новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » новенькая

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 60, 61, 62

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перенесу из Говорильни-2 :
kryktania писал(а):
привет всем !!! давно не заходила , очень рада что вы все здесь)))

Lysikov писал(а):
Взаимно! ну, раз зашла- отчетик о состоянии, плз!)))

kryktania писал(а):
не заходила раньше , потому что все хорошо было , собственно удачно выносила и родила ребенка , благодаря упражнениям ранее , во время беременности не болела спина практически , никаких осложнений не было , теперь вот доченьке почти 3 месяца , стала тяжелая почти 6 кг , немного почувствовала боль в мышцах , но опять же не поэтому зашла , а потому что сижу дома и появилось свободное время , хочу опять возобновить занятия ,только не знаю не повлияет ли это на грудное вскармливание ) Мышцы за год ослабли , попа меньше стала

Lysikov писал(а):
Думаю, что негативного влияния не будет. Нагрузки не запредельные.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вопрос а как то деформацию ребер можно исправить у ребенка 9 лет , я даже не знаю откуда это взялось , торчало раньше ребро внизу , мне говорили что это признаки рахита , потом в связи с ростом хуже хуже стало , теперь вот сколиоз поставили в 8 лет , подтверждено рентгеном, вот тебе и медицина , ортопедическая обувь , лфк , массажи каждые 6 мес , а итог сколиоз 1 степени
,

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 41 секунду:

для меня стало понятно что лфк это зло , лучше наверное было бы ничем не заниматься , с 3х лет я водила ее на занятия 3 раза в неделю , ортопедическая обувь которую она еле таскала , тяжелая и неудобная , теперь вот эксцентрикой муж с ней занимается , надо ехать в МСК

Добавлено спустя 50 секунд:

на счет деформации грудной клетки вопрос актуален , просто Павел Сергеевич не сказал
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Танюш - а они и не ответят.... Сама ж знаешь - просто надо сделать то, что возможно - может проще привести на консультацию - чтоп посмотрел?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СВета мы возили но давно уже , Павел Сергеевич не сказал ничего на счет уйдет или нет , просто сказал посмотрим , но ты же знаешь хочется знать ,надо опять ехать , упражнения менять , просто сейчас у нас маленькая ))
я переживаю за этот сколиоз , ведь он так рано , чтобы не прогрессировал , грудная клетка деформирована
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Танюш - правильно переживаешь. Раз Павел Сергеевич не ответил - это значит ответа нет - никто не знает, что будет. Надо ехать и работать - больше вариантов нет. С папой отправь - большенькая ж)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Ноя 11, 2016 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Света так я ведь тоже хочу поехать проверить таз, давно же не занималась
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с мелкой? не тяжело? Зима..... хотя люди ездят с трехмесячными.... но я бы честно забоялась... в поезде.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

а тебя вообще можно уже трогать? через три-то месяца? сама ж рожала? не кесарили.... не рано?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Света так мы же на машине, наверное с мелкой правда смысла нет, как я буду заниматься она же орать будет))) 😀

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ну думаю уже можно не кесарево же
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы своим ходом? ну тогда проще) кстати и малышку показать можно) пусть посмотрит...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

помнишь?
----
Контроль специалиста важен. Хорошего специалиста. И он, по моему мнению, должен совпадать с первыми "Этапами развития" .
1.Ровно и уверенно держать голову, с интересом и легко ее поворачивать (3 мес).
2.Переворачиваться с живота на спину и наоборот. Справа-налево/Слева-направо. Самостоятельно садиться и сидеть (6 мес)
3.Раскачиваться на четвереньках, ползать по-пластунски симметрично. Вставать (с левой ноги, с правой ноги). Первые шаги. (9 мес)
4. Ходить. Если к году не пошел - 99% что-то кто-то где-то просмотрел. Не прямо уж "все плохо", но.. (12мес)
Эти 4 пункта очень условны. Не учитывая индивидуальных особенностей, наследствености, психического развития. Куча ньюансов. Всегда! ВАЖНЫ ДЕТАЛИ!
----

отсюда
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Через три месяца даже поздно уже) если все окей и роды без травм для мамы, то через месяц можно... Просто надо понимать, что делаешь... Таня, молодец! Теперь заново соберёшь таз м все ок будет!

Про ребёнка:
- это первый класс у вас? Самая жуть для ОДА... Качать и качать! Но! Имей в виду, накачаешь, рычаги вырастут и заново качать... Так и ПС говорил, и я на своей дочери вижу - личный опыт...
- насчёт ортопедических колодок - жесть... У меня теория, что если они очень дубовые и носить реально долго (как требуют ортопеды в садиках), то сколиоз восходящий неизбежен....ИМХО

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Малышей тоже показывать! И как можно скорее!
Гены никто не отменял. А вот предотвратить проьлемы ОДа можно!
А у новорожденных особенно!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аня у нас 3 класс , единственное не поняла что за рычаги можно подробнее? спасибо !!!
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
3й ещё хлеще...

Смотри, я свою начала качать года три назад... Была уже проьлема изза гиперлордоза и всего вытекающего не могла долго стоять в музее... ТБ были никакие, зад тоже. Это примерно. Как правило, при плохой генетике, к этому возрасту уже букет полный (если не занимались). В этот момент начинает нарастать компенсация - первые большие спайки и одеревенения)))

Вообщем, рычаги - руки, ноги) накачаешь ребёнка при росте 140 см в 10 лет, допустим. А он к 14 вымахает до 164 и качать опять надо... Углы то поменялись - размеры поменялись... Это как и у нас - типа перестройки... Накачивается быстро повторно. Но👆🏻 возникнут новые моменты для устранения))) у моей, допустим, гиперлордоз убрали засчет гибкого грудного... Но он чересчур уже гибкий и подвижный... Надо закачивать теперь опять поясничку и тп, и тд....

Но! Моё мнение - у кривых родителей МОЖНО уменьшить кривизну детей! Но нужно работать. Много.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 

Показать сообщения:

новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru