А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 194, 195, 196  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, а че на счет турника? я просто уже где-то как неделю подтягиваюсь...может тоже вредно?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii на плюшевом диване укачает, надо искать золотую середину Smile
Есть такое понятие - ход подвески.Так вот в последнее время маркетологи внушают нам, что чем больше ход тем круче, но на самом деле это не так. Вобщем под наши задачи комфортного катания нужно ориентироваться на ход 85-100 и сзади и спереди. В последнее время очень модны хода 120-130, но это для других дисциплин, вобщем для здоровых тинейджеров ездить эндуро стиль. Есть и более 150 мм - это чтоб не ездить, а чтоб плавно приземляться, короче для самоубийц Smile
И еще, задняя подвеска тож разная бывает. Нам нужна 4-х рычажка или линк Хорста еще называют - это наиболее мягкая. Но у нее масса вариаций и именно присмотрев экземплярчик, нужно погуглить отзывы, потому как положение аммортизатора может быть таково, что плохо съедается мелочь, а может наоборот давать сильную раскачку и ты вроде крутишь, вроде мягко, но устаешь дико, потому что усилия идут на нагрев масла в амморизаторе. В любом случае, чем больше ход подвески, тем больше усилий уходит вникуда....
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
"Скандинавская ходьба"...
В прогнившем насквозь западе для востановления людей после травм, а так же пристарелаым человекам выавали палки для ходьбы...как у нас ходят вот старики с палками - то же самое...

Откуда же взялось "скандинавская ходьба"? Всё просто как всегда: есть люди желающие зарабоать и есть масса лохов, некоторые люди избрали для зарабатывания - продаже никому не нужных палок со себистоимостью в 10 центов по 50-100 баксов. И лохи довольны и волки сыты. И масса придурков ходит с палками...Алилуя!!! Ещё вот масло суставное идите купите для полноты щастья Smile


А я с Вами категорически не согласна!!!!
Приобретение палок для такой ходьбы,дело намного бюджетнее и полезнее.чем какие-нибудь аппараты медицинские!!!!
Химии-никакой!!! Smile Опять же плюс!!!
Движение повторяюшееся,циклическое,на природе и на воздухе!!!Что Вы имеете против такого?
Или Вы можете предложить пожилым людям что-то другое?Тогда ЧТО?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

кОГДА Я ВЕЛА ГРУППЫ зДОРОВЬЯ В ПАРКЕ,то чередовали упражнения в движени,на месте,у опоры моста,на простых скамейках,с гимнаст.палками!!!
И почему Вы решили,что это с Запада нововведение?)))
Нет...Скандинавия,Финляндия конкретно!!!
Если в фитнесе для молодых систематически появляются всё новые виды тренировок(с мячами,с платформами и прочее),то почему старшее поколение так обеднено и ущербно?
Я не согласна с Вами!!!!
Такая ходьба-ОЧЕНЬ даже здорово!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Или Вы можете предложить пожилым людям что-то другое?Тогда ЧТО?"
Ирэн55,можно я осмелюсь предложить...ходьбу без палок)

Добавлено спустя 38 секунд:

русскую ходьбу))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Человек с палками становится очень устойчивым, корочь, кого шатает - нормальное решение, а еще можно от собак отбиваться, грибы искать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Человек с палками становится очень устойчивым, корочь, кого шатает - нормальное решение, а еще можно от собак отбиваться, грибы искать Smile
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
"Или Вы можете предложить пожилым людям что-то другое?Тогда ЧТО?"
Ирэн55,можно я осмелюсь предложить...ходьбу без палок)

Добавлено спустя 38 секунд:

русскую ходьбу))

Конечно !!!!!
Но при ходьбе с палками бОльше посильного скручивания туловища и бОльше нагрузка на руки,чем при ходьбе БЕЗ палок!
Пусть скандинавская ходьба БУДЕТ!!!
Для разнообразия!))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирэн,а нужна ли нагрузка на руки при ходьбе? у меня последнее время больше доверия к естественным движениям,тем более при таком огромном колличестве повторений
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ирэн,а нужна ли нагрузка на руки при ходьбе? у меня последнее время больше доверия к естественным движениям,тем более при таком огромном колличестве повторений

Наши мышцы-это наше второе сердце!!!))))
Ритмично сокращаясь и расслабляясь,они помогают ,,гонять,,кровь...
Посмотрите как ,,сдуваются,, быстро мышцы рук...почему бы им не поработать?
Ну и почему ,,огромное,,-то количество повторений?По самочувствию и подготовке!

Добавлено спустя 57 секунд:

Что может быть естественнее согласованной работы ног и рук при ходьбе? Wink))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирэн55у вас бред, вы повторяете рекламными фразами от производителей палок, примите что ни будь. А то так вам инвалидные коляски впарят, а вы и счастливы будите, там и "руки работают, и сердце-наши мышцы и гоянет кровь"...Я в шоке с вас, вы сами что ли эти тупые палки продаёте? Давайте хоть немного логического мышления сохранять, без подобных опусов с палками.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тнб,вы так про турничок и не ответили)
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Ирэн55у вас бред, вы повторяете рекламными фразами от производителей палок, примите что ни будь. А то так вам инвалидные коляски впарят, а вы и счастливы будите, там и "руки работают, и сердце-наши мышцы и гоянет кровь"...Я в шоке с вас, вы сами что ли эти тупые палки продаёте? Давайте хоть немного логического мышления сохранять, без подобных опусов с палками.

Я между прочим ,закончила институт физкультуры и всегда работала по специальности...)))так что,мил друг,пишу без ошибок и кое-что понимаю в физкультуре...
ну,это так...на ВСЯКИЙ случай!!!))))
палками не занимаюсь-спите спокойно!))))
А вообще Вы смешной немного...но этому есть объяснение наверное...
Не обижайтесь пожалуйста,но мой Вам совет...
не надо быть таким агрессивным и...невоспитанным... Wink))))))))))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

с ходу ссылка...
сложнова-то может,но мысль понятна и не мною придумана...


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

попроще...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирэн55,да никто тут не спорит,что мышцы эт второе сердце,что они должны работать и тому подобное,но ходить лучше без палок,особенно тем у кого и так нарушения в позвоночнике,лучше при ходьбе следить за тем как двигаются ноги,тазовая область,как становятся ступни,а не размахивать палками,которые только разбалансируют правильные движения при ходьбе,а с ТНБ лучше не спорить,а то он приговорит вас к расстрелу вместе с Малышевой))
 
 
Ирэн55  Репутация: 1.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Ирэн55,да никто тут не спорит,что мышцы эт второе сердце,что они должны работать и тому подобное,но ходить лучше без палок,особенно тем у кого и так нарушения в позвоночнике,лучше при ходьбе следить за тем как двигаются ноги,тазовая область,как становятся ступни,а не размахивать палками,которые только разбалансируют правильные движения при ходьбе,а с ТНБ лучше не спорить,а то он приговорит вас к расстрелу вместе с Малышевой))

А Вы вбейте в поисковик скандинавская ходьба...сами почитайте...
я лично не вижу какие проблемы могут возникнуть с нарушениями в позвоночнике (если конечно не в стадии обострения),а уж если проблемы с суставами (коленным или тазобедренным) то вообще-самое ТО!!!!!
Я не боюсь СПОРОВ (в них кое-что рождается),но мне конкретно непонятно и неприятно,когда так ,,поливают,,...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

типа...
вас бред, вы повторяете рекламными фразами от производителей палок, примите что ни будь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

если человек не может ПРАВИЛЬНО общаться и спорить,то его надо УЧИТЬ!!!
У него ещё вся жизнь впереди!!!Пригодиться!!!)))))))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Павел67 писал(а):
,но ходить лучше без палок,)

Да кто Вам мешает?Если это Ваш вариант,то конечно-ходите БЕЗ палок!
Но зачем ВСЕМ-то так предлагать?
Мы все ищем СВОЙ вариант!
Вы согласны? Wink))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Павел67 писал(а):
а с ТНБ лучше не спорить,а то он приговорит вас к расстрелу вместе с Малышевой))

Ну уйду я с этого форума и что?
Кому будет от этого лучше?
Только обедним наше общение!!!
А нам это надо?))))
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет Smile .Вот уж баталии вокруг скандинавкой ходьбы....Мое личное мнение-пусть она существует,ходьба Smile .И если говорить серьезно,то деиствительно энергозатраты с палками при ходьбе выше,с этим трудно спорить.Кому как нравиться,не все мы одинаковые,и делаем и думаем по разному.Так что давайте жить дружно Razz .
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Энергозатраты почти нулевые. Делаю выводы после беговых лыж. После хорошей пробежки ноги гудят, а рукам пофиг, так в лыжах то палками отталкиваются, а в хотьбе что? только для равновесия. Ну я еще понимаю для трэкинга, а по равнине ходить с палками....
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru