А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 194, 195, 196  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, листез. Секвестр был....парез был, вобщем есть моя тема если интересно на картинки глянуть
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Киньте ссылку

Добавлено спустя 36 секунд:

Парез-потеря чувствительности,секвестр-грыжа?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
парез - потеря силы, секвестр это вывалившаяся грыжа
да по нику поиск сделай, самое начало моего присутствия
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет стоячего стола
Если будет болеть и уставать и стоя за компом спина,точно сооружу беговую дорожку под компом-точно спина ни болеть,ни уставать за компом не будет

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Какие сейчас у вас ощущения,есть боли?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
Насчет стоячего стола
Если будет болеть и уставать и стоя за компом спина,точно сооружу беговую дорожку под компом-точно спина ни болеть,ни уставать за компом не будет

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Какие сейчас у вас ощущения,есть боли?


Если вопрос ко мне, то у меня боли в двух местах не переставая во время сидения уже 3-й год - левый седалищный бугор и правая подвздошно-поясничная. Пока никаких методов облегчения не нашла...Порой думается,мож,не спина...
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, уплощением лордоза и больше не чем, если конечно правильно делать...ну как станет норм обязательно уравновешивайте со спиной)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile .Vladimir G5,велик почти нашел у товарища,какой то навороченный,хочу в следующие выходные попробовать Smile ,а в прокате,естественно,ни чего хорошего нет,так что там я и не искал.Здорово,что у вас с погодой все нормально.Но ни как не пойму,как вы с секвестром умудряетесь на велике гонять?? Shocked У вас когда острый период закончился?Я имею ввиду после выпадения секвестра.Может,какие то специфические упражнения делали?
Satlykov ,мне кажется,что все таки вы зря столько внимания уделяете щелчкам в позвоночнике,это не совсем существенно.А вот укрепление разболтавшегося сегмента-самое главное дело,но и самое проблемное.Здесь, на форуме,я так дельных советов и не нашел...А найти эти советы надо-или у вас,не дай бог,будет как у меня качели-лучше-хуже-лучше-хуже,а стойкой ремиссии нет...Так что укрепление сегмента,повторюсь,у вас самая первостатейная задача...Только от массажистов держитесь подальше.А про лежание- согласен с ТНБ,мышцы и связки быстро атрофируются,надо двигаться,но разумно,стараясь не доводить до обострений,по возможности...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Черешня,а тебе хорошего отдыха,что бы вернулась молодой и здоровой,и нам ,болезным,отписала как вылечилась... Razz Пей больше молока и ешь плюшки и сало,и будет тебе счастье... Smile Я тоже еду 5-го на восемь дней в Черногорию,посмотреть как тамошние буржуи живут,надеюсь,меня спина не подведет в самолете....,очень надеюсь Smile .
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii,я уделяю внимание щелчкам только одного места-левого дугоотростчатого сустава L5-S1,я чувствую,что он щелкает и не может срастись.После щелчков он болел и воспалялся.Уделять внимание надо только ему.А если что нечаянно в других местах щелкнет,мне по барабану.Вчера ни разу там не щелкнуло.Неужели сустав срастается?Вчера я разработал новую тактику.Сижу за компом,поджав правую ногу,спиной уперся об спинку и стену,правым локтем упираюсь о стол,сижу на правой ягодице и правой голени.Нагрузки мало на поясницу.Полчаса сижу-5 минут хожу.Сегодня проснулся без боли
Счастливого отдыха в Черногории

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лежанием позавчера ухудшил только состояние,там все перещелкалось и заболело(L5-S1)

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:

Нестабильность как раз из-за щелчков,проверено на себе
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Satlykov ,если есть прямая связь между щелчками и болевым синдромом-это,конечно,другое дело....Ну тогда нужен покой и еще раз покой,с совсем минимальной двигательной активностью,пока не будет стабилизации...,а если будете активно двигаться,стабилизироваться будет очень долго,у меня была подобная ошибка.Вместо того,что бы пол года,год поберечся,я давай отжиматься,приседать и т.д.,ну и ,соответственно,получил много неприятных вещей...По поводу сидеть-стоять.Все хорошо в меру,но сидение,опять же по возможности,желательно сократить до минимума,а если не получается,то вертется как уж на сковороде-полежали чуть на одном боку,затем на другом,встали,походили-и сначала.Мне такой подход помогал.А вот тупо просто стоять тоже не советую,мне от длительного стояния,даже переминаясь с ноги на ногу,становилось явно не лучше...Старайтесь комбинировать.Но еще раз повторюсь-если проблемы у вас возникли недавно,нужен разумный покой,и не одну неделю....А Черногорию еду не отдыхать,как с женой и девятимесячным ребенком можно отдохнуть... Razz ,а по работе...,будь она неладна Wink
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ну уж Sergii, неужто не классно ездить по работе в другие страны. Вы же не в Новый Уренгой едете)))))) Если работа хорошая, а я понял, что у вас хорошая работа, то я бы был только рад повидать другую страну вот в таком ключе.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я в остром периоде стояла за компом, а переговоры (телефонные) лежа (без компа)
стоя - рядом стул- на 2х ногах - одна стоя одна на колене на стуле, потом наоборот, потом на двух коленях на стуле -ну и если устала- легла полежала, и так весь день,
все равно тяжело было, иногда корсет на часок надевала, если лежать нет времени, а стоять нет сил.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii,ваши самые лучшие годы впереди.
Учить ребенка ходить,разговаривать,потом вас очень сильно ребенок полюбит-вот настоящее счастье

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Вообще с сидением в первый раз столкнулся,на работе постоянно хожу,и по лестницам и по прямой,за 5 лет не болела спина.Я про нее забыл.Боли я получил за 2-3 недели сидения(в отпуске).Потом поскользнулся,упал-что-то там растянулось,надорвалось и давай потом болеть и щелкать L5-S1(нестабильность).Где тонко,там и рвется

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Надеюсь,что поборю этот недуг,потом нужно сделать соответствующие выводы и что-то поменять(становая тяга,стоячий-сидячий стол и тд и тп)
Больше про спину не забуду.Главное-не ошибиться(йога,мануальщина,костоправство)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, а что за работа такая подвижная если не секрет?
Вот у меня на работе просто есть свободное время, поэтому могу устраивать себе пешие прогулки на часик-два, придумываю себе по работе куда бы сходить. Тупо сидеть и пялиться в комп в тот же эксель или 1С бухгалтерию больше часа не могу, падает концентрация и меня это начинает бесить, приходится делать перерыв. Слава богу это приходится делать не часто и не долго. Ну а серфить в инете - это не напряг, то так сел, то так, то встал, то прошелся....
sergii узнай модель велика и напиши мне для оценки Smile , чтоб так сказать потом не было мучительно больно Smile
А мое обострение.....пришло ниоткуда, острый период прошел через месяц, стопа только на себя не тянулась. Когда уже прошел острый период начал исследоваться - нашли листез и секвестр. При листезе канал расширяется на растояние которое позвонок вперед проехал. Вот у меня канал на уровне L3 17 вроде или 18, а на уровне L5 18+8
Мне тот секвестр в 12 мм что слону дробина, основная проблема была в том, что корешок натянулся и от тракции слабеть начал. Через 9 мес МРТ показало грыжу уже 6 мм, а листез 4 мм. Я и угомонился.
На велик сел как лето пришло, т е через пол года после обострения, МРТ делал после 3 месяцев катания на веле, причем катал на жестком веле и если бы чего решило вылезти оно бы вылезло.
А сейчас у ноги скажем так посттравматические нарушения в нерве, большеберцовая мышца с провалами, на пятке стою, но тяжко, когда километров 10 пройду - нога гудеть начинает, ну и на погоду. Вобщем как старая рана Smile. Ну и спина разом слева ноет, листез то никуда не делся и мышцы держат позвонок, постоянно перегружены, вот и болят.
Еще какая то мелкая мышца глубоко в ягодице бывает напрягается, но я нашел позу как до нее добраться и промассировать, вобщем уходит спазм быстро.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Машинист сырьевой мельницы
Машинист вращающейся печи
Цементный завод,производство цемента сухим способом

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

А вы?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на работе стою по 9-10 часов,особе не напрягает,адаптировался,правда я не стою на одном месте,по мастерской перемещаюсь,но ни разу не сажусь,даже перекусываю стоя,не потому что не могу сесть,а просто настолько ноги стоять привыкли,что и в голове нету мысли присесть)
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru