новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » новенькая

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 60, 61, 62  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
какой смысл делать упражнение, если ты уже не можешь сопротивляться, это работа в холостую
Хе-хе.. это тебе кажется, что "уже все!", а вот давящий отслеживает "все" или не "все". По своему опыту и опыту на других скажу - ОЧЕНЬ сильно эта граница отличается для давящего и для давимого. Но нужен хотя бы минимальный опыт для давильщика, 1-2 месяца. Очень хорошо помогают команды: "Держим!"(для затяжки). Давимому иногда кажется, что он напрягается зря, но тут включаются глубокие слои и работа сильно отличается от "кача".
У меня, первое время, на одном упражнении было так:- я НЕ ЧУВСТВОВАЛ ни ногу, ни напряжения ВООБЩЕ! Была пустота...дырка. Но сопротивление при этом было. Без команд я бы решил, что она вообще не работает, "болтается, как ....в проруби"Smile В таком случае, без правильного давильщика, даже психологически тяжело преодолевать эту "пустоту". Голова уставала СИЛЬНЕЕ мышц.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
Делал упражнение с братом и отцом, так отец явно чувствовал когда я халявил и заставлял сильнее напрягать мышцы, эффективность в разы выше получилась. Давящий должен чувствовать когда пациент халявит и напоминать ему напрягать мышцы (под нагрузкой бывает расслабляешься на пол пути).
главное это давящему знать куда и как давить
а чувствовать когда ты сопротивляешься, а когда нет это ерунда ИМХО
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
Вчера меня закрутили нереально .
Упражнение "олений шаг" называется Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Хе-хе.. это тебе кажется, что "уже все!", а вот давящий отслеживает "все" или не "все". По своему опыту и опыту на других скажу - ОЧЕНЬ сильно эта граница отличается для давящего и для давимого. Но нужен хотя бы минимальный опыт для давильщика, 1-2 месяца. Очень хорошо помогают команды: "Держим!"(для затяжки). Давимому иногда кажется, что он напрягается зря, но тут включаются глубокие слои и работа сильно отличается от "кача".
У меня, первое время, на одном упражнении было так:- я НЕ ЧУВСТВОВАЛ ни ногу, ни напряжения ВООБЩЕ! Была пустота...дырка. Но сопротивление при этом было. Без команд я бы решил, что она вообще не работает, "болтается, как ....в проруби"Smile В таком случае, без правильного давильщика, даже психологически тяжело преодолевать эту "пустоту". Голова уставала СИЛЬНЕЕ мышц.
не знаю
я когда чувствую, что уже не могу включить сопротивление с начала давления, то не особо понимаю смысл выполнения упражнения

то есть давящий давит, а ты начал сопротивляться где-нибудь с середины только, а то и того дальше - эффект конечно какой-то есть, но не такой, когда ты начинаешь сопротивляться с начальной точки давления
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
не знаю
Давай вернемся к этому месяца через 2-3, ок? Твой партнер и ты сам должны набраться опыта А то мне придется все по миллиметрам и секундам расписывать.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Дим0н писал(а):
Вчера меня закрутили нереально .
Упражнение "олений шаг" называется Smile


шаг?.... попробую описать - лёжа на правом боку ,одна рука вперёд , другая рука за спину назад , правая прямая нога назад , тело вывернуто в по оси , Кочевник на мне зажимает ногу что назад ушла руку и тело, левая коленка наверх - давится в низ...сначала даже непонятно было глове как коленку поднять Laughing , боль в районе бока от выкручивания тоже довольно чувствительная ....
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я просто захалявила , нужно по 3 подхода делать
а по поводу техники да учиться учиться, вот мой муж сам хочет собой заняться может тогда проще будет меня понять
Ребят как думаете вот нога у меня по началу болела раньше еще 2 года назад потом отпустило , и заболела шея, теперь вот эта нога сильно болеть стала во время упражнений после упр, ночью ноет покалывает даже палец немел ночью , не пойму что с ней , когда мне ПС разбивал ноги на степпере и лопатой потом отрывал , я щупала икры эта нога была мягкая а правая жесткая интересно по идее должно быть наоборот

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Помню Павел Сергеевич меня раскачивал до не могу , а дома я конечно меньше подходов делаю , все возьмусь послезавтра за это дело и заодно скину видео девайса в исполнении )))
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что все-таки важнее качество, может вы сделаете два подхода, но очень качественных, нежели 3 и так себе.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пт Мар 29, 2013 8:32 am), всего редактировалось 1 раз

 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да мы вроде качественно делаем))
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну это и главное Smile Я тоже по 3 стараюсь делать.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben как тебя бедная супруга продавливает?)))
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
iceben писал(а):
какой смысл делать упражнение, если ты уже не можешь сопротивляться, это работа в холостую
Хе-хе.. это тебе кажется, что "уже все!", а вот давящий отслеживает "все" или не "все". По своему опыту и опыту на других скажу - ОЧЕНЬ сильно эта граница отличается для давящего и для давимого. Но нужен хотя бы минимальный опыт для давильщика, 1-2 месяца. Очень хорошо помогают команды: "Держим!"(для затяжки). Давимому иногда кажется, что он напрягается зря, но тут включаются глубокие слои и работа сильно отличается от "кача".
У меня, первое время, на одном упражнении было так:- я НЕ ЧУВСТВОВАЛ ни ногу, ни напряжения ВООБЩЕ! Была пустота...дырка. Но сопротивление при этом было. Без команд я бы решил, что она вообще не работает, "болтается, как ....в проруби"Smile В таком случае, без правильного давильщика, даже психологически тяжело преодолевать эту "пустоту". Голова уставала СИЛЬНЕЕ мышц.

Подписываюсь под каждым словом Владимира! Ооочень сильно отличается от "кача"!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
iceben как тебя бедная супруга продавливает?)))
не супруга пока что Smile
ну пока получается продавливать
единственное, что не знаю как маятник делать будем, когда соберу МФУ
а остальное из того, что ПС дал на сейчас, она сможет выполнить

Добавлено спустя 51 секунду:

Кирилл0703 писал(а):

Подписываюсь под каждым словом Владимира! Ооочень сильно отличается от "кача"!!
о каком каче вы говорите? я не приводил никакого сравнения с качем
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
о каком каче вы говорите? я не приводил никакого сравнения с качем
Хотел показать, что ты пока находишься некотором "плену" привычных представлений о физической работе над телом.
Я все про твою фразу: бесполезность выполнения упражнения, если давимый "чувствует", что уже все, больше "не держит". Поэтому я и сравнил с "качем". В "качалке" -да, почти бесполезно, а в "эксцентике"- зависит не от давимого, а от того: чувствует ли давящий сопротивление или нет(при этом давимый может думать/ощущать, что усилий уже нет).
P.S. Тань, прости Smile, на выходных перенесу все в болталку!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята вот хотела спросить если после того как сидишь ноги становятся ватные как будто иголками колят по пальцам потом расходишься ничего , это что то с венами или грыжа?? кто знает
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 

Показать сообщения:

новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru