терпимо. кроме кресца там больше ничего нет, значит угадалллл.
2 ТНБ: а как без дрына? У меня за 30 раз наверное стакан пота на пол утекает. Поделись плиззз.
Картинку перезалил.
Задница какая есть, уж извиняйте.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ляг на спину на пол, подними ногу, сгибая в ТБС, можно сгинитаь можно не сгинать, помошник руками придавливает через твоё сопротивление твою пону обратно к полу, давит в конец бедра, рядом с коленкой, придавил в пол, потом приотпускает и ты через силу поднимаешь ногу обратно и т.д. Это на растяжку аддукторов бедра, качать с флексией таза нельзя, только пару раз сделать так.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мля.. Сегодя был у клизьмы, бил на направление на рентген таза. Собрали консилиум из 4 клизьм. Направление дали /на томографию/. Ради прикола спросил: шо инервирует L5, и как зовут грушевидку и нах она нужна? Ступор,,,, как у меня с литра белой без закуси. Разошлись каждые при своем. Вслед шипели как змеи. Razz
Домой. Налил 200 принял за реформу здравооооохренения. Киндеру пообещал распятие, если будет такой /2 курс меда/. Вобщем устроил себе выходной. Smile Smile Smile. Завтра на рентген.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

Фотка от 27 .01.

Фотка от 21.02

Фотка от 27 .01.

Фотка от 21.02
 
Последняя раз редактировалось: PavelK (Вт Фев 21, 2012 4:24 pm), всего редактировалось 4 раз

 

Показать сообщения:

Поясница плюс ноги

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru