А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 194, 195, 196  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii,а я не хочу думать, что моя жизнь зависит только от спеца,я верю в то что организм всегда желает возвратится в здоровое состояние,просто ему многое мешает,выследить и устранить помехи это задача каждого,но я не настаиваю на своей мысли,возможно только сломав задницу насильно и переделав её заново можно что то исправить,но хочется думать иначе)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот как раз спец то тут лишний, он во первых не чувствует того, что чувствует больной, во вторых ему наплевать на тело больного, т.к. это тело не его. И никакие "волшебные и чудесные упр." не нужны, симуляция асан из ХА-Тха Йога и пилатес - выбор дурака, и уж простите, но внутренние мышцы там как бы не при чём.

Мне кажется скоро напишут к какому именно Величайшему Учителю необходимо всем обращаться. А предыдущее пример не сильно продвинутой рекламы, где даётся часть правды и очевидных вещей, с примесью лжи, которую нужно внести в чужие головы.
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Artem Pankov-2000 писал(а):
Чтобы найти свой метод лечения, пациент вынужден становиться грамотным, чтобы ему не «вешали …» на уши. .
С этого, собственно, и начался сей форум.
Не от хорошей жизни, понятное дело.
 _________________

I`ll be back


 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!
Давно не появлялся на форуме, качался...
Какие упражнения я только не делал, и в итоге пришел к выводу - все это до одного места.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Качался ? Smile В зале без ограничений ? До какого места ? Smile Качаться-то надо правильно, тогда будет до другого места тоже. Только это осознание приходит уже после ошибок)

Добавлено спустя 13 часов 19 минут 27 секунд:

Правильно ли я понимаю, что когда выставишь симметрию, то можно заняться становой тягой и таким образом полностью раскачать себе мышцы спины ? Потому как написано, что в становой тяге участвуют все мышцы спины.

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:

И ещё такой вопрос меня волнует: каким образом формируется программа тренировок ? Как определить со скольки подходов начать, сколько повторений делать, с какого веса начать и как часто его увеличивать ?
Этот вопрос меня тоже очень волнует хоть и не на данном этапе.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чувствовать нужно организм, он сам говорит сколько он может, и когда и что ему есть надо.

Вообще книгу скачай Роберта "Думай", там хоть не всё, но много правильного.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с этого Думай,масса рыхлая и некрасивая получается))
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я делаю становую уже полгода. Какой либо разницы до и после не заметил.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин,парни,да не пахнет сдесь рекламой абсолютно.Опять двадцать пять-если бы я лично знал такого спеца-в ноги бы кланялся с утра и до позднего вечера......Ищу его уже тринадцать лет,и пока бестолку.А вот в самостоятельные успешные занятия я не верю,и не потому,что пессимист,а потому что эти годы тем и занимаюсь,что ищу,ищу,ищу....Иногда кажется-все ,нашел,вот оно мое,но вот опять проходит время и начинаются проблемы,а почему-хрен знает...Ну вот свежий пример.Летел в Израиль.Сначала ехал до аэропорта 1 час,потом летел два до Питера,и это поздним вечером.С утра с Питера до Тель -Авива -4часа 30 минут,потом искали коляску дочери в аэропорту Бен Гурион,затеи ехали до гостиницы с местным засранцем Evil or Very Mad ,убил бы за скорость езды...,3часа,45 минут-и СПИНЕ НЕ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!!!!Я сам офигел,ей богу!!!Проснулся утром на следующий день-и как огурчик,ни чего не беспокоит!Ну,думаю.все,мужчина,то что ты сейчас делаешь-наконец все правильно...Ага,как бы не так....Дней через пять решил по берегу моря пройтись,как я уже это делал,пришел и чувствую,как то не камильфо,есть скрытая щемящая боль,ну и точно,на следующее утро получаю легкое обострение...Ну вот и кто может,блин,объяснить эту хрень????ТНБ,а вы про волшебника баете...,кто бы показал его,родимого...

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Причем заколебался анализировать,что я сделал не так.Хоть убейся,и зарядка и все потом ни чем не отличалось от предыдущих дней ,ни чем!!Мистика какая то,блин...Единственное,что хорошо,что со временем обострения стали более легкими,что ли....,не заставляют лежать в лежку неделями,чему я рад... Laughing
ТНБ,а всетаки,я не согласен с вами...У вас сколько срок проблем с ОДА?Явно меньше моего,к счастью вашему.Я тоже был оптимистом первые лет шесть....
Павел67,да я тоже бы хотел быть хозяином своей жизни и здоровья,да вот что то не получается,если говорить серьезно...Иногда даже начинает казаться,что есть какая то программа,и что бы ты не делал,как запрограммированно,так и будет....У меня сильно на это похоже,хотя хочется,что бы это было не так.....
Ну ни френа,все равно прорвемся!!!!! Razz ,Главное,что бы это случилось в этой жизни...! Razz
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется просто многие ищут "гуру", "учителя", что бы на него перевести ответственность за всё. Вот и идут к мануалам и прочим шарлатанам, думают отдали денеьги и всё - их вылечат, обязаны выличить. Показать чудо упражения, чудо-тренажёры с красивым логотипом...но толку не будет никакого, пока не будет осознания, что в излечении себя заинтересован лишь ты сам, и лишь ты сам должен себя лечить (в отношении ОДА в частности), и никакие деньги, чудо-мастера, побрекушки, иголки, тренажёры и прочая ерись не поможет.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 5:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, чувствовать организмом это не вариант. Я уже с таким подходом позанимался как ты заметил. Почему нагрузки форсировал - потому что чувствовал, что я могу, что я качок Very Happy дочувствовался) Поэтому нужен алгоритм, а не то, что чувствуешь и понеслось. Должна быть какая-то здравая последовательность. Ну и число эффективных повторений ? Где-то я читал, что более 8-10 повторений нет смысла делать. Что это число самое эффективное для роста мышц.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,я согласен с iceben,все это здорово-чувствовать себя,регулировать,и нести за это ответственность самому,все это чудесно.Но если бы так было действительно и все проблемы решались таким образом,то не было бы умирающих от онкологии и прочей подбной хрени.К сожалению,моя практика показывает,что подчас одного желания и самостоятельной работы мало.Вот ,ребята,вас не смущает,что сдесь на форуми много людей ,но не один реально не поведал,как ему было плохо,а потом хорошо,я имею ввиду действительно помогло,реально,за исключением Борисыча,и с ним тоже не все понятно до конца....Все ищут,ищут,ищут....Попутно снимая лапшу с ушей тех,кто пытается нажиться на проблемах других...Вот поэтому и хочется не просто специалиста,а человека с большой практикой и хорошими результатами.Но,блин,пока только шарлатаны с массажными кроватями и чудо-мануальщики...Но надежда умирает последнейSmile))

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Iceben,а по поводу повторений-хрен его знает,кто во что дудит,и у всех есть свое объяснение.А мне кажется,нужно делать не более 15 повторений
,но это еще зависит и от степени нагрузки и усилий конкретно для каждого.Для человека,занимавшегося это одни нагрузки и веса,для ботаников-другие,вообщем все индивидуально...Но вот через силу с проблемами ОДА я бы делать не рекомендовол,пробовал сам,и не чем хорошим это не заканчивалось,по крайней мере для меня....
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему же кроме борисыча только? А я? Мне реально было плохо, приступы через день с рвотой и бредом, с вызловом так же через день скорой, потому как ничего не помогает, а сил терпеть боль и бред - нету, уже об инвалидности всерьёз думал (тему тут создавал)...а сейчас здоровSmile после переломов рёбер тягаю детскую штангу 42 кг, и с шеей всё отлично не единного приступа с момента смены постели на правильную + исключение вредностей (растяжки, "йоги" и пр.) Smile

А в тяж. атлетике настолько индивидуально, столкьо переменных, что никакие точные цифры не имеют основания физиологического.

Часть факторов:
1. Состояние здоровия каждого органа и системы, от наличия кривого мезинца на ноге и до нарушения симбиотических культур бактерий в толстом кишечнике.
2. Генетическая программа, кому то сужденно быть дрищём хоть закачайся как угодно, а кто то будет пухнуть как на дрожах - бухая, куря и не занимаясь вовсе.
3. Питание, для доверчивых дурачков придумали колории белки,углеводы и жиры, что бы впаривать какашечное-питание, а иногда и просто от тупости.
4. Сон-отдых. Кто то спит правильно и столкьо сколько нужно - тогда может произойти гиперкомпенсация тканей ОДА, а кто то ночью тусит, и качается толкьо ради процесса.
5. Психо-эмоциональное состояние. Сильный здоровый мозг - поможет телу, больной, ослабленный со сниженным статусом коры - будет препятствовать ибо мозг управляет не толкьо органами, но и отдельными группами клеток в этих органах.
6. Правильный выбор для себя в дванное время нагрузки, единственный кто знает что и как нужно делать и сколько - организм, по началу конечно нужно придерживаться минимальных нагрузок - для обучения "слушать" свой организм.

Т.е. делать сначала профану лучше без отягощения вовсе либо лишь с грифом пустым, вес наращивать максимум 2 кг в мес. (первые три месяца без увеличения веса), доведя ндо нормы в 70-75% от максимального веса который можно полнять всего один - два раза. базовые упр делать по одному-два внеделю. В базовых упр. делать по 2-5 походов по 15-25 повторений.

Когда обудет связь с организмом и опыт - то нужно слушать организм, он гооврит когда, что сколкьо делать и есть. Есть больше чем хочется - пользы 0, вреда 100%.

Читать книгу Мак Робера "Думай", дальше советскую литиратуру по штанге, тяж. атлетике, троеборью. Журналы с бредом типа Ирон Мен для тинейджеров крутых - не читать, максимум подтираться.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergii про через силу я уже итак для себя данный вывод сделал, что через силу чревато может быть даже и здоровому.

ТНБ а зачем делать именно 3 мес без увеличения веса ? У меня вообще так в голове думается: например, берешь штангу, на неё 3кг вешаешь и начинаешь заниматься. Как только наступит день, когда ты будешь выполнять все подходы (которые делаешь, 2,3,4 смотря сколько делаешь сам) с данным весом легко и не будешь чувствовать усталости в тех мышцах, где должен, то надо увеличивать. А наращивать вес думаю стоит по 2.5кг. Но это все разговоры пока. Я сейчас не берусь за это все равно.

МакРоберт это Стюарт который ? Если да, то читал его статью (наверно из его книги) как делать становую. Там много картинок, много описано и пр. ради этого упражнения. Мне понравилось как все рассказано.
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы был поосторожней со штангой. Лучше посмотреть гимнастики Пилюйко, Дикуля, Бубновского. Их легко скачать в интернете и подобрать то, что нужно. Дикуль и Бубновский более спортивные, Пилюйко щадящая
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru