Вопросы по гимнастике с эксцентрикой Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Кузя,фотки нужно комментировать,как это было раньше.Тогда в них есть хоть какой-то смысл,имхо...


Отвечаю еще раз. Фотки нужны для этого :

Corwin писал(а): ‹ Выделить всё ›
А смысл,если человек всё равно соберётся ехать?


Смысл в том, что ты понимаешь примерно, кто к тебе приедет и что с ним делать. Многие из уже давно занимающихся перед очередной поездкой в Москву отписываются о самочувствии на форуме, чтобы спецу было легче и понятней работать с человеком по приезду. Просто, Леня, ты не в курсе некоторых ньюансов, а они важны.


А вот комментировать их, как раз большого смысла нет.
 
 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде из "цветника" все молчат. Мы вообще все скромные в Питере и доброжелательные ))))))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Yuse4ka  Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1Репутация: 35.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Юсечка,я не про тебя Embarassed

Rose
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Felix2014 писал(а):
Когда его делаю, они вроде как напрягаются, но больше напрягаются дополнительно внутренние мышы бедра. На след день болят именно внутренние мышцы, а фасция и ягодичная не болят.

У меня не стоит. Объясните нюансы у кого стоит, как это он встаёт и нужно ли напрягать живот при этом?)) Механизм поломан, нужен механик.
 
 
PrYanik  Репутация: 32.2Репутация: 32.2Репутация: 32.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Felix2014 писал(а):
Когда его делаю, они вроде как напрягаются, но больше напрягаются дополнительно внутренние мышы бедра. На след день болят именно внутренние мышцы, а фасция и ягодичная не болят.

У меня не стоит. Объясните нюансы у кого стоит, как это он встаёт и нужно ли напрягать живот при этом?)) Механизм поломан, нужен механик.

������ а-ха-ха-хаSmile
То Corwin))) я из Нижнего Новгорода, мне до Питера полкарты страны ехатьSmile и я кстати, не со зла, наоборот помочь охота людям, но главное помочь, а не навредить, в этом смысл-то)))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, вот вы злые)) А вдруг человек упертый как сэнсей и через время сообразит и к нему уже ездить будем?

То Феликс
Программы многих выложены в "Личных историях" и что-то не припоминаю это упражнение в первоочередных. Со времени, когда Борисыч выложил инфу - а это был прорыв, ничего подобного даже приблизительно не было, народ воодушевился и экспериментировал сам, кто во что горазд слабо соображая вообще - много воду утекло и много нового появилось.

Конкретно по упражнению - оно вероятно для мышц в фазе 2-3 http://spinet.ru/conference/post111189.html#111189

Т.е. не первоочередное.

Почитайте всю тему по ссылке, там самая изюминка.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
.... Человек задал простой вопрос по технике выполнения упр...
Корв, вот ты говоришь, что "не специалист", но почему-то решил, что вопрос "простой". Где логика?
А если вопрос не простой?
Тут может быть много вариантов:
1. неправильная техника (где видео хотя бы?)
2. в данный момент времени это упражнение делать рано или вообще не нужно( для этого необходимо пройти мышечное тестирование) см. п.3.
3. вполне может быть упреждающее включение приводящих мышц бедра из-за: неверного стереотипа движения (коррекция стереотипа и категории таза), укорочения и/или спаечного процесса (нужна "разбивка"), висцеральных проблем (с простатой, мочевым пузырем, если на неврологическом уровне, то коррекция).
Достаточно, я думаю.
А теперь расскажи, плз, КАК решить все эти вопросы "по интернету"?

Если кто не заметил, то на правильные вопросы я ВСЕГДА отвечаю, на "неправильные"- по настроению)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
...А не всех (100%) футболить сразу в Москву,к спецам и советовать сразу же строить МФУ и на многие лета впрягаться именно в эксентрику и ничего более...Ты почитай посты Димы40,Алекса,Пряника и некоторых других.


Корвин, я так отвечаю (строить МФУ и ехать в Москву), потому что это лично мой положительный опыт.
Т.е. я советую то, что точно поможет в случае миофасциальных проблем.
Оценивать МРТ не будучи рентгенологом и советовать упражнения по переписке людям, которые еще не разобрались в своих проблемах считаю несерьезным и вредным.
А тем кто разобрался, могу и посоветовать что-то. Но сначала разобраться нужно. Чтобы у спрашивающего совета и советчика был один, так сказать, дискурс и один понятийный аппарат.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин, я с тобой согласен. Такая тенденция уже давно, но что тут сделаешь ? Я не вижу альтернативы. Была бы она - конечно можно было бы предложить разные методики на выбор, в том числе, эксцентрику.

Только писать сразу про МФУ, огромные бабки и прочее я бы не стал. Кому-то МФУ сразу не дают, а у кого-то и проблемы никчемные, им и заниматься год-два не надо как остальным. Так зачем писать по шаблону непонятно.

p.s. дима40, я бы не был так категоричен в том, что в эксцентрике не разобраться самому. Это мне не разобраться и вам, например, но зачем говорить за других ? Володя же разобрался, Борисыч разобрался. Конечно, они побывали у мастеров несколько раз, куда без этого, но разобрались ведь.
Мне Володя советовал почитать ту же Васильеву, чтобы понимать больше что к чему. Я просто про себя могу сказать - я не хочу в этом разбираться да и мозгов не хватит. А у кого-то хватит при большом желании и наличии ума.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

p.s. дима40, я бы не был так категоричен в том, что в эксцентрике не разобраться самому. Это мне не разобраться и вам, например, но зачем говорить за других ? Володя же разобрался, Борисыч разобрался. Конечно, они побывали у мастеров несколько раз, куда без этого, но разобрались ведь.
.


Ни Володя, ни Борисыч сами ни в чем не разобрались. Начало приходить понимание после этого, цитата : "Конечно, они побывали у мастеров несколько раз".
По этому давать иллюзии людям, что якобы можно разобраться в системе самостоятельно, без очных консультаций специалистов не правильно.
На сегодняшний день нет людей, которые самостоятельно во всем разобрались, хотя многие пробовали, но ни у кого не получилось.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
...Ни Володя... сами ни в чем не разобрались. Начало приходить понимание после этого, цитата : "Конечно, они побывали у мастеров несколько раз"...
Так хотелось бы возопить: "Нет! Это не так, я разобрался!", но увы... Что-то конечно понял, но большая часть мозаики была недоступна, плюс некоторые "нюансы": что стоит хотя бы понимание в живую, что такое спайки(а они разные бывают) или как двигаются ребра (правильно и неправильно) или как "цепляется" мышца и т.д. и т.п. Не отрицаю, т.к. нет и обратного-может и можно "разобраться", НО это ВАГОН времени, даже ПОЕЗД! Не один и не два года, если столько времени есть, то можно и попытаться. Опять же необходимое условие - разнообразный "рабочий материал", т.е. разные люди в качестве "подопытных". Плюс равный или почти равный по пониманию помощник (это для себя любимого), т.к. все тут присутствующие знают, что НЕЛЬЗЯ ориентироваться при упражнениях на внутренние ощущения, если кто-то вдруг считает, что это не так-вэлкам в гости, продемонстрирую в течение 1-2 минут.
P.S. все вышеизложенное касается только меня, за Борисыча не скажу, захочет -поделится сам что и как.
P.P.S. И еще раз, если я по вопросам пойму, что человек идет в правильном направлении- ОБЯЗАТЕЛЬНО помогу, но то из-за чего разгорелась данная дискуссия не тот случай...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин, ты не так меня понял.

Добавлено спустя 53 секунды:

P.s. Идешь по стопам Михала?
 
 

Показать сообщения:

Вопросы по гимнастике с эксцентрикой

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru