Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, отпишусь по факту.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот. Не спасло меня соединение стоек, вернее спасло, но получил эффект, о котором тут писалось ранее - МФУ отрывается от пола при давилке. Что делать? Sad В чем причина? В длине рычага? Он 2.80. В отсутствии фанеры? Очень сомневаюсь. Неужели фанера весит столько, чтобы не дать отрываться задней части? В том, что рычаг расположен выше, чем у всех? Вкручивать в пол совсем не хочется Sad Хотя есть конечно вариант положить сзади качковскую штангу с парой блинов и наверно дальше нее не поднимется? Smile

p.s. подавили как есть, даже при такой давилке моя правая укороченная икроножная разболелась.

 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От высоты оси не зависит. Спроси у phila - как он вышел из ситуации. У меня пока мыслей нет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думаю нужно кушетку к основанию закрепить, и МФУ перестанет подниматься над полом.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Фила фанера и рычаг одинарный и он 2.20 всего. Ну и маятника у меня нет пока, но маятник особо веса не прибавляет. Так, килограмм 5, думаю.
Лист фанеры 1525*1525*21мм - 32 кг. Учитывая, что у меня основание шириной 0.8м примерно, то моя фанера будет весить около 20 кг. Да конечно цельный лист равномерно распределяет нагрузку, пусть их даже два будет друг рядом с другом - итого 40 кг.

Разве спасет?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет. Ни фанера, ни крепеж кушетки к основанию не спасет, если только кушетка будет достаточно тяжелой- как вариант стоит попробовать, может этого и хватит.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
Думаю нужно кушетку к основанию закрепить, и МФУ перестанет подниматься над полом.

Ну да, сразу и не обратил внимания, что кушетка отдельно. Так она обязана просто) подниматься
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может попробовать переставить место крепления горизонтали к вертикали пониже и на горизонтальной переставить подальше от вертикали давящие поперечины сделав рычаг короче, или попробовать для начала только 2-е
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, клади фанеру. Не в весе ее дело, у меня рычаг 2.70, кушетка невесомая, а ничего не поднимается!

Один момент: у меня основание длиной до конца рычага,когда тот на полу.
 
Последний раз редактировалось: AlexSel (Вт Май 28, 2013 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фанера должна решить. тут важен не вес фанеры, а то что эту фанеру прижимает вес кушетки, твой вес + давилка (вес давильщика X передаточное число). Если не поможет, то основание продлить, чтоб давильщика тоже на фанеру поставить.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вес давильщика на рычаге, не суть важно, где он стоит.
Но главное - передача прижимающей силы на платформу через фанеру, а не в пол.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы, эта конструкция - качели. Ось вращения - попа, основание кушетка, один локоть - рычаг поподава до давильной планки, второй - от давильной планки и все остальное МФУ. Либо нагружать один локоть, либо крепить кушетку к основанию, либо стелить фанеру (что то же самое - передает усилие на основание) Да, чтоб ножками кушетки не проломило фанеру, какое усилие она выдерживает?

Такой баг надо будет учитывать всем с подобной конструкцией.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
чтоб ножками кушетки не проломило фанеру, какое усилие она выдерживает?


Фанера на поперечины основания кладется (они как раз у МФу iceben рядом с ножками), так что даже особо прогибаться не должна.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

Ну да, сразу и не обратил внимания, что кушетка отдельно. Так она обязана просто) подниматься
ОНА - кушетка - не поднимается.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

phil писал(а):
Фанера должна решить. тут важен не вес фанеры, а то что эту фанеру прижимает вес кушетки, твой вес + давилка (вес давильщика X передаточное число). Если не поможет, то основание продлить, чтоб давильщика тоже на фанеру поставить.
ммм, вроде все логично объясняете

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

AlexSel писал(а):
Вес давильщика на рычаге, не суть важно, где он стоит.
Но главное - передача прижимающей силы на платформу через фанеру, а не в пол.
попробую
правда у меня до первой поперечины от начала МФУ около 1.5м
а так как лист фанеры идет как раз 1.5*1.5, то наверно придется чуть-чуть сдвинуть от начала МФУ, чтобы она на поперечину легла

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

71igor71 писал(а):
Да, чтоб ножками кушетки не проломило фанеру, какое усилие она выдерживает?

положу фанеру 21мм, там и проверим какое усилие она выдерживает
у меня кушетка тяжелая так-то
я ставил её в сборе одной ножкой на весы. Они показали 16 кг примерно.
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему именно фанеру ...может достаточно пару досок положить поперёк на основание и сверху скамейку ножками на них поставить ?
получиться тоже самое что скамейку к основанию крепить или фанеру покладывать ,мне кажеться вес тела на скамейке должен давить на основание и ничего тогда подыматься не будет ....

p/s хотя хз.... у меня инженерный кретинизм .....как я такую штуку буду собирать даже ума не приложу :lol:
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru