Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 94, 95, 96  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сверлить металл в ударном режиме это жесть конечно, но я восхищён упорством, вот это мужчина))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не знал) дрель я взял у девушки без инструкции и на ней были значки типа дрель и молоток. Мне показалось, что на молотке сверлится лучше. Звук конечно стоял атас в квартире. Я в уши вату засовывал и при этом считал, что так и должно быть. Что металл сверлить тяжело и что сверло говно просто))) я много дыр сделал, прежде чем убил оба сверла.

До этого я держал в руках только советскую дрель, на которой не было ничего - ни регулятора оборотов, ни режимов, даже кнопки на ней не было, которую жмешь и дрель работает. Просто в розетку воткнул и понеслась. Откуда мне знать было? Smile
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я считаю зря ты уделяешь столь высокое значение степперу,т.е.углу наклона какого то,краев итд.Это же не мфу и высокотехнологичным устройством там не пахнетSmile (имеется ввиду маленькии степпер вот который ты сделал-вот большой степпер это да! там сам фиг сделаешь) главное чтоб не шаталось не болталось ничего и равномерно были крепления под ступни сделаны.Функцию свою он будет выполнять на ура!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак Кирилл, у меня ремни пятку не фиксировали без этого "уголка". Потому и заморочился.
А большой степпер я не видел все равно.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати советская дрель даже лучше новомодных.У нас дома убились две бошевские,а взял советскую у дяди,ей наверное лет 25 и хоть бы что.Ремонт ей доделал и не подвела ни разу.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну моя тоже до сих пор живая. Просто туда сверло больше 8мм не вставить. Там какая-то ерунда с входным отверстием. А так - дрель работает.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Дак Кирилл, у меня ремни пятку не фиксировали без этого "уголка". Потому и заморочился.
А большой степпер я не видел все равно.

Ну яснено.Большой степпер это чтото.Там дитали какие то от жигулей Афанасич использует,не знаю как обзываются.Но он(большой степпер)ноги прорабатывает целиком,штука классная.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А подскажите пожалуйста будет ли держаться нормально мой двойной рычаг, если распилить его и вынести на бобышках вверх, как сделал Алекс?

Меня смущает то, что у меня он двойной и не уверен, что будет нормально держаться та часть, которая будет вынесена вверх.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ауу...

Прокомментируйте где что не так. Сразу скажу, что первый подход он хуже у меня всегда, чем второй и третий. Тут видно, что таз заваливается слишком, но потом уже делал как кому-то писал Лысиков - раскинул руки на полу для опоры, чтобы таз так сильно не заваливался.
Ракурс конечно плохой у меня во всех видео, так как третьего человека для съемки нету.




С поподавом такой нюанс. На видео видно очень маленькую амплитуду, объясняется тем же самым, что у Алекса, скамейка низкая, рычаг длинный. Но мне пока даже такой амплитуды достаточно, так как качать можно по-разному в моем случае:
1) можно вот так, как на видео, то есть рычаг свободно висит, при этом очень сильно давит, его надо держать, далее я напрягаю жопу и давят на рычаг до пола, потом его отпускают, но не поднимают. В итоге когда надо расслабиться, это почти не получается, так как рычаг все равно давит сильно.
2) можно и поднять рычаг давильщику, затем опускать с места подъема, амплитуда больше, да, но все равно до пола доходит. Просто легче для девушки качать первым способом.



Может язычок, фиксирующий движение ремней, перенести еще назад? А то все равно пятка отрывается как ни крути Sad у ПС когда качал пятка тоже отрывалась, но гораздо меньше. Опять же после первой прокачки в воскресенье у меня икры до сих пор сильно болят, по лестнице спускаюсь, приходится ноги сильнее сгибать.

 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По мне так более менее нормально все с упражнениями.Степпер тоже неплохо,но можно такую паузу долгую не делать между повторениями.

Подруга молодец,видно что афигевает,но все равно помогает.Не повезло конечно нашим дамам связаться с нами спинальниками.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
видео1: начало слишком далеко, ты успеваешь включить "паразитные" и все тело поворачивается, сделайте так: расслабить ногу, подвигать, потом задать начальное положение, что бы бедро было уже чуть в наклоне, т.е. преднатянуть её и потом только давить.
видео2: руку давильщику нужно класть на противоположную полупопицу (уже устал это повторять)
видео3: а где мешок?! его сплющило так? попробуй мешок побольше, пусть рычаг поднимают, не полностью, но чтобы была амплитуда.
видео4: степпер -нормально. Пока так сойдет.

а чего упр.№1 не делаете на кушетке? удобнее же!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Ср Июн 26, 2013 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 6:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
видео1: начало слишком далеко, ты успеваешь включить "паразитные" и все тело поворачивается, сделайте так: расслабить ногу, подвигать, потом задать начальное положение, что бы бедро было уже чуть в наклоне, т.е. преднатянуть её и потом только давить.
видео2: руку давильщику нужно класть на противоположную полупопицу (уже устал это повторять)
видео3: а где мешок?! его сплющило так? попробуй мешок побольше, пусть рычаг поднимают, не полностью, но чтобы была амплитуда.
видео4: степпер -нормально. Пока так сойдет.

а чего упр.№1 не делаете на кушетке? удобнее же!

1 - согласен. У ПС тоже самое было, он мне говорил - раньше напрягайся. А то у меня сперва провал был на какой-то угол, потом мышцы включались. Не знаю, эти упражнения 1 и 2 вообще как-то плохо у меня идут. Вроде уже не первый раз занимаемся, а я все равно прогресса не вижу Sad хоть малейшего. На кушетке пробовали, неудобно ей. Хотя опять же говорю, первый подход он по моим ощущениям всегда хуже, чем второй и третий. В принципе, стараюсь напрягать сразу же бедро, как только она его отвела в начальное положение еще до того, как начала давить. Просто удержать сразу не могу. Т.е. удержание какое-никакое у меня начинается, когда бедро уже наклонено на какой-то угол. А сразу нет Sad
2 - ну эту руку ведь не просто нужно класть, а еще и поддавливать ей, насколько я помню, или просто контролировать подъем жопы?
3 - да конечно сплющило. Эту грушу Лековскую у меня всегда плющит. Но она давит, как ни крути. А где побольше взять я не знаю. Опять покупать только если, а куда девать эту тоже непонятно. И насколько больше. И опять же -ты ведь видел первое видео, где нагрузка всего около 200 кг. Там грушу не плющило так сильно, а сейчас, как я уже писал, даже просто когда рычаг висит, то мне под ним дышать тяжело. Неудивительно, что когда давят, то грушу плющит. Главное, чтобы она не порвалась.
4 - а как надо?

Я и спрашиваю про рычаг - будет ли мой двойной держаться на бобышках, как у Алекса, или нет? А то распилю, а потом держаться не будет и опять гемор себе создам с тем, чтобы обратно соединять все.

Добавлено спустя 54 минуты 51 секунду:

И вчера на лопате обратили внимание, что если наклонять лопату просто прямо, то очень видно укорочение правой ноги и соответственно, правая, при таком раскладе почти не работает.
Стали делать с некоторым уклоном влево. Правая заработала лучше. Продолжать в таком духе?
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
2 - ну эту руку ведь не просто нужно класть, а еще и поддавливать ей, насколько я помню, или просто контролировать подъем жопы?
....
4 - а как надо?
...
Стали делать с некоторым уклоном влево. Правая заработала лучше. Продолжать в таком духе?

Нет. Придавливать не нужно- ты на автомате будешь сопротивляться не в ту сторону ( и происходит лишняя иннервация, т.е. тебе "помогают"), она только для контроля прижатия твоего таза. Можно ей опираться, но только на неработающую часть попы. Я сам только пальцами на крестец легко-легко давлю и не постоянно.
4- надо повыше подниматься, темп маловат и амплитуда.
Лопата- с уклоном... не могу сказать, правильно это или нет именно в твоем случае (я тебя не видел и не щупал Smile), лучше спроси Кочевника. Если задано именно "прямо", то лучше поделать двумя, а потом "добить" короткую ногу отдельно, т.е. поделать в одном ботинке.
P.S. "Плохо идут" и "не в первый раз"... ты слишком много хочешь. Мы с товарищем не совсем "лохи" были, когда начинали, но у нас ушло более 6 месяцев, пока начало "доходить" что и как делать надо, причем в обе стороны и как давить и как сопротивляться (с этим было проще).

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

P.P.S. рычаг делай составным. Все будет держаться. Не обязательно так далеко выносить, можно высоту меньше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
4- надо повыше подниматься, темп маловат и амплитуда.
P.P.S. рычаг делай составным. Все будет держаться. Не обязательно так далеко выносить, можно высоту меньше.

Не мог после воскресенья, когда в первый раз икры покачал. Поэтому вчера так слабенько. И еще вчера почему-то на степпере болели не икры, а мышцы голени, которые я качал тоже в воскресенье лопатой. Мне кажется, что либо я поднимался за счет них в той или иной степени на степпере либо они ну как это сказать, сильнее что ли, чем икроножные. В вс такого не наблюдал - там икры качались и они же и уставали. Голень - нет.
В каком месте лучше обрезать рычаг, исходя из практики уже? В метре от стоек или дальше? Поднимать не фиксированную часть, думаю, придется сантиметров на 30-40 все равно, чтобы хорошая амплитуда на поподаве была.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, кстати, убрал "бобышки". Рычаг изогнули вверх и обварили, груша у меня раза в два больше твоей. Перестало упираться в пол, теперь давит так, что каждый день уже не получается терпеть это - отдых нужен.

Длина рычага сейчас - 2.75 метра.
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru