А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 194, 195, 196  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
раритет...а я бы был на вашем месте осторожнее с советами, которые травмируют людей. И вообще вы сообствено кто? Чем известны? От чего излечились? Или вы тут так...очередной Великий Мастер Мягких Техник? Чего рекламировать будем?

iceben, даже при всех прочим идеальных факторах, 3 месяца не может быть прироста не силы не массы тканей ОДА, за это врмея организм толкьо будет подстраиваться под отягощение, обучаться, как чем двигать и как. При этом будет увеличение силы, но лишь за чёт того, что организм обучился немного управлятся с отягощением. Вот скачай книгу полностью "Думай", говорю не всё, но много правильного.
А вес наращивать регулярно - неумно, организм как и всё остальное имеет свои циклы в различных областях, в том числе и в укреплении тканей ОДА.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet а я лично думаю как бы то ни было что надо раскачать мышцы спины и считаю, что для этого есть 3 способа:
1) железо
2) турник и брусья
3) плавание как ни крути

А всякие там гимнастики считаю нецелесообразными.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,то что вы написали-готов подписаться под каждым вашим словом,но....Да,ведь самое и противное в том,что очень трудно самому подбирать себе комплекс упражнений,нет ни какой гарантии,что быстро нащупаешь то что именно тебе нужно,а вот затем и нужен хороший специалист,который поможет сократить путь поиска и не более!А вот дальше человек должен сам собой заниматься.Ведь мы все ходили в школу учиться читать,и учили нас там учителя,а не мы сами доходили опытным путем годами,правда? Smile
А то ,что вам удалось стабилизировать процесс проблем с ОДА-очень хорошо,я действительно рад за вас. Smile Но так везет не всем ,к сожалению,не всем...У меня поиск подзатянулся,блин...Наверное,вас осенило свыше Smile А если серьезно-у всех индивидуально,вы ведь не все досканально описываете,что и как вам помогло,есть много нюансов,очень много,и их сложно передать.А сколько у вас период ремиссии длиться?И что,по вашему мнению,послужило основным фактором в стабилизации?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему нюансов ? Он жрал таблетки, звонил в скорую, те ездили к нему постоянно как к бабульке 80летней и кололи его Smile потом пошел работать стало легче, затем где-то травмировал себя опять и стало вообще хуже и хуже и работа уже не спасала, затем купил себе подушку и ровную кровать и все стало прекрасно. Вот дела. Небольшие осложнения с шеей бывают раз в месяц, а то и реже.

Кстати, про себя скажу, вот на днях сижу дома вечером, ни с того ни с сего появляется усталость в мышцах, начинает тянуть, хочется пойти лечь, но должен приехать человек за шинами для машины, я иду на балкон и начинаю таскать эти шины и усталость и тяжесть как рукой снимает. Это я о физической работе по аналогии с ТНБ можно сказать)
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iceben,согласен с вами,что и железо и турник и плавание нужно использовать...Но повторюсь,в разные периоды-нужны разные методы и подходы,и вот это большая сложность.Это касается всего,и плавания и железа и турника.Можно как себе помочь,так и на операционный стол угодить,я примеров таких знаю массу,да и индивидуальные особенности организма ни кто не отменял.Недавно встретил знакомую,лет шесть ее не видел,так она за это время успела ребенка родить и межпозвоночную грыжу прооперировать.А "веселое" в том,что она кмс по плаванию,ну и как это понимать,блин?Можно только списать на индивидуальные особенности организма....

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Iceben,нее,не верю я в то сто ТНБ купил себе подушку,матрац и все прошло,да,еще на работу пошел Smile .Я в этом сомневаюсь.Я думаю,ТНБ еще всякой всячены делал массу,вот только не пишит. Smile Если бы все так просто было...,все бы уже здоровые Razz .
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Далеко ходить не надо, у нас в конфе есть МС по плаванию и тоже с грыжами. Может хватит уже упражнений в этом году? ....
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir G5,это лишний раз подтверждает мою сложившуюся теорию-все надо подбирать под себя,что одному хорошо-другому смерть.Все очень индивидуально,и нет,получается,панацеи...Вот здесь и пригодился бы опыт хорошего специалиста с огромной практикой,который бы исходя из своего опыта сказал бы,что здесь надо так сделать,а здесь так,проанализировав все вводные....Думаю,есть такие люди,но им и так хватает работы.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир год только начался Smile у меня к вам другой вопрос - чтобы не было грыж и пр. надо иметь крепкие глубокие мышцы спины. это все понятно. а как ходьба укрепляет эти мышцы ? никак ведь? тогда в чем ее польза кроме выносливости?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вам приходится держать спину, шею, таз ровно, то это и укрепляет глубокие мышцы. Т.к. их функция - удержание позвонков в физиологическом положении, любые изометрические нагрузки вертикальные (мы ходим на двух ногах прямо) этому способствуют, а + к этому экзометрические нагрузки на ОДА никому и никогда не повредят, бутет хороший кровоток, разрастание капилярной системы, повышение общего метаболизма, что так же воздействует на глубокие мышцы.

И всё же думаю так же крайне полезны упр. с отягощениями, хотя бы одно то, что создаваться будет крепкий корсет из связок и сильных внешних мышц - уже снизит вероятность проблем в ОДА, т.к. в случае чего внешняя мускулатура сможет придти на помощь глубокой мускулатуре более эффективнее.
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
раритет...а я бы был на вашем месте осторожнее с советами, которые травмируют людей. И вообще вы сообствено кто? Чем известны? От чего излечились? Или вы тут так...очередной Великий Мастер Мягких Техник? Чего рекламировать будем?

.
Я точно не мануал и Вам ничего вправлять не буду. И что по -вашему я рекламирую, если упоминал трех авторов и так без меня известных? Вы серьезно считаете, что реклама нужна клиникам Дикуля, Бубновского или Пилюйко? А если и нужна, то что всем вместе одним пакетом? А что собственно я посоветовал, что людей травмировал? Делать гимнастику самому действительно может быть травматично. Есть масса видеоматериалов по гимнастике. Сами себе находят и делают и ни меня ни вас не спрашивают. А заходят на эту тему, чтобы дали людям совет какая лучше при каком-то конкретном заболевании. Если Вы готовы отвечать за свои слова, пожалуйста, посмотрите гимнастику, которую я сам сейчас осваиваю (проблема с плечом и спиной) и скажите где может быть вред
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben ТНБ ответил.
От себя добавлю, я почти отказался от авто, т е добавил хотьбы пешком еще +5-6 км к своим ежедневным 6 км в перерыв. Отказался от качания пресса. Чувствую себя крепче и лучше, а может просто дело в весне Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
смотреть видео нет возможности, но если вы советуюте людям вот эти гимнастики сие "почтенных господ", то вы как минимум должны были вылечится с помощью них, не так ли? А у вас проблемы всё ещё, как я понял. Я вот советую, что мне и не только помогли, и помогают, и крайне не советую то что вредит мне и окружающим меня.

Я конечно знаю что психически больные люди становятся психологами и всем всё советуют в лич. жизни, толстые советуют всем диеты и как похудеть, а люди с жуткими солиозами и перенёсшие опреации советуют упр. для спины и более того - открыли клиники, пишут книги...Но всё же я верю что есть адекватные люди, которые имеют совесть не советовать др. то, в чём они ничего не смыслят, не имеют опыта положительного.

дикуль, бубн, и пр. Великие Мастера разумеется нуждаются в рекламе, ибо стезя их - капитал, и капиталу много прибыли быть не может априори. Более того, вполне возможна их консолидация, хотя бы в плане рекламы, так будет более убойно и выгодно для каждой группы мошеников.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну так кто на чем собаку съел. А прикинь сантехник будет тебе советовать как виндовс переставлять. Хотя и тут далеко ходить не надо, есть среди великих Мастеров сантехники Smile
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5,только пресс забросили или и приседания и становую?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Если вам приходится держать спину, шею, таз ровно, то это и укрепляет глубокие мышцы.
Понятно, до кучи стал сидеть прямо, т.е не облокачиваться на спинку стула, а держать спину прямо, тяжело блин, но стараюсь держать её по максимуму времени, которое сижу. Тяжело не только физически, а просто отвлекаешься и уже оп - сидишь колесом
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru