А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 194, 195, 196  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не говорю, что вес исчезает. Просто неужели нет разницы, когда ты несешь вес в разогнутой руке и если он тяжелый, то прямо ощущаешь как тебя сгибает в ту сторону или же если ты напряг бицепс, согнул руку в локте и несешь этот же вес, но уже корпус держишь прямо и не даешь ему наклоняться ? это вообще-то не сложно, главное рука сильная чтобы была, а то так и будет сгибать, ну или просто вес чтобы небольшой был
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, у меня стул как у Totroise. Регулируется высота и наклон обеих сидушек. Только отрегулировал - закрутил. Снова решил отрегулировать, ключом открутил - закрутил.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, если груз позволяет таскай в рюкзаке, я вот стал рюк использовать и скажу вам, никогда мне небыло так приятно носить чтонибудь тяжеленькое. Думал на велике рюкзак меня сломает, ан нет, ничего подобного, все отлично. Если водичку носить, то только в двух руках. Если приходится что то тяжелое в одной руке, как не сгинай руку, через некоторое время чувствую себя инвалидом.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я вообще редко сейчас ношу что-то тяжелое в одной руке. это я раньше носил и думал что фигня, хотя родители говорили, что не надо так делать. в прошлом году зимой помню в аэропорту пер сумку спортивную на плече так, что меня аж перекашивало всего. а я думал чо я не мужик что ли, еще на колесиках ее везти буду Wink дебил. сейчас и в магазинах стараюсь использовать тележки, если уж совсем не за мелочью зашел.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,мой диагноз КТ

Добавлено спустя 18 секунд:



Добавлено спустя 52 секунды:



Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

В начале июня продуло на работе-обострение,воспаление,вышел на больничный
В мае проколол 30 уколов хондролона,пропил пока 20 таблеток глюкозамин сульфата,14 дней пил желатин,мазал Софья пчелиный яд неделю,все делаю,как в 2005 году,тогда грыжа была 7 мм и спондилоартроз с листезом 4 мм
Завтра прием у невролога,послезавтра-нейрохирург,посмотрим,что назначат,пока терапевт противовосп. и обезбол. уколы назначил,колю
Боли присутствуют,не сижу вообще,скоро куплю стоячий комп стол,за компом не сижу,много хожу,стою,лежу,лежу в теплой ванной час каждый день
Я так понял,протрузия от растяжения задней продольной связки?Или растяжения фиброзного кольца?
Что скажете насчет всего этого,господа эксперты?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Хожу на ДДТ,щелчки возобновились во время обострения 1,2 июня,вчера прошли вроде(слава Богу)
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, что же вы так неосторожно(((
Как самочувствие сейчас?
а что грыжа в 7 мм пропала и листез?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В декабре 2005 пропали боли,потом больше не обследовался
5 лет без абсолютно без боли в пояснице
Повторные боли в марте 2011 начались из-за ну очень продолжительного сидения
В данное время легкие боли и усталость мышц поясницы из-за длительного стояния(отвык) на уровне L5-S1,а 1-2 июня чуть с ума не сошел от болей,жжения там
Еще в те дни я наклонялся(на работе пришлось),при этом начала щелкать поясница
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень интересно, учитывая, что вы писали, что у вас были грыжи.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так если вес норм то не полностью разогнутая рука может спровоцировать травму бицепса..
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А норм веса я не таскаю таким образом. Ну сумку набитую продуктами пронесу. Больше незачем.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Невролог выписала дексаметазон,сказала продолжать пить выписанные терапевтом сирдалуд,аэртал,колоть никотинку
Мои вопросы про хондролон,глюкозамин сульфат,желатин(холодец),Софья пчелиный яд проигнорировала
Наверное,подумала,никчемные БАД
Начал колоть диксометазон
Завтра пойду к терапевту и на консультацию к нейрохирургу
У кого-нибудь есть опыт лечения диксометазоном?

Добавлено спустя 1 час 45 минут 19 секунд:

Что восстанавливает связки,диск(протрузия)?Хондропротекторы(глюкозамин,хондроитин),желатин?
Или другое?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Серьезна ли протрузия 3,5 мм?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И в заключении написано,что межпозвонковые диски имеют нормальную высоту
А как же протрузия?Она разве не уменьшает высоту диска?Непонятно
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, вроде вы довно на форуме, я поражён вашими вопросами и действиями. Ну грыжа и протрухия вообще не является темой для обсуждения или раздумий, пока не передавит позвоночный канал, а это редкость. Грыжы нервы не пережимает, не болит и не спазмируется, всё это делают мышцы. Пусть хоть все диски повыпадывают - вам на это плевать должно быть, потому все ваши таблеточки, укольчики, желатинчик - идёт вам толкьо во вред, во вред всему организму и не более того, от этого ничего не востановится (да и востанавливать смысла нет).

Все ваши "мучения" (ровно как и наличие грыж, которые симптоматики не имеют) результат кривости организма, вот с этим и надо работать.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слон,куда вы пропали?Если вы видите эту страницу,ответьте на мои вопросы,пожалуйста
Что посоветуете?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На мой взгляд, по заключению можно сказать, что идеальный позвоночник, а на деле...
Получается, что как мы тут все и догадывались - дело не в протрузии.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

ТНБ, а что скажешь - у меня есть друг кривой, что вообще?
Когда я была не в теме, то не замечала.
А тут как глянула - килевидная деформация грудной клетки, кифоз увеличен, ребра с одной стороны переплетены в узел, спина одна половина явно ниже и меньше другой и т.д. Ассиметрии видны невооруженным глазом.
По нашим теориям парень должен уже корчиться в муках.
Ничего не болит, живёт отлично, бегает, катается на веле, на лыжах, плавает.
Ведь центр масс должен быть смещен, мышцы должны быть развиты неодинаково и т.п.
Скажете компенсация?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опора позвоночника-диск и дугоотростчатые суставы,мышцы просто двигают тело,хотя они,конечно,очень важны
Я у слона спросил про хондропротектор,он сказал,что белковая пища
Потом узнал,что хрящевая ткань и связки питает коллаген 2 типа(белок)-он в холодце,желе,желатине
Щелкать суставы перестали,в заключении они нормальные,остался диск с растянутой задней связкой
Насчет мышц-считаю,что лучшая ЛФК для мышц L5-S1-это естественная-ходьба,стояние вместо сидения,легкий секс и все
Всякие там перерастягивания,выправление кривости и другие манипуляции чреваты огромными осложнениями(на себе проверено)

Добавлено спустя 46 минут 9 секунд:

ТНБ,почему вы против плавания?Ведь при плавании,например,брассом,работают мышцы поясницы
В сочетании с ходьбой можно все мышцы поясницы тренировать
Если мышцы поясницы напряжены статически постоянно при сидении и болят,им требуется динамические физиологические упражнения в пределах суставов(ходьба,бег,плавание)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

"Все ваши "мучения" (ровно как и наличие грыж, которые симптоматики не имеют) результат кривости организма, вот с этим и надо работать."
ТНБ,какие есть методы исправления кривости?Стояние на одной ноге?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru