А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 194, 195, 196  Следующий

satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

dснимок сделан весной 2005
Боли ужасные,видно,что в L5-S1 грыжа в позвоночный канал выпала,есть небольшая трещина в диске -полоска,тут не видно,там и артроз виден-расстояние между суставами на нижних снимках-здесь не видно

Добавлено спустя 46 секунд:



Добавлено спустя 26 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

КТ сделана осенью 2005,слева внизу грыжа 0,6 см выпала в позвоночный канал,справа внизу видно расстояние между дугоотростчатыми суставами-артроз
L1-L2-L3 на МРТ нормальные
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У тебя листез L5 или мне чудится? Ничего толком на таких мелких картинках не разобрать.
Кинь в форум ссылки на неурезаные размеры.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile .Satlykov,вы абсолютно правы,13 лет это много,я бы даже сказал,что явный перебор... Sad И если бы последнее время не стало легче,хз,что бы делал,мысли то были разные..... Wink Вот поэтому я переодически начинаю ерничать и язвить,так как то что предлагаю ,бывает,мною пройдено не раз и не два...А люди начинают спорить до хрипоты,причем опыт не большой,зато амбиций и гонору -хоть отбавляй.... Smile Здесь есть здравые люди Smile ,но,к сожалению,уже с опытом и им не 25 ,в основном....Вот к их рекомендациям,мне кажется,креститца не буду Razz ,стоит прислушиваться...
Вы пишите,что вам 27 лет.Основываясь на своем опыте могу вам только одно сказать-уделите позвоночнику максимум,какой только возможно,внимания...,максимум.В силу вашего возраста у вас еще работают достаточно сильно компесаторные механизмы восстановления организма,но с каждым годом они будут все больше снижаться,нужно не упустить время Smile ,и все будет у вас хорошо.А вот от костоправов,судя по вашим описаниям и снимкам-держитесь как можно дальше,или они вас угробят.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Vladimir G5,как поживает ваш велик?Как самочувствие? Smile У нас сегодня погода поменялась за день пять раз,от +8,до+2 и мокрого снега,прсто пипец Shocked ,спина мне моя непрекращая передавала вежливые поклоны... Smile Но в целом,потянет.Сейчас делаю приседания по Борисычу,и хожу в басик,пока полет нормальный,я в басике не фанатею,в медленно-среднем темпе 50/50 брассом и кролем проплываю 1000-1200 метров и домой Wink .Все не могу вел найти на пробу,хоть объявления в газету давай... Razz
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 58 секунд:


Добавлено спустя 53 секунды:

Был спондилолистез,спондилоартроз,грыжа 6 мм L5-S1
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В велопрокат обратитесь.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня,у вас не болит спина стоя за компом?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov Черешня, по-моему, в отпуске, вряд ли ответит.
место у нее стоя- сидя, а не все время стоя,
у меня то же стоя-сидя, при этом сижу уже месяц на обратном (коленном) стуле.
все время стоять то же не айс.


Напомните, пожалуйста, а почему сильный пресс при слабой спине - это вредно? Что куда перетягивает?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за обратный(коленный)стул,Тортилла?
Про пресс знаю то,что качать его вредно классическим способом,как в школе качали.Как то пару лет назал так же качал его,вся поясница перещелкалась,потом болела несколько дней.Может,пресс не вредно качать,вися на турнике и поднимая ноги?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Про стол
Есть ли столы,где можно изменять высоту стола и фиксировать стол?Было бы идеально так стоя-сидя.Может,на заказ такие делают?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Насчет лежания за компом.Полежав вчера,у меня заныл правый бок(отлежал),потом несколько раз щелкнула правая сторона L5-S1.Перед сном в том месте болело.Проснулся утром-снова там болит,вот зараза
Лежать безопасно только на животе мне,но как комп приспособить?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Начала опять боком сидеть за компом,но очень мало
Лежание за компом-не выход для травмированного позвоночника
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про стул: эту тему 41 страницу почитай, там по ссылкам фотки есть, на сайте у тнб видео с его самодельным стулом.....

про стол: у меня стол большой, буквой зю, так вот на одной загагулине, подставка (маленький стол на обычный стол поставлен, по высоте подогнан)

работать лежа думаю вредно , особенно на боку, посмотри что с твоим позвоночником происходит в этом положении
если на животе устроишься- в прогибе будеш лежать
если на спине- комп на пузе - спроси тнб, он тебе про шею расскажет, что с ней будет, но можешь сам попробовать 2х часов хватит, что бы понять- что плохо это.



про пресс найти не могу и сообразить то же не могу Sad
то что прямые ноги поднимать или садиться нельзя- это понятно,
почему сильный пресс при слабой спине плох, лордоз в обратную сторону пойдет, так у меня гипер- по логике - и слава Богу, пусть выравнивается, какая то там заковырка была............. не помню!!!!!!!!!!!
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как сразу на 41 страницу перейти?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот так лежа-идеальный вариант,кажется,больше никак,боком плохо,если на спине,придется монитор к потолку подвешивать

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Теперь насчет стоя.Предложил жене стоячий стол,восприняла в штыки,как она,видите ли стоять будет?Если уговорю,буду искать стоячий стол или хотя бы меняющий высоту стола

Добавлено спустя 5 минут:

Киньте ссылку про стул ТНБ
Щас сижу так:стул вправо спинкой,спиной уперся о спинку стула и стену,сижу на правой ягодице,ноги подпер,правой рукой облокотился об стол,нагрузки на многострадальный L5-S1 пока не ощущаю
Вроде не болит спина,не щелкает.Посмотрим что дальше будет
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov, про коленный стул, а точнее табурет, .здесь.
Про то как качать пресс тут....везде где бедро двигается по отношению в тазу вперёд (к груди) - задействуются подвздошно-поясничные мышцы, они же и работают, а не мышцы живота.

Лежать же - хуже ничего придумать нельзя, лучше сидеть, т.к. лёжа, раслабленны все мышцы, и вообщем то за 3 месяца лежания и глубокие и внешние мышцы и связки полностью дистрофируются.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!!!
Я пока еще тут, но писать некогда сейчас ващееее.
Буквально за 3 дня неожиданно подорвались в отпуск, так что завтра уезжаю в Ставропольский край на 10 дней.
Приеду - будут и фотки, и видео, и вопросы по нашим тут темам.

satlykov
Я начала работать стоя с октября 2010. Конечно, не постоянно стоя, а с чередованием. Я вам сбрасывала ссылку на мою тему про рабочее место.
За эти полгода было несколько НОВЫХ и длительных(по несколько месяцев) нехороших ощущений в ОДА. С чем связать их - не ясно, нет чистоты эксперимента. Рабочее место, упражнения, волнения или просто организм устал от сидячки.
Что было:
- стоя болело под коленкой,
- была стянутость по задней поверхности бедра,
- щелкало под лопаткой,
- межреберная тихая боль.

Сейчас стоя просто устаёт поясница. Не боль, а усталость. Хочется постоянно растянуть, скруглить поясницу. То есть выгнуть свой гиперлордоз в другую сторону.

От сидения сильно стягивает ППМ. Аж когда встаю - надо растягивать. Или может нельзя мне их тянуть, они наоборот стягиваются от этого? а то я несколько раз в день по минуте на каждую сторону.

Хожу каждый день с выпрямленными коленками. Для меня такая ходьба непривычна. Сильнее болят ППМ и внутрення передняя поверхность бедер. Народ, это пройдет? это с непривычки так ходить или еще что?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я последнее время лежу за компом,раньше бошка от лежания болела а щас вроде нормально,но у меня нетбук,валяюсь на спине,держу как книжку одной рукой
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov - таже фигня, та и только допер, что снимки в зеркалке. Реально вижу только ретролистез L5, ото оно у вас и щелкает туда сюда. Вобщем вы правы, нужно любыми способами стабилизировать сегмент пока заживет.
sergii с великом все впорядке и погода вообще летняя, уже даже жарко в шортах и футболке, а в 9 вечера - холодно.
А у меня толи желчный взбунтовался, толи вирус какой, вобщем уже все нормально, но я на диете и мяса вообще не хочется. Надо было до пасхи поститься, а у меня блин все наоборот, причем и в прошлый год было один в один, как потеплело - было обострение с желчным. Видать не зря был пост придуман.
А нормальный велик в велопрокате не найти, там ширпотреб по 300 баксов который. Разве что гденибудь на горном курорте. Вот в Карпатах я знаю есть в прокате отличные двухподвесы.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня вроде пока ни разу не щелкнул мой бедный L5-S1(слава Богу!),там же слева появилась легкая мышечная боль,может,срастается(стабилизируется) левый дугоотростчатый сустав?

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Какие у вас проблемы со спиной,Владимир?Листез?
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru