А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо.... Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 194, 195, 196  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сидеть без спинки это вопрос всего лишь тренировки,мне тут летом деньги были нужны свои дела шли неважно,так я пошёл портреты на памятниках колотить в свободное время,стул без спинки,да она там и не нужна,специфика такова,что рассслабленным быть не получится,так вот...поболела с недельку и окрепла от такого сидения,нормально,я и сейчас на кухне на табуретке сижу,спинками не пользуюсь
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, я там в статье видео добавил, можете взглянуть как это выглядит.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, спасибо.
Посмотрела - круто. Всё двигается, подстраивается. А сидушки когда меняют углы, они тугие, не шаткие? То есть ерзать не будут? и материал ты взял мемори?
Пока не знаю, напрягать ли мужа, итак замучала его со своими поделками))) Да еще и упражнение с дрыном одна ж делать не могу)))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, может подумаешь о промышленных масштабах, пока "единичное производство" пока под заказ, товары почтойSmile, потом, глядишь на "серийное" выйдешь. Анкетку на сайте, - какие мерки снять, инструкцию по сборке приложить. Я бы себе заказала, серьезно.
Бизнесплан могу помочь составить. Здесь маркетинговое исследование организуем Smile. Должно рентабельно получиться.

Подумала, две бы штуки заказала, домой и на работу, еще одному страдальцу показала- первый вопрос- сколько стоит?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, не хотелось бы помощь превращать в наживу. Стул кстати не доработан, там ещё куча чего совершенствовать нужно, но мне сидеть и так удобно. Вон тут говорили видели за 40$ в МЕТРО гворят коленные табуреты, они не регулируемы сильно, но сойдёт думаю. А я если и буду этим заниматься, то не на форумах точно, и не на сайте своём, а то это будет выглядить не хорошо. И будут думать, что я не только нажиться хочу, но и что все мои советы, особенно про удобство кленного табурета - не совсем правда (я бы так и подумал).

chereshnya, собирал из того что было, на сидении материал, который под давлением принимает форму навсегда, посидел часок - и всё, т.к. слепок готов. Степень свободы "хода"(вращения) задаётся закручиванием/откручиванием винтов. Винты же и есть точки вращения (что технологически не правильно). На видео, я специально меняю центр тяжести, что бы изменить углы наклона сидения и коленной опоры - для смены положения тела.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, я только сейчас ты Новосибирский!!!!!!!!!!!!!!
В метро толи в Питере видели, толи в Москве, не у нас, точно, В Новосибе поискала, не нашла ничего. Я брата озадачила, сегодня твою статью посмотрит, если что, проконсультируешь? Он у меня с руками.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, консультируй прямо тут или на своем сайте - всем пригодится!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да а чего там консультировать то...палки сваренные Smile
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это кажется,что совсем просто, а когда начинаешь уже искать конкретно из чего сделать, как закрепить, какие размеры и т.п. - тогда куча вопросов сразу.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брат сказал сделает, сначала сказал, что только когда потеплеет, т.к. в квартиру он сварку не потащит, а потом…….Подумал и сказал, что все гораздо проще и можно сделать из «хромированные трубы для торгового оборудования, (вешала), ну и шурушки к ним» Информация для понимающих, мне эти слова ни о чем не говорят, ( шурушки – это мелкие детальки, уголки, в данном случае), еще то же с его слов эти самые вешала , как конструктор лего, что надо, то и собирай . Так что похоже подарок к 8 марта ему придумывать не придется.

Вопросы будут, буду спрашивать.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был сегодня в Метро. Продают два коленных стула. первый поменьше - 40 баксов, второй побольше и зачам то спинку приделали - 50 баксов.
у обоих регулировка только по высоте, длинным винтом длина прим 15см. Никаких других регулировок нет.
ТНБ, так ли нужны регулировки положения сидения и подколенников? На твоем видео вроде как очень нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

А где sergii пропал? Без него скучно. У него очень хорошо получается подбадривать, ну или подстрекать к действиям. А так....я сегодня на лыжах не пошел, правда -18С , ветер и снег старый, но если бы кто позвал за компанию - пошел бы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не знаю насколько нужна, честно. Лично мне с регулировкой удобнее, но и без неё должен быть хроший эффект! Спинка у коленного стула лишняя, это уже там они сами чего то надумали по незнанию.

Кто будет сам делать стул - проверяйте весьма осторожно, т.к. рычаговая сила разрыва эллементов там большая (когда сверху садишься, то две эти палки перпендикулярные разъежаются и могут порвать даже стальную пластину). Там нужен взади именно упор, как у меня типа (свой кстати проверял на 120 кг - выдерживает отлично).

40$ - отличная цена! Само то, что бы хотя бы попробовать.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, где же наш sergii? От его слов всегда хочется что-нибудь хорошее и полезное делать!!!
На этой неделе тоже в Метро зайду.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вам такая версия гимнастики, только не бросайте смотреть от того, что там мануальный терапевт в кадре присутсвует, это гимнастика, он рядом сидит и рассказывает, как делать.
http://video.mail.ru/mail/suf.tb/39/2.html
Упражнения выполняются с использовонием глазодвигательной и дыхательной (слово так и не смогла разбрать что то типа) синтеметрия, упражнения на основе изометрических нагрузок.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1,5 года назад занималась по этому видео и еще много других мне попадалось. Как мертвому припарки. Конкретно мне не помогает.
 
 

Показать сообщения:

А есть ли правильные упражнения?Уже верится слабо....

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru