Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При таком темпе -нормально)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 7:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да дело еще в том, что на вертикальной когда давлюсь, мне больно. Причем боль не мышечная, а иного характера. Как будто там какие-то твердые структуры наезжают друг на друга. Очень некомфортно и сильно не подавишься. Связываю это еще с тем, что у меня довольно широкий ролик - много пространства захватывает. Может быть, если сделать более локальный как у Павла Сергеевича, например, то такого не будет. Но не уверен.

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 54 секунды:

Подскажите еще по такому вопросу: когда давлю зад, периодически начинает болеть копчик. Макивару сдвигал ниже и всяко делал - иногда болит и все тут.
Может быть такое если слишком сильно давлю, то есть, когда давилка уже преодолевает мышечное сопротивление и давит дальше ?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

Подскажите еще по такому вопросу: когда давлю зад, периодически начинает болеть копчик.
Травмы копчика были? Если да, то 100% последствия, ничего страшного, если очень больно- то не давить, если не очень, то можно и потерпеть.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травм не было. Больно не очень. Но при таком раскладе - когда появляется боль в копчике - после давления задницы я не чувствую того, что она поработала.

Тогда как при отсутствии болей я встаю с давилки с ощущением прокачки мышц.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
... не чувствую того, что она поработала...
Тот кто давит ответ БЯ через рычаг ощущает? Если- да, то не обращай внимания.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ответ ощущаю - сперва есть, но потом уже не могу сопротивляться. Владимир, о чем ты говоришь ? Smile Это же просто давильщик.
Правда, когда он грудной давит, ответ ощущает. Про БЯ как-то не задавался вопросом.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хех, когда-то давно я задавал вопросы "а почему у людей, которые сидят еще больше моего и старше меня, ничего не болит" и приводил в пример своего начальника.

Вот и он дождался. Оказывается, побаливала раньше поясница у него, просто не так сильно и не так часто. Пошел в качалку. На днях потаскал колеса на дисках (говорит, что поднимал правильно) и его скрутило. Говорит ходить не мог толком и сильно болело. Аж в стационар лег на 2 недели на иголки и все прочее.

Дальше будем посмотреть. На МРТ грыжа.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто есть те, кто не жалуется (по разным причинам) Smile
А начальника скрутило, скорей всего из-за "удчного" сочетания факторов: перегрузил и переохладил, колеса наверняка таскал в гараже, на сквозняке.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все действия имеют свой допустимый предел. Межпозвонковые диски тоже не исключения. Вот на этом пределе и находились они у вашего начальника, особо ему не досаждая. Но как только он сменил обыденную нагрузку на чуть большую, был пройден предел сжатия дисков с названным вами результатом!
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Просто есть те, кто не жалуется (по разным причинам) Smile
А начальника скрутило, скорей всего из-за "удчного" сочетания факторов: перегрузил и переохладил, колеса наверняка таскал в гараже, на сквозняке.
Да фиг его знает. Колеса-то 15". Я раньше такие каждую весну/осень таскал. Потом мне это надоело, так как тяжелые, даже по одному колесу, и сейчас у меня один комплект дисков, поэтому таскаю только покрышки.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочел с большим удовольствием, т.к. очень близко и знакомо ))
Поразмышляем на собственном примере:
1.Недавно
- в гараже поднял резину на дисках (средние R16, кроссовер) по неудобной лестнице, на пупу, с подвала. Перегрузил, но не переохладил
- на улице, перед гаражом, стал "переобуваться". На последнем колесе спазм в пояснице. Да, осень. Но в теплой одежде и куртке. Перегрузил, переохладил? Вряд ли. Неудобная поза для позвоночника с усилиями? Да.
2. Намного ранее
- приехал с Алтая (600 км за рулем). Лето, тепло. Стал протирать машину. Спазм в позвоночнике. Перегрузил, переохладил? Нет! Неудобная поза для "уставшего" позвоночника, без усилий.

Цитата:
"был пройден предел сжатия дисков"

Что-то в этом тезисе Николая интересного есть... Но причина? Слабость, усталость, перенапряжение мышц?
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):

Поразмышляем на собственном примере:
1.Недавно
- в гараже поднял резину на дисках (средние R16, кроссовер) по неудобной лестнице, на пупу, с подвала. Перегрузил, но не переохладил
- на улице, перед гаражом, стал "переобуваться". На последнем колесе спазм в пояснице. Да, осень. Но в теплой одежде и куртке. Перегрузил, переохладил? Вряд ли. Неудобная поза для позвоночника с усилиями? Да.
2. Намного ранее
- приехал с Алтая (600 км за рулем). Лето, тепло. Стал протирать машину. Спазм в позвоночнике. Перегрузил, переохладил? Нет! Неудобная поза для "уставшего" позвоночника, без усилий.

Т.е. "перегрузил" и "неудобная поза для позвоночника с усилиями" - это для вас разные вещи?)

И во вторых: я старюсь избегать "универсальных формул" и написанное мной относилось к имеющимся данным, по конкретному человеку- и описанный случай под номером 2 тут совсем ни причем.
Спазм может быть вызван и нервным стрессом на работе или в семье. Грыжи в большинстве случаев спазмов/болей оказываются застарелыми и не обязательно источником болей.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, я без претензий. Я пытаюсь размышлять о причинах и следствиях. Их действительно множество.
У меня было очень много спазмов и болей. Единственное утверждение, которое я никак не могу принять: "спазм и нервный стресс". В моих случаях была всегда физическая составляющая.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
...Единственное утверждение, которое я никак не могу принять: "спазм и нервный стресс"...
Я раньше тоже не могSmile но практика...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Единственное утверждение, которое я никак не могу принять: "спазм и нервный стресс". В моих случаях была всегда физическая составляющая.
Вам сложно понять, у вас тайга и винтарь на плече, что закаляет.


Но давайте попробуем поиграться - маршрут и и где-то по пути залая рысь, и вы о ней знаете. И она о вас знает и ждет, личная неприязнь у нее. Ощущения?

Либо нужно успеть к группе новичков, в скалах, при надвигающейся метели, а вы не успеваете.



Вот где-то такая связь.
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru